Гость
Статьи
Киста печени

Киста печени

У ребенка 5 месяцев обнаружили кисту печени. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?

Лера
32 ответа
Последний — Перейти
Дара
#1

У меня у самой недавно обнаружили кисту печени. Врач сказала, если она маленькая, за ней просто нужно следить, раз в пол года смотреть, не увеличилась ли.

Римма
#2

Красота

наташа
#3

у моей девочки в 1 месяц обнаружили врожденную кисту печени. сейчас нам 6 месяцев, киста ни как не проявляется, но и не проходит. Надеемся на то что рассосется. Интересно, какой наш процент удачи?

Гость
#4

Сегодня на узи брюшной полости обнаружена киста в печени. Мальчику 3 месяца. Размер кисты 2х1.6см. Если кто знает что с этим делать или не делать, подскажите пож-та. Либо из свооего опыта, либо буду рада ответу от специалиста в этой области.

т.к. мне совсем непонятно откуда у младенцев появляются такие штуки?????.... Заранее благодарю.

Гость
#5
наташа

у моей девочки в 1 месяц обнаружили врожденную кисту печени. сейчас нам 6 месяцев, киста ни как не проявляется, но и не проходит. Надеемся на то что рассосется. Интересно, какой наш процент удачи?

Я поражаюсь с вас мамаша!!! Вы надеетесь на удачу????

Вы о чем??? Ребенку ставят диагноз врожденная киста печени, а вы думаете повезет вам или нет что она рассосется????

УЖАС ЧТО ВЫ ЗА МАТЬ??????????????

Гость
#6
Гость

Сегодня на узи брюшной полости обнаружена киста в печени. Мальчику 3 месяца. Размер кисты 2х1.6см. Если кто знает что с этим делать или не делать, подскажите пож-та. Либо из свооего опыта, либо буду рада ответу от специалиста в этой области.

т.к. мне совсем непонятно откуда у младенцев появляются такие штуки?????.... Заранее благодарю.

Гость
#7

Взять корни лопуха, солодки, одуванчика, цикория и ферулы. В 1 л кипящей воды бросить 5

небольших измельченных корней, прокипятить 30 минут на малом огне, процедить. Пить по 150 мл

утром натощак, 200 мл за час до обеда и 150 мл за час до ужина.

Для детей доза в 2 раза меньше. Каждый день надо заваривать свежие корни.

Это я нашел в интернете очень помагает попробуйте, у меня у сына такае же история как и у вас теперь ее нет

Инесса
#8
Гость

Взять корни лопуха, солодки, одуванчика, цикория и ферулы. В 1 л кипящей воды бросить 5

небольших измельченных корней, прокипятить 30 минут на малом огне, процедить. Пить по 150 мл



Подскажите, пожалуйста, кас-но отвара из солодки, цикория и т.д., продолжительность приема? Необходимо ли делать перерывы какие-либо? Заранее благодарю!





утром натощак, 200 мл за час до обеда и 150 мл за час до ужина.

Для детей доза в 2 раза меньше. Каждый день надо заваривать свежие корни.

Это я нашел в интернете очень помагает попробуйте, у меня у сына такае же история как и у вас теперь ее нет

Инесса
#9

Подскажите, пожалуйста, кас-но отвара солодки, цикория и тп., какая должна быть продолжительность приема, нужно ли делать какие-либо перерывы? Заранее благодарю!

катя
#10

скажите пожалуйста, а если у ребенка в 5лет она уже5,6 см это поможет

катя
#11

потому что на сколько я знаю кроме операций не что не поможет,об этом говорят врачи и они хорошие хирурги

Андрей
#12

у матери около двух месяцев назад обнаружили кисту печени(54года)хотят назначить операцию.Не опасно ли это и лечится ли киста без операций?

Мария
#13

У нас тоже в полтора месяца обнаружили многокамерную кисту печени, сейчас полтора года, наблюдаем ее, делаем узи, пока на том же уровне! Меня интересует вопрос, ставил ли кто-нибудь прививки детям, у которых имеется киста печени? Я все время пишу отказ от прививок, так как боюсь что киста может на них отрицательно отреагировать!

Гость
#14
Гость

Сегодня на узи брюшной полости обнаружена киста в печени. Мальчику 3 месяца. Размер кисты 2х1.6см. Если кто знает что с этим делать или не делать, подскажите пож-та. Либо из свооего опыта, либо буду рада ответу от специалиста в этой области.

т.к. мне совсем непонятно откуда у младенцев появляются такие штуки?????.... Заранее благодарю.

юра
#15

нашли кисту печени 3.2мм ,нам 2.5 мес. в желчном протоке, насколько это опасно, и нужно-ли делать операцию?

Лилия
#16

[quote="Мария"]У нас тоже в полтора месяца обнаружили многокамерную кисту печени, сейчас полтора года, наблюдаем ее, делаем узи, пока на том же уровне! Меня интересует вопрос, ставил ли кто-нибудь прививки детям, у которых имеется киста печени? Я все время пишу отказ от прививок, так как боюсь что киста может на них отрицательно отреагировать!

Здравствуйте, у моего сыночка, тоже киста на печени( врожденная, еще при беременности нашли), сразу в роддоме написали отказ от прививок, но потом хирург нам сказал, что прививки можно делать и что возможно ему всю жизнь с этой кистой жить, так что прививки начали делать. Но вот сегодня делали повторное узи киста на 4 мм увеличилась, не знаю связанно это с прививками или нет. Но еще у него в кисте была взвесь, но сейчас ее нет, доктор говорит, что это хорошо.

Аделина Ахатовна
#17

К основным причинам, которые приводят к развитию кист печени, относятся нарушение развития печени и желчных ходов, травмы и другие механические повреждения, паразитарные поражения печени и другие. У детей значит нарушения развития печени и желчных ходов.

Аделина Ахатовна
#18

люди, знаете ли, нужно советоваться с врачами, хирургами об этих проблемах, а не на форумах всяких, с кем попало.

людмила макарова
#19
наташа

у моей девочки в 1 месяц обнаружили врожденную кисту печени. сейчас нам 6 месяцев, киста ни как не проявляется, но и не проходит. Надеемся на то что рассосется. Интересно, какой наш процент удачи?

Лечите гомеопатией (совет гомеопата).

людмила макарова
#20
Гость

Сегодня на узи брюшной полости обнаружена киста в печени. Мальчику 3 месяца. Размер кисты 2х1.6см. Если кто знает что с этим делать или не делать, подскажите пож-та. Либо из свооего опыта, либо буду рада ответу от специалиста в этой области.

т.к. мне совсем непонятно откуда у младенцев появляются такие штуки?????.... Заранее благодарю.

Ваш шанс -гомеопатия

людмила макарова
#21

Обращайтесь к гомеопату

krita
#22

людмила макарова, насколько реально избавиться от кисты с помощью гомеопатии (если есть еще и в селезенке и почках), есть реальные случаи излечения?

нюта
#24
Гость

Сегодня на узи брюшной полости обнаружена киста в печени. Мальчику 3 месяца. Размер кисты 2х1.6см. Если кто знает что с этим делать или не делать, подскажите пож-та. Либо из свооего опыта, либо буду рада ответу от специалиста в этой области.т.к. мне совсем непонятно откуда у младенцев появляются такие штуки?????.... Заранее благодарю.

Вера-Ника
#25
Аделина Ахатовна

люди, знаете ли, нужно советоваться с врачами, хирургами об этих проблемах, а не на форумах всяких, с кем попало.

+ 1000000

Вера-Ника
#26

Народ, с кистами все ко врачу. Желательно в крупные детские больницы. Не знаю ни одного случая вылечивания гомеопатией.
Знаю случай, когда солитарная киста селезенки рассасывалась. Но там мама каждый год проходила обследования. К 5 годам у ребенка кисты не было. Это без медикаментов и бадов.
Знаю случай, когда ошибочно ставили диагноз киста.
В этом деле важны хорошая диагностика и наблюдение.

Гость
#27
наташа

у моей девочки в 1 месяц обнаружили врожденную кисту печени. сейчас нам 6 месяцев, киста ни как не проявляется, но и не проходит. Надеемся на то что рассосется. Интересно, какой наш процент удачи?

луиза
#28

Лера,расскажите как дела обстоят с Вашей кистой?дело в том что моему ребёнку тоже поставили такой диагноз.отправляют на операцию.а у нас сомнения.бывают же случаи когда они рассасываются.

луиза
#29
наташа

у моей девочки в 1 месяц обнаружили врожденную кисту печени. сейчас нам 6 месяцев, киста ни как не проявляется, но и не проходит. Надеемся на то что рассосется. Интересно, какой наш процент удачи?

Наташа,как дела обстоят с Вашей кистой?наблюдает или оперировали?делали ли прививки все по плану или отказывались?напишите пожалуйста!!!

Елена
#30

Главное, чтобы не паразитарная, этот вид кисты печени самый страшный. И лечится только оперативно, подробнее kistamed.ru/parazitarnaya-kista-pecheni/

Гость
#31
Гость

Я поражаюсь с вас мамаша!!! Вы надеетесь на удачу????

Вы о чем??? Ребенку ставят диагноз врожденная киста печени, а вы думаете повезет вам или нет что она рассосется????

УЖАС ЧТО ВЫ ЗА МАТЬ??????????????

Так ее динамику только и можно наблюдать. До года бывает, что и проходят. Вот они и следят за кистой по предписаниям, скорее всего.

Гость
#32
Гость

Я поражаюсь с вас мамаша!!! Вы надеетесь на удачу????

Вы о чем??? Ребенку ставят диагноз врожденная киста печени, а вы думаете повезет вам или нет что она рассосется????

УЖАС ЧТО ВЫ ЗА МАТЬ??????????????

А вы добрая очень

Гость
#33
катя

потому что на сколько я знаю кроме операций не что не поможет,об этом говорят врачи и они хорошие хирурги

Хирурги ни на что не способны больше ,как только резать всех подряд

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: