Гость
Статьи
Делать ли сейчас …

Делать ли сейчас школьнику прививку от свиного гриппа?

Похожая тема была в начале ноября, но еще раз хочется спросить мнение форумчан.
В школе предлагают (не принуждают) сделать прививку против свиного гриппа. Я вся в сомнениях. От обычного гриппа в октябре привику сделали, сейчас эпидемия вроде на спад пошла, надо ли?

гостья
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую сначала ознакомиться с противопоказаниями именно по данной вакцине. Их ОЧЕНЬ много. Думаю, что ваши сомнения развеются.

#2

Мы отказались.

#3

Щас вроде эпидемия, а во время эпидемии нельзя делать

чудовище
#4

зачем делать прививку в пик сезона гриппа? В Финляндии так ребенок 2-х летний умер. Через три недели после вакцины заболел свиным гриппом (иммунитет ещё не выработался) и усе

#5

Так нет же свиного гриппа. Это ж обычный блуд для срубания денег.)

Есть обычный грипп, он каждый год в это время, но видимо у производителей повязки и иммунное накопились...

В Украине, прошлый год погибло 5500 человек от гриппа, никто ничего не говорил ибо это норма. А сейчас орут что мол аж целых 400 от "свиного"..))

Помните анекдот..."В птичий грипп верят те, у кого куриные мозги".(с)

гость
#6

Не советую, Есть ли он этот свиной грипп?

kuss
#7

Так уже доказано, что это обыкновенный сезонный грипп, мутировавший, но он каждый год мутирует. Я за этот год переболела гриппом 2 раза. И каждый раз удивлялась насколько тяжело он переносится, не так как раньше. Но прививку делать не буду.

Блонди
#8

я сделала себе 3 недели назад. Прививку Гриппол, кажется. она 50 на 50 от обычного и свиного. Хоть и не верю в свиной грипп. Но почти каждый год привку делаю. Пока не болела. Противопоказаний у прививки нет и последствий тоже. Только я делала иностранную прививку

Гость
#9

НЕТ!!!

СиНиЦа
#10

Я уже, как раз в той теме писала: НЕТ! Вакцина не исследованная, достаточных клинических испытаний не было, к тому же, вакцина 'живая', это может быть опасно. Можно сделать вакцину Гриппол+, в ней есть компоненты, которые действуют на свиной штамм.

Эврика
#11

Я сделала конъюгированную от Novartis. От гриппа никогда не прививаюсь, потому что эффективность вакцинации от РНК-вируса очень низкая. И в этом году очень долго думала. Но слышала от врачей о большом количестве обращений и госпитализаций в этом году (сама работаю в больнице), так что решилась уколоться. Никаких последствий, вакцину перенесла очень легко, хотя большинство знакомых по 2 дня с температурой под 40 лежали после.

Если есть возможность, то привейте убитой вакциной.

Гость
#12

А что значит живая и убитая вакцина и чем они отличаются друг от друга? Есть ли в Москве прививка, которую делают сейчас в Европе (нашим чудо-медикам, с их рекомендациями пить арбидолы от всех болезней, не верю). Если есть, то сколько стоит и где взять?

А
#13

Я живу в Европе, здесб все наотрез отказываются делать прививку от свиного гриппа, так как это очень опасно.Люди умирают от этого.Британские эксперты в области неврологии предупреждают Агентство по охране здоровья, что новая прививка от "свиного гриппа может представлять угрозу для жизни населения, результаты воздействия вакцины на организм, особенно детский, мало изучены╩.Некоторые немецкие эксперты считают, что вакцинация от А/H1N1 является массовым экспериментом над людьми. Руководитель отдела здравоохранения в сенате Бремена Маттиас Груль полагает, что можно вполне обойтись без прививок. Вакцина от свиного гриппа стала поводом для большого скандала в Германии. Членов кабинета министров страны привили более совершенным препаратом, чем предлагается обычным немцам. По некоторым данным, ╚особой╩ вакцины для аппарата правительства было закуплено лишь 200 тыс. доз, для остальных немцев √ 50 млн доз обычного препарата.

А
#14

Фармкомпании, осознавая, что прививать готовой вакциной придется в основном людей из групп повышенного риска √ детей, пенсионеров, медработников √ рапортуют о якобы серьезных испытаниях новой вакцины на добровольцах. И все же у многих людей сомнения остаются. Особенно после ознакомления со статьей канадского экономиста и публициста Мишеля Чоссудовски, в которой автор рассказывает:

√ о документе, подписанном министром здравоохранения США, который освобождает производителей вакцин от юридической ответственности за плоды своей деятельности;

√ о сомнительной репутации SAGE (Стратегической консультативной группы экспертов по вакцинации и иммунизации), которая дает "отмашку" на запуск программы оперативного реагирования на пандемию;

√ о том, как крупнейшая фармацевтическая компания мира подала заявку на получение патента на вакцину от вируса H1N1 за год до первого случая заражения.

Отдельно оговаривается и введение в состав вакцины токсичных усилителей действия препарата, в частности, гидроокиси алюминия.

А
#15

Вирус по мере распространения будет намеренно представляться все более опасным, и статистика смертных случаев будет намеренно завышаться, чтобы стимулировать панику и внушить людям, что спасти их может только вакцина.

Власти будут обвинять отказывающихся от прививок в том, что они мешают остановить распространение эпидемии.

Если штаб-квартира ВОЗ в Женеве по требованию SAGE решит объявить о ?шестой фазе? вируса H1N1, то многие государства будут обязаны запустить программы оперативного реагирования. Подобные программы будут вынуждены запускать даже те страны, где количество случаев всего лишь с подозрением на вирус H1N1 (т. е. неподтвержденных и недоказанных) можно пересчитать по пальцам одной руки.В 1997 году один из научных сотрудников ЦРУ заявил, что микросхемы, разрабатываемые в секретных военно-правительственных лабораториях, являются настолько крохотными, что их можно вводить под кожу с помощью шприца вместе с прививкой. Современные нанотехнологии позволяют это делать совершенно незаметно.

Из этих фактов можно сделать вывод, что вполне вероятно планируется массовое сокращение численности населения планеты и, в дальнейшем, в процессе вакцинации, вживление в организм каждого взрослого и ребенка интегральных микросхем, которые позволят манипулировать людьми. Воздействие при этом может быть как массовым, так и индивидуальным, поскольку каждая микросхема ? это приемопередающее устройство, работающее на определенной частоте. Убить кого-либо на расстоянии станет очень просто.

А
#16

Тем временем в России полным ходом идут испытания вакцины против ╚нового вируса╩ гриппа. Все ╚новые╩ препараты от A/H1N1 испытываются на добровольцах.

По данным Минздравсоцразвития, сейчас в России созданы четыре вида препаратов от A/H1N1: одна живая назальная (в ней содержится живой вирус) и три инактивированные, которые вводятся внутримышечно (в них содержатся ╚убитые╩ вирусы).

Первые две отечественные вакцины √ живая и инактивированная, разработанные научно-производственным объединением (НПО) ╚Микроген╩, √ прошли первый этап клинических исследований на взрослых и были признанными безопасными к применению. Росздравнадзор зарегистрировал эти препараты под названием ╚Инфлювир╩ (живая) и ╚Пандефлю╩ (инактивированная) и разрешил начать клинические испытания на детяхв Санкт-Петербурге, Смоленске и Перми. Об этом заявил пресс-секретарь НПО ╚Микроген╩ Тимофей Пешков.

Первый вице-премьер Виктор Зубков сообщил, что вакцина будет производиться на российских предприятиях, в том числе в Уфе, Иркутске, Санкт-Петербурге. "Все они готовы к началу серийного выпуска. Своевременное поступление средств позволит начать работу по массовому производству вакцины в соответствии с графиком", √ заверил Зубков.

А
#17

За такой короткий срок невозможно испытать новый препарат и определить его безопасность. Побочные эффекты могут проявляться не сразу. Тем более, нельзя испытывать препарат на детях. Это преступление! Никогда прежде ситуация не была столь серьезной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты. Якобы ╚натуральная╩ вакцина, о которой идет речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов. Если вирус создается и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод может быть только один: по- настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина!

Эврика
#18

Ну да, я тоже в Германии. И отслеживала весь шум, связанный с вакцинацией. Действительно, сначала даже врачи отказывались вакцинироваться. Но когда у нас в один день в пульмонологию поступило сразу 30 детей с пневмонией и свиным гриппом, а во взрослом отделении умерли 2 взрослых, один из них - здоровый мужик, то все потянулись на прививку. Да, многими она переносится тяжело (хотя я ничего не почувствовала). И не из-за годроокиси алюминия, а из-за адъюванта на основе сквалена. Именно этот адъювант еще не использовался в вакцинах, хотя другие формы адъювантов уже давно используются в вакцинах от сезонного гриппа.

Вакцины для "элиты" не содержат адъюванта. Но они содержат цельные вирусные частицы в бОльшей концентрации, что не есть идеально. А вакцина для "народа" содержит только смесь белков капсида в очень малой концентрации плюс усилитель - адъювант.

Эврика
#19

В России подготовили 2 типа вакцин - живую и убитую. В живой вакцине содержится небольшое количество ослабленного, но живого вируса. У людей со слабым иммунитетом эта вакцина может вызвать заболевание, поэтому больным и иммунносупрессированным рекомендуют убитую вакцину, которая не может вызвать заболевание.

Я не очень знаю, насколько чистые выпускают в России препараты. Но после скандала с компанией Baxter, которые загрязнили материал для вакцины от сезонного гриппа живыми вирусами птичьего гриппа, я бы больше доверяла российским производителям. В идеале - убитая вакцина, но ее на всех не хватит, это только ослабленным.

В Германии, если у меня спрашивают, надо ли прививаться и кого, то рекомендую привить взрослых и здоровых в первую очередь. Пенсионеров не надо, ослабленным людям и с онкологией тоже не стоит, маленьких детей - 100 подумать, прежде чем привить. Но если будут привиты здоровые взрослые, то это уже уменьшит риск заражения остальных в семье. В семье друзей привили 7-летнюю девочку, через 3 дня она слегла на неделю с тяжелым гриппом. Анализ не брали. А мне вот очень интересно, что с ней было. Может, это сезонный вирус попал в ослабленный прививкой организм. Но все дети, с кем она общалась накануне, остались здоровы. Может, реакция организма была такая сильная. Сейчас уже ничего не докажешь.

Ника
#20

Если хотите, чтобы ребёнок был здоров или вы - не прививайтесь!

Лена
#21

Эврика а не вы ли гнали пургу на одной из веток про то ,что ваш шеф привился(он типа с детьми после химиотерапии в контакте) а вам он не рекомендовал прививаться.Вы уж определитесь какая у вас позиция и не врите про 30 детей с пневмонией.Вы не единственная в Германии находитесь.У меня мама в Эппендорфе(Гамбург) в университетской клинике работает и категорически запретила всем близким прививаться.Может вы и хотите как лучше, но получается ,что можете вашим мнением нанести непоправимый вред какому- нибудь ребёнку ,например.Ответственнее надо быть.

Эврика
#22

Лена, вы не дочитали ветку. Буквально через неделю ситуация в больнице изменилась, и тот же шеф рекомендовал привиться. Я еще подумала и почитала, в результате привилась.

Про 30 детей я не вру. Я же не пишу, что они умерли! Они просто поступили в 1 день.

Между прочим, я не агитирую ни за, ни против! Я говорю, что привилась, и что если будет еще волна этого вируса, то вакцинация взрослого здорового населения уменьшит масштабы эпидемии. Я не рекомендую прививать детей, пенсионеров и всех, у кого здоровье не ахти.

Читайте в следующий раз мои посты без эмоций, тогда все поймете.

Лоркин
#23

Автор, не надо от свиного, вы уже привили ребенка от сезонного. Тем более вакцина новая, хз как кто отреагирует.

Сенека
#24
Андрюха Питерский

Так нет же свиного гриппа. Это ж обычный блуд для срубания денег.)

Есть обычный грипп, он каждый год в это время, но видимо у производителей повязки и иммунное накопились...

В Украине, прошлый год погибло 5500 человек от гриппа, никто ничего не говорил ибо это норма. А сейчас орут что мол аж целых 400 от "свиного"..))

Помните анекдот..."В птичий грипп верят те, у кого куриные мозги".(с)

+1

Иммунолог
#25

Обязательно, но только отечественную! Делая прививку Вы поддерживаете российского работодателя.

#26

Дорогие мамы, не делайте прививок детям. Проинформируйте себя http://homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm

Ребенка нужно лечит после прививок. Купите книгу Healing and Preventing Autism. Эта книга спасла моего ребенка после прививок. Книгу можно купить новую или б/у , найдете переводчика Вам переведут грамотно. Именно эта книга лечит ребенка после любой прививки, которая делает ребенка ненормальным.

новая http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0452295920/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122125&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​

или б/у книга http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0525951032

Или купить электронный вариант книги (скачать на компьютер ) http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-ebo​​ok/dp/B00266OX54/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122324&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​+kindle

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: