Гость
Статьи
Простыла

Простыла

Я неудачница! Если намечается экзамен, праздник или просто вечеринка- я непременно заболею! На прошлый НГ даже шампанское не пила, чтобы алкоголь с таблетками не мешать. А сейчас сижу вся сопливая с красным носом в свой ДР! Подскажите что-нибудь срочно, чтобы к вечеру прошло!!! (Что с алкоголем мешать можно=)))) Может над картошкой подышать?

Кира250
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак вы же вчера эту тему создавали уже. Че, до сих пор болеете? Вы не только простудились, но у вас еще и склероз, милая.

Маманюля
#2

Скорее всего могу посоветовать только что-то для снятия симптомов, какой-нибудь препарат, типа терафлю. Над картошкой дышать - это если кашель.

Geparda
#3

Ну, если мешать с выпивкой, тогда лучше народный способ - водка с перцем. Дешево и сердито, только вот со слабым алкоголем ее лучше не мешать. Сочетается только с коньяком, виски и абсентом. Но утром к симптомам гриппа, прибавится головная боль. Так что лучше обойтись без алкоголя, иначе организм потом не похвалит.

Geparda
#4

Терафлю нельзя сочетать с алкоголем, печень сядет и не встанет.

Гость
#5

у вас причина насморка психологическая,интернет вам в помощь, много полезной инфы найдете и начнете искать причины своих недугов в своей душе, они именно там,поверьте.

Geparda
#6

Мне от симптомов гриппа еще горячая ванна на какое-то время помогает. В принципе, тут возможно симптоматическое лечение: в нос капли, в горло пастилки, от головы анальгетик ,а от ломаты в теле и вино помочь должно.

Geparda
#7

Вы, наверное, волнуетесь, иммунитет ослабевает и Вы заболеваете. Надо иммунитет повышать и витамины пить.

Гость
#8

Автор, у Вас др сколько раз в году?

Неделю назад уже выходила эта тема!

Гость
#9

Тема была слово в слово.

#10

Автор, у Вас др сколько раз в году?

Неделю назад уже выходила эта тема!

+1

#11

Очень хорошо помогает аскорбиновая кислота в пакетике растворенная в воде и после еды.

Даша
#12

Я вот то же простыла, сопли ручьём, да ещё и горло болит ужасно.

Ксения
#13
Даша

Я вот то же простыла, сопли ручьём, да ещё и горло болит ужасно.

Я в таких ситуациях всегда биопарокс применяю, это спрей такой. он как раз и для горла и для носа подходит, в комплекте две сменные насадки и для горла и для носа. Насморк он именно лечит, а не просто пробивает нос. Ну а горло вообще прекрасно в порядок приводит, пару дней и уже почти не болит оно, очень помогает. Так что советую-сразу одним средством два симптома простуды вылечите.

Света
#14

У меня насморка нет, но вот горло болит, само не пройдёт?

Вераника
#15
Света

У меня насморка нет, но вот горло болит, само не пройдёт?

Я бы не стала ждать, потому что большая вероятность, что осложнения потом будут, лучше уж в самом начале начать лечить, тогда и осложнений не будет и боль в горле пройдёт быстро. Тут вот выше писали про биопарокс, очень советую, мне прям хорошо помогает. микробов отлично убивает. Начинайте сразу им брызгать и всё пройдёт.

Наталья
#16

Таблетки никакие с алкоголем мешать нельзя и вообще при простуде лучше не пить,организм и так ослабленный. Я обычно что бы скорей в себя прийти принимаю Антигриппин от натурпродукт, он с хорошим составом, не вреден организму и самое главное не содержит фенилэфрин, как ринза и терафлю, это вещество вредит сердцу. После него темпа падает и состояние становится нормальным.

#17

Ну вот, по ТВ снова эпидемией ОРВИ пугают.

Регина
#17

Этими эпидемиями постоянно пугают. Хотя существует версия, что именно перед ДР и после него, организм теряет энергетические силы, поэтому человек становится уязвимым к любым внешним факторам и вирусам в том числе. Ну а если серьёзно, то скорее всего, частые болезни, это просто ослабленный иммунитет, я в детстве вообще не болела простудой, а сейчас постоянно болею.

Варвара
#18
Регина

Этими эпидемиями постоянно пугают. Хотя существует версия, что именно перед ДР и после него, организм теряет энергетические силы, поэтому человек становится уязвимым к любым внешним факторам и вирусам в том числе. Ну а если серьёзно, то скорее всего, частые болезни, это просто ослабленный иммунитет, я в детстве вообще не болела простудой, а сейчас постоянно болею.

Так частая простуда это не очень важно, важно, чтобы болезнь протекала в легкой форме. А для этого нужно больше пить, и лежать. Кстати при простуде спиртное действует намного эффективнее, чем таблетки.

Регина
#19
Варвара

Так частая простуда это не очень важно, важно, чтобы болезнь протекала в легкой форме. А для этого нужно больше пить, и лежать. Кстати при простуде спиртное действует намного эффективнее, чем таблетки.

Не скажите. Я с недавних пор отказалась полностью от народных методов лечения простуды. Все-таки насколько быстро пройдет простуда и в какой форме, зависит от иммунитета. А алкоголь только ослабляет организм к тому же он вообще никак не влияет на вирусы. Сейчас, когда только чувствую, что начинается простуда, сразу принимаю Цитовир3. Он быстро снимает симптомы болезни и помогает организму побороть вирус. И даже если организм еще простужен, чувствуешь себя нормально. Можно и даже и на праздник сходить, никто не подумает, что ты болен.

Яна
#20
Регина

Не скажите. Я с недавних пор отказалась полностью от народных методов лечения простуды. Все-таки насколько быстро пройдет простуда и в какой форме, зависит от иммунитета. А алкоголь только ослабляет организм к тому же он вообще никак не влияет на вирусы. Сейчас, когда только чувствую, что начинается простуда, сразу принимаю Цитовир3. Он быстро снимает симптомы болезни и помогает организму побороть вирус. И даже если организм еще простужен, чувствуешь себя нормально. Можно и даже и на праздник сходить, никто не подумает, что ты болен.

Ну вот мнений по поводу противовирусных много. Кто-то говорит, что нет помощи от их приема, а кто-то даже для профилактики принимает. Кому-то помогают они, а кому-то нет. Все-таки каждый подбирает лечение под себя. Я больше склоняюсь все-таки к народным методам лечения.

Регина
#21
Яна

Ну вот мнений по поводу противовирусных много. Кто-то говорит, что нет помощи от их приема, а кто-то даже для профилактики принимает. Кому-то помогают они, а кому-то нет. Все-таки каждый подбирает лечение под себя. Я больше склоняюсь все-таки к народным методам лечения.

Конечно, и организмы разные и сами противовирусные разные и по составу и по действию. Мне тоже только Цитовир 3 понравился, из пяти или шести вариантов противовирусных. Я и лечением проходила и для профилактики пила. Но я категорически против самолечения народными средствами. Не долеченная простуда всегда страшна осложнениями, а иногда даже с летальным исходом. Поэтому я всегда лечусь традиционной медициной.

#22

В самый разгар сентября заболела, хотя очень сильный напряг по учебе, больничный совсем не к месту. Я принимала эргоферон, брызгала горло и в термосе чай носила) лечилась прямо на парах, хорошо,что быстрое действие у противовирусных, вернулась в строй прям вовремя

Аля
#23
Регина

Конечно, и организмы разные и сами противовирусные разные и по составу и по действию. Мне тоже только Цитовир 3 понравился, из пяти или шести вариантов противовирусных. Я и лечением проходила и для профилактики пила. Но я категорически против самолечения народными средствами. Не долеченная простуда всегда страшна осложнениями, а иногда даже с летальным исходом. Поэтому я всегда лечусь традиционной медициной.

Сейчас осень и я тоже задумалась, как бы защитить себя от простуды. Тем более у нас в районе сейчас действительно эпидемия. Много людей болеют. Я вот только не совсем понимаю, как таблетки могут помочь в качестве профилактики. И как их принимают? Так же как и при лечении, или по особой схеме?

Регина
#24
Аля

Сейчас осень и я тоже задумалась, как бы защитить себя от простуды. Тем более у нас в районе сейчас действительно эпидемия. Много людей болеют. Я вот только не совсем понимаю, как таблетки могут помочь в качестве профилактики. И как их принимают? Так же как и при лечении, или по особой схеме?

Каждое противовирусное имеет свое действие. Цитовир 3 помогает организму в выработке интерферона, который противостоит вирусам. Принимается он коротким курсом, что при лечении, что при профилактике. Курс 4 дня всего. Но вот при лечении, помогает уже с первого дня приема.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: