Гость
Статьи
Крупный ребенок

Крупный ребенок

Моему сыну 8.5 месяцев! Рост 84 см и вес 16 кг! Тянет на очень крупного годовалого ребенка! У кого такие же детки напишите! Очень боюсь пропустить что-нибудь серьезное! Хотя все анализы у нас в норме.

Ольга
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ольга, а родился с каким весом? На сколько см вырос? Чем кормите?

Лепа
#2

а вы с мужем каких размеров? мой милипузик в 4,5г. весит неполных 17кг...а ростом 112см...дохлым не выглядит.

Ф игасе
#3

мой ребенок в 26 месяца весит 12,5 кг. Правда ето девочка. Сейчас специально посмотрела таблицу развития детей. По ней в 12 мецяцев 14 кг. с4итается много, но ето в рамках. По другой таблице в год больше 16,8 с4итается ожирением. Чем кормите? Честно говоря, я би забила тревогу. Даже если рост и большой, но вес...

Лепа
#4

я бы сходила к эндокринологу.

муся
#5

моей дочке 7 лет и вес 17 г. и совсем не дохлая, а спортивного телосложения скорее.

муся
#6

извените 17 кг.

панама
#7

такое впечатление что дети стандартные должны быть. у всех же разная фигура, вес, внешность.

#8

у меня 1,9 вес 15кг, рост около 15...толстой не выглядит, ну не худенькая...папа тож не маленький был в детстве, щас у него рост 1,90 примерно, я 1,70...что выросло короче...

Ф игасе
#9

стандартними, конечно, никто не будет, но есть здоровие норми. Н-р заница в кг у мальчиков в год лежит между 8 и 14,5 кг. Остальное с4итается ожирением или недобором веса. Все как и у взрослих: есть норми здорового человека-соотношение веса и роста. Ведь, согласитесь, жир еше никого здоровим не сделал

комариха
#10

мой ребенок при рождении весил 2860, родился на две недели раньше срока, кормила только грудью, набирал по 2 кг в месяц, в полгода весил больше 10 кг, в 9 мес, весил 12 кг, в год и два где-то 13, 5 кг, сейчас нам 2, 5 весим так же , около 14 кг, вес престал прибавляться, стал худенький, щечки понемного пропадают)))...мне врачи говорили , что на ГВ это нормально, вы как питаетесь?

Гость
#11

5 - 17 г )))))))))))))))) классная опечатка, поржала от души )))))))))))))))) дюймовочка!

Гость
#12

Если на ГВ набирает в месяц по 1кг до года, то норма!

#13

Автор, бедняга, как же вы его таскаете-то?

Lady
#14

По моему ощущению это слишком. Обычно дети весящие в год 12-14 кг считаются крупными и выглядят пухленькими. А тут... Может и вытянется, похудеет, рост тоже большой для 8 месяцев. Но повод для волнений определенно есть. Моя дочка 16 кг весит, но ей 3.5 года и рост 105. Даже представить себе не могу, что бы со мной было если бы пришлось ее такую на руках таскать.

Саша
#15

Мой родился уже 4500 кг... и каждый месяц больше килограма добавляется.

немогу нарадоваться! Богатырь! )))

Гость
#16

15: cлонег ))))))

Гость
#17

сегодня взвесила, наврала я немного:)) возраст 1,9 вес 15кг, рост около 92...толстой не выглядит, ну не худенькая...папа тож не маленький был в детстве, щас у него рост 1,90 примерно, я 1,70...что выросло короче...

Рысь Ка
#18

меня 1,9 вес 14кг, рост около 15...толстой не выглядит, ну не худенькая...папа тож не маленький был в детстве, щас у него рост 1,90 примерно, я 1,70...что выросло короче...глючит меня че то, еще ребенка под руку лезет, на клаву жмет и все что не попадя отправляет:))

Рысь Ка
#19

нафиг все..пойду убьюсь об стену....

Леньчик
#20

мне кажется многовато. Моей дочери 4 года, рост - 106, вес - 16 кг.

Муха
#21

моей 2 года и 6 месяцев, весит 14 кг.

Гость
#22

Мой сын родился с весом 4500, а рост 57см. Сейчас ему 1,9, весит 15кг, а рост 92 см. Нормальный, совсем не толстый. просто по сравнению со сверстниками выглядит старше

для статистики
#23

Я родилась 4500, брат 4600. Сейчас я 160 см, брат - 195 см. Телосложение ближе к спортивному и у него, и у меня.

икра
#24

Автор, моеу 3,5 лет весит 17 кг, высокий и не худенький, вообще это не норма, но если все анализы сданы, прежде всего на сахар, проверить щитовидку и сердце, может семейное это у вас , у меня у знакомой в детстве большой был перебор, у брата ее тоже до начальной школы, теперь у нее мальчик тоже крупный очень и у брата мальчик такой, а сами они после класса 3, короче с подросткового возраста сами собой похудели и стройняшки теперь, со здоровьем все в норме, так что вы конечно на самотек это дело не пускайте,но может все нормально у вас, удачи и здоровья.

Гость
#25
Леньчик

мне кажется многовато. Моей дочери 4 года, рост - 106, вес - 16 кг.

Лена
#26

Моя доця родилась 4,620 кг и 58 см. В год была 85 см и 12 кг. Выглядела полненькой. В два года - 16 кг и 98 см. В три года 18,5 кг и рост 105 см. В 4 года - 21 кг и 111 см. Всегда смотрится крупнее своих сверстников. При этом не полная, а крупная. У нас папа - 196 см(140кг) и я 173 см. А вот старший сын - худорба. Сейчас 15 лет. Рост 178 см, вес - 52 кг.

Татьяна
#27

Моя Алиска родилась 4 кг,при росте 54см, сейчас нам 9 месяцев, вес 10,5 кг, рост 72 см, выглядим на годик. Она крупненькая, но подвижная, даже в сравнении с мелкими сверстниками, которые еще и стоять, и даже ползать не могут, а мы стоит и топаем с опорой, ползаем вовсю и кушать не хотим, а вот поправляемся и все тут, врачи пишут- гиперсомия, я переживаю, муж успокаивает.Хотя мы и сами не мелкие, рост выше 170 см, с ростом правда все в норме, а сын тоже был крупный, а сейчас ему 10,5 лет, а он- спортивного правильного телосложения и весит 41 кг при росте 152см.Все люди разные и не могут быть загнаны в общие рамки, но хочется, чтобы девочка была изящной и миниатюрной, а у нас- булочка.

САШа
#28

унас xузе ребёнку 27м вес 25кг а рост 98цм вот так

Оля
#29

Мой малыш родился с весом 3,720 кг, 51 см. Каждый месяц прибавлял больше 1 кг. Сейчас ему 1 год, весит 17,600 кг при росте 82 см. Пухляк... Очень подвижный, пошел в 11 месяцев, а сейчас уже бегает!

Наталья
#30

У меня доча в 2 года сейчасрост 96-98 см, и вес 22. При чем она не толстенькая, а просто крупненькая. И родилась она 4450 кг, рост 56 см. На ИВ, и каждый месяц набирали по 1300кг, и по 5-6 см, вплоть до года.Я и папа тоже не худенькие. Направили нас к эндокринологу. Но я уверена, что все анализы у нас будут в порядке. Просто скажем так семейное!

Гость
#31

у меня в 4 мес 10,5 кг.

Диана
#32

уважаемый автор напишите пожалуйсто как дела у вас обстоят сейчас?вы похудели? у меня абсолютно одинаковые у сына параметры с вашим...

Вероника
#33

Нам 6 мес. весим 11,6 кг. при росте 71,5 см. Родились весом 3800 г. и ростом 52 см. Аппетит отменный, кушаем сисю, меньше года нам никто не даёт. Немного переживаю, хорошо хоть что мальчик, анализы в норме, родители совсем не крупные

Мария
#34

Сыну 9месяцев вес 16кг рост 76, родился с весом 3652кг, рост 53. На гв. )

Елена
#35

Девочки, напишите пожалуйста как все эти крупные детки выросли? Изменился ли вес и рост? не было проблем с первыми шагами и.т.д.? У меня сынок тоже очень крупный в 4 месяца у нас рост 69,5 а вес 9900кг. Что будет дальше не знаю... Но носить уже реально очень тяжело...

диана
#36

"[quote="Елена"]Девочки, напишите пожалуйста как все эти крупные детки выросли? Изменился ли вес и рост? не было проблем с первыми шагами и.т.д.? У меня сынок тоже очень крупный в 4 месяца у нас рост 69,5 а вес 9900кг. Что будет дальше не знаю... Но носить уже реально очень тяжело...[\/quote]\n
Сыну сейчас уже 1,9 весим 17 кг рост 105,т.е за год он не набрал,а только в рост пошел,в вашем возрасте мы весили 11 кг,69 см. Ох и переживала я кааак! Теперь понимаю зря!\n
"

Елена
#37
диана

Сыну сейчас уже 1,9 весим 17 кг рост 105,т.е за год он не набрал,а только в рост пошел,в вашем возрасте мы весили 11 кг,69 см. Ох и переживала я кааак! Теперь понимаю зря!

Спасибо, что успокоили! Постараюсь тоже не переживать)))

диана
#38
Елена

Спасибо, что успокоили! Постараюсь тоже не переживать)))

Да не за что!поверьте я сама паникерша,перерыла весь инет,что только не писали,нам повезло с педиатром,она меня и успокоила. У меня сын в 8 мес.весил 17 кг!так что вы еще не такие большие))))

Гость
#39

Мой тоже большущий, 7 мес - 13.4 кг, рост 76, (((. Гв, прикорм не хочет, даже водичку не пьет. Очень переживаю... Хочет вставать на ножки, я боюсь чтоб не были потом кривые, такой вес держать...

Светик
#40
Гость

Мой тоже большущий, 7 мес - 13.4 кг, рост 76, (((. Гв, прикорм не хочет, даже водичку не пьет. Очень переживаю... Хочет вставать на ножки, я боюсь чтоб не были потом кривые, такой вес держать...

Да, тогда мы дрещи по сравнению с вами, нам 10 ноября 2014 г исполнилось пол года, вес 10800 и 77см, родился 4330 и 60 см

Кнопа
#41

А у меня девочка. Родилась 4 200. Рост 58. Сейчас нам 9 мес и вес у нас 11 кг. Рост 76 примерно. Выглядит обычно. Может крупно в сравнении с одногодками, но не пухленькая. Тоже переживаю немного.

Гость
#42

12 лет на 168 см на 58 кг и без лишнего жира

#44

Удивляюсь, если врачи не видят проблем, то зачем их искать (я про проблемы)?

Светлана
#45

Сын родился 4.610кг, рост57см. Сейчас нам 4мес весим 10,рост68.только гв.

Валерия
#46

Добрый день. Мой родился почти 6 кг. Сейчас ему 7 без двух месяцев. В школе мед.сестра написала overweight тобишь излишний вес. Рост сына 135. Что тоже не мало для первоклашки. Да , он не худой...но не толстый. Активный. Вот думаю, пойти поругаться с мед.сестрой или нет? Шучу. Задолбали мед сестры эти. Не все дети стандартные. Кто сталкивался с таким?

Галина
#47
Валерия

Добрый день. Мой родился почти 6 кг. Сейчас ему 7 без двух месяцев. В школе мед.сестра написала overweight тобишь излишний вес. Рост сына 135. Что тоже не мало для первоклашки. Да , он не худой...но не толстый. Активный. Вот думаю, пойти поругаться с мед.сестрой или нет? Шучу. Задолбали мед сестры эти. Не все дети стандартные. Кто сталкивался с таким?

Галина
#48

Уменя 6500 родился сейчас год и три весим 12 кг и росто 82 см, очень шустрый,

Инна
#49
Ольга

Моему сыну 8.5 месяцев! Рост 84 см и вес 16 кг! Тянет на очень крупного годовалого ребенка! У кого такие же детки напишите! Очень боюсь пропустить что-нибудь серьезное! Хотя все анализы у нас в норме.

Инна
#50

Здраствуйте Ольга мой сын ему шесть с половиной месяцев и мы весим 11 600 кг рост 75 см кушает не много утром ёгурт 100гр в обед супчик около 80 гр и вечером банан молоко грудное вскармливание.... врач говорит что боготырь

Предыдущая тема