Гость
Статьи
Чем опасно раннее …

Чем опасно раннее зарастание родничка?

У нас маленький родничок был. И врач сказала быть поосторожнее с витамином Д. Когда зарос три врача сразу сказали перестать его давать. Сейчас ребёнку год и два месяца и появились лёгкие рахитические признаки-кривые ноги. Врачи говорят, что всё пройдёт, нужна гимнастика, массаж, пребывание на солнце. Теперь жалею, чо послушала врачей и не давала витамин Д.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Вит Д не панацея. Я своему не давала. Родничок зарос еще до года. Опасно это м.б. если голова перестанет расти и ВЧД.

Автор
#2

Форсунка, а почему вы не давали? Я тоже читала, что суточная доза 500 МЕ. Если давать одну каплю, она компенсирует суточную дозу, но ведь в грудном молоке или в смеси тоже есть витамин Д. И в прикорме потом. Получается передозировка. Но я не давала, так как врачи не рекомендовали. Но подруги все давали, потому что врачи настоятельно рекомендовали.

Автор
#3

У нас родничок зарос в два месяца. Голова вроде растёт.

Гость
#4

Внутричерепное давление будет повышено и мозг будет плохо развиваться. А кривые ножки и правда от массажа проходят. Но ребенку нужен не только витамин д , но и кальций и другие витамины, минералы, полезные вещества, солнечные ванны.

Форсунка
#5

Главное что голова растет

Не давала, т.к. че то не до этого было.. постоянно забывала, да и не удобно было капать на соску этот витамин, всегда боялась капнуть больше.. Вы правильно сказали, он есть и в смеси и в грудном молоке, поэтому я не считала нжным его давать.. к тому же знаю несколько примеров кто давал и все равно рахит получил... сколько у вас зубов?

Ольха
#6

Я тоже сыну не давала, правда, это уже давненько было... Гуляли очень много на улице вот и всё. Не давала потому что частенько забывала и так же как Форсунка боялась капнуть больше, чем надо. Сыну 9 лет, всё ОК.

Автор
#7

5,он вроде в ложечке жидкости даётся. Поэтому больше дать невозможно. Зубов восемь. Из рахитических признаков -незначительно увеличены рёбра (чётки). На запястьях - браслетики, тоже едва заметны, ну и ноги. Голова не деформирована, сколиоза нет, живота тоже нет.

Настя
#8

Кривые ноги-это не обязательно рахитический признак.Мне 25 и у меня они кривые, причем с раннего детства кривые:-(( Вот надеюсь что дочери моя "красота"не передастся по наследству!!!

Гость
#9

и я не даю ребенку вит.Д - сильнейшая на него аллергия. что же теперь у него рахит?... бред. Есть грудное молоко, солнце, прикорм. Если бы всё так зависило от мед.препаратов мы тут бы все рахитичные ходили.

Форсунка
#10

Вам к ортопеду надо сходить, у нас уже 16 зубов. В вашем возрасте т.е. 2 месяца назад было 12-14.. Скорее всего у вас рахит, но вит.-ом Д рахит корректируется только до 6ти месяцев, потом уже дается только для профилактики, а не лечения. Главное что бы не было лишнего веса у ребенка, тогда ноги можно будет выпрямить.

Автор
#11

У многих знакомых столько же зубов в этом возрасте. Есть конечно несколько особо зубастых.

Автор
#12

Рахит-это острое, кратковременное заболевание. Остаются последствия в виде деформации костей. Лишнего веса нет. У одного мальчика, нашего соседа, которому мама давала витамин Д аж по 2 капле, было 2 зуба в год.

гость
#13
Форсунка

Вам к ортопеду надо сходить, у нас уже 16 зубов. В вашем возрасте т.е. 2 месяца назад было 12-14.. Скорее всего у вас рахит, но вит.-ом Д рахит корректируется только до 6ти месяцев, потом уже дается только для профилактики, а не лечения. Главное что бы не было лишнего веса у ребенка, тогда ноги можно будет выпрямить.

А у нас в квартире газ, а у вас? "У нас 16, а у вас не 16"Я не понимаю, вы хвастаетесь что-ли? Вообще-то все дети развиваются по-разному!!!А вы доктор что предположительные диагнозы ставите?Зачем человека пугаете?

Автор
#14

Ноги у моего мужа такие же кривые в детстве были. естественно, витамин Д никто не давал и массаж не делал. Но целый день на солнце, нормальное питание, всё выпрямилось само. Я естественно, не жду, когда само пройдёт, делаем массаж.

Форсунка
#15

Вобщем, автор, вы спросили, я ответила. Не понимаю, что вы хотите услышать. По моим наблюдениям подтверждаются слова всех ортопедов если мало зубов, то значит рахит (это один из явных признаков).

Автор
#16

http://www.consmed.ru/stomatolog/view/64682/

Автор
#17

Рахит есть и так и так. Только вот мало зубов, это не обязательно признак рахита.

13
#18

в советские времена считалось, что если родничок рано зарастает, то ребенок может быть умственно отсталым, но сейчас доказали, что это уже не играет никакой роли, главное, чтобы росла голова. а маленький родничок - это может быть наследственное или во время беременности много кальция употребляли. это все мне сказала невропатолог. и витамин Д тоже не даю своему ребенку, тем более ща лето))))

13
#19

у меня у подруги до года не вылезло ни одного зуба)))..зато потом все сразу начали расти...

Ольха
#20

Мало зубов не обязательно признак рахита. У моего сына к полутора годам зубов 10 было всего. Никакого рахита не было и в помине.

Ольга
#21
Автор

У нас родничок зарос в два месяца. Голова вроде растёт.

Ольга
#22

Здравствуйте. Нам недавно был месяц, Мы сходили на первый прием в поликлиннику к врачу, нам сказали сделать НСГ, и что родничок зоживает, опасно ли раннее заростание родничка, подскажите что делать.

Ольга
#23

[яуоте=ъОльгаъ]Автор

У нас родничок зарос в два месяца. Голова вроде растёт.[/яуоте с чем это связано

Ольга
#24

Чем гразит раннее заростание родничка.

#25

Мы не пили витамин Д, не думаю вообще, что он как-то помогает

Гость
#26
Гость

и я не даю ребенку вит.Д - сильнейшая на него аллергия. что же теперь у него рахит?... бред. Есть грудное молоко, солнце, прикорм. Если бы всё так зависило от мед.препаратов мы тут бы все рахитичные ходили.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема