Гость
Статьи
Аллергия на холод?

Аллергия на холод?

Для начала хочу сказать- не надо меня отправлять к врачу,так как я уже туда иду завтра :)))Но местные врачи настолько бесполезны..что впрочем уже другая история...
К делу: случилась у меня неприятная вещь уже второй раз за год (первый был в январе:(. Погуглив симптомы, сделала предположение,что аллергия на холод. Может,у кого-то такое было, помогите уточнить, она ли это? И как вы боролись с этим недугом?
Что беспокоит: на пальцах правой руки появились покраснения и пальцы немного опухли, теперь, спустя неделю, периодически чешутся. Сегодня вдобавок ко всему четко обозначились уплотненные покраснения. Невыносимо и ужасно:( Жалко смотреть.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Марсианка
#1

у меня так 4 года появилось, но не именно на холод, а после того как в холодном помещении посуду мою, или выхожу из душа мокрая а в комнате прохладно и на ногах вода осталась, все начинает все чесаться, там где было мокро и холодный воздух))

Марсианка
#2

но у меня не на пальцах а просто руки сверху чесаться начинают жутко. вот счаз перстала в воде руке держать при холодной температуре и ниче нет))

Автор
#3

Спасибо за ответ!)

Но у Вас сразу проходит или как?

У меня тоже скорее всего аллергия на холод именно в помещении.В данный момент проживаю в комнате, в которой очень холодно зимой (нет отопления практически) + правая рука постоянно рабоча,то на мышке,то на клавиатуре, остальные части тела обычно в одежде,под пледом итд:))) Потому такая вот ерунда на руке и вылезла видимо(

Марсианка
#4
Автор

Спасибо за ответ!) Но у Вас сразу проходит или как? У меня тоже скорее всего аллергия на холод именно в помещении.В данный момент проживаю в комнате, в которой очень холодно зимой (нет отопления практически) + правая рука постоянно рабоча,то на мышке,то на клавиатуре, остальные части тела обычно в одежде,под пледом итд:))) Потому такая вот ерунда на руке и вылезла видимо(

вот когда не поняла что еще и плескалась в воде и не вытирала руки оно вообще месяц держалось. а счаз стала насухо вытирать руки и ноги полегче стало и форточку не открываю когда посуду мою

Гость
#5

у меня тоже аллергия на холод. Когда выхожу на улицу в мороз, то по коже по всей длине ног появляутся красные волдыри, как крапивница и чешутся ужасно. После того как прихожу домой, согреваюсь, то все проходит.

Марсианка
#6

если это аллергия помогает гидрокортизоловая мазь. но она очень вредная гормональная и на нее подсесть можно. Она копейки стоит в аптеке. если помажете пару дней и пройдет значит аллергия

Автор
#7

Вы меня навели на мысль..может у меня это ухудшилось,потому что я кремом мазала? Надо наоборот сухость, а я такую "влажность" еще создаю)

Марсианка
#8

увсех по разному. у меня только когда контакт вода + холодный воздух меньше 15-10 градусов

Марсианка
#9
Автор

Вы меня навели на мысль..может у меня это ухудшилось,потому что я кремом мазала? Надо наоборот сухость, а я такую "влажность" еще создаю)

от крема не знаю честно

Офигешка
#10

Такая фигня несколько лет, на руках, в период похолодания. Чем дальше, тем хуже. После беременности (видать организм и иммунитет ослаб) эта штука появилась аж летом. Хотя раньше было чисто сезонное (на похолодание). Была у дерамтолога месяц назад: прописали крем-элоком (она горманальная, но по описанию, не жуткая (почти не всасывается)). Также врач сказала, что все косметические кремы - туфта, а в основе заболевания именно сухость кожи. Купите в аптеке наш российский "Ф - 99, жирный" и "Локобейз-рипеа". При сухой коже надо ими пользоваться как обычными кремами (они безвредны). Еще крем "Глутамол детский" (им 10 дней, как и мазью "Элоком"). К этому всему пью противоаллергическое (Эриус), т.к. диагноз "аллергический дерматит" и чистилась "Энтеросгелем". НО! Это чито мой диагноз и мое лечение, назначенное по моим симптомам. Дерматит может быть разный (сухой, мокнущий, атопический, аллергический, переходящий в экзему и т.д. и т.п.). От этого и лечение зависит. Не занимайтесь самолеченеим. Потратьте немного времени и денег на себя любимую. У меня сейчас прошли "болячки", правда сухость осталась(( Ну и конечно врач назначила кучу анализов и других врачей ( в т.ч. аллерголога), + узи кишечника, щитовидки ....

Марсианка
#11

если я просто по морозу иду у меня ниче нет

Марсианка
#12

у меня скорее всего это полезло на фоне гормонального сбоя, вот счаз сдаю гормоны надпочечников. хотя я просто стараюсь не создавать аллергическую реакцию и все. Но так же у меня появились еще аллрегия на водоросли определенные в океане. короче организм сбоит

Офигешка
#13
Автор

Вы меня навели на мысль..может у меня это ухудшилось,потому что я кремом мазала? Надо наоборот сухость, а я такую "влажность" еще создаю)

Вот у меня от простых косметических кремов для рук все стало наоборот обостряться, щипать((

Гость
#14

у дочки такая же фигня началась в детском саду. долго не могла понять в чем дело. с наступлением холодов начинают чесаться и покрываться пятнами руки от запястья до локтя, бедра и пардон, попа. опытным путем поняла, что это аллергия на холод. теперь мажу пораженные места детским кремом "тик-так" (от него не щипет кожу и быстро впитывается) и даю внутрь антигистаминные препараты.

Автор
#15

Спасибо всем отписавшимся!Много полезной информации.

Я еще связываю это с возможной переменой климата (переезд).Возможно повышенная влажность воздуха (море) и эти маленькие "холодные" температуры так сказываются,так как на настоящий мороз со снегом у меня тоже никогда не было аллергии...:)

А после того как у меня в январе эта ерунда была, потом еще ногти росли неровно,вот только к осени наконец те неровности сошли,отросли...Не знаю что за ужасы, что аж на ногтевую пластину повлияло. Но вспоминая тот случай, сейчас мне вероятно тоже еще недели 3 ждать,пока спадет краснота и чесотка.

Автор
#16

Если кому-то поможет) Врач назвал это дело "pernio" то есть ознобление http://www.homeobook.ru/rud/199-oznob

отель 5*****
#17

У меня с первыми заморозками, когда холодная роса осенью с утра опухают руки отекают как бы, щеки и ущи и чешуться потом когда в тепло захожу, ужасно, прямо твердые становятся, под кожей как собирается уплотнение какое-то, нашла выход - не ходить по морозу долго, хотя иногда хочется пробежать 1 остановку пешком по хорошей морозной погодке, но нет! еду на транспорте не даю лицу и рукам охлаждаться, теперь меньше стало

Новая Муха
#18

Автор,симптомы что вы описали похожи на дисгидроз. На пальцах очень сушится кожа , грубеет и трескается.

Сёмик
#19
Марсианка

у меня так 4 года появилось, но не именно на холод, а после того как в холодном помещении посуду мою, или выхожу из душа мокрая а в комнате прохладно и на ногах вода осталась, все начинает все чесаться, там где было мокро и холодный воздух))

Это - реакция характерная для рассеянного склероза. Надо проверяться, И попробовать витамины группы Б, Д3, рыбий жир. Да, можно попробовать ибупрофен - принимаешь по паре таблеток пару дней(алкоголь в эти дни нельзя, так же как и сладкое, молочное, хлеб, консервы, колбасу, копченое) - потом моешься, или что ты там делаешь - если реакция заметно меньше или нет совсем - значит ты сняла в организме воспаление, причем именно в нервной системе, т.к. аллергия на холод - неадекватная реакция нервной или имунной системы. Значит, надо проверяться на РС и резко менять диету, на такую же, каки у РСников....

Елизавета
#20

Здравствуйте, как вы думаете можно ли отнести к аллергии на холод такую вот реакцию организма? В общем при изменении температуры (из холода в тепло) ноги и руки покрываются большими синими пятнами (в виде крупной сетки) потом краснеют и проходят, но нет зуда и волдырей. зимой ноги шелушатся сильно. Такая штука у меня всю жизнь, не-то что бы беспокоит, но смотрится жутковато)

Таня
#21

девочки, сама страдала такой фигней несколько лет! стеснялась руки показывать( врачи ничем не помогают, как-то прописали воонючую мазь, которую я держала всю ночь на руках, руки были замотаны как клешни, воняет.., еле смывала по утрам, результата - ноль! а помог мне обычный бальзам для рук, который я купила в аптеке Flexitol. когда с наступлением холодов появляются симптомы (зуд и легкие покраснения), мажу им и ничего не выскакивает! Единственное, в этом году упустила одно пятнышко, не было время купить крем. оно теперь не убирается даже им, но зато больше нигде не выскакивает!

Ника
#22

этой зимой я вышла на улицу и почувствовала ,что всё лицо отекает и волдыри на нём в некоторых местах появляются,чешется всё,ноги все покрылись красными пятнами ,кисти рук до запястья покраснели ,в больнице сказали что аллергия на холод,сказали что б спокойно на улицу выходить нужно пить что нибудь против аллергии,супрастин попробовала ,но не помогает ,аллергия всё равно выходит не так сильно конечно ,но всё равно ,и спать о него очень хочется.посоветуйте пожалуйста какое нибудь хорошее средство .

Юляшка
#23

Купите обычную серную мазь! Она стоит три копейки а лечит как какое-то волшебство! Через пару дней все проходит! И пропейте цикорий это типа кофе но на травах супетэффект!

Юляшка
#24

Я этой гадостью каждую зиму вот уже как 7 лет болею. Но этой зимой мне щнающие люди подсказали, и действительно помогает эта серная мазь почемуто ее наши доктора не предлагают , а до этого какие крема я токо не перепробовала даже ща самые бешаные деньги....

Мария
#25

Здравствуйте! У меня аллергия на холод проявляется так: сильно опухают пальцы рук, кожа краснеет и чешется, и болят суставы. Случайно заметила, что отвар солодки снимает воспаление и опухоль.

Я отваривала примерно 1 столовую ложку корней солодки в 2 стаканах воды около 10-15 мин на маленьком огне, принимала по 3 столовые ложки отвара 3 раза в день (разбавленного кипятком). (Конечно, наверное, каждому нужно индивидуальное количество отвара). На меня она действует не сразу, а примерно спустя неделю; поэтому будьте терпеливы и не пейте сразу много.

Выздоравливайте!

Оля
#26

У меня ещё хуже. Помимо аллергии на холод(руки опухают, краснеют...) у меня ещё и экзема. Правда она уже прошла, но вот когда холодно, стоит пройтись по улице пальцы рук распухают и краснеют, как захожу в тёплое помещение, они постепенно отходят, а вот мелкие пузырьки экземы остаются. Холод словно снова мою экзему будит. А это вещь пострашнее холодовой аллергии и мне очень не хочется снова с ней сталкиваться. Не знаю, что делать:(

Гость
#27

Девочки, здравствуйте! У меня эта аллергия на холод повторяется каждую зиму уже в течение 8 лет, пока лето не придет и не пройдет она. Минус 12 на улице, пол часа по рынку без перчаток походила и все, опять руки чешутся на ночь, а утром болят. И каждую ночь так. Чешу до крови. Чем только не мазала, от экземы кремами мазалась, народные рецепты начала пробовать, и нашла рецепт. И вот вам хочу посоветовать. Берешь чайную ложку твердого вазалина, перемешиваешь с золой осины, именно осины, мажешь на ночь тонким слоем на пороженные участки, снимает зуд, не чешется рука и все проходит. Вот жду с деревни от папы золу, чтоб крем сделать, а иначе никак. Этот рецепт еще помогает при экземах, когда руки трескаются и мокнут. Попробуйте, будете благодарить.

Татьяна
#28

Думайте, что хотите. Но когда я мучилась от этой аллергии лет 6-7 , никто мне не смог помочь. Случайно я избавилась от нее.
Может, поможет кому-то, пропила Детокс 3 баночки от Вижн. ТТТ, я забыла про покраснения кожи, зуд от холодного ветра, и т.п.
http://sta80.nextfood.ru/item/show?id=17

Гость
#29

Я работаю на рынке , когда начинаются первые холода , пальцы на руках и ногах покрываются волдырями такими как при ожоге красивой , когда приходишь домой ,в тепле они начинают чесаться опухать и болеть , что пальцы даже трудно сгибать , но эта болячка длится месяца два потом. проходит , и так каждый год , понять не могу чем лечить этот недуг , потому что все перепробовала ничего не помогает .

Гость
#30
Гость

у меня тоже аллергия на холод. Когда выхожу на улицу в мороз, то по коже по всей длине ног появляутся красные волдыри, как крапивница и чешутся ужасно. После того как прихожу домой, согреваюсь, то все проходит.

Вы установили причину холодовой аллергии?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема