Гость
Статьи
российские медики …

российские медики очень не профессиональны

я просто в ужасе была когда ЭТО увидела. Это же надо додуматься одевать крышечку опять на иголку после того, как взяли кровь у пациента, а если у него СПИД. Одно не верное движение и все. И это только мелочи, а уж про операции и т.д вообще подумать страшно. И это врачи которые на хорошем счету, у нас любая мед. сестра больше этих врачей знает и работает на МНОГО профессиональней. Теперь то я понимаю почему тут люди врачей боятся как огня.И правильно делают, такие врачи больше колечат, чем лечат. Чему их только учат столько лет в мед.университетах??? Я просто в тихом шоке!!!!!!!!

testosteron
39 ответов
Последний — Перейти
-)
#1

Ну, тема непрофессионализма российских медиков просто неисчерпаема! Я свой случай могу рассказать: прихожу к терапевту, рассказываю - 2 месяца держится температура 37,3, боли в нижнем отделе позвоночника, с трудом хожу. Как вы думаете, к кому она меня пыталась отправить? Я ушам своим не поверила, когда она выписала мне направление к ЛОРу. На вопрос, почему к нему, был ответ, ну у вас же температура... Хорошо, что была еще отдельная страховая программа в Мед.центре, нашли опухоль в позвоночнике :(

Гость
#2

Ну и лечитесь тогда у бабок-шепталок

Гость
#3

Врачи разные. Есть просто воры и преступники. Роддом 27 г. Москвы рекорсмен. Ворют продукты и белье, продают дорогие лекарства колют дешевку, пьянствуют на работе, унижают рожениц, роняют детей, забывают снять капельницы, стафилокок постоянно, это я знаю что пишу, не фантазия. Бабулька моя когда от рака умирала, все круги прошли-больница 50 г. Москвы, платишь постояно никто не подходит, положили в палату в 3 стадией и каждый день подкладывали умирающих от ее же диагноза, поставили аппарат она от него дышала, когда кончилась страховка сказали платите или мы аппарат забираем, она задохнется. Скорая к раковым вообще не приезжает, приходиться врать что сердце-наркотиков жалко. У нас 5 этаж так 2 хлопца здоровых со скорой сказали пусть сама спускается, а она же при смерти. Да сколько можно еще писать...доклад на 333 листа. Страшно в России болеть очень много сил здоровья и денег лечиться.

бррр
#4

Врач брал кровь? НЕ ВЕРЮ. врачи не берут кровь никогда, это работа младшего мед.персонала. Основные недовольства, связанные с больницами - проблема младшего мед.персонала. Врачи есть и плохие, и хорошие. Но прежде всего тяжело больна сама система здравоохранения. Все, что было хорошего в советской системе уничтожили, а нового не построили.

Абизян
#5

Если бы после каждой врачебной ошибки люди не ленились подавать в суд на некомпетентных врачей вместо того, чтобы вздыхать и говорить "ну чего уже поделаешь, всё равно здоровье не вернёшь", как, например, поступили родители в случае с девочкой, которой ампутировали ручку, врачи в сто раз ответственней бы относились к своей работе. Пока люди в России не начнут за свои права бороться, никто им эти права на блюдечке не принесёт. Вот вы, например, ╧1, жалобу хотя бы написали на этого врача? Какие вы предприняли действия, чтобы хотя бы как-то на него подействовать?

Красная шапочка
#6

я тоже от рук медика очень пострадала. Мне вырвали зуб мудрости, не зашили, потом через полгода-температура 39 и интоксикация...Оказывается, порвали гайморовое дно, лечили в итоге не так!!! Спасили толкьо в проф. институте меня! В суд хотела подать, но уже сил не было...Кстати, Вырывала зуб на Кутузовском в Москве, п-ка ╧4 типа управления делами президентишка, вот такие там мастера! Не ХОДИТЕ К ХИРУРГУ-СТОМАТОЛОГУ НОСОВУ! ПОКАЛЕЧИТ и ДАЖЕ НЕ СМОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ПОТОМ!!

Гость
#7

не надо всех под одну гребенку!!!

Гость
#8

7, точно! Врач врачу рознь! Автор, поясните что вы хотели выразить в своем посте? Что значит надевают колпачок на иглу? Не понятно, а что нужно сделать с колпачком и иглой?

гость
#9

я тоже про колпачок не понял

#10

Имелось в виду, что можно промахнуться и себя поранить, тем самым заразиться. Вот только автор не учитывает момент - что не так много ума надо попасть в крышечку - если руки не трясутся, конечно. А вот вероятность того, что незакрытая игла станет опасностью заражения многих других - это нормально? Санитарка, мусор.. и т.д.

Гость
#11

10, ясно. А автор, видимо хочет ругани.

Гость
#12

Что-то я про крышечку тоже не поняла.У медиков есть инструкция не закрывать использованные шприцы? Поясните. Так пораниться можно, когда вынимаешь иглу из вены, придерживая место укола другой рукой с ватным тампоном. Вдруг пациент дернется или в обморок свалится?нафантазировать можно порез как угодно. Может тогда железные перчатки для чистки рыбы надевать?

#13

Мне кажется как раз надо крышечку закрывать. В чем же хранить эти иглы до утилизации? В железе? А если закрыть, то хоть в пакет мусорный бросай.

Гость
#14
Scandal

Мне кажется как раз надо крышечку закрывать. В чем же хранить эти иглы до утилизации? В железе? А если закрыть, то хоть в пакет мусорный бросай.

есть пластиковые контейнеры для сбора всех колющих предметов,загрязнённых кровью.Они должны быть во всех местах,где идёт контакт с кровью.КОгда контейнер наполняется-его закрывают и утилизируют.Это на западе.Кровь в больнице у больных на западе берёт только врач.Сестра берёт в поликлинике или в приёмном покое больницы.А в России,я помню,у нас после операции тазы,заполненные кровью,марлей окровавленной и тампонами опорожняли на мусорной свалке,что находилась в 20 метрах от здания больницы,прям на землю.А потом это растаскивали кошки....

Scandal
#15

Ой, ну щас без договора на вывоз ТБО ни одной организации работать не дадут.

Гость
#16

Это действительно так, очень не профессиональны, наказывать их надо жестко за ошибки.

Лу
#17
Абизян

Если бы после каждой врачебной ошибки люди не ленились подавать в суд на некомпетентных врачей вместо того, чтобы вздыхать и говорить "ну чего уже поделаешь, всё равно здоровье не вернёшь", как, например, поступили родители в случае с девочкой, которой ампутировали ручку, врачи в сто раз ответственней бы относились к своей работе. Пока люди в России не начнут за свои права бороться, никто им эти права на блюдечке не принесёт. Вот вы, например, ╧1, жалобу хотя бы написали на этого врача? Какие вы предприняли действия, чтобы хотя бы как-то на него подействовать?

Да, это так - но у нас в суде отстаивание своих прав традиционно не самый приятный процесс, к тому же рассчитывать на сколь-нибудь внятную сумму, такую, чтобы и клиника-виновница "подпрыгнула", и другие клиники вздрогнули, найдя повод поразмышлять над таким понятием как "врачебная ошибка" - не приходится. Судишься долго, суммы выплат мизерны. Замечено, что как только судебная система становится более лояльной в этом отношении к пострадавшей стороне, количество исков заметно увеличивается; да и качество обслуживания ползёт потихоньку вверх:).

Пульхерия Ивановна
#18

"то же надо додуматься одевать крышечку опять на иголку после того, как взяли кровь у пациента, а если у него СПИД. Одно не верное движение и все."

Да вы что, напрочь окуели!!!!

Шприцы сдаются в медотходы, обязательно с защищенной иглой, потом эти щприцы замачивают в хлорамине еще на час, а потом в пакет для спецмедотходов. Чтоб какой нить чудак на букву М случайно на заводе по переработке мусора не поранился.

А вы что подумали? Что эти шприцы по второму разу используют?

Не считайте себя умнее других, автор, и не заводите публику, и так индуцированных бредовых идей у народа полно.

Гость
#19

В поликлинике, да и в больнице кровь берет мед. сестра. Автор, не гоните, в следующий раз подольше подумайте над разводкой, чтобы такой бред не писать.

Плохие и некомпетентные люди есть в любой профессии.

А есть просто истеричные и неблагодарные пациенты. Которые увидев, как одна мед. сестра в какой-то поликлинике, какого-то города надела колпачок на инъекционную иглу шприца и идут на форумы писать, что ВСЕ "российские медики очень непрофессиональны".

Гость
#20
Пульхерия Ивановна

"то же надо додуматься одевать крышечку опять на иголку после того, как взяли кровь у пациента, а если у него СПИД. Одно не верное движение и все."





Да вы что, напрочь окуели!!!!

Шприцы сдаются в медотходы, обязательно с защищенной иглой, потом эти щприцы замачивают в хлорамине еще на час, а потом в пакет для спецмедотходов. Чтоб какой нить чудак на букву М случайно на заводе по переработке мусора не поранился.

А вы что подумали? Что эти шприцы по второму разу используют?

Не считайте себя умнее других, автор, и не заводите публику, и так индуцированных бредовых идей у народа полно.

Кстати, мед работник действительно действовал в рамках инструкции.

Гость
#21

"Действительно действовал" :-) Сорри за тавтологию.

Перхоть
#22

я чего вы хотели - почти все у нас непрофессиональны. Почему низкооплачиваемые врачи должны быть исключением?

Они - как менты - их работа их интересует в смысле что они могут подкалымить.

Дорис
#23

Автор - я тоже не поняла, если честно, что медики в данной ситуации сделали не так. А вообще - конечно, много непрофессионалов и портачей, как и везде...

Маргарита
#24

Я медсестра. Колпачок на иголку действительно одевать больше нельзя. Теперь выдаются специальные банки-контейнеры для иголок, ядовито-желтого цвета с красной крышкой. В банку наливается дез. раствор, на крышке от банки есть специальные выемки, с помощью которых иголки снимаются, т.е. к иголке после укола прикасаться руками не надо. Когда баночка наполнится, то крышка закрывается (повторно открыть невозможно) и банка сдается на утилизацию. У нас в больнице за медицинскими отходами специальная машина приезжает, в общую свалку такой мусор больше не выбрасывается.

Дениза
#25

Вспомнила, как моей подруге делали всевозможные тесты и анализы, и на 5-м месяце беременности (!!!) поставили вердикт -99% что там ребенок-даун, срочно надо избавляться от плода. Подруга ревела недели две, и решила - будь что будет, беременность она сохранит. Родила абсолютно здорового и крепкого мальчика, уже 7 лет ему, скоро в школу пойдет. Самое ужасное, что случай не единичный, я много потом встречала девочек, которым тот же диагноз ставили и тоже мимо. Зачем они это делают - для меня остается загадкой.

Не ангел
#26

Дениза, никто с бухты барахты такой диагноз ставить не будет. Они тоже не из головы берут результаты. Есть методики (разработанные не врачами, а исследовательскими центрами - претензии к ним) - по ним и работают. Условно говоря (например) при условии, что кол-во вещества А в крови ребенка превышает 12 единиц, то врач обязан поставить диагноз "даун" и предупредить об этом мать. Если он этого не сделает, а ребенок окажется дауном, то врач лишится права медпрактики. Если не ошибаюсь - зависимость врача от инструкций есть не только в отечественной медицине, но и в импортной. И пострадавших там тоже не мало.

Раньше, например, те же шприцы положено было кипятить - кипятили, потом положено было крышечкой закрывать закрывали, теперь вот - в контейнеры складывать - и будут складывать. И если через год придумают, что их надо опрыскивать святой водой и сжигать на костре - так и сделают. Т.к. права самого врача в этом вопросе - минимальны.

Гость
#27

Блиин, люди, ну зачем же так? Я сама врач, но при этом встречала, мягко говоря, не очень хороших медицинских работников, но это зависит не от профессии, а от самого человека. Есть не только плохие врачи, но и плохие повара, милиционеры, прокуроры, судьи, чиновники, вахтеры, менеджеры и прочие. Из-за одного человека, нельзя осуждать всех.

Не ангел
#28

Собстно-говоря, чё я так разошлась?))))

У меня мама детский врач с офигенным стажем работы. Но при этом ещё и человек ответственный и порядочный очень. Поэтому колеблясь между инструкциями и практикой, она выбрала такой метод по поводу пациентов (примерно): "по инструкции положено на вашу болезнь 5 упаковок лекарства А и 4 укола в день лекарства Б. И это (показывает) я пишу в вашей карточке. От себя советую давать А, пока не упадёт температура и делать укол Б только если она повысится выше 39. Выбирать - вам". А по младости лет так и писала как говорила - за что и получала по полной программе.

Кошка
#29

админы, вы неисчерпаемы на разводки:)))йухню такую нести:)

Гость
#30

А когда гастроскопию делают или ректо, они потом интересно хорошо моют этот шланг?!

Дениза
#31

Не ангел, но если этод метод настолько неэффективен, зачем его продолжают использовать? Как вы считаете? И если врачи об этом осведомлены, почему не предупреждают беременных, что все это в рельности под ВОТ ТАКИМ знаком вопроса, а выдают 99% (что почти означает шансов нет). Я очень сомневаюсь чтоб тот же врач направил свою дочь на искусственное прерывание на 5м месяце, опираясь на эти тесты. И повторюсь, это не единичный случай, а очень распространенное явление. А про зарубежную медицину я знаю, живу сама за рубежом уже несколько лет, но здесь подход немного иной все-таки.

Дорис
#32

Дениза - у меня стоял высокий риск рождения ребенка с СД. Для того, чтобы понять, что происходит, нужно знать теорию вероятности, но, если на пальцах, то примерно как написала Не Ангел: вещество А в крови матери не должно превышать столько-то единиц. При СД организм выбрасывает в кровь повышенную дозу этого вещества. Но при этом еще существует 101 причина для того, чтобы уровень этого вещества превышал норму! Поэтому исследуют еще и вещество В. При СД у плода почти не работает печень, поэтому уровень в крови матери вещества Б низкий, как у небеременной. Но при этом у матери вообще-то могут быть проблемы с печенью, которые меняют уровень вещества В. Поэтому исследуют (не всегда, кстати!) вещество С. Опять-таки, могут быть иные причины для его показателей, но при СД обычно бывает вот так. Дальше вводят в комп параметры: А, В, С и результаты УЗИ. И еще - акушерский срок беременности, который мне почему-то вписали неправильно (ввели размер головки плода по УЗИ и комп неправильно сосчитал). После чего рассчитывается вероятность рождения ребенка с пороками. 99% получиться не может никак - они используют формулу процесса, которая не дает таких результатов на таком массиве - в случае с Вашей подругой ошибка очевидна.

Оксана
#33

Да,медики очень непроффесиональны и не задумываются,что делают с чужими жизнями,СУДЬБЫ РЕШАЮТ!МОЕМУ сыну делали прививки на фоне дизбактериоза и аллергии.Антибиотики для подстраховки каждый раз!Длинная история- в ее конце бронх.астма в 6 лет!когда у них спросила а можно ли дать бад ребенку?они почти плевались,это единственный раз когда я им не поверила и дала сыну бад,а поверила людям которые поправили свое здоровье!Теперь мы тоже знаем,что за ощущение быть здоровым без помощи медиков!A они утверждали,что астма не лечится!Что было-бы если бы я продолжала им верить!?

#34

Дениза, мой муж где-то лазил в нете и дал такое объяснение по поводу прерывания беременности на сроках 20-25 недель: для использования стволовых клеток в корыстных целях. Мне тоже давали некую вероятность синдрома кого-то там (ну типа Дауна) и посылали к генетику, генетик предлагал амниоцентоз - неприятный и рискованный и не 100% анализ. Не будь я подготовлена и информирована, то могла бы и согласиться, а так я попросила доп. УЗИ. ну пока все ok. роды через месяц, посмотрим насколько будет здоров ребенок. но понервничали мы достаточно.

Юлия
#35

А мне врачи спасли жизнь, благодаря им я живу. Я сама стала врачом. Во время студенчества 5 лет работала в реанимации, не так плохо у нас. Много приувеличивают. Была в Лондонской, правда только пока лаборатории, ни чем не впечатлилась :-)

Ника
#36

На врачей в суд подавать бесполезно. Случай прошлой недели: среда - у сына норм.температура, но сильный насморк и влажный кашель, пришли к педиатру. Назначила геделикс и биопорокс. Пирходите в понедельник за справкой в сад - сказала, уже поправитесь. Но в пятницу у нас осложнение - отит, температура 38. Иду к ЛОРу, смотрю карту, а записи, что были у педиатра, и что она нам назначила - нет.

У знакомых - ребенку в стоматологии занесли инфекцию, в итоге - остеомиелит, уже за год перенесла несколько операций. В суд подать не могут, медики карту уничтожили. И таких примеров масса. А уж как мою маму гноили в онкологии - лучше промолчу. Там твориться полный беспредел, и наживаются на смертных. Уже четыре года прошло, а в памяти - все то хамство, и жажда наживы медиков.

Николай
#38
Маргарита

Я медсестра. Колпачок на иголку действительно одевать больше нельзя. Теперь выдаются специальные банки-контейнеры для иголок, ядовито-желтого цвета с красной крышкой. В банку наливается дез. раствор, на крышке от банки есть специальные выемки, с помощью которых иголки снимаются, т.е. к иголке после укола прикасаться руками не надо. Когда баночка наполнится, то крышка закрывается (повторно открыть невозможно) и банка сдается на утилизацию. У нас в больнице за медицинскими отходами специальная машина приезжает, в общую свалку такой мусор больше не выбрасывается.

Вот чувствуется, что отвечает настоящий медицинский работник. Сразу все вопросы разложила по полочкам. А еще жалуются на наших медиков. Можно подумать там у них на западе все чистюли и умницы. Сколько раз показывали этих «гуманных» европейских врачей, которые, то эвтаназию без разрешения сделают, то еще что – то напортачат. Вспомните хотя бы от куда к нам СПИД пришел. А вывозом медицинских отходов должны заниматься специально – укомплектованные службы, такие как тут http://www.dez-vesta.ru/uslugi/shemaothodi.html

малыш
#39

боже люди, я вас умоляю какой профессианализм вы ждете? знаете сколько мед сестры получают? а врачи? врачи это вообще, они по 6 лет учатся платят за это деньги не маленькие, потом еще ординатуру получи, опыт наработай, а потом приходишь устраиваться а тебе ничего кроме как 30 тыс предложить не могут ((((

Гость
#40
Гость

есть пластиковые контейнеры для сбора всех колющих предметов,загрязнённых кровью.Они должны быть во всех местах,где идёт контакт с кровью.КОгда контейнер наполняется-его закрывают и утилизируют.Это на западе.Кровь в больнице у больных на западе берёт только врач.Сестра берёт в поликлинике или в приёмном покое больницы.А в России,я помню,у нас после операции тазы,заполненные кровью,марлей окровавленной и тампонами опорожняли на мусорной свалке,что находилась в 20 метрах от здания больницы,прям на землю.А потом это растаскивали кошки....

Мне медсестры кровь брали, одна из них не могла попасть в вену, долго ковырялась, в итоге позвали другую.В России такого не было никогда.Так что не надо говорить, что на западе кровь берут только врачи

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: