Гость
Статьи
Немеют руки и ноги по …

Немеют руки и ноги по утрам

По утрам уже месяца 3-4 немеют руки и ноги а также пальцы на руках. Каждое утро просыпаюсь не чувствуя мизинцев на обоих руках. Через несколько минут чувствительность возвращается. Иногда немеют рука или нога, до плеча или бедра. Невозможно пошевельнуть, чувствительность в таких случаях возвращается минут 15, иногда даже дольше, и постепенно.
Ходила к врачу, жду направления на МРТ - я живу за границей, где медицина на грани дурдома. А домой возможности нет поехать сейчас. Я задавала вопросы на медицинских форумах, получила ответ "обращайтесь к невропатологу". Не могу. Просила местного терапевта направить к невропатологу, он не согласен, они здесь творят че хотят. К частному идти тоже надо направление от местного врача.
Кто то сказал, что это от стресса, у меня правда в последнее время стресса предостаточно. Антидепрессанты принимать не хочу, потому что я депрессией не страдаю. А чем лечить стресс? релаксирую, хожу на массажики. Че еще можно?
На МРТ направление 15го декабря. Я ждала ровно 2 месяца :(
а все как отнималось так и отнимается. И улучшения нет. Что такое?

Esposito
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте обратиться на 03.ru

Надо успокоиться раз, двигаться два. Бассейн? Холодный душик по утрам? Прогулки? Свежий воздух? вот такие простые вещи. Натурльные свежевыжатые соки. Но к доктору надо.

Кира
#3

Это сосуды.С этим живут и легко.Только конечно в первую очередь врач,ну специальные упражнения,питание,ритм жизни.

#4

У меня руки сильно немели и болели во время беременности, ночью и по утрам.

Врач тогда сказал, что это от плохого кровообращения. После родов прошло.

И того, успокойтесь, осталось подождать-то немножко.

Нельзя записаться к врачу за деньги, не по страховке?

#5

Идите к платному врачу, если есть возможность. Быть может у Вас всего лишь ВСД, не накручивайте себя.

веранда
#6

первый признак какой то нехорошей болезни, не помню точно какой.

#7

верандаъ]первый признак какой то нехорошей болезни, не помню точно какой

инсульт?

Furla
#8

нет, нехорошая болезнь называется рассеянный склероз... оч страшное дело. но надеюсь, у вас не это.

Гость
#9

мизинцы немеют от проблем в шейном отделе позвоночника, у меня у самой такое, поэтому знаю

Гость
#10

например, автор сядьте на стул, выставите вперед согнутые в локтях руки (параллельно полу), кисти расслаблены и опущены вниз. если пальцы немеют - точно проблемы с позвоночником

Esposito
#11

Гость 10, нет, так не немеют, страшная болезнь РС меня очень испугала, а от чего она случается? пойду на гугл, спасибо всем за советы

Гость
#12

11, у Вас с позвоночником вообще проблем нет? ноги немеют от проблем с поясничной частью.

а мое это упражнение все-таки не показатель на 100%. сходите в психотерапевту, он Вас обследует

Гость
#13

12, ой, у меня сегодня точно тяжелый день - невропатолог, извините. психотерапевт похоже мне саомй нужен

#14

Это что-то похожее на шейно-грудной остеохондроз.Если диагноз подтвердиться, то Вам назначат массаж. Так вот, после массажа обратитесь к грамотному, профессиональному, умному и знающему мануальщику. Их мало, но найти возможно!Удачи Вам!

АНАСТАСИЯ
#15

У моей бабушки очень сильно немеют руки,почему не понятно. Обращались к врачам и они не могут сказать из-за чего. Пробовали различные кремы не помогают. Все испробовали не помогает . Что делать подскажите.

Гость
#16

нехватка магния,? анемия? гипотиреоз?невроз

борис
#17

у меня сахорный диабет пальци на ногах очень болят и немеют и пекут что делать кто знает

Гость
#18
борис

у меня сахорный диабет пальци на ногах очень болят и немеют и пекут что делать кто знает

Esposito

По утрам уже месяца 3-4 немеют руки и ноги а также пальцы на руках. Каждое утро просыпаюсь не чувствуя мизинцев на обоих руках. Через несколько минут чувствительность возвращается. Иногда немеют рука или нога, до плеча или бедра. Невозможно пошевельнуть, чувствительность в таких случаях возвращается минут 15, иногда даже дольше, и постепенно. Ходила к врачу, жду направления на МРТ - я живу за границей, где медицина на грани дурдома. А домой возможности нет поехать сейчас. Я задавала вопросы на медицинских форумах, получила ответ "обращайтесь к невропатологу". Не могу. Просила местного терапевта направить к невропатологу, он не согласен, они здесь творят че хотят. К частному идти тоже надо направление от местного врача. Кто то сказал, что это от стресса, у меня правда в последнее время стресса предостаточно. Антидепрессанты принимать не хочу, потому что я депрессией не страдаю. А чем лечить стресс? релаксирую, хожу на массажики. Че еще можно? На МРТ направление 15го декабря. Я ждала ровно 2 месяца :(а все как отнималось так и отнимается. И улучшения нет. Что такое?

ИРИНА
#19

Руки не только немеют,но ещё болят,ощущение,как будто горят-внутри.Вменя диагноз- рассеяный склероз,болеть перестают когда встала горизонтально.

ИРИНА
#20

Руки не только болят,но ещё немеют и болят и ощущение как будто бы,горят внутри.Диагноз - рассеяный склероз.Боль проходит,когда рука будет опущена вниз.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: