Гость
Статьи
розовый лишай

розовый лишай

как вылечить?

анж
16 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня был в детстве

помню, что мыться нельзя было неделю, ну и мазь какую-то прописали. Прошел за несколько дней.

советую у дерматолога узнать чем лечиться

Гость
#2

Scandal, что, тоже котяток в детстве любила? Я еще от школы была на месяц освобождена.

У меня не мазь была, а фигня жидкая белая.

Гость
#3

Йодом попробуйте.

#4

2 - я даж незнаю, где подхватила. Помню, как удивились все... лишай, мол, ужас. Однако, этот лишай совсем не страшный, не такой, как стригущий.

#5

Я переболела с ноября по январь - причина - нервы. (От кошек лишай стригущий). Плюс тогда были смена климата и воды. Врачи не знают ни причину, ни способы лечения. Приходит непонятно откуда и уходит непонятно куда, оставляя в последствии стойкий иммунитет к повторным "атакам" данного лишая. По опыту подруг и знакомых - 90 процентов болели во время критических моментов в жизни - развод, сессия, диплом и тд.

Врач рекомендовала крем адвантан - но это больше для самоуспокоения. Я давно еще писала на похожей ветке, что розовый лишай - как насморк - что лечи, что не лечи - проходит, когда сам посчитает нужным. Обычно не дольше 3 месяцев.

Состояние поначалу препротивное - особенно если смотреть в зеркало, но потом привыкаешь - бывало в жизни и похуже))

Следы без следа проходят - так что желаю скорейшего выздоровдения - скоро и не вспомните про эту болезнь.

Гость
#6

Пухендрыль, точно, я перепутала!!!

А розовый может быть даже от переохлаждения. У меня зимой на животе бывает, ничем не лечу, сам проходит.

#7

6. Да, точно, - от переохлаждения тоже!

Еще хорошо, что он на лице и кистях не выступает. Можно носить длинный рукав и никто не заметит этих пятен.

#8

у меня был после нескольких простуд подряд. так сказал дерматолог, а лечила я его мазью адвентан. за 2-3 раза (намазать) прошло

нет
#9

ну драсьте.. а к дерматологу сходить никак?

Жужжу
#10

А я им заразилась в поезде, от влажного постельного белья. Ходила потом в КВД мазацца цинковой болтушкой. Быстро прошел.

Гость
#11

меня спас ламизил спрей

Nargiz
#12

A mne nicegone pomogayet:( ya maju i Baltuwku i ewe mnogo raznix vewey vse cewtsya i cewetsya

#13

Хе, у меня 3 дня уже эта дрянь. Прописали наружно Акридерм-ГК 2 раза в день и лоратадин 1 таб. 1 раз в день. Врач сказал, что потеть и мыться нельзя. По другим источникам, под душем мыться можно, только без мыла и мочалки. Носить только хб. Сочувствую, в общем.

#14
Гость

Пухендрыль, точно, я перепутала!!!

А розовый может быть даже от переохлаждения. У меня зимой на животе бывает, ничем не лечу, сам проходит.

Ого, а мне сказали, что он один раз в жизни бывает, т.к. на него развивается стойкий иммунитет.

ирина
#15
DrVivisector

Хе, у меня 3 дня уже эта дрянь. Прописали наружно Акридерм-ГК 2 раза в день и лоратадин 1 таб. 1 раз в день. Врач сказал, что потеть и мыться нельзя. По другим источникам, под душем мыться можно, только без мыла и мочалки. Носить только хб. Сочувствую, в общем.

надо ждать Эта гадость сама медленно проползет по всему телу дойдет дошеи кистей рук но на них не выползет а уйдет в никуда тем и закончится просто ждите способов лечения не существует есть только способы облегчения состояния

Дина
#16

Мне врач посоветовал Нафтадерм, курс лечения в течение трех недель

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема