Гость
Статьи
Недоношенные дети

Недоношенные дети

Девочки, кто рожал недоношенных, как ваша судьба, ну я имею ввиду детей. У меня в прошлом году ребенок в 31 неделю родился 1500 гр. Прожил 3 дня и умер. Была у рача (планирую беременность, решила …

Автор
2 220 ответов
Последний — Перейти
Страница 45
Гость
#2201
Адэля

Я родила недоношенную дочку весом 1240гр 28 недель. 2.5 месяца лежали в больнице! Муж бросил ушел! сказал такой урод не нужен ничего хорошего с нее не выйдет! сейчас нам 2года8мес рассказываем стихи! врачи сами не верят! Я очень рада! А муж локти кусает!

Это муж-***! Вам сил и терпения!

Гость
#2202
Елена

Девочки, моя дочь родилась с весом в 1 кг и ростом 33 см, каких диагнозов только не было - и колит, и вжк, и пневмония, и угроза ДЦП... Лежали в больнице перед выпиской -полтора месяца, выписались с весом в 2300... Сейчас дочке 2,5 года. С нас сняли ВСЕ диагнозы.... Да, было непросто, да, она мелкая по росту и весу. Но вложенный в ребенка труд окупается. Не опускайте руки! Делайте для своих малышей все, что можете. Побольше гуляйте, приглашайте массажистов.... Да вы и сами все знаете. Если нужно помочь советом - я всегда рада.

Здравствуйте можно ваш ватсап

Наталья
#2203
Гость

Здравствуйте сама оказалась в подобной ситуации. Мой сын родился на 26 неделе весом 700 грамм. И вот четвёртый месяц мы лежим в больнице. Какие только диагнозы я только не слышу от врачей. Но я верю что мой ребёнок сильный и мы справимся. И вам желаю набраться терпения и сил все будет хорошо. Нужно только верить и бороться 🙏

Здравствуйте, мы в похожей ситуации. Родились на 24 неделе, вес 760 грамм. Как у Вас сейчас дела?

Наталья
#2204
Гость

Умер, туда ему и дорога. Нечего задохлишей вытаскивать. А то вытащат до 31 недели. Трубками обложат это тело синюшне фиолетово-бордовое, повставляют и наблюдают.
Хватит вытаскивать с того света не жизнеспособное.
Организм сам выкидывает проблемное.
Естественный отбор.
Жестоко. Зато как есть. Выживают сильнейшие.

Что ж ты за чертопаска на жизнь обиженная??? Сиди там и не вякай, *** кусок!

Гость
#2205
Гость

Здравствуйте можно ваш ватсап

Здравствуйте, можно ваш номер

Гость
#2206
ксения

моя дочка родилась путём кесарева сечения на 34 недели т к у меня был гестоз ! сейчас ей уже 1 год и 10 месяцев! тфу тфу ни каких проблем и пошли во время и болтает очень развитый ребёнок ! не могу нарадоваться на неё! не сколько не отстаёт в развитии! рожала в самарском кардиоцентре.

Здравствуйте! А мы родились на 32 недели беременности! Сейчас нам 6,месяцев! Начал вставать на четвереньки, но не ползает и не сидит! А во сколько вы начали сидеть! И во сколько подползли?)

Гость
#2207
Евгения

Здравствуйте, милые девочки! Хочу пожелать всем терпения и веры! 24 февраля родилась наша Машенька весом 520 г на 23-24 неделе. Пережили многое и ВЖК 3ст., и операцию на сосудах сердца. На ИВЛ находились 64 суток. Сейчас нам почти 7 месяцев, весим около 4 кг. Кушем кашки, пюре. Ребенок развивается правильно, но есть гипотонус-начали лечиться кортексином. Что будет дальше-покажет время. С глазками(т-т-т) все обошлось, недолго прокапали капельки. Слух- норма. Пускаем слюни, опухли десна, ждем появление зубиков. На УЗИ головного мозга положительная динамика. Была умеренная гидроцефалия, а сейчас все параметры как у обычного ребенка. Недавно в России вышел приказ Минздрава о том, что выхаживают деток с 500 г и с 24 недель. При мне выходили девочку 450 г, знаю, что она жива, но не знаю о ее здоровье. После нас родились двойнята по 570г, но срок 22-23 нед, они живы. Моя ляленька родилась в перинатальном центре, в реанимации-лучшее оборудование, поэтому она жива. К сожалению не везде есть такие центры... Крепитесь! Верьте в своих детей! Они нас любят! Низкий поклон всем врачам, сестричкам, санитарочкам! Мой E-mail Rose_1980@mailточкаru пишите-отвечу, поддержу.

Евгения, добрый день.
Ваш адрес не доступен.
Как с вами связаться .

Гость
#2208

Мой сынишка родился на 28 неделе с весом 1 кг, ростом 35 см. Сейчас ему 2 года и 2 месяца, вот только недавно , месяц назад, пошел самостоятельно, до этого долго за ручку ходил. Из болезней зрение - миопия слабой степени. Не говорит, произносит отдельные звуки, слоги. Еще сохраняем грудное вскармливание, ест все понемногу. Вес и рост отстают от нормы. При росте около 90 см вес 10 кг с небольшим.

Гость
#2209
Гость

Мой сынишка родился на 28 неделе с весом 1 кг, ростом 35 см. Сейчас ему 2 года и 2 месяца, вот только недавно , месяц назад, пошел самостоятельно, до этого долго за ручку ходил. Из болезней зрение - миопия слабой степени. Не говорит, произносит отдельные звуки, слоги. Еще сохраняем грудное вскармливание, ест все понемногу. Вес и рост отстают от нормы. При росте около 90 см вес 10 кг с небольшим.

Дополнение. За 2 года болел 2 раза с высокой температурой. Старшая дочка заразила, сначала она заболеет, после нее он схватит.

Гость
#2210
Екатерина

Мой малыш родился на 29 неделе весом 1300, причина - инфекция. У него внутриутробная пневмония, пошла 3 неделя в реанимации. Я в жутком стрессе, боюсь последствий. Знаю, что остается надеяться и верить, но уж очень пугает статистика....

Ответьте, пожалуйста,чем закончилась ваша история

Гость
#2211
Наталья

я РОДИЛА ДОЧЬ ВЕСОМ 1450.сНАЧАЛА ЛЕЖАЛИ В КЮВЕЗЕ НЕДЕЛЮ.ПОТОМ ЕЩЁ 2НЕДЕЛИ НАБИРАЛИ ВЕС.ВЫПИСАЛИ ВЕСИЛА 2800.БЦЖ СДЕЛАЛИ В 6МЕСЯЦЕВ.СЕЙЧАС НАМ 1ГОД И 1МЕСЯЦ.

А сколько вы лежали ?

Гость
#2212
Вика

Здравствуйте,все!!Вот зашла на форум,прочитала все коменты.Я думала,что одна на свете со своей проблемой.Но вот вас какм много.Меня зовут Вика,мы живём в Ереване.У меня взрослые сыновья.Мы с мужем решили ещё ребёночка родить.Проверились от и до.Сдали все мыслимые и немыслимые анализы.Всё делала по закону.Беременность протекала идеально,я бегала,и никто не давал мне моих 39 лет.1июня прошла консультацию.Всё нормально.9 вечером налало подниматься давление.В 24.00 --180/110.Срочно поехала в больницу.Доплер показал частичную плацент.недостаточность.Думали протянуть хотя бы до 32 недели.13 июня2011 сделали ещё один доплер--и меня сразу в операционную.А врач моя подруга детства.Она мне всё время твердила:"Я должна спасти тебя.Тебя ждут твои сыновья".И в результате ЭКС.на 30 неделе родился мальчик-Микаел,вес 950гр.,рост 39 см.Сам закричал,заплакал.Сразу в кувез.На ИВЛ были всего10 дней.В остальном пока всё нормально.Сейчас нам 27 дней.И мы должны набрать в весе.Я каждый час молюсь за нашего сынишку,и верю,что всё будет хорошо.Мы должны его привести домой!!!!!!!!!!!!!!

Дай вам бог здоровья

Гость
#2213
Гость

ну я рродилась, в 6,5 месяцев, 1500гр., и это 27 лет назад..в год уже бегала вовсю...А блезняшку мою врачи по недогляду неспасли...Врачиха еще моей маме сказала: Ты не ппереживай, другихт родишь, нормальных, а эти тебе не нужны...они слабые...Ей там же в полате мамины соседки чуть глаза не выцерапали.

Русский язык выучи, кровь из глаз, серая безграмотность. Фу

Гость
#2214
Леночка

Мне 24. Я родилась 900 грамм. Как только убрали меня от стеклянной штуки, с помощью которой я дышала, мама сразу забрала меня домой и выхаживала сама. Иначе врачи закололи бы всякими препаратами в голову - была бы даун. А так нормально все - на здоровье никогда не жаловалась, никаких хронических заболеваний нет, профессионально занималась спортом, окончила институт.

Ну-ну, рассказывай сказки, про то как тебя, выкидыш , забрали домой. Ору

Гость
#2215
Яна

Только сейчас увидела письмо гостя. Я могу сказать, что очень понимаю вашу жену. Со мной творилось тоже самое. Силы бороться нашла только тогда, когда узнала, что такие маловесные дети либо очень гениальны, либо... все зависит от родителей. Я поняла, что 50% это большой шанс. Кроме того в сложный момент позвонила сотрудница, которая рассказала о своей сестре родившейся 1 200 с двухсторонним воспалением легких и желтухой - шансов на жизнь и на нормальное развитие никто не давал. Сейчас это умная и очень красивая девушка закончившая школу с золотой медалью и выигравшая конкурс красоты мисс Университет. Я вам посоветую сейчас дать жене прийти в себя. Не хочет видеть пока малыша ну и не надо - это очень печальное зрелище. Когда я первый раз увидела Егора испытала только шок, не помню как дошла до кровати и все время плакала. Пусть жена пока сцеживает ипередает молочко в реанимацию. Вам как папе посоветую очень близко контачить с лечащим врачом малыша, узнавать что зачем и сколько лекарств ему дают. Попытайтесь, чтобы его как можно быстрее отключили от ИВЛ - чем дольше он находится на ИВЛ тем меньше шансов выжить. Мы находились 1 месяц и 8 дней. Из мистических могу порекомендовать: назвать малыша тем именем, которым планировали и не крестить, хотя бы пока. Из личного опыта: всех кого по крестили с реанимации не вышли, не знаю почему. Яна отрез отказалась. Напишите пожалуйста как у вас сейчас дела, какой вес уже у малыша? Я теперь смогу проверять почту каждый день и чем смогу тем и буду вам помогать. А жене передайте, что отказаться всегда успеете, а бороться нужно до конца, чтобы не было мучительно больно потом!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сейчас у вас ребёночек? Очень хочется услышать что-то хорошее через время..

Гость
#2216
Настя

Моя дочка родилась 3.12.2012 г. в 26 недель с весом 850 гр. 34 см, уже 2 месяца находимся в больнице, 1,5 мес находимся на ИВЛ сначала была тяжелая пневмония, потом бронхиальная дисплазия,легких из-за ИВЛ и еще что-то по неврологии ножкой немного дергала, 1,5 месяца мы лежали в реанимации, потом 2 недели просто в отделении для недоношенных детей она дышала сама,вчера опять перевели в реанимацию на ИВЛ. Подскажите у кого нибудь была такая же ситуация, просто не знаешь чего ждать и сколько лежать еще переживаю очень за дочу!!!Нет ну я точно знаю что все будет хорошо!!!?????????Расскажите

Как все прошло у вас?

Оо
#2217
Гость

Люди кладут свою последующую жизнь, чтобы обсуживать ВЫКИДЫША. Не лучше ли дать уйти тому, кто должен уйти?

Лучше бы таких идиотов меньше было как вы .

Гость
#2218

Зд

Гость
#2219
Инна

как Вы сейчас? мы родились на 26 неделе вес 930 г. сейчас в реанимации. вам уже больше года, как развиваетесь?

Здравствуйте. Расскажите, как ваш малыш?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: