Гость
Статьи
могут ли остаться …

могут ли остаться рубцы на теле после ветрянки?

Подскажите пожалуйста,могут ли остаться шрамы на теле после ветрянки?И сколько длится сама болезнь?Заранее спасибо

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
KoKs
#101

Мне 19л, заболела 22 декабря.Сегодня 7 день.Все тело в зеленке,лицо-это кошмар.все в корочках.сдирать боюсь.Подскажите,что можно делать чтобы они с лица быстрее отвалились? все таки 3 дня до НГ осталось ;(;(;(

Энвер
#102
KoKs

Мне 19л, заболела 22 декабря.Сегодня 7 день.Все тело в зеленке,лицо-это кошмар.все в корочках.сдирать боюсь.Подскажите,что можно делать чтобы они с лица быстрее отвалились? все таки 3 дня до НГ осталось ;(;(;(

Не ссыъыыы,Я тоже такой правдо весь красный!Так что приходи в гости,вместе встретим новый год

Diana
#103

Оооооо!Так я не одинока...Умудрилась заболеть 28.12, так что НГ буду встречать под одеялом и с пакетом на голове, а муж сказал, что елку покупать не будем - так как я сейчас вполне способна её заменить)))...ну разве только еще гирляндой обмотаться...В первый день ревела ужасно, а сейчас уже ничего...будем решать проблемы по мере их поступления))Спасибо любимому - поддерживает очень!

Юля
#104

рубцы на всю жизнь..(( или проходят но для этого десять лет а то и больше подождать надо....

мне 17 первые симптомы ветрянки появились 25декабря.... ужасный зуд...всё чесалось..врачи кроме зелёнки ничего не советуют, а зря....мне помогает каламин лосьон -это смесь цинка и железа..он очень хорошо подсушивает....но голову..слизистую...во рту мазать нельзя..но с помощью него я хотя бы спать начала..и чувствую себя гораздо лучше ..температура была действительно высокая...и на 3 день горло начало адски болеть как в рекламе как будто железной проволокой замотали..тут помогает раствор соды,соли и йода..полоскать я в первый день боли 4 раза прополоскала на след день боль утихла..но продолжаю полоскать..про душ прохладный не забывайте......полотенцем не тритесь а только прикладывайте аккуратно к телу..про мочалки забудьте...для иммунитета купите оцилококцинум...ацикловир-фигня..мне лично не помогает......

Энвер
#105

Что делать остались ямочки,корочки не сдерал.

Лилиана
#106

мне 14 лет, я болею уже 12 дней, на теле болячки уже прошли( большинство прошло) у меня на лице большие, на подбородке и на щеке, я не знаю что делать на подбородке падает но потом опять высыхает и корка появляется, я не знаю что делать промываю перекисью водорода и потом левомиколь мажу, что ещ можно сделать? я очень боюсь шрамов...

Энвер
#107
Лилиана

мне 14 лет, я болею уже 12 дней, на теле болячки уже прошли( большинство прошло) у меня на лице большие, на подбородке и на щеке, я не знаю что делать на подбородке падает но потом опять высыхает и корка появляется, я не знаю что делать промываю перекисью водорода и потом левомиколь мажу, что ещ можно сделать? я очень боюсь шрамов...

Я лично,мазался Фуркацином,и диазалин когда чесалось пил.и норм

Diana
#108

Ураааа!Наконец-то последние две корочки на лице отпали-следствие двух самых больших пузырей, но мне как-то повезло - ни ямочек, ни шрамиков не осталось, правда я старалась сильно не мочить, не парить и ничем не мазать. Единственное - делала компрессы с малавитом на лицо, мне помогло, ну и с начала высыпания пила ацикловир - он не позволил красным пятнышкам перерасти в ветряночные пузыри, поэтому их у меня на теле было всего штук 15, а остальные, только зарождающиеся, сами собой прошли. Душ я принимала ежедневно, правда быстро и без мыла и полотенцем слегка промакивалась, голову тоже аккуратно мыла обычным шампунем - ничего страшного не произошло, только легче стало.Кстати на тему ветрянки очень хорошая статья и видео у доктора Комарова.Всем советую посмотреть.

Diana
#109
Лилиана

мне 14 лет, я болею уже 12 дней, на теле болячки уже прошли( большинство прошло) у меня на лице большие, на подбородке и на щеке, я не знаю что делать на подбородке падает но потом опять высыхает и корка появляется, я не знаю что делать промываю перекисью водорода и потом левомиколь мажу, что ещ можно сделать? я очень боюсь шрамов...

Ваш текстМне очень помогли компрессы с МАЛАВИТОМ прям на корочки или пузыри(только не давить их)минут на 10-15 - он обезораживает, не раздражает и помогает скорейшему заживлению, к тому же бесцветный.

надечка
#110

сегодня 1 день моих высыпаний,4 часа,а я не сплю,такой зуд что хоть на стену лезь. на левой щеке очень большой пузырик, боюсь что без шрама не обойдется... такой болезни врагу не пожелаешь,все кто болеет сейчас искренне сочувствую

Гость
#111
Ариша,15

Привет всем. не знаю, как описать свою проблему, не знаю также, радоваться мне или плакать. В общем, мне кажется, что у меня каким-то макаром есть врожденный иммунитет к ветрянке(прививки мне не делали, и я ей не болела), но одновременно я боюсь,что все-таки заболею взрослой или еще хуже- во время беременности. Я не с потолка беру мысли об иммунитете- ветрянкой я никогда в жизни не болела;как-то раз, еще в начальных классах, почти весь класс слег с ветрянкой, мой одноклассник и сосед в одном лице тоже заболел. Я - нет; а мы с ним постоянно контактировали до конца инкубационного периода - играли, ходили друг к другу в гости и т.п. Не так давно моя одноклассница(она пришла в класс после эпидемии и не болела) сообщила, что ее сестра больна ветрянкой, но она пока не болеет. В надежде скорее прерболеть, я пожимала ей руку, обнималась, к тому же мы сидели за одной партой. Потом она заболела, а я терпеливо ждала 11 дней, рассчитывая, что меня высыпет. И снова - НЕТ! Сейчас:еще одна моя одноклассница после каникул не пришла в школу, только сегодня я узнала, что она переболела ветрянкой. Подсчитав, я поняла, что вполне могла заразиться(хоть мы с ней и не контактировали до каикул, мы все же одноклассницы). И еще:у сестры моего соседа, с которой я постоянно сюсюкаюсь(ей 7 лет) и чмокаюсь, появились малнькие волдыри, ее родители опасаютя, что это злополучная ветрянка. Но если ее уже высыпало некоторое время назад, я тоже должна была заболеть, а я здорова, блин, как бык!

Ребят, ответьте плиз - есть такой иммунитет? Если да - я спокойна,а если нет - лучше переболеть сейчас!

Ваш текст Нет такого иммунитета нет. Абеременным ставят прививку не переболевшим в детстве ветрянкой.

victoria
#112
Ариша,15

Привет всем. не знаю, как описать свою проблему, не знаю также, радоваться мне или плакать. В общем, мне кажется, что у меня каким-то макаром есть врожденный иммунитет к ветрянке(прививки мне не делали, и я ей не болела), но одновременно я боюсь,что все-таки заболею взрослой или еще хуже- во время беременности. Я не с потолка беру мысли об иммунитете- ветрянкой я никогда в жизни не болела;как-то раз, еще в начальных классах, почти весь класс слег с ветрянкой, мой одноклассник и сосед в одном лице тоже заболел. Я - нет; а мы с ним постоянно контактировали до конца инкубационного периода - играли, ходили друг к другу в гости и т.п. Не так давно моя одноклассница(она пришла в класс после эпидемии и не болела) сообщила, что ее сестра больна ветрянкой, но она пока не болеет. В надежде скорее прерболеть, я пожимала ей руку, обнималась, к тому же мы сидели за одной партой. Потом она заболела, а я терпеливо ждала 11 дней, рассчитывая, что меня высыпет. И снова - НЕТ! Сейчас:еще одна моя одноклассница после каникул не пришла в школу, только сегодня я узнала, что она переболела ветрянкой. Подсчитав, я поняла, что вполне могла заразиться(хоть мы с ней и не контактировали до каикул, мы все же одноклассницы). И еще:у сестры моего соседа, с которой я постоянно сюсюкаюсь(ей 7 лет) и чмокаюсь, появились малнькие волдыри, ее родители опасаютя, что это злополучная ветрянка. Но если ее уже высыпало некоторое время назад, я тоже должна была заболеть, а я здорова, блин, как бык!

Ребят, ответьте плиз - есть такой иммунитет? Если да - я спокойна,а если нет - лучше переболеть сейчас!

victoria
#113

U vas,Arisha,vidimo imunitet.Vam oceeeeeeeeeni povezlo!!!!

Elnara
#114
Катенька

привет всем!я вот тоже в свои 26 лет умудрилась заболеть ветрянкой на прау с мужем!это ужас!на 3й день спать вообще не могла,думала с ума сойду,на лице в первый день по незнанию расковыряла несколько пузырьков,теперь корки ужасные на тех местах.Пью с первых дней арбидол,ацикловир,мажусь зеленкой,перечитала много про ветрянку,в основном пишут,что мыться нужно даже,только очень аккуратно и прохладной водой.Я на второй день голову намыла,волосы длинные поэтому концы с шампунем хорошенько намыла а у корней аккуратно с детским шампунем и сразу феном прохладным воздухом посушила,так что по-легче даже.У меня 5 ый день,но все-равно еще зуд напрягает и температура есть(((

у меня та же ситуация.расковыряла несколько (( хотела бы узнать у вас остались шрамы?

Кристина 19.11.
#115

Заболела ветрянкой....мне 19 лет. Вирус держится уже 3-ий день. Всё чешется ужасно. Так же как и все боюсь шрамов, особенно на лице, а язв на лице сейчас оооооочень много. И в течении всего дня появляются всё новые и новые пятна. Сейчас сушу их зелёнкой. Они ещё немного побаливают.

Подскажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь средство против зуда. Уже с ума схожу от этого ощущения(((((

diana
#116

У меня ни рубцов, ни шрамов не осталось, несмотря на то, что были некоторые просто огромные пузыри и даже несмотря ато, что две корочки на лице я случайно ночью сорвала - единственно, что осталось - это маленькие ямочки розоватого цвета, но вот уже вторая неделя, как меня выписали с больничного - и они затянулись. Ниего особенного я не делала, просто как обычно ухаживаю за лицом - скрабики, кремчики и маски пару раз в неделю. Так, что, девочи не переживайте - всё пройдет!!!

Гость
#117

Всем привет!!!Я неделю болела!Умудрилась заразится от ребенка!!Сейчас все болячки подсыхают!!!Но я все равно мажусь зеленкой!!!Совет для начинающих=))))-прижигать болячки зеленкой 2-3 раза в день.не в коем случаи не мочить,что разве можно подмываться слабым раствором марганцовки!!!Так же надо следить за чистотой на тельного белья и постельного белья!!!И банальная фраза,о том что не в коем случае нельзя расчесывать болячки!!!От чесотки можно принимать антигистаминные средства,но это только по рецепту врача!!!Всем удачи!!!=)))

Валерия
#118

Если просто пятнышки - пройдут сами, если впадинки, типа оспин - то останутся.

Мария
#119
Кристина 19.11.

Заболела ветрянкой....мне 19 лет. Вирус держится уже 3-ий день. Всё чешется ужасно. Так же как и все боюсь шрамов, особенно на лице, а язв на лице сейчас оооооочень много. И в течении всего дня появляются всё новые и новые пятна. Сейчас сушу их зелёнкой. Они ещё немного побаливают. Подскажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь средство против зуда. Уже с ума схожу от этого ощущения(((((

Самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, ак можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся, зеленку отмывать спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

Мария
#120
Elnara

Катенька

привет всем!я вот тоже в свои 26 лет умудрилась заболеть ветрянкой на прау с мужем!это ужас!на 3й день спать вообще не могла,думала с ума сойду,на лице в первый день по незнанию расковыряла несколько пузырьков,теперь корки ужасные на тех местах.Пью с первых дней арбидол,ацикловир,мажусь зеленкой,перечитала много про ветрянку,в основном пишут,что мыться нужно даже,только очень аккуратно и прохладной водой.Я на второй день голову намыла,волосы длинные поэтому концы с шампунем хорошенько намыла а у корней аккуратно с детским шампунем и сразу феном прохладным воздухом посушила,так что по-легче даже.У меня 5 ый день,но все-равно еще зуд напрягает и температура есть(((

у меня та же ситуация.расковыряла несколько (( хотела бы узнать у вас остались шрамы?

Кристина 19.11.

Заболела ветрянкой....мне 19 лет. Вирус держится уже 3-ий день. Всё чешется ужасно. Так же как и все боюсь шрамов, особенно на лице, а язв на лице сейчас оооооочень много. И в течении всего дня появляются всё новые и новые пятна. Сейчас сушу их зелёнкой. Они ещё немного побаливают. Подскажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь средство против зуда. Уже с ума схожу от этого ощущения(((((

Самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, ак можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 гр еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся, зеленку отмывать спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

Мария
#121
Энвер

Лилиана

мне 14 лет, я болею уже 12 дней, на теле болячки уже прошли( большинство прошло) у меня на лице большие, на подбородке и на щеке, я не знаю что делать на подбородке падает но потом опять высыхает и корка появляется, я не знаю что делать промываю перекисью водорода и потом левомиколь мажу, что ещ можно сделать? я очень боюсь шрамов...

Я лично,мазался Фуркацином,и диазалин когда чесалось пил.и норм

Для лечения ветрянки самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, ак можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся, зеленку отмывать спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

Мария
#122
Энвер

Лилиана

мне 14 лет, я болею уже 12 дней, на теле болячки уже прошли( большинство прошло) у меня на лице большие, на подбородке и на щеке, я не знаю что делать на подбородке падает но потом опять высыхает и корка появляется, я не знаю что делать промываю перекисью водорода и потом левомиколь мажу, что ещ можно сделать? я очень боюсь шрамов...

Я лично,мазался Фуркацином,и диазалин когда чесалось пил.и норм

Для лечения самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, как можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся, зеленку отмывать спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

Мария
#123
Лилиана

мне 14 лет, я болею уже 12 дней, на теле болячки уже прошли( большинство прошло) у меня на лице большие, на подбородке и на щеке, я не знаю что делать на подбородке падает но потом опять высыхает и корка появляется, я не знаю что делать промываю перекисью водорода и потом левомиколь мажу, что ещ можно сделать? я очень боюсь шрамов...

Для лечения самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, как можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся, зеленку отмывать спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

Мария
#124

Всем , кого "скосит " ветрянка - проверенные при лечении сына 14 лет средства :

Для лечения - самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд, стоит около 250 руб, применять по инструкции.После того как волдыри сменятся корочками или пятнами, как можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200гр еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся), зеленку отмывать после болезни :спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой +пить эргоферон. Удачи всем и здоровья .

Мария
#125
Гость

Подскажите пожалуйста,могут ли остаться шрамы на теле после ветрянки?И сколько длится сама болезнь?Заранее спасибо

дней 5-7 высыпания.Для лечения самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, как можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся, зеленку отмывать спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

Мария
#126
Мария

Гость

Подскажите пожалуйста,могут ли остаться шрамы на теле после ветрянки?И сколько длится сама болезнь?Заранее спасибо

дней 5-7 высыпания.Для лечения самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, как можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 еще дороже, но помогает (лечила 14 - сына подростка , он очень переживал, что следы останутся, зеленку отмывать спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

К ответу поправочка :14-летнего сына, а не 14 -го , разумеется ))))

Мария
#127

Для лечения самое современное- эргоферон (облегчает течение болезни+снимает зуд около 250 руб, применять по инструкции, после того как волдыри сменятся корочками или пятнами, как можно раньше - мазь эбермин, дорогая, 30 г около 500 руб, 200 еще дороже, но помогает (лечила 14 - летнего сына подростка

, он очень переживал, что следы останутся, эффект от мази волшебный; зеленку отмывать - спирт или водка с лимонным соком, ну а пока обсыпает - мазать нещадно зеленкой .Удачи .

Яночка
#128

болею третий день, мне 20 лет. честно больше не могу..вчера приходил врач тупица полный, выписал мне только комплевит(((( у меня темп 38.у меня все чешется..зеленкой правда сама додумалась мазаться.ни антибиотиков ни чего не выписал. подскажите что либо от зуда??? таблетки какие может есть?

Виталий
#129
Яночка

болею третий день, мне 20 лет. честно больше не могу..вчера приходил врач тупица полный, выписал мне только комплевит(((( у меня темп 38.у меня все чешется..зеленкой правда сама додумалась мазаться.ни антибиотиков ни чего не выписал. подскажите что либо от зуда??? таблетки какие может есть?

Виталий
#130
Виталий

Яночка

болею третий день, мне 20 лет. честно больше не могу..вчера приходил врач тупица полный, выписал мне только комплевит(((( у меня темп 38.у меня все чешется..зеленкой правда сама додумалась мазаться.ни антибиотиков ни чего не выписал. подскажите что либо от зуда??? таблетки какие может есть?

Сам так мучался. Совет самый простой - вызывайте "скорую". В больничке быстрее на ноги поставят, через день уже легче будет.

Гость
#131

ОЙ сижу болею пошелохноться боюсь всё чешеться ужас!!! высыпания везде в больших количествах!!!боюсь если ямки остануться, у младшего брата осталась между носом и глазом!! Но у него ветрянка не давно была может пропадёт!!((( мне сейчас 11.

Карина 13 лет
#132

Я болею ветрянкой уже второй день ,((((((((зуд не реальный!!!!!!!!!посоветуйте что-нибудь ???? Чем мазать?( и сколько в мои годы продлится болезнь?

Николай 17 лет
#133

Болею 7-ой день, сыпь прекратилась через 3 дня, сейчас сижу в корочках)) на лице сегодня несколько отпало и сегодня же стал снимать рубашку и шаркнул замком по здоровой корочке на лбу сразу же обработал зеленкой вроде бы опять корочка образовалась. Когда корочка отпадает остается впадина я их мажу детским кремом вроде затягивается с каждым днем. Вот боюсь что на лбу не затянется который содрал(

Татьяна
#134

помогите!болею ветрянкой 7 день на лице ужасные болячки особенно одна ,прям дырень,не сдирала ,ничего,она что так теперь эта дырка и останется??

Николай 17 лет
#135
Татьяна

помогите!болею ветрянкой 7 день на лице ужасные болячки особенно одна ,прям дырень,не сдирала ,ничего,она что так теперь эта дырка и останется??

скорее всего да. я болею 12 день болячки слетели с лица остались слава богу маленькие ямочки и то наверно через недельку заживвут. Но мне как-то все равно, шрамы украшают мужчину :D

NIkA
#136

Я переболела ветрянкой..С начала болезни думала просто прыщик выскочил и содрала а потом через 3 дня вся была в этой гадости ...УжаС!!! Мазала зелёнкой но редко.. А сейчас "красивая" хожу!

Подскажите мази против остатков ветрянки !!!!! Зарание спасибо

Елена
#137
катя

есть привика ! Сделайте и не мучайтесь!

Мой ребенок благополучно заболел ветрянкой через 1,5 года после прививки. И не скажу, что болезнь протекала легко. Высыпаний было много и температура 5 дней 38 держалась. Так что прививка, это не панацея.

Катя Катя
#138

болею 4 день температуры как таковой не, высыпания мажу зеленкой по 3 раза в день. На лице 4 крупных прыща и шт.6 мелких ужасно смотрится, через 2 дня выходить на работу, не знаю как отмываться, да и корочки еще не отвалились. мажу зеленкой 3 день, если прекратить они сойдут или не нужно прекращать? просто хочу попробовать отмыться хотя бы лицо за 2 дня. Подскажите

Гость*
#139

Люди, пожалуйста!, расскажите как лечите ДЕТЕЙ!!!!, и какие последствия у тех, кто выздоровел???! У нас ребенок 7-ми лет. Весь! в пятнах/волдырях: волосы, на глазах, на теле. Жуть! Чешется всё! Мучается ужасно :(((((( Температура постоянно скачет: только собьем, на след. день опять! Вообщем, набор.... Помогите!!!

Эля
#140

Привет всем !!!!!!Вот как месяц назад переболела ветрянкой,лицо было все в рубцах,и красных точках.Купила гель КОНТРАКТУБЕКС буквально через 3-4 дня рубцы стали затягиваться,а через неделю практически стало и невидно.

Эля
#141

Советую купить гель КОНТРАКТУБЕКС рубцы затягиваются на третий день,а через неделю практически и не будет.

Елена
#142

мне 19,заболела этой заразой вообще не представляю,где и когда=(((Вроде немного прыщей,я живу с мамулей и братом.они заболеют,да???

ЛЕНА
#143

Страшная болезнь, в рагу даже не пожелаешь . Мне 25 лет за свои года такую тяжелую болезнь не переносила, хотя в детстве я переболела ветрянкой , всем сочувствую кто сейчас болеет. Сегодня у меня 5 день , только сейчас мне стало лучше, не зудит так как 3.4 день. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЗУД его просто не реально вытерпеть 2 суток я не спала, пила валерьянку, Доктор приписал таб. фексофаст, герпевир, мажусь фукарцином вся красная. Волдыри везде- нету живого места, очень боюсь что останутся шрамы !!!!!!!! ЛЮДИ БОЙТЕСЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ!!!!!!

Таня
#144

Мне 23. Болею второй раз, до этого пересекалась с детками в точечку, а в этот раз не повезло, и так плохо себя чувствовала.сначала появились 2 прыщика, не поняла что это и разодрала, на след день сыпи больше - живот и грудь, также на губе, на след еще больше и лицо. Подумала ветрянка, потом поднялась температура, обсыпало еще сильней. Температура еще выше - лицо, спина, грудь - живого места нет. Сыпь ужасная на гениталиях, сначало зудело страшно, я помазала малавитом, а он мне сжег слизистую, хотя для вагинальных ванночек подходит, Это ночь, уже 12 часов дня, пила две таблетки обезбаливающего, смывала водой с марганцовкой. Болит, жжет, сидеть на месте не могу. какое обезбаливающее подойдет? боль очеень сильная, схожу с ума, уже от нехватки сил больше пяти минут стоя начинаю терять сознание. Очень плохо, помогите

Артем
#145

Всем привет. В 26 лет умудрился заболеть ветрянкой.Обнаружил на 4 день Температуры не было , только головная боль первые 3 дня. Сыпи практически не было, за исключением легкой на лбу, которая была похожа на обычные прыщи. Буквально за час так опсыпало ,что чуть не поседел. Пока жена обработывала первые покраснения , их стало в два раза больше. Состояние было непередаваемое заболелело все и сразу, ощутил себя лет на 60. Ну и конечно морально подкосило. Болею уже 6 день- зеленый как Шрек. Прыщи уже начали сходить, надеюсь что шрамов на лице не останется. Жену извел страшно.

Гость
#146
Лариса

А у меня сегодня 3-й день этой заразы! всю ночь не спала, чешется! тампература держится, парацетомол - не помогает, врач посоветовал немисил пить 2-3раза в день, 3 дня! состояние жудкое, на лице живого места нет! проще облиться зеленкой и валиком размазать, да..... эта ночь была не забываемой, легла в 12, полчаса полежала-чешется-встала, вышла на болкон, стало легче, вернулась на кровать, легла-чешется-встала, вышла на болкон и так до 3 часов ночи, выпила супрастин, не берет, еще одну таблетку-эфекта нет! выпила другую фигню, смогла уснуть. Час поспала, опять вскачила-чешется! к зеркалу боюсь подходить, мужу сказала чтоб простыней завесил все зеркала в доме! вообщем кошмар. переживаю очень, останусь уродиной на всю жизнь!

Лариса,расскажите как у вас дела сейчас после этого кошмара?

Я сейчас в таком же положении,мне 29лет и страх перед рубцами дикий! У меня уже есть пара шрамов на лбу после похожих неприятностей и не хотелось бы еще рубцов. Истерю уже третий день,кошмар,который я переношу,может понять только тот,кто уже пережил это. Вот купила мази контратубекс и медерма. Не знаю только,когда начинать мазать,вдруг они наоборот размягчат корочки?

Подскажите,пожалуйста!

КатяКатя
#147

Переболела как месяц этой ***. 3 шрама как ямки остались, это капец мазала контрактубекс ничего не проходит, ладно на теле, но на лице это ужас, тонаком приходится каждый день замазывать, рубцы остались только от больших болячек, от мелких ничего нет. Остается надеяться, что подзатянутся больше со временем...

Оля
#148

Девочки и мальчики,переболела вот как три дня. Думала сдохну,честно слово,переживала из-за возможных шрамов и дикого зуда.

Что могу сказать? У меня сестра дерматолог,но даже она не могла подсказать как сделать так,чтобы все прошло быстро и максимально безболезненно.

Конечно из-за незнания и просто халатного "обойдется".

Пережив все то,что называется ветрянкой,я хочу дать самые ценные советы,как беследно и быстро вылечится и сразу идти в свет,что называется.

1.кто не болел и кто читает эти строки-не ждите когда заболеете,бегите в больницу и делайте себе прививку от оспы,ее делают в два этапа через промежуток в 2,5месяца. Даже не надейтесь на авось, не прокатит! Болезнь страшная и не стоит ее не дооценивать. Чем старше взрослый,тем хуже протекает течение болезни,тем больше высыпания и недуг!мне 29,я мучалась 4 дня в дикой агонии.

2.те,кто не болел,но уже находился в контакте с больными,срочно бегите в аптеку и пейте циклоферон (5шт в день). Вы скорей всего заболеете,но болезнь пройдет не в такой сильной форме,как могла бы быть.

Оля
#149

3.тем,кто заболел:

1)Сразу начинайте пить валтрекс(1 раз в 12часов),это противовирусное.

Помогает организму не разносить это добро по всему организму. Болезнь опасна еще и тем,что высыпания не только наружные,но и на внутренних органах тоже!!!

2)мажьте не зеленкой или фукарцином, господи это же прошлый век! Купите в аптеке Eau Thermale Avene。это подсушивающий белый лосьон. Он сушит,образуя белые комочки,как паста на болячках. Быстро сушит и заживляет,а главное не жгет кожу и не оставляет следов,которые потом надо стирать спиртом. Зуд тоже успокаивается, зеленкой жгут до сих пор по старинке,даже врачи советуют,не удосуживаются влезть хотя бы в интернет и посмотреть какие есть современные заменители зеленки!!! А ведь мы не дети,ходить потом еще месяц,как елка.

3)прыщи не в коем случае не лопать! Но если лопнул,то мажьте сначала подсушивающим,а потом как образуется первая корочка,сразу мажьте на нее контратубекс!!!если все время мазать и не сдирать,то дырочки совсем маленькие,как от укуса комара, а потом и вовсе не видно их.

У меня на лице были две глубокие,еще и с прыщом соединились,отсохли-не осталось даже намека!Мажьте часто,каждые 3-4часа,тогда быстро затянется и следов не будет!

Оля
#150

4)для тех,у кого истерика,уверена таких много и среди девушек и мужчин тоже,пейте успокоительное. Детская болезнь лупит не по-детски! Обязательно,потому что моральное состояние важно не в меньшей степени! Я пила афобазол, а то каждый раз как мазаться-так я плакала до истерики. И потом не могла успокоится по часу.

5)тем,кто рядом с больными: запаситесь терпением! Не в коем случае не смейтесь и не подшчуивайте! Больному не смешно! Говорите только то,что нужно перетерпеть и все пройдет. Давайте больше воды,чаев и сиропов! Нужно пить много при этой болезни! Следите за тем,чтобы больной ел хотя бы раз в день,хотя не хочется,ел через силу,я за 4дня похудела на 3кг.

Терпите,это нужно только перетерпеть,это сложно,сама была в агонии почти 5дней и думала не переживу. Но,ничего,сейчас пишу эти строки и не верится,что такие мысли меня посещали в те сложные часы.