Гость
Статьи
Уколы и дочка

Уколы и дочка

5-летняя дочь заболела воспалением легких, решили в больницу не везти, лечить дома. Ну вот проблема - как сделать ей укол в попу? Кричит, сопротивляется, еле вдвоем удержать можем, но тогда некому укол делать...Три дня подряд уже так отмучились, ей положено делать два укола в день.

???
59 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Это вы решили в больницу не ехать или врач.

???
#3

Мы с врачом договорились. А где делать, если не в попу?

Интроверт
#4

Это как градусник - "точнее" типа.. как будто эта незначительная раница что-то новое родителям даст. Дрочеры тока градусником в попу меряют.. И уколы надо не в зад делать, можно и в другую часть тела.

Интроверт
#5
???

Мы с врачом договорились. А где делать, если не в попу?

почитайте в интернете, я не медик, но другие способы есть.

#6

А зачем делать уколы??? Пусть это же лекарство в таблетках пьет.

Гость
#7

наверное вы не умеете делать уколы и делаете очень больно... хотя бы пригласите медсестру

Марина
#8

Я тоже думаю ,что вы что-то неправильно делаете,с ребенком 5-и лет уже можно договориться и убедить его потерпеть ради его же здоровья. Уколы должны делать профессионалы.

Гость
#9
ГостьЯ

А зачем делать уколы??? Пусть это же лекарство в таблетках пьет.

врачи при пневмонии назначают уколы, мне мужу в том году тож пришлось колоть, а я не люблю в людей иголками тыкать) ужос, мне страшнее было, чем ему. И в табл. не назначают!

#10
Гость

врачи при пневмонии назначают уколы, мне мужу в том году тож пришлось колоть, а я не люблю в людей иголками тыкать) ужос, мне страшнее было, чем ему. И в табл. не назначают!

Мне , например, не назначали уколы, только 2 вида таблеток. Уколы легко заменяются таблетками.

???
#11

Дочке приписали именно уколы. Она раньше не получала их, наверное потому боится. С клизмой она более менее знакома, знает, когда и зачем её делают...

Гость
#12
ГостьЯ

Мне , например, не назначали уколы, только 2 вида таблеток. Уколы легко заменяются таблетками.

ах, почему у мужа был не ваш врач( как вспомню, так вздрогну)) я же совсем не кровожадная))

Гость
#13

автор, ну чо вы от нас хотите? договаривайтесь с ребенком. или с врачом.

#14

берёте ноги дочки зажимаете между своих ног,наклоняете её, руками держите тело, кто-нибудь пусть делает укол, договориться с ребёнком чтобы потерпел, не получится, т.к дети в принципе не любят боли.Надеюсь я понятно описала как это нужно делать, извращенцы мимо...

???
#16
пуфик

берёте ноги дочки зажимаете между своих ног,наклоняете её, руками держите тело, кто-нибудь пусть делает укол, договориться с ребёнком чтобы потерпел, не получится, т.к дети в принципе не любят боли.Надеюсь я понятно описала как это нужно делать, извращенцы мимо...

Примерно так и делаем, просто жалко ребёнка, но нельзя же дать ему умереть. Ну может со временем привыкнет, клизму раньше тоже очень боялась, теперь более менее привыкла.

Гость
#17
Зяба

Мой ребенок весной болел пневмонией, прописали уколы, он наотрез отказался. Попросили заменить на антибиотики в таблетках, правда они в несколько раз дороже. Ничего, вылечились...

Иногда дело не в дороговизне,а в эффективности.Судя по высказыванию автора,который ни к селу ни к городу припоминает клизму,можно делать вывод что темка написана извращенце.В последнее врема их здесь целая куча развелась.Или один и тот же темки про клизмы и детские попы кропает.

Гость
#18

автор, вы очень хотите поговорить про клизмы, да?))) второй раз не к месту упоминаете))) трололо

???
#19

Уколы и клизмы - жизненная необходимость, а не извращение, придурки!!!

#20

Уколы и таблетки - две разные вещи.

Таблетки проходят через печеночный барьер, где часть лекарств. вещ-в обезвреживается печенью, поэтому в таблетки закладывают заведомо больше действующего вещества.

Уколы - это лекарство, которое впрыскивается непосредственно в мышцу, из которой сразу всасывается в кровь. Соответственно, токсичность раствора в ампуле меньше, чем в таблетке.

Автор, я думаю, что у вас просто тяжелая рука. Кстати, где вы учились делать уколы? Если вы учились делать их тут же, на дочке, то меня не удивляет, почему ребенок кричит благим матом и изворачивается.

Укол делается в строго определенное место на ягодице - иначе вы просто можете попасть в седалищный нерв и ребенок просто окажется инвалидом. У маленьких детей такие случаи случались, когда были вот такие вот неумелые родители или безрукие медсестры.

Внутримышечно для ребенка оптимально - попа. У взрослых внутримышечные уколы делают в ягодицу, в предплечье и в наружную часть бедра.

Не надо изголяться, пригласите специально обученного человек, который нормально умеет делать уколы.

???
#22

Я в ВУЗе изучала медицину, проходила практику на проведение уколов, клизм...и т.д.

???
#23

Зяба, не суди о всех по себе!

#24
???

Я в ВУЗе изучала медицину, проходила практику на проведение уколов, клизм...и т.д.

Значит, просто тяжелая рука.

Бывает, сделает девушка укол, как будто кол вобъет в задницу.

А другая и два укола сделает - не заметишь.

Да и разговаривать попробуйте с ребенком. Я в свою юность в медучилище проходила практику в детской больнице, убедилась на собственном опыте - с ребенком можно договориться на счет уколов, они прекрасно все понимают, если объяснить, а потом приласкать и поцеловать. Даже к детдомовским детишкам, которые всего боятся и не доверяют, можно было найти подход, чтоб делать каждый день уколы.

???
#25

Стараюсь, но она не очень слушает...

Гость
#26
???

Стараюсь, но она не очень слушает...

Тогда сделайте себе клизму ведерную с битыи стеклом и успокойтесь.

Марина
#27

Люди,ну зачем вы пишите идиотские /26/ советы. Маркиза,спасибо,что вы есть.А тем ,кому нечего сказать - проходите мимо.

Гость
#28
Марина

Люди,ну зачем вы пишите идиотские /26/ советы. Маркиза,спасибо,что вы есть.А тем ,кому нечего сказать - проходите мимо.

А что нового и не известного вам написала Маркиза.Вы не знали,что ребенка нужно уговаривать?Не знали,что есто так называемые "тяжелые"руки?Если уж на то пошло,то единственно правильный и дельный совет дала Пуфик.Именно так делают уколы детям,которые не дают после уговоров их сделать.А вообще ексть хорошая поговорка:"Не можешь ***-не мучай ***."Если вы не знаете,как уговорить ребенка-наймите специалиста.Я думаю,что за деньги мед.сестра из вашей же поликлинники с удовольствием проделает эту процедуру.

Марина
#29

28. Лично мне все ,что написала маркиза ,известно.Я не понимаю людей советующих делать клизму с битым стеклом.Разница в воспитании,уж простите.

Гость
#30

Не умеете, не беритесь. Воспаление легких не шутка, играете с огнем. Езжайте в больницу.

Гость
#31
Марина

28. Лично мне все ,что написала маркиза ,известно.Я не понимаю людей советующих делать клизму с битым стеклом.Разница в воспитании,уж простите.

Ну тогда просто почитайте автора.Постоянно к слову и нет расказывающую о клизмах и умении их делать.Поэтому совет был ей.Пусть практикует на себе.

???
#32

Только что в очередной раз делала укольчик, кажется, уже брыкается меньше, чем раньше, муж один мог удержать. Да, естественно, что ей больно, ибо она сопротивляется и напрягается, а надо расслабится и лежать спокойно. Точно так же при выполнение клизмы, там кажется поняла, что для себя же приятнее не зажиматься!

gala
#33

вы ей предложите на выбор, или она ложиться в больницу и там чужаю тетя ей будет делать! или дома мама.....пусть выбирает!

Гость
#34

Разводка.

Вообще, вспомнилась недавняя история, когда мамаша отказалась ребенка в больницу с бронхитом везти, а потом ребенок умер, якобы по вине медсестры, которая приходила делать уколы.

???
#35

В больнице ей было бы ещё хуже, могла бы получить нервное расстройство, когда чужая тетя неприятные процедуры делать будет.

Ну ничего, как нибудь справимсями. Сегодня утром она еще была посусонной, быстро всадила укольчик, особо и брыкнуться не успела. Так что не волнуйтесь, умереть ей не дадим - не от воспаление, не от запора.

Дева
#36
Зяба

Гость

Иногда дело не в дороговизне,а в эффективности.Судя по высказыванию автора,который ни к селу ни к городу припоминает клизму,можно делать вывод что темка написана извращенце.В последнее врема их здесь целая куча развелась.Или один и тот же темки про клизмы и детские попы кропает.

Я уже догадалась. Возможно даже, это все тот же извращенец с темы: дети без трусов на пляже...

Полностью согласна.

Lama
#37

А может попросите у врача рецепт на лидокаиновый спрей как местное обезболивание, место укола становится холодным и не чувствительным на маленьком участке кожи и всего на недолго, не думаю что ребенку от такого вред будет, а вот для психики насилие очень плохо. У ребенка может быть травма, если уж родители, те кто должен защищать и оберегать на тебя нападают и делают больно, кому уж тогда доверять. Еще могу посоветовать инсулиновые шприцы, там иголочка тонкая как волос. Ну и в любом случае подкрепить терпение и мужество чем-то вкусненьким.

Я
#38

Тут даже не в игле дело, а в препарате (антибиотик). Именно антибиотики-самые "болючие-щипучие". Взрослые то взлетают от таких уколов, а тут дети

Гость
#39
Зяба

Мой ребенок весной болел пневмонией, прописали уколы, он наотрез отказался. Попросили заменить на антибиотики в таблетках, правда они в несколько раз дороже. Ничего, вылечились...

Я тоже дочку без уколов лечила. Предложили уколы и госпитализацию, я отказалась от того и другого, тогда просто назначили в суспензии антибиотик и физиотерапию. Вылечились без проблем, но у ребенка была не острая пневмония, без высокой температуры и пр. Ее только на рентгене и распознали (пневмонию), а до этого от бронхита лечили.

Гость
#40
???

Только что в очередной раз делала укольчик, кажется, уже брыкается меньше, чем раньше, муж один мог удержать. Да, естественно, что ей больно, ибо она сопротивляется и напрягается, а надо расслабится и лежать спокойно. Точно так же при выполнение клизмы, там кажется поняла, что для себя же приятнее не зажиматься!

от ты козел! забанить тебя, что ли?

не зли народ, извращенец!

???
#41

Ты сам такой, наверное сам не болел никогда и дети твои не болели!

Гость
#42

Ей Богу, ненормальные люди, у человека реальная проблема, а они везде извращения видят. Уж видно по себе судят!

Гость
#43

Моей дочке как раз наоборот - уколы еще согласна потерпеть, но клизма жуть как не нравится.

гарпия
#44

мы попросили медсестру из нашей поликлиники(за деньги),чтобы приходила и ставила

Гость
#45

И медсестре подчинялась?

гарпия
#46

если нет альтернативы- приходилось

Гость
#47

Да, уколы и клизмы - это такое дело, где без насилия над ребёнком не обойтись!

кокакола
#49

[quote="???"]5-летняя дочь заболела воспалением легких, решили в больницу не везти, лечить дома. Ну вот проблема - как сделать ей укол в попу? Кричит, сопротивляется, еле вдвоем удержать можем, но тогда некому укол делать...Три дня подряд]

кокакола
#50

А вам кто разрешал сами хотели вот и результат.