Гость
Статьи
ребенок-аллергик и …

ребенок-аллергик и кошка

Девчонки, может у кого была такая ситуация? Проблема вот в чем: ребенку 9 месяцев, аллергик, пищевая аллергия, в 8 мес. пополз, на пол постелили ковер, начал кашлять, убрали ковер, а кашель не прекратился, пошли по врачам, лор сказал, что все впорядке, сдали кровь - аллергия, пошли к аллергологу, та не стала выяснять причину кашля, прописала зиртек, сказала, что это на кошку, но как может на кошку быть аллергия, если кошка с рождения с ребенком рядом? Все было впорядке, и как она определила, что на кошку без анализов и т.д.Сказала избавиться от нее, а мы тоже не можем с мужем, выходили ее с рождения, с соски кормили, как ребенка по врачам возили, операцию кошке сделали, так я, беременная, сутками с ней толклась, как быть? Здоровье ребенка дороже, но и кошку жалко. А если причина кашля - не аллергия вовсе, а что-то иное?

Grifon
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите другого врача. А аллергия на кошку может развиться с годами. т.е. есть люди, которые в детстве их хорошо переносили, а потом начилась аллергия

Муррка
#2

Врач безответственно заявила, что виновата кошка. Надо делать анализ на аллерген. У моего сына тоже была аллергия и по аллергенам была пыльца, какая-то плесень и где-то на пятом месте кошка. От кошки мы конечно не избавлялись, а аллергия как-то сама прошла за 2 года. Принимал антиаллергическое только во время обострения (приступа).

Гость
#3

найдите другого врача, 1 гость права. Нам аллерголог такого понаходила, мама не горюй... Потом еще час с нами беседу проводила - нашла аллергию на пыль. Блин, и мебель на кожаную нуна поменять, и паркет снять и положить или плитку или линолеум, и не знаю что еще. В общем, оказалось, не на пыль у нас была , а на сухое молоко. А все анализы сделала первая, как самая умная. У мужа глаза были круглые, когда он ее слушал, потом спросил, а в гости придем, хозяевам тоже срочно все менять? Или ишшо куда?

Rf
#4

у меня сын если зайдет в квартиру где жила Жила или живет кошка через пол часа приступ асматический развивается Аллергия развиваеться медленно иногда Но конечно надо сделать пробу на кошку У соседей сын пять лет задыхался пока они 2х кошек держали

Автор ЗЫ
#5

аллергия не такая простая вещь как ангина например. Это комплексное заболевание. И как правило не иммунное,а пищевое. Надо обследовать малышу органы пищеварения и сдать аллергические панеди на все виды аллергенов. Если бы была аллергия на кошку, то ребенок бы задыхался и опухал, и глаза бы слезились, а если этого нет, значит причина в другом. Я сама с детства аллергик, серьезно обследовалась только сейчас. Всем советую Институт иммунологии на Каширке. Правда, все за деньги, но хотя бы лечат эффективно. Мне обследования+лечение обошлось где-то в 40 тыщ.

Автор ЗЫ
#6

сорри за опечатку - аллергические панели.

Автор ЗЫ
#7

у меня кстати кошка уже много лет, никакой прямой связи нет. Просто кошка может на своей шерсти разносить аллергены и всяких глистов.

inko
#8

У нас кошка уже 5 лет, а у сына была недавно аллергическая сыпь подозреваю что на моющее средство. Я перестирала все его вещи другим порошком и высыпания прошли. Аллергия может быть на всё что угодно, не обязательно на кошку. Сделайте тест, когда пройдёт обострение.

Гостья
#9

Блин!!!Как можно сравнивать животных и детей????***!!!!!Животное никогда не предаст,слова плохого не скажет....А дети маленькие хорошие все,а как подрастут...Ребёнка,раз больной,отдавайте на лечение в больницу в соответствующее отделение,а кошака даже не вздумайте выкидывать!

Гость
#10

некоторые посты прям поражат, видно люди не знают, о чем говорят, у меня тоже аллергия на кошек, развилась не сразу, лет в 11-12. Выражаться она может по-разному, я например не опухаю и астматического приступа нет, но все чешется, насморк, горло болит, крапивница может вылезти и пр. Сейчас так сложилось, что тоже какое-то время вынуждена жить в одной квартире с кошкой, вообще сильно выматывает, как ни убирай шерсть все равно в воздухе летает, вдохнула и насморк (если уезжаю куда, то проходит все за 1 день, разница поразительна). Но я взрослый человек, сама могу контролировать ситуацию, другое дело ребенок, ему плохо, если это действительно от кошки, то дальше будет только хуже. Обязательно проверьтесь у специалиста, пусть проведет тест, если дело в кошке, надо ее пристроить в добрые руки, но жить с ней аллергику - это не выход, что же постоянно таблетками организм убивать? А постоянный аллерген+таблетки очень сильно ослабляет имунную систему, а у такого малыша она только формируется. Надо к этому отнестись очень серьезно.

Grifon
#11

Гость 10, я ни в коем случае не хочу принебрегать здоровьем ребенка, но, прежде, чем расстаться с кошкой, хочу быть уверена, что кашель вызван именно аллергией на кошку, а не чем-то иным.

Яна
#12

9, Я в шоке от ваших слов! У вас, скорее всего детей нет, поэтому вы так и говорите. Другого объяснения найти не могу.

пуфик
#13

а может аллергия не на кошку, а на пыль,сдайте анализы поконкретней узнайте. И ещё у моего мужа аллергия на кошку развилась лет в 20,до этого жил с кошкой и всё нормально было.

пуфик
#14

Блин!!!Как можно сравнивать животных и детей????***!!!!!Животное никогда не предаст,слова плохого не скажет....А дети маленькие хорошие все,а как подрастут...Ребёнка,раз больной,отдавайте на лечение в больницу в соответствующее отделение,а кошака даже не вздумайте выкидывать!

аллергия если что не лечится,от неё можно избавиться только если исключить аллерген, а если не исключить аллерген аллергия может перерости в астму.Я думаю не каждый родитель пожелает такое своему ребёнку

Гость
#15

11, конечно, надо удостовериться, просто не тяните с этим. Просто мне поплохело, как прочитала тут, что некоторые 5 лет ребенка мучали .. даже если месяц постоянного насморка и кашля - тут уже любой взрослый не выдержит

Ирис
#16

Если у ребенка есть склонность к аллегрии,то лучше отдайте кошку в хорошие руки,может родителям или друзьям. Не нужно рисковать здоровьем ребенка.

Алена
#17

Без анализов причину аллергии определить невозможно. А еще - до 5 лет ребенка диагноз "аллергия" не ставится. По крайней мере, мне так сказал в свое время лучший аллерголог Москвы... Мне тоже пытались впарить, что у сына аллергия на собаку. Я пошла дальше по врачам, и оказалось, что все это чушь.

Ваниль
#18

не знаю автор, но у меня у самой сложилось впечатление что сейчас врачам особо доверять не надо. Сама ходила к аллергологу месяц назад, не по своей воле, направила лор (был гайморит, так она не смогла его толком вылечить, говорит это у вас аллергия!). Я пошла, посмотрю что скажет эта врач, т.к. летом июль-август у меня сильная аллергия на полынь и что там еще цветет в это время. Но зимой никогда не было. Кое-как через нервы попадаю через 2 недели на прием к чудо доктору. Один из первых вопросов - кошка дома есть? А мы как раз за 2 дня до этого взяли кошку. А болею я уже больше месяца и естественно я говорю - нет. По ее разочарованному лицу я поняла что если бы были домашние животные сейчас бы она все списала на них. Выписывает мне спрей для носа за бешеные деньги, купить в строго определенной аптеке (спрей не помог).Полчаса рассказывала как пользоваться этим спреем, купила, прочитала в инструкции - один в один ее слова! Дает направления в разные лаборатории (30 лет живу, не знала что такие есть - все частные) первым пунктом в направлении - номер, Фио врача (естествено ей за это процент). Короче, какая аллергия, если до гайморита у меня всебыло ок, а после гайморита остается заложенность носа и шум в ушах? Спрашивает как лечусь летом от сезонной аллергии. Она машет руками - так нельзя. Я говорю, что без этого лекарства хоть ложись и помирай. Поразил ее ответ - ой, да ну прям так плохо что ли? Я хотела ей сказать - ты тупая? От аллергического шока люди умирают за пол часа, а она думает я ей сказки рассказываю.

Короче автор, ищите хорошего аллерголога и не поддавайтесь на провокации.

Малу
#19

9- *** какая то! Аллергия не лечится, "сдавать" ребенка не стоит)((

Автор, у моего мужа аллергия на кошки и собаки, началась когда ему было 20 лет, а кошке 8 лет. Они тоже не знали что от кошки, тк кошка с рождения с ним.Клали его в больницу с легкими, думали воспаление легких.. В общем когда поробовали дня на 3 кошку отдать (кто-то подсказал), выяснилось "астма" пропадает. Поробуйте отдать кошку кому нить дня на 3-4, только так выясните точно от кошки или нет.Чем анализы-деньги,ребенка мучать, и то не на 100% уверенно

Авис
#20

Grifon ,

идите к пульмонологу.

Аллерголог назначил зертек - чтобы снять первичную симптоматику, это нормально . Без сдачи проб на аллергены назначит виновницей кошку - не просто бред, а врачебная халатность.

Обязательно нужно сдавать пробы . Дорого, да. Но нужно. Иначе ничего не определите. Единственно, не знаю, как берут кровь у таких крох :(

З.Ы. Если кошку отдать на три дня , а аллерген она - ничего не определится за это время, т.к. кошачий аллерген держится очень долго на мебели и пр.

Если же всё таки аллергия, зайдите на сайт :

http://www.allergodom.ru/

я пользуюсь спреями, шампунями,моющими средствами , купириющими аллергены.

Но к пульмонологу обязательно. Странно, что лор не посоветовал :(

ХХХ
#21

автор,лучше от ребенка избавьтесь!!!

окажись я в такой ситуации,именно так и сделала бы

#22

[quote="ХХХ"]автор,лучше от ребенка избавьтесь!!!

окажись я в такой ситуации,именно так и сделала бы[/

Еще одна ***....

Автор,обследуйте ребенка.

Гость
#23

[quote="Алена"]А еще - до 5 лет ребенка диагноз "аллергия" не ставится. По крайней мере, мне так сказал в свое время лучший аллерголог Москвы...

с этого момента-поподробнее,пожалуйста!нам 2 года,недавно завели кису,и пошло-глаза опухают,чих,насморк.но пока не кидаемся,знаю-так легко не поймешь на что.да и что-то такое началось вроде раньше чем взяли.

люди!!!если вы люди,а не прыщи на ж.опе планеты-хватит тему бредом своим засорять.здесь человек не собирается выяснять кого отдать!и если вас родители отдали-не надо здесь ядом капать-никто не оценит...

алена напишите про детей до 5 лет.думаю это всем очень интересно!

Voodoo Doll
#24

врач абсолютно прав, т.к. аллергики могут реагировать на все, а аллегены с возрастом меняются так, пищевая аллергия переростает в респираторную-избавляйтесь от кошки и растений.

Voodoo Doll
#25

кстати говоря врач не стала назначать вам пробы т.к. в этом возрасте они не информативны, а пробы на коже способом скарификации очень опасны и в таком возрасте их не проводят вообще. У меня у самой ребенок аллергик, сестра младшая аллергик и муж и у всех аллергия проявляется по разному.

Ефимия Тура
#26

Я бы посоветовала принимать Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях, укрепляет иммунитет.

Лида
#27

У вас какой-то стандартный набор фраз, я не спорю полисорб эффективен при аллергии, но сначала надо обследоваться по нормальному, потом назначать комплексное лечение.

Дарья
#28

Мы делали аллергопробы, но у нас не подтвердилось, что аллергия именно на кошачую шерсть, принимали несколько дней этот полисорб, стало полегче, радует, что он безвреден для организма.

Дана
#29

Мы сейчас на распутье стоим, оставлять собаку или нет. Приехали из роддома и у малыша стала появляться аллергия, может и на животное, не знаю полисорб или что-то другое попринимать, жалко любимца отдавать.

Алина
#30

Если аллергия уже есть, попринимайте полисорб курсом, потом посмотрите как изменится аллергия и сделайте пробы. Питомца пока на время можно отдать родственникам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: