Гость
Статьи
Восстановление зрения …

Восстановление зрения для подростка

Всем доброго дня! У дочери зрение падает , в год на единицу (рисует много). Нашла центр зрения , где обещают востановить, или хотя бы предовратить дальнейшее ухудшение зрения. курс две недели, два раза в год . Стоит около 25 тысяч. Деньги не маленькие, вот хотела узнать - кто нибудь это делал? Помогает? или деньги на ветер?..Центр называется Ясный взор (клиника для подростоков).

Мила
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тут уже где-то писала. Найдите в интернете "Лекции Жданова". Там зарядка для глаз. Я занималась, когда была в школе, подобной зарядкой. Помню, что успехи были вполне ощутимые, главное - задаться целью, а не делать спустя рукава. А на 25 тысяч купите ребенку лучше фруктов.

Мила
#2

Спасибо, гость. Первому совету последую, а на счет второго подумаю:)))

Jeny
#3

Мила, а что ваш ребенок носит - очки, линзы?

Просто и в том, и в другом случае зрение ухудшается..

Попробуйте ночные линзы, они корректируют зрение, в том числе и предотвращают ухудшение, - я как второй раз родилась, чесслово. Причем именно подросткам советуют.

Алена
#4

Если миопия уже сформировалась, вы ее не уберете никакими процедурами и уражнениями. Улучшите тонус аккомодационных мышц, работоспособность повысите, возможно, замедлите прогрессирование... Ортокератология - возможно попробовать, но практикуется не так давно. Собственно говоря, надевание специальных линз на ночь, уплощающих роговицу, тоже не лечение миопии. Это способ воздействия на роговицу, уплощающий ее и уменьшающий рефракцию глаза. Я отношусь прохладно - все линзы нарушают газообмен в роговице.

Элеонора
#5

Джени, а что такое ночные линзы?!

Jeny
#6

Это то, о чем рассказала Алена - ортокератология. Одеваете на ночь линзы, спите в них, а утром снимаете - и.. все видите!! Целый день, следущую ночь опять ..

Роговица близорукого человека имеет более выпуклую форму в сравнении со здоровым глазом, за ночь линца приводит ее в состояние "зрячего глаза". Эффект держится почти сутки. То есть альтернатива очкам и контактным линзам дневного ношения.

Единственное, Алена, в чем могу поспорить - это про газообмен. Ночью, когда глаз закрыт - газообмена в роговице и так нет. Поэтому это и есть большой плюс ночных - что не нарушает. Кроме того, считается, что ортокератология препятствует ухудшению зрения.

volkall
#7

Если вы хотите восстановить зрение пишите мне на icq 413799025. Я не буду против, если вы меня одблагодарите, но только по желанию, только по результату и в том размере который вы можете себе позволить.

Римма
#8

Красота

eyez
#9

На сайте www,eyez.ru вы найдете ответ. А он здесь один: ни вкоем случае не идите туда!

Опытный пользователь
#10

Восстановление зрения естественны путём это не миф, а абсолютная реальность, думаю, особое значение здесь имеет фактор внешнего влияния, и именно поэтому спортсмен для достижения высокого результата используют помощь опытного тренера! Постарайтесь найти в своём городе людей, профессионально занимающихся данным вопросом и результат не заставит себя ждать! А что касается, так называемых, контактных методов коррекции, то я не знаю ни одного человека, ранее носившего очки или линзы и отказавшегося от них в последствии. А если речь идёт о ребёнке, у которого впереди вся жизнь, стоит хорошо подумать! Успехов вам, и крепкого здоровья!!!

Василий
#11

Доброго вам времени суток!

Есть такое упражнение - пиратские (одноглазые) очки для восстановления зрения по методу Бейтса.

Так вот, когда я их надеваю и начинаю читать-писать, то глаз, который закрыт тряпочкой у меня начинает косить наружу. То же самое происходит при выполнении упражнения "близко-далеко", глаз (правый, он хуже видит) то скашивается наружу, то нормально.

В обычной обстановке правый глаз иногда косит наружу, а по большей части нормально.

Как объяснить такое поведение глаз? Как это исправить?

Если кто разбирается - буду благодарен за помощь.

tariely
#12

Вам всем сюда -> восстановление зрения

tariely
#13

http://eyesvision.ru

Лелька
#14

Ничего не слышала про этот центр. Может попробовать вначале с гимнастики для глаз, существует множество методик, попейте витамины хорошие (Стрикс Менеджер),зрение не восстановится на 100%, но глазам легче станет, может прогрессировать не будет.

Марика
#15

мне тоже окулист посоветовал Стрикс, я вначале скептически отнеслась, а попробовала их принимать - помогают, глазам легче и усталость после рабочего дня так нечувствуется, как раньше

ира
#16

у меня нет ни камеры ни микрофона,у меня зрение -5. напишите если можете рекомендации как мне его восстановить и за сколько примерно это можна зделать.

ксения
#17

найдите в интернете упрочнение для глаз и продолжайте делать их 2-4 месяца бес перерыва.

Юлия
#18

Если вы сомневаетесь в компетентности доктора, то следует обратиться к другому. Я вообще не решаюсь такого рода операции делать у нас, даже простую коррекцию зрения делала в Израиле. Может это из-за моего отношения к врачам...Когда-то не знали как поступить с бабушкой, у нее и глаукома и катаракта. Так наши сразу написали список операций еще и скидку даже готовы были дать. Но потом бабушку отвезли на обследование в другую клинику. Дали сразу понять, что другого ничего нам не надо. А результаты отправили в Мигдаль медикал, где я делала операцию. Так вот, оказалось, что нашей бабушке операция уже не помогла бы, возможно и был бы временный эффект, но все бы вернулось на место. Так что обследуйте ребенка в другом месте и узнайте мнение другого специалиста, возможно вы обойдетесь каплями и упражнениями. А если и понадобится операция, то советую очень тщательно подбирать клинику или при возможности делать это за границей.

Валентина Мигуцкая
#19

Вам здесь уже дали толковый совет, просто приучите ребенка делать специальную гимнастику для глаз. Она очень эффективная, если делать ее регулярно. Там и уходит от силы минут пять. А для укрепления сетчатки попробуйте Ретиналамин. Это инъекции, очень эффективные, но только к офтальмологу перед этим сходить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема