Гость
Статьи
Часто болееем ОРВИ

Часто болееем ОРВИ

Мой ребенок 2.5года пошел в детский сад. Ходим уже пол года. Ребенок болеет постоянно.замучала высокая температура.Очень часто даю антибиотики, т.к. температура бывает ,что длится до восьми дней. Я уже незнаю что и делать.Наш педиатр молчит.

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не делать. Забрать из садика. Болеть перестанет. Все равно ж дома сидит. А так до 6 лет будете с этими болезнями.

#2

Я сыну весной-осенью афлубин давала. Но мы в принципе часто не болели никогда.

колхозница
#3

Эдас 150 - гомеопатические капли, бронхомунал периодически курсами. И курс профилактического лечения - выпросите у своего педиатра, если есть возможность (галакамера, бассейн, массаж, МРТ) - нам помогает, стали болеть меньше. А то кажды месяц :(

Svetik
#4

нам педиатр выписал Бронхомунал - профилактика от болезней. 10 деней принимать на тощак одну капсулу, 20 дней перерыв Вот сегодня начали.

Svetik
#5

натощак то есть.

Черубина
#6

от орви антибиотики не помогают, а только вредят малышу.

Гость
#7

Держите ребёнка дома, раньше говорили "не садиковский ребёнок" , а то здоровье загубите((((

12345
#8

Автор вы еще чаще кормите ребенка антибиотиками при ОРВИ. Иммунитет будет обалденный. Ну что вот с такими мамами делать? Антибиотики нормальные адекватные врачи прописывают ТОЛЬКО после анализа крови, когда подтверждается бактериальное, а не вирусное происхождение болезни. ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧАТ АНТИБИОТИКАМИ! Ребенку повысить иммунитет можно ТОЛЬКО закаливанием (грамотным, под наблюдением врача). Больше ничем, к сожалению. Есть еще прививка от гемофильной инфекции, которую в нашей стране делают только за деньги и не везде, хотя во всем цивилизованном мире (и даже в Украине) она введена в календарный план обязательных прививок. Она мало того, что защищает от очень серьёзных болячек, так после нее дети еще и реже болеют обычными ОРВИ-бронхитами и.т.д. В вашем возрасте ее еще можно сделать, после 5 лет (вроде) уже не делают, так как у ребенка к тому времени уже формируется собственный иммунитет.

Suomi
#9

витамины давайте, рыбий жир в капсулах, может какие-нить ещё имунные препараты.

слабый имуните - очень плохо для человека. запишите ребёнка в бассейн, или какой-нибудь спорт.

делайте контрастный душ. в общем вам стоит не антибиотиками пичкать ребёнка, а ЗАКАЛЯТЬ!

Gulmira
#10

Предлагаю Вам ознакомится с методом лечения на сайте www.sozdatel.kz

Будут вопросы можете мне написать. С удовольствием отвечу

Пончик
#11

Для иммунитета просто орвирем давайте и все

Лина
#12

иммунитет укреплять, согласна про спорт, бассеин например. Сходите к другому педиатру,может что-то еще полезное скажет

#13

Антибиотики даются по строгим показаниям при бактериальной инфекции, на вирусы они не действуют.Хорошая профилактика ОРВИ это закаливание- прогулки в любую погоду, бассейн, спортивные секции, я из холодильника даю продукты и питье, не грею,виферон -гелем нос мажу курсами,витамины Д постоянно,С,омегу даю курсами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: