Гость
Статьи
Как спастись от …

Как спастись от ветрянки?

Как???Ребенок был в прямом контакте-эта девочка на след. день покрылась папулами.Можно ли что-то сделать,или точно заболеет?И как болеют 10-летние дети,очень тяжело?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Ветрянка очень заразная, скорей всего заболеете. Но лучше переболеть в 10 лет, чем в 20. В большинстве случаев ничего тяжелого, температура несколько дней.

Lemonka
#2

У моего сына температуры не было и вообще чувствовал себя отлично. Уныло мыкались дома, потому что на улицу нельзя. Кстати, ваша может заболеть через 20 дней только. Там очень длинный инкубационный период

мяу
#3

мой тоже в саду общался с больной девочкой,у нее на след. день высыпало,а у них кроватки даже рядом, ничего так, 21 день прошел не выступило...но я не парюсь,ниче сделать нельзя,лучше сейчас,чем потом

Гость
#4

Мой сын дважды болел.

Гость
#5
Гость

Мой сын дважды болел.

разве так бывает? :)

Ольха
#6

Мой сын заболел в мае этого года (в 9 лет). Заболел во вторник, к воскресенью всё было уже хорошо. А вообще была температура около 38 и сильный зуд. Купался в марганцовке по нескольку раз и плюс я ещё смазывала прыщики марганцовкой. Ни зелёнкой, ни чем другим я его не уродовала. Следов не осталось вообще. Врач сказала, что было заболевание средней тяжести.

Ольха
#7

По поводу улицы, мы гулять с сыном ходили все дни, только уходили в безлюдные места (в лес, например). Ему на улице было легче.

Гость
#8

Да не бойтесь вы ветрянки - детские болезни тренируют иммунную систему и обычно довольно легко переносятся в этом возрасте. Конечно, болеть радости мало, но не смертельно это. А я вот ветрянку от своих детей подцепила в 39 лет, лучше б в детстве переболела.

Гость
#9

Лучший способ уберечься от ветрянки-это переболеть ею раз и навсегда.В 10 лет болеть-и то поздновато.Большинство детей ещё в детском саду успевают ветрянку перенести.Зато потом не будете трясьтись каждый сезон,как бы ребёнок не заболел.

azmaz
#10

Можно иммунитет поднимать, я и сама никогда в детстве не болела ничем, а сестренка переболела всеми этими детскими инфекц.болезнями и я никогда не заражалась.

Я
#11
Гость

Гость

Мой сын дважды болел.

разве так бывает? :)

Оказывается , да!!Когда сама пришла от этого в замешательство-врачи подтвердили, что редко, но бывает все таки

Наталья
#12

Вот и моя тоже второй раз болеет. Первый раз в 2 года без температуры, очень легко перенесли, а сейчас ей 7 с половиной. Врачи подтвердили, что это именно ветрянка.

Маринчик
#13

Вот и мой сынка заболел ветрянкой.... Держались 20 дней (был объявлен карантин в группе детского сада), и всё-таки заболели... Так мазать его зеленкой до прихода врача или нет? посоветуйте,сестры по несчастью...

Гость
#14
Ангел

Ветрянка очень заразная, скорей всего заболеете. Но лучше переболеть в 10 лет, чем в 20. В большинстве случаев ничего тяжелого, температура несколько дней.

Юлия
#15

Кажется я от старшего брата заразилась,что делать????????

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: