Гость
Статьи
Деликатная …

Деликатная проблема.Вопрос только медикам.

Живу не в России,поэтому испанским медикам не очень доверяю.Обьясните пожалуйста,что это может быть.Уже около месяца проблемы со стулом,
каждый день кашеобразный стул,две недели назад болело в верхней правой части ниже рёбер,я обратилась в скорую,мне сделали анализ мочи,и крови из вены,повышено только gamma glutamil transpeptida (GGT) - 58,0/А,понижено recompte d hematies - 3,76/B,все остальные анализы в норме.Мне выписали таблетки pantoprazol cinfa 40 мг (compromidos gastrorresistentes),и парацетамол если будет болеть,и диету,и сказали что это весеннее обострение.Диету я подержала 3 дня,таблетки пью,но вот в чём проблема,месяц назад,после туалета у меня несколько раз на бумаге оставалась кровь,и вот сегодня опять,кровь алая,в левой стороне сбоку неприятные ощущения,определённой какой то боли нет.Мне 35 лет,не рожала,гемороя никогда небыло,я домохозяйка,образ жизни малоподвижный.Хотелось бы узнать если бы было что -то серьёзное,онкология или инфекция,по анализам можно было бы увидить?Уважаемые медики,как вы думаете,что это может быть?Извините может не по адрессу обратилась,или дайте пожалуйста сайты,где могут ответить мне на мой вопрос.Спасибо всем!

Angela
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Напишите лучше, что вы едите, ваш обычный рацион.

Верхняя правая часть под ребрами - это печень, левая сторона сбоку - это толстый кишечник, толстая нисходящая кишка как раз ведет к прямой кишке.

Если алая кровь, значит, кровотечение или повреждение где-то в нижних отделах кишечника, это прямая кишка и толстая нисходящая (не помню, как правильно по-медицински).

Думаю, про онкология рановато вам думать, просто необходимо проверить толстый кишечник и более пристально отнестись к своему питанию. Не переживайте раньше времени, не надо себя накручивать.

Гость
#2

Боли в "верхней правой части ниже рёбер" могут говорить о проблемах с желчным. Если есть возможность сделать УЗИ, сделайте. Возможно, у вас камни. Насколько помню, нельзя есть за 12 часов до УЗИ.

Кровавый кашеобразный стул... Ну, это, мне кажется, вам прямая дорога к проктологу и бегом. Если бы стул был "твердым", тогда кровь можно было бы списать на механическое повреждение.

А так, вам, автор, надо к гастроэнтерологу и проктологу.

#3

Я бы не стала писать автору, что "возможно, у вас камни (холицистит, панкреатит, гастрит и пр.)". Для этого нужно проверяться. Кроме того, подобные диагнозы как правило сопровождаются рядом симптомов, а не только одними неприятными ощущениями. Это всего лишь домыслы. Ничем не обоснованнные, выдвинутые только человеком,сидящим около монитора и что-то когда-то там слышавшем о камнях, что при камнях (гастритах, колитах) чего-то там болит справа.

Если в анализах мочи и крови существенных изменений нет, то есть большая вероятность, что это вовсе и не камни. Если камень есть, то при шевелении велика вероятность, что камень поранит стенку органа, в котором он находится, это должно выявиться при анализах крови и мочи. Другое дело, что именно вам за анализы назначали.

AVTOR
#4

Я в этом ничего непонимаю,вот что написано про анализы,специалист я думаю разберётся,это из заключения:

Recompte de leucocits 6.60 10-9L, Recompte d hematies 3.760-12L, Concentracio d hemoglobina (120g/L), hematocrit (0.380L/L), VCM (Vol.cor pusc. mitjana eri (100.0fl), HCM (Hb corpusc.mitjana) (32.0pg),Recompte plajauete (27710-9L), Limfocits % (analit.) (25.8%), Monocits % (analit. (4.3%),Neutrofils% (analit.) (67.6%),Basofils (analit.) (0.9%), Eosin ofils % (analit.) (1.4%).

И ещё сделали флюорографию.Здесь она называется ecografia,может быть флюро и ecografia разные вещи,незнаю.

Если вам что то понятно из этих цифр,вы могли бы сказать если есть камни,или онкология в результатах анализов,это где может быть выражено...?

Спасибо.

#5

Думаю, вам лучше отправиться на медицинские сайты - там вам больше помогут.

#6

панкреатит + геморрой после жидкого стула

#7

но в любом случае, нужно делать узи и анализы

Штирлиц
#8

это либо проблемы с поджелудочной, либо с желчным пузырем. Советую сделать узи этих органов. Скорее поджелудочная...но ставить диагнозы я бы не стала. идите на медицинские сайты

Малу
#9

Сделайте УЗи органов брюшного отдела, с описанием и с теми анализами что у вас идите к врачу.

#10

Это анализ крови.У вас вариант нормы.

Камни или про онкологию...по таким анализам не говорят.Для этого проводят несколько иные исследования.С чего вы взяли , что онкология?Это самые худшие ваши предположения?

Капельки алой крови на туалетной бумаге после стула, говорит о том, что повреждаются кровеносные сосуды.

То что вы ведете малоподвижный образ жизни, может стать одним из факторов развития геморроя,т.к.происходит застой крови в малом тазу, что является причиной увеличения геморроидальных узлов.Идите к проктологу, пусть смотрит анус, есть ли там небольшое выпадение прямой кишки.

По поводу болей в правом подреберье...Возможно имеет место быть нарушение диеты, если такое было однократно, кстати с этим же может связан и жидкий стул.

Если такое повторяется, возможно имеется дискенезия желче-выводящих путей.Это не страшно, весной-осенью обострения случаются.Диета в этот период.

Если вы все же думаете , что у вас камни......или онкология................проводите более глобальные обследования.Одними анализами мочи и крови тут не обойтись.

Александр
#11

Драствуйте мне 13лет. Заметил что у меня в правом боку под рёбрами чтото твердое, иногда темная моча а ище когда я долго хожу у меня наченает болеть правый пах что это?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: