Гость
Статьи
семейные пары у …

семейные пары у которых дети аутисты.

как живете,как поддрживаете друг друга?какие способы лечения пробуете.а если семья распалась у принимает ли ваш б.муж. б. жена участие в жизни ребенка. пишите все и мамы и папы.

мама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет ребенка с аутизмом, но ест некоторое количество знакомых, у которых дети с аутизмом. У нас ето в принтсипе болшая проблема (живу в США). Если читаете по-англииски, то просто наберите в Яхоо или Гоогле ъаутисмъ и наидете кучу саитов на ету тему. У нас ета тема обсуждается очен открыто и болшинство родителеи очен активно делятся своими болями и успехами. Один фацт, которыи знаыу точно (от тех же знакомых), што очен помогаыут животные, особенно собаки (в основном популярны Лабрадоры и Золотистые Ретриверы, но возможно т.к. они в принтсипе у нас сеичас популярны). Удачи Вам и Вашему ребенку!

Гость
#2

Yahoo ili Google

Карга, стара и нееплива
#3

Недавно на конференции беседовала с женщиной которая занимается этой проблемой. Тут это действительно обсуждается часто. Способов лечения множество, эта женщина занималась разработкой системы коммуникаций с внешним миром для аутистичных детей с проблемами развития речи. Меня её работа впечатлила -для человека имеющего дело с абстракциями процесс мышления аутистов вообще особо интересен-такие дети невероятно хорошо умеют воспринимать абстрактные концепты , способность концентрироваться вообще впечатляет.

У меня создалось впечатление что лечить бессмысленно-нечего лечить. У человека просто иная система коммуникаций и иные каналы взоимодействия с окружающей средой. Интегрировать-да, но попытка переделать под себя влечёт агрессию и истерики, впрочем как и попытка переделать любого человека.

Гость
#4

Читала, что аутизм бывает следствием прививок. Я бы попробовала лечить ребенка гомеопатией, которая, в том числе, и последствия прививок излечивает. В инете есть информация по такому лечению. Только врач должен быть отличным специалистом, к такому в Москве очередь на несколько месяцев вперед, в России настоящих спецов в этой области мало, здесь мало просто знаний, нужен талант. Бывает, приезжают зарубежные мастера и ведут приемы, все зависит от того, где вы живете. Еще очень давно читала, что аутизм можно вылечить диетой, вот только не помню, увы, что именно исключается - углеводы или белки. Помню, что статья называлась "Диета от шизофрении", но не издание, ни подробности не помню, это было лет 10 назад.

Лера
#5

Автор, здесь у Вас едиомышленников найдется наверно мало.

Есть раздел "особые дети" на литтлване-попробуйте туда зайти.

http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36

Kitkat
#6
Гость

Читала, что аутизм бывает следствием прививок. Я бы попробовала лечить ребенка гомеопатией, которая, в том числе, и последствия прививок излечивает. В инете есть информация по такому лечению. Только врач должен быть отличным специалистом, к такому в Москве очередь на несколько месяцев вперед, в России настоящих спецов в этой области мало, здесь мало просто знаний, нужен талант. Бывает, приезжают зарубежные мастера и ведут приемы, все зависит от того, где вы живете. Еще очень давно читала, что аутизм можно вылечить диетой, вот только не помню, увы, что именно исключается - углеводы или белки. Помню, что статья называлась "Диета от шизофрении", но не издание, ни подробности не помню, это было лет 10 назад.

Это все фигня.

Гость
#7

глютен исключается

и это не фигня, на сайте литлван можно почитать тоже

Карга, стара и нееплива
#8
Гость

глютен исключается и это не фигня, на сайте литлван можно почитать тоже

неделю назад опубликовали статью о том что низкоглютеновые диеты в принципе не помогают. Они снимают некоторые желудочные симптомы у подобных детей (многие аутисты подвержены ещё и заболеваниям жкт), но на поведение не влияют

Карга, стара и нееплива
#9

4, а при чём тут шизофрения?

Кристина
#10

АУТИЗМ называется в детстве, а во взрослом возрасте - шизофрения

Карга, стара и нееплива
#11
Кристина

АУТИЗМ называется в детстве, а во взрослом возрасте - шизофрения

??? Откуда такие сведения?

Гость
#12

Привет всем!

У меня ребенок

ирина тюлюнова
#13

моему внуку 5 лет. диагноз детский ранний аутизм. он почти не разговаривает очень многое не понимает.на вид нормальный ребёнок. как лечат таких детей? в нашем городе нет ничего для развития .есть ли лекарство развивающее мозг

Гость
#14
ирина тюлюнова

моему внуку 5 лет. диагноз детский ранний аутизм. он почти не разговаривает очень многое не понимает.на вид нормальный ребёнок. как лечат таких детей? в нашем городе нет ничего для развития .есть ли лекарство развивающее мозг

лекарств много но каждому ребенку нужно подбирать индивидуально у меня сынуля с диагнозом аутизм одни таблетки помогают а другие вызывают приступы агрессии и бессонницу.А для развития нужен опытный психолог я живу в маленьком городе но даже у нас много специалистов по роботе с такими детками.

Светлана
#15

Здравствуте моему ребенку 4 года, хочу поделиться с вами методикой лечения такой как дельфинотерапия, мы недавно прошли курс в городе Скадовске, остались очень довольны результатом, ребенок стал более спокоен, начал произносить слова, фиксировать внимание, взгляд, не замыкается в себе стремится контактировать с окружающими, я не совсем доверяла этой терапии но попробовав обязательно буду проходить еще, в Скадовске меня окружили безмерной заботой в комплексе с терапией была работа психолога, реабилитолога, фитолечение, там очень приятная и теплая атмосфера, в бассейне теплая вода, в помещении тоже тепло, с ребенком постоянно занимались, играли в прекрасной игровой, я дажео тдохнула и отвлеклась от своих проблем.

Светлана
#16

Здравствуте моему ребенку 4 года, хочу поделиться с вами методикой лечения такой как дельфинотерапия, мы недавно прошли курс в городе Скадовске, остались очень довольны результатом, ребенок стал более спокоен, начал произносить слова, фиксировать внимание, взгляд, не замыкается в себе стремится контактировать с окружающими, я не совсем доверяла этой терапии но попробовав обязательно буду проходить еще, в Скадовске меня окружили безмерной заботой в комплексе с терапией была работа психолога, реабилитолога, фитолечение, там очень приятная и теплая атмосфера, в бассейне теплая вода, в помещении тоже тепло, с ребенком постоянно занимались, играли в прекрасной игровой, я дажео тдохнула и отвлеклась от своих проблем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема