Гость
Статьи
как закаливать детей?

как закаливать детей?

Подскажите, как правильно закаливать детей? у меня их двое, старшему 4 года, младшему 5 месяцев. маленький кашляет и сопливит, старший тоже кашляет, устали уже от всего этого!

13 ответов
Последний — Перейти
Топер
#1

В доменной печи

Киса
#2

Закалять лучше начинать летом. Лучше всего начать с поездки на море-океан, кормить овощами-фруктами, давать поливитамины для детей, зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, в конце лета перейти на ванночки для ног-то горячая, то холодная, потом постепенно на контрастный душ, с приходом осени перестаньте детей кутать, давайте лук, чеснок, вовремя делайте прививки от гриппа. Я сейчас живу в США, так тут грудным детям в бутылки с водой лед кладут, так те во взрослом возрасте сидят под кондиционерами и ветнтиляторами при наружной температуре ниже 20 по цельсию, слещут напитки со льдом залпом и есть те, кто ходят в легких футболках и кофтах зимой и все поражаются"А почему ты мерзнешь и кутаешься все время,ты же из России, там холодно!"

Гость
#3

╧1 - очень смешно, а оригинально-то как!!

зюзя
#4

Закалять надо постепенно, очень мягкими методами! обливания ледяной водой на снегу тут не подходят! если часто болеют детки, надо иммунитет укреплять, конечно. Гуляйе почаще, фрукты-овощи по сезону, витаминки (особенно С), детский Анаферон курсом (если не ошибаюсь для профилактики по 1 табл. в день).

кротик
#5

ой, ну вот только не надо никаких поливитаминов! Симтетические таблетки......они не просто не полезны, а даже вредны!

кротик
#6

А вообще, почитайте КОмаровского, очень хорошо он пишет!

Польза
#7
кротик

А вообще, почитайте КОмаровского, очень хорошо он пишет!

То же самое хотела сказать

Гость
#8

Сейчас вам расскажу, как надо начинать. Рассказала случайно бабушка в магазине- всю жизнь проработала врачом лфк. Вечером налить в тазик теплой воды. Утром(температура воды в тазу- комнатная - не ошибетесь) ставите ребенка ножкми в тазик на несколько секунд, вытаскиваете, растираете полотенчиком и в носочки колготочки одеваете. Моя сейчас болеет, как выздоровеет- попробуем. Вроде не сложно и не травматично для ребенка как обливание холодной водой:) А вообще спорт и гулять почаще- анаферон лишнее. имунная система у ребенка должна быть своя а не от таблеток

Мячик
#9

Гораздо проще не закалять, а не кутать с рождения, в книгах у Комаровского очень хорошо об этом написано. Но полностью от кашля и соплей это не спасет, т.к. кашель и сопли в основном от вирусов, которые дети подцепляют в детских садах и школах. А закаливание только поможет ребенку болеть реже, легче и быстрее выздоравливать.

чувак
#10

папа с детьми обращается проще-

сложит в авоську и в ванной полощет!

#11

всем большое спасибо, 1 и 10 у вас, видимо, опыт есть в оригинальном закаливании. очень смешно )))

Лауданум
#12

Ой, тему прочитала "Как закалЫвать детей" !!!! Похолодела, перекрестилась...

Ананасик
#13

12

ахах...у вас черный юмор

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: