Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка писать в постель

Уважаемые мамы и просто те, кто сталкивался с этой проблемой. Подскажите. Ребенку 8 лет, каждую ночь он писает в постель. Может и по нескольку раз за ночь. И даже не просыпается. Дело в том, что это …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна пить пантокальцин .
#101
Евгения

Поддерживаю, найти хорошего врача в наше время практически невозможно. Мы уже два года бродим с сыном и по "хорошим" врачам и по бабкам. Ничего не помогает. А больше всего злит фраза "Ну подождите, может перерастет еще"...

Пантокальцин принимайте по рецепту . Не берите аналог .нам простой невропатолог прописал. Чё Не 2 или 3 дня прошло. Пъем уже 2 месяца сказал три. Умничка врач сдали простые анализы узи почек все нормально .

Анна пить пантокальцин .
#102
Жанна

Пантокальцин по рецепту нам помогло.

Анна пить пантокальцин .
#103
Алёна

Алена КУПИТЕ пейте пантокальцин. 8 лет нам .прописали невропатолог по 1.5 полторы таблетки утром и вечером. После еды 15 или 30 минут. 3 три месяца пить .на 2 или 3 день уже ПОМОГЛО. Пропили 2 МЕСЯЦА. Сказали три .пропъем. правда пробовали перестать пить через полтора месяца сразу пописал а вот через два нет . Но таблетки еще остались так что мы пропъем. Пейте только ОРИГИНАЛ..
не ищите аналог по дешевле . За аналог не могу сказать ничего

Гость
#104

Не оставляйте ночевать и всё. Это не ваши проблемы.

Гость
#105
(0)-(0)

Правильно тут пишут: не 'отучать' надо а лечить! И у грамотных врачей, а не у бабок всяких, и чем раньше тем лучше! И не слушать сказки про 'перерастет'! Кто-то может и перерастает, а кто-то нет. Знаю конкретный пример, брат старший с детства энурезником был, тоже ждали что перерастет, спохватились только когда ему уже 16 было. Жили с ним в одной комнате, досих пор перед глазами эти вечные простыни на балконе, ежедневные стирки и туалетный запах в комнате. Врачи открытым текстом сказали что лучшее время для лечения уже упущено.... вобщем сейчас ему уже под сорок, все так и продолжается. С первой женой развелись, сейчас у него второй брак, с женой спит в памперсе, скрывают его энурез от детей.... вобщем никому такого не пожелаешь

Тоже знаю такой пример,встречалась с таким...взрослый мужик,ссытся с детства,почти каждую ночь. при этом во всем остальном совершенно здоровый,спортивный такой весь,подтянутый...по виду и не скажешь что с ним что-то не так.У таких обычно какой-то нереально крепкий сон,за ночь мог 2-3 раза напрудить и даже не просыпался после этого

Гость
#104
Цвета

Сын моей начальницы до 12 лет писался, не каждую ночь, конечно, но было дело. Сходили к доктору, выписали им капли какие-то, пил месяц, потом перерыв, потом снова курс на месяц. Короче, через некоторое время все прошло. Не нормально это, писающийся восьмилетний лось. Психологические проблемы, болезнь. Не в каменном веке живем, болезнь лечится.

Какие там таблетки скажите пожалуйста

Гость
#104

Какие таблетки можно принести

Гость
#110
Автор

Вот именно, у меня такое ощущение, что это надо только мне! Памперсы я предлагала- не разрешают, типа "нечего у ребенка комплекс создавать". И всей семьей (бабки- дедки в том числе считают что пройдет, ну или охают) А действий-никаких. Я мужу на мозги несколько месяцев капала, что сына в больницу надо вести. Результативно на эту тему он смог поговорить с бывшей женой только когда я пару раз его стирать-гладить несколько комплектов белья заставила. НУ они типа сходили, толку ноль. Сейчас мне на все говорят что "врач сказал ребенок здоров" и само пройдет, ничего потерпите.

Обязательно ,займитесь серьезно -это проблема серьезная.Не буду описывать подробностей,но моим племяником никто не занимался,пока родители решали свои проблемы ,запустили мальчишку.в армии не был,и жениться тоже не может,проблема осталась, никому это не нравится ,просыпаться мокрым.в общем ужас,а парень презирает своих родителей ,что ничего не предпринимали пока был,мальчиком.Это горько.

Гость
#111

Иногда и в 8 лет дети писаются в постель. И плохо что от вашей свекрови проку нет

Гость
#112
тигра рогатая

ну если никто из родителей не в состоянии вылечить ребенка и вас волнуют только простыни то есть памперсы, есть мочеприемники (кажется они так называются - типа клизмы, надеваются на сами знаете что на ночь) и есть одноразовые впитывающие простыни, клеёнки наконец. Хоть кровать чистой сохраните... а вообще - будьте мудрой, покапайте на мозг мужу, пусть к врачу его сводит. Вель мальчику в армию возможно идти. Можете себе представить как там любят энурезников. А если у него в карте не будет что он с детсва энурезит, то он и не будет им считаться. И значит не сможет доказать что действительно болен. Он может конечно и сам с возрастом пройдет, так бывает. а если нет?? ну неужели ребенок совсем никому не нужен и никто им заняться не хочет?????????

Фу, и тут эта армия...в жизни никогда б не отдала своего ребенка в армию. Лечить надо ребенка от энуреза не для армии, чтоб емк там было легко, а просто для здоровья его и комфорта самоощущения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: