Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти Инфанрикс,стоит ли колоть АКДС?

Сыну уже 1,5 года,он сильный аллергик.Аллерголог не разрешал прививаться АКДС,а Инфанрикса в нашем городе в аптеках нет,сейчас она(аллерголог) предлагает сделать обычную АКДС,тк ребёнок уже большой,что делать,может кто знает где можно приобрести Инфанрикс?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за город?

Гость
#2

Разницы в вакцинах нет. Они все опасны для здоровья.

Сейчас у него аллергия. Дальше будет атопический дерматит и т.д.

автор
#3
Гость

А что за город?

Старый Оскол

lulu
#4

А аптека не может зделать заказ, у нас можно зделать заказ даже отсутствующего лекарства

Гость
#5

Добрый гость ╧2,не говорите ерунды! Пусть вам вернутся ваши пророчества.

Сейчас и наши вакцины есть довольно чистые. А аллергия на что? На вакцины или пищевая просто,или на глютен и боялись прививать?

автор
#6
Гость

Разницы в вакцинах нет. Они все опасны для здоровья.

Сейчас у него аллергия. Дальше будет атопический дерматит и т.д.

Мы лечимся,соблюдаем диету,до года у нас была аллергия на молочный казеин,картошку,на продукты в которых содержалось молоко и яйца(например печенья),а сейчас уже мы всё это кушаем спокойно,поэтомйу на фоне ремиссии нам аллерголог и предлагает сделать АКДС,но я боюсь что аллергия вернётся,поэтому и хочу колоть Инфанрикс,мы уже кололи ослабленную вакцину Иммовакс полио и всё прошло замечательно.

Гость
#7
Гость

Добрый гость ╧2,не говорите ерунды! Пусть вам вернутся ваши пророчества. Сейчас и наши вакцины есть довольно чистые. А аллергия на что? На вакцины или пищевая просто,или на глютен и боялись прививать?

А я никому ничего не пророчила.

Наши вакцины и не наши сделаны по принципу заработать денег и снизить численность населения.

Гость
#8

в москве с инфанриксом нет проблем. может, вам знакомых попросить из москвы привезти? (тока надо сумку-холодильник) и дома от вакцины до вакциы (их 3) держать лекарство в холодильнике.

автор
#9
lulu

А аптека не может зделать заказ, у нас можно зделать заказ даже отсутствующего лекарства

У нас вакцины возит только одна аптека,и у них её нет с сентября и не предвидится т.к нет в Белгороде, нам не далеко до Курска и Воронежа,но там мы не знаем куда обратится,ведь её нужно уколоть ч\з час после покупки иначе она испортится,этой вакцине нужны особые условия транспортировки.

Гость
#10
Гость

А я никому ничего не пророчила.

Наши вакцины и не наши сделаны по принципу заработать денег и снизить численность населения.

Ну да,ну да! А ведь именно благодаря прививкам изжили оспу! И конечно же,если начнут умирать от дифтерии детки,численност населения резко возрастёт!)))

автор
#11
Гость

А я никому ничего не пророчила.

Наши вакцины и не наши сделаны по принципу заработать денег и снизить численность населения.

У меня у самой до 15 лет был АД,мне все прививки сделали по схеме,и в плане здоровья я их нормально перенесла,поэтому хочу ребёнка привить,у меня есть наглядный пример:мне сделали прививку от кори ,а брату нет,он болел ,а я ,находясь с ним в одной комнате,нет!Мы хотим летом поехать на море,и я не хочу чтоб мой сын подхватил там те болячки от которых мы не привились,поэтому прививаться обязательно будем,вопрос только чем?

Гость
#12

А может в Воронеж ездить прививаться?В инете,думаю,есть информация.

А вообще,делают же аллергикам и наши под прикрытием антигистаминных препаратов. Вроде нормально проходит.

Гость
#13

А на дифтерию сейчас и взрослых всех гоняют. У нас в Питере пару лет назад было несколько случаев,даже вроде смертельных. Тогда даже на работу было не устроиться без ревакцинации.

Гость
#14
Гость

Гость

А я никому ничего не пророчила. Наши вакцины и не наши сделаны по принципу заработать денег и снизить численность населения.

Ну да,ну да! А ведь именно благодаря прививкам изжили оспу! И конечно же,если начнут умирать от дифтерии детки,численност населения резко возрастёт!)))

Да-да конечно.

Неужели истерия по поводу свинного гриппа и настоятельной рекомендации ВОЗ (которой все верят безоговорочно) её сделать вас ничему не научила?

Гость
#15

А причём тут свиной грипп? Это развод,за километр было видно. Мы и не думали прививаться. А последствия чёрной оспы вы видели? Её уж нет и не прививают. А раньше была!

И дифтерия была у мужика,который в больнице,где и мой муж,работает. Их там потом гоняли как вшивых по бане с прививками. И из-за таких историй в Питере проследили за ревакцинацией взрослых.

А вы ещё скажите,что пусть беременные краснухой болеют! Уж лучше родить больного ребёнка,чем привиться,правда?

Гость
#16

Ну и дуры.оспа сама пошла на убыль.без вакцин.мыться люди начали,гигиену соблюдать.

автор
#17
Гость

Ну и дуры.оспа сама пошла на убыль.без вакцин.мыться люди начали,гигиену соблюдать.

Еще скажите что не надо разрабатывать лекарства и вакцины от рака и спида,сами пройдут!

Гость
#18
Гость

Ну и дуры.оспа сама пошла на убыль.без вакцин.мыться люди начали,гигиену соблюдать.

Рада,что вы очень умная. Может,будем мыться,так и вообще болеть перестанем. Как думаете,от клещевого энцефалита дорогой парфюм спасёт или просто мыло туалетное?

Дина
#19
Гость

Ну и дуры.оспа сама пошла на убыль.без вакцин.мыться люди начали,гигиену соблюдать.

Конечно, это вам, как я понимаю, высший разум нашептал, что болезнь сама пошла на убыль. Застеснялась, видимо. Ну или стыдно стало, что люди толпами мрут, мораль проснулась. Или микробы мигрировали в лучший мир, по соц. программе. Вы этого бреда про "сама на убыль пошла" у Котока начитались?

Дина
#20

Автор, а заказать вакцину по интернету? Наверняка в ближайшем крупном городе есть крупные аптеки с доставкой в другие регионы. Опять же, есть DHL - они соблюдают всякие предписания по хранению при транспортировке. Влетит в копеечку, но оно стоит того.

автор
#21

По интернету не рискну,как проверить что они действительно правила транспортировки соблюдают,а то получится что хотела как лучше,а получилось как всегда,уж лучше тогда нашу АКДС,под Зиртеком сделаем.Ехать делать в другой город опасаюсь,ведь реакция может начаться в дороге по пути домой,что тогда делать?

Дина
#22

А если съездить и купить в другом городе и перевезти, соблюдая правила транспортировки (понадобится сумка - холодильник)?

автор
#23

Да,если найдём в другом городе,так и сделаем!

Гость
#24

нам курьер вез в сумке-холодильнике все 3 инъекции. доставка была бесплатная, т.к. сумма за 3 вакцины превысила 2500 руб. в интересах самих аптек с доставкой, что б условия хранения и доставки соблюдались, они же знают, что среди мам отлично работает сарафанное радио) а я дома хранила в дверце холодильника (по рекомендации врача), а в поликлинику коробочку с вакциной привозила в пакете, обложеную льдом (предварительно в пакет завернув) вот и все. у нас все так делают, кто инфанрикс выбирает.

автор
#25
Гость

нам курьер вез в сумке-холодильнике все 3 инъекции. доставка была бесплатная, т.к. сумма за 3 вакцины превысила 2500 руб. в интересах самих аптек с доставкой, что б условия хранения и доставки соблюдались, они же знают, что среди мам отлично работает сарафанное радио) а я дома хранила в дверце холодильника (по рекомендации врача), а в поликлинику коробочку с вакциной привозила в пакете, обложеную льдом (предварительно в пакет завернув) вот и все. у нас все так делают, кто инфанрикс выбирает.

А в каком городе вы её заказывали,и как вы узнали что там есть эта вакцина?

Гость
#26

мы живем в зеленограде. везли нам из москвы, курьер на машине. попробуйте и вы обзвонить крупнейшие аптеки в вашем регионе, или в инете узнать, про наличие вакцины (поближе к дому) и доставки. я сама в инете искала. цена везде одинаковая плюс минус 100 руб. потом визитку этой фирмы отдала участковому педиатру (по ее просьбе), и та раздает теперь телефон мамам.

#27

автор, только не кдс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя не аллергик, но реакция была ужасная, два дня 38,2. орала, как бешеная, я плакала, потом на 3 недели ночной сон нарушился и месяц был "температурный хвост", 37,2-37,4.

15 марта сделали инфанрикс - НИКАКОЙ реакции, даже не капризничала. мы делали в платной клинике, не москва.

#28
Гость

Разницы в вакцинах нет. Они все опасны для здоровья.

Сейчас у него аллергия. Дальше будет атопический дерматит и т.д.

не порите чушь, ваши слова опровергнет любой врач.

к вашему сведению, дети болеют коклюшем и дифтеритом, про столбняк вообще молчу, и исходы этих заболеваний не всегда благоприятны.

или вы из естественников, тех, кто рожает в воду, не прививается и лечится молитвой?

автор
#29
Ляля

автор, только не кдс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя не аллергик, но реакция была ужасная, два дня 38,2. орала, как бешеная, я плакала, потом на 3 недели ночной сон нарушился и месяц был "температурный хвост", 37,2-37,4.

15 марта сделали инфанрикс - НИКАКОЙ реакции, даже не капризничала. мы делали в платной клинике, не москва.

Спасибо,постарвюсь найти инфанрикс,уже переписала из интернета все телефоны аптек Белгорода и Воронежа,теперь обзвоню может быть где найду.

автор
#30
Гость

мы живем в зеленограде. везли нам из москвы, курьер на машине. попробуйте и вы обзвонить крупнейшие аптеки в вашем регионе, или в инете узнать, про наличие вакцины (поближе к дому) и доставки. я сама в инете искала. цена везде одинаковая плюс минус 100 руб. потом визитку этой фирмы отдала участковому педиатру (по ее просьбе), и та раздает теперь телефон мамам.

Очень жаль что у вас не осталось телефона,вдруг они и в регионы доставляют,а примерное местоположение аптеки(улицу) не помните,может по улице можно найти?

Гость
#31
Ляля

Гость

Разницы в вакцинах нет. Они все опасны для здоровья. Сейчас у него аллергия. Дальше будет атопический дерматит и т.д.

не порите чушь, ваши слова опровергнет любой врач. к вашему сведению, дети болеют коклюшем и дифтеритом, про столбняк вообще молчу, и исходы этих заболеваний не всегда благоприятны. или вы из естественников, тех, кто рожает в воду, не прививается и лечится молитвой?

Нет, я из тех, кто думает ГОЛОВОЙ, а не тем местом, котороым рожали..

Гость
#32
Гость

А причём тут свиной грипп? Это развод,за километр было видно. Мы и не думали прививаться. А последствия чёрной оспы вы видели? Её уж нет и не прививают. А раньше была! И дифтерия была у мужика,который в больнице,где и мой муж,работает. Их там потом гоняли как вшивых по бане с прививками. И из-за таких историй в Питере проследили за ревакцинацией взрослых. А вы ещё скажите,что пусть беременные краснухой болеют! Уж лучше родить больного ребёнка,чем привиться,правда?

Ага. Свинной грипп придумал ВОЗ. И вы понимаете, что это был развод.

А почему вы считаете, что с остальными прививками вас также не пытаются обмануть?

Гость
#33
автор

Гость

Ну и дуры.оспа сама пошла на убыль.без вакцин.мыться люди начали,гигиену соблюдать.

Еще скажите что не надо разрабатывать лекарства и вакцины от рака и спида,сами пройдут!

Вакцины от СПИДа не будет. Погуглите инет хотя бы..

А по поводу рака - меньше прививайтесь и не будет у вас никакого рака. А то сидит такая наивная: напичкает здорового ребёнка с нормальной наследственностью куч прививок, а потом удивляется, откуда у него с ранья дерматиты, а в более зрелом возрасте рак и прочие серьёзные болячки.

Гость
#34
Дина

Гость

Ну и дуры.оспа сама пошла на убыль.без вакцин.мыться люди начали,гигиену соблюдать.

Конечно, это вам, как я понимаю, высший разум нашептал, что болезнь сама пошла на убыль. Застеснялась, видимо. Ну или стыдно стало, что люди толпами мрут, мораль проснулась. Или микробы мигрировали в лучший мир, по соц. программе. Вы этого бреда про "сама на убыль пошла" у Котока начитались?

А вы Комаровского вашего для интереса почитайте. Он ратует ЗА прививки. Почитайте для интереса. Очень интересный врач, который НИ ЗА ЧТО не отвечает.

анна
#35

Категорически не стала бы делать акдс, нам предстоит в мае ревакцинация инфанрикс, боюсь, как огня, даже её. Кстати, у кого как ребенок перенёс ревакцинацию инванриксом?

По поводу акдс, наш сосед в 1, 5 года от ревакцинации лежал трое суток с температурой 40 и судорогами, хотя и пили предварительно зиртек. Автор, ищите инфанрикс, даже , если на месяц-два позже сделаете прививку, всё равно это лучше, чем акдс

автор
#36
Гость

авторГость

Ну и дуры.оспа сама пошла на убыль.без вакцин.мыться люди начали,гигиену соблюдать.

Еще скажите что не надо разрабатывать лекарства и вакцины от рака и спида,сами пройдут!

Вакцины от СПИДа не будет. Погуглите инет хотя бы..

А по поводу рака - меньше прививайтесь и не будет у вас никакого рака. А то сидит такая наивная: напичкает здорового ребёнка с нормальной наследственностью куч прививок, а потом удивляется, откуда у него с ранья дерматиты, а в более зрелом возрасте рак и прочие серьёзные болячки.

Какую связь вы находите между раком и вакцинацией?Лично я считаю что причиной рака является наша не просто плохая ,а отвратительная экология,как и причиной аллергии скорее всего,мы живём в месте где нас со всех сторон окружают СГОК,ЛГОК,ОМКА,а самый страшный брикетный завод,таких заводов в мире несколько штук,например завод который построен в Африке находится за сотни км от населённых пунктов,а у нас несколько км от города,а вы говорите что вакцинацией хотят сократить население,у них и без этого очень много эффективных способов!

автор
#37
Гость

ЛяляГость

Разницы в вакцинах нет. Они все опасны для здоровья. Сейчас у него аллергия. Дальше будет атопический дерматит и т.д.

не порите чушь, ваши слова опровергнет любой врач. к вашему сведению, дети болеют коклюшем и дифтеритом, про столбняк вообще молчу, и исходы этих заболеваний не всегда благоприятны. или вы из естественников, тех, кто рожает в воду, не прививается и лечится молитвой?

Нет, я из тех, кто думает ГОЛОВОЙ, а не тем местом, котороым рожали..

Извините за нескромный вопрос,сколько вам лет , какие прививки есть у вас(живы ли вы ещё) и есть ли у вас дети?Если через энное количество времени ваш ребёнок заболеет, скажем, свинкой и он после этого не сможет иметь деток,что он вам скажет,спасибо мамочка что я остался без детей,а ты без внуков?

автор
#38
анна

Категорически не стала бы делать акдс, нам предстоит в мае ревакцинация инфанрикс, боюсь, как огня, даже её. Кстати, у кого как ребенок перенёс ревакцинацию инванриксом?

По поводу акдс, наш сосед в 1, 5 года от ревакцинации лежал трое суток с температурой 40 и судорогами, хотя и пили предварительно зиртек. Автор, ищите инфанрикс, даже , если на месяц-два позже сделаете прививку, всё равно это лучше, чем акдс

Да,пожалуй вы правы,читаю ответы и понимаю что придётся в лепёшку разбиться,но найти инфанрикс,даже если придётся из Москвы везти.

#39
Гость

Нет, я из тех, кто думает ГОЛОВОЙ, а не тем местом, котороым рожали..

ну а я из тех, кто думает тем, что в голове. у вас там абсолютно пусто.

Гость
#40
автор

ГостьЛяляГость

Разницы в вакцинах нет. Они все опасны для здоровья. Сейчас у него аллергия. Дальше будет атопический дерматит и т.д.

не порите чушь, ваши слова опровергнет любой врач. к вашему сведению, дети болеют коклюшем и дифтеритом, про столбняк вообще молчу, и исходы этих заболеваний не всегда благоприятны. или вы из естественников, тех, кто рожает в воду, не прививается и лечится молитвой?

Нет, я из тех, кто думает ГОЛОВОЙ, а не тем местом, котороым рожали..Извините за нескромный вопрос,сколько вам лет , какие прививки есть у вас(живы ли вы ещё) и есть ли у вас дети?Если через энное количество времени ваш ребёнок заболеет, скажем, свинкой и он после этого не сможет иметь деток,что он вам скажет,спасибо мамочка что я остался без детей,а ты без внуков?

А прививка дает гарантию того,что ребенок не заболеет? После прививки дети вообще не должны болеть, а то что говорят про "более легкую форму" это бред сивой кабылы. Осложнение от свинки это 0,01%, а от прививки 2-4%...Так что не надо гнать. И еще, нормальный педиатр никогда не посоветует делать прививки отечественного про-ва до 3х лет, из-за высоких доз солей ртути в консерванте.

Катерина
#41

Странная логика у аллерголога, аллергия у ребенка есть (хоть сейчас и период ремиссии) и если она не хотела давать добро на АКДС из-за возможных аллергических реакций, то возраст тут совершенно ни при чем. По-видимому, ей капает на мозги вышестоящее начальство, чтобы вы наконец таки привились и не висели грузом проблем в их отчетности.

Мое мнение: если вы все таки 100% решили делать прививки, то только инфанрикс, если и так ждали 1,5 года, укрепляя организм ребенка, то гробить его за один раз АКДС не стоит.

Насчет того, где достать в вашем городе инфанрикс, звоните в департамент здравоохранения или в страховую, там вам точно помогут, быть может даже подскажут другую клинику, в которой есть эта вакцина. Когда у моей приятельницы в другом городе была таже беда, помогли ей именно в страховой, сначала хотели отправить ее в другую поликлинику, а потом переиграли и завезли вакцину в ее местную поликлинику (естественно, бесплатно).

автор
#42
Катерина

Странная логика у аллерголога, аллергия у ребенка есть (хоть сейчас и период ремиссии) и если она не хотела давать добро на АКДС из-за возможных аллергических реакций, то возраст тут совершенно ни при чем. По-видимому, ей капает на мозги вышестоящее начальство, чтобы вы наконец таки привились и не висели грузом проблем в их отчетности.



Мое мнение: если вы все таки 100% решили делать прививки, то только инфанрикс, если и так ждали 1,5 года, укрепляя организм ребенка, то гробить его за один раз АКДС не стоит.

Насчет того, где достать в вашем городе инфанрикс, звоните в департамент здравоохранения или в страховую, там вам точно помогут, быть может даже подскажут другую клинику, в которой есть эта вакцина. Когда у моей приятельницы в другом городе была таже беда, помогли ей именно в страховой, сначала хотели отправить ее в другую поликлинику, а потом переиграли и завезли вакцину в ее местную поликлинику (естественно, бесплатно).

Возможно вы правы, нужно попробовать,хотя сомневаюсь что в нашем городе что-то выбьешь!Когда моему сыну было 1,5 мес,я пыталась таким образом выбить специализированное ЛЕЧЕБНОЕ детское питание,к сожалению как об стенку горох,пришлось мне выходить на работу,т.к в месяц на смесь у нас уходило 10000руб!

Дина
#43

В очередной раз поражаюсь противникам прививок: агрессивность зашкаливает за все возможные пределы. Интересно, может ли сделать из этого вывод, что от прививок отказываются неуравновешенные мамочки, начитавшиеся шарлатанов типа Котока и страшилок в желтой прессе.

автор
#44

Спасибо всем за советы,Инфанрикс нашла в Белгороде,правда там осталось всего 13 ампул,но завтра прямо с утра едем,что бы к 8часам успеть.

Гость
#45
Дина

В очередной раз поражаюсь противникам прививок: агрессивность зашкаливает за все возможные пределы. Интересно, может ли сделать из этого вывод, что от прививок отказываются неуравновешенные мамочки, начитавшиеся шарлатанов типа Котока и страшилок в желтой прессе.

Нельзя сделать такой вывод. Я была сторонницей прививок. До тех пор, пока не столкнулась с халатностью и безалаберностью медработников, пытающихся привить моего больного ребенка и тем самым сделать из него инвалида, или вообще на тот свет отправить. А до врачей дошло только на следующий день после отказа от вакцинации (который был воспринят с негодованием). Когда ребенку с температурой 40 2 раза вызывали скорую. А если бы я, как послушная овца, дала накануне согласие на прививку в тот день?

Нина
#46

скажите,вы где нибудь купили Инфанрикс, тоже собираюсь делать, незнаю где её достать, ответьте пожалуйста.

Старый Оскол

#47
Нина

скажите,вы где нибудь купили Инфанрикс, тоже собираюсь делать, незнаю где её достать, ответьте пожалуйста.

Старый Оскол

Нет ее и не будет минимум до осени.

Гость
#48
Продавец слонов

Нинаскажите,вы где нибудь купили Инфанрикс, тоже собираюсь делать, незнаю где её достать, ответьте пожалуйста.

Старый ОсколНет ее и не будет минимум до осени.

старый оскол купили вакцину Инфанрикс

Елена
#49
Гость

Продавец слоновНинаскажите,вы где нибудь купили Инфанрикс, тоже собираюсь делать, незнаю где её достать, ответьте пожалуйста.

Старый ОсколНет ее и не будет минимум до осени.старый оскол купили вакцину Инфанрикс

Скажите в какой именно вы аптеке купили инфанрикс? Мы тоже со Старого Оскола.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: