Гость
Статьи
Успокоительное для …

Успокоительное для подростка

Уважаемые мамочки, посоветуйте для подростка 15 лет хорошие витамины успокоительные, совсем крышу сносит этот "переходный возраст" у сына((( На любое наше слово обида, огрызание, истерика. Сейчас …

Замужняя дама
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Smolka
#55

Пустырник - поможет, если постоянно его пить, а не от случая к случаю.

Агата
#56
ирина

это очень сложно. мой сын пытался отравиться мы трое взрослых не могли его не то что успокоить а скрутить. в итоге разбит телевизор ноут и стены. какой пустырник тут поможет

Работа с психотерапевтом поможет и любовь мамы.Нет ничего сильней, чем мамина любовь и вера. А таблетки- так это все временно. Тут они в психике не помогут

ленура
#57
Марианна

А у меня сын. И вместе с ним на фитнес уж точно не получится вместе походить)
Общими делами пыталась с ним заняться, но в ответ только получала "мама, отстань от меня!"
Переходный возраст это ужасно. Но я все таки в 15 не была такой невыносимой.
Последней каплей наверное было, когда я его на курорт летом с собой взяла, в Грецию. Думаю - отдохнет, повеселеет, подобреет. Но не тут то было. Он мне ТАКИЕ истерики по любому поводу закатывал, что я уж думала не удержусь и руку на него подыму. Начала пить успокоительное. И решила ему тоже его дать. тот же ново-пассит. В итоге остаток времени на курорте мы провели нормально. Вместе теперь пропиваем курс успокоительного. Последние дни нам даже понравились. Мы вместе ходили на экскурсии, вечеринки, общались. Тепреь советуется у меня насчет девочек. Приятно

Ленура
#58

Все то же самое. Да, я тоже считаю, что попить успокаивающее не помешает и мне и сыну, и спокойно пережить переходный возраст. даже наш спокойный папа иногда рявкать стал. Сын ему говорит: " У меня переходный возраст, отстаньте." Муж не выдержал и кричит ему: "Сейчас как тресну, и стразу перебежишь из своего переходного возраста!" Потом посмеялись все вместе, конечно. Кстати сказать у мужа тоже переходный возраст - 51 год, да и у меня тоже можно назвать переходный - климакс. Так что пьем всей семьей пока Тенотен. Если что и Ново-пассит попробую.

Елена
#59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно дать успакоительное мальчику перед лечением зубов... дело в том что он жутко боится стоматолога... последний раз лечили зубы два года назад' его восемь человек держали что бы запломбировать зуб.. ему десять сейчас и уже терпеть дальше некуда уже четыри зуба надо лечить.. спасибо зарание. Стоматолог сказала чио это ваши проблемы и мы не знаем как его успакоить...

ирина
#60
Гостья с иронией

Смешная Вы, мамочка, витаминочки подбираете от истерик)))

назрина

витамины не ***** не помогают! толку нет....пробовала.

Гость
#61
нина

у меня такая же проблема.Те кто хамят. не понимают насколько это серьезно и как тяжело пережить этот сложный период не только родителям но и самим подросткам.а если это мальчик то вдвойне труднее

ol

Я тоже попробую новопассит, сыну 17, хамит, грубит, боюсь начинать о чем-либо разговор, что бы не нарваться на скандал. Хотела адонис бром, но лучше думаю попробовать что-то травяное. Есть еще препарат хороший фитосед называется, сама его принимаю иногда, тоже на травах, очень помогает. А вообще детки сейчас очень сложные.

Гость
#62
МВВ

Никогда не думалаЮ что с моим сыном произойдет этот гадский период в 18 лет.Боже помоги пережить достойно!!!!!!!!!!!!

. Здравствуйте

Гость
#63

Помогите пожалуйста мой сын стал не могу даже писать 😭😭😭 мучает меня и себя не знаю что делать помогите пожалуйста 😭😭😭😭

Ирина
#64

Цена на психолога в Москве 2500 руб минимум, а ходить надо много раз....мне дочь говорит, понимает что не правильно психованая, но держать себя в руках не может. И я не всегда могу себя сдерживать, хоть и к психологу ходила и сама на антидипресантах сижу. У родителей ведь есть и свои проблемы на работе, с мужем ,с родителями...таблетки надо пробовать, начиная с травяных, кому то поможет.

Гость
#65
Людмила

Да новопассит хорошее средство, но ни кто не написал , что противопоказания до 18 лет!!!!! Вообще успокаивают нервы таблетки из серии витамины группы В. Там и адаптол и тенотен , невробекс, в общем их много. Я плакаться не буду. Моему старшему сыну 10 лет и это не жизнь а ад....... И ни чего не помагает и новопассит тоже.

Я своему тоже пыталась давать успокоительнык, глицин и тенотен его полностью тормозят, ни на что не реагирует, хочу попытаться ново-пассит.

Полина ня
#66

Мне 11 лет. Я часто психую и срываюсь. Что делать?

Яна
#67
ната

Ну не бывает витаминов "от пубертатного периода"(так же как и от любого жизненного стресса). Попробуйте тестостерон в мирное русло отправить. Спорт. Для подростка самое то во всех аспектах. А если он питается нормально, еще и мультикомплекс принимает, то зачем еще витамины? Гипервитаминоз витамноз в наше время встречается наааааамного чаще авитаминоза! И поверьте, иногда избыток витаминов страшнее недостатка!!!!!

Яна
#68

Моему сыну 13, тренировка каждый !!день, 1.5.- 2 часа, борьба/ танцы!!
Несмотря на это, нервы, комплексы и плохое настроение!
Мы тут обсуждаем не Что делать, а как помочь в сложном
И к стате питается под контролем!!!! Полноценный завтрак, обед, полдник и ужин!!!
А у Вас судя по коментарии детей подростков Нет!!!✌

Кэт
#69
Людмила

Да новопассит хорошее средство, но ни кто не написал , что противопоказания до 18 лет!!!!! Вообще успокаивают нервы таблетки из серии витамины группы В. Там и адаптол и тенотен , невробекс, в общем их много. Я плакаться не буду. Моему старшему сыну 10 лет и это не жизнь а ад....... И ни чего не помагает и новопассит тоже.

Тенотен хорошая штука. Я его сама чуть не пачку съела, когда отец с инфарктом слег, только так удержалась в адеквате. И сын тоже курс пропил, вроде хорошо было.

Marischa.ru
#70
Екатерина

Я впервые столкнулась с этой проблемой пару месяцев назад и уже не знаю,что и делать,дочери 14 и что она творит это уму не постижимо, пробовали пустырник и валериану, глицин...но ничего.Я пробовала сама новопасит, но к сожалению мне не помогало, а что еще можно попринимать подростку???Просто беда...

Marischa.ru
#71

У меня тоже проблемы с сыном-подростком.Нам назначили адаптол по утрам и на ночь Ноофен.сегодня начали пить.Надеюсь,что поможет

София
#72
угу

экстракт пустырника в таблетках
2 утром, 2 на ночь
глицин под язык

Гость
#73
Зинаида

я своему сыну-школьнику тоже Новопассит даю, в таблетированной форме. сначала давала сироп, потом решила перейти на таблетки, хотя разницы особой и не вижу. он у меня с виду уравновешенный и спокойный, но иногда срывается, нервный был очень. учеба дается с трудом, а он хочет в медицинский поступать, много занимается. а новопассит вроде бы по отзывам безвреден и на травах. седативное, к тому же, можно пить без рецепта. и сон у него, кстати, в последнее время хороший. нормализовался

Наталья К.
#74

Мы столкнульсь с тем что ребенок категорически отказывается пить успокоительные средства. Дочке 13, тоже грубит, хамит, взрывная, на все попытки привлечь внимание огрызается и дома и в школе..
Даешь ей таблетку, чтобы выпила ее, она говорит, я что психически больная? Единственная возможность, это давать ночью или рано утром, когда ребенок фактически сонный и не сильно обращает внимание на то, какую таблетку дает мама..
Сегодня начали прием новопассита в таблетках..надеюсь поможет привести ее в чувства..

Юля
#76

Можно попробовать глицин форте в форме жвачки.Я думаю подростку интересно будет. Кроме того он с витаминами для мозга и улучшает память и мозговую деятельность. Я своему сыну так и говорю,что это витамины для улучшения памяти, и что б в школе легче было нагрузки переносить. Нам помогает.

#77

Я старшему персен брала в Самсон-фарма по рекомендации врача именно в таблетированной форме. Наше перевозбуждение прошло, спать лучше стали. И такие препараты надо пить не меньше двух недель, они проявляют себя постепенно.

Лиля
#78

Согласна. Нужно проводить лечения курсом, иначе результата не будет. Мы с дочкой тоже курсами глицин форте иногда пропиваем- полезно и ей и мне. Более седативные средства не подходят- падает давление и постоянно спать хочется. А от глицина как-то наоборот, сил прибавляется, а нервы в порядке.

солнышко
#79
ната

Ну не бывает витаминов "от пубертатного периода"(так же как и от любого жизненного стресса). Попробуйте тестостерон в мирное русло отправить. Спорт. Для подростка самое то во всех аспектах. А если он питается нормально, еще и мультикомплекс принимает, то зачем еще витамины? Гипервитаминоз витамноз в наше время встречается наааааамного чаще авитаминоза! И поверьте, иногда избыток витаминов страшнее недостатка!!!!!

А если спортом занимается, питается нормально, витаминки принимает, а все равно некоторые жизненные моменты (экзамены, соревнования, накричал учитель) воспринимаются настолько близко, что истерики на 5 часов?. Да, спокойные беседы помогают, ненадолго. И опять все по-новой. Да, психологи, да, совместное вышивание крестиком - нужно важно и помогает. Но в 8 вечера когда начинается внезапно такой трэш и к 12 не проходит, а завтра в 6 вставать - Вы к какому психологу пойдете? И почему бы в такой ситуации не попробовать тот же новопассит.

Катерина
#80

Спорт-это хорошо, я тоже сына хочу приучить, ему12, нет же , и слышать не хочет. Раньше и хоккеем занимался и плаванием,учитель в школе по физре все отбила, бросил все, занимается только изо и графикой, и нервный приходит из школы

авм
#81
Гостья

Подскажите успокительные средства.Моя дочь встречалась с парнем и вот он ее бросил,а она до сих пор его любит...У нее бессоница,нет аппетита,истерики и боли в сердце.

авм
#82

Есть замечательные таблетки "Нормотим".Дочь из депресии вывела.

Иришка
#83

а мне почти 18 лет, учусь на первом курсе в универе. из-за огромной нагруженности боюсь все время что-то не успеть, что-то не сдать..ревела бывает, не могла успокоиться…глицин форте эваларовский принимаю и мне тоже помогает хорошо, так мне легче намного и стараюсь хотя бы раз в неделю полноценно отдыхать , чтобы в депрессию не уйти из-за этой учебы

Ольга
#84
Милка

Как же меня поражают искатели легких путей и волшебных таблеток. Витаминки попьем и все пройдет само собой.Ха, ха, ха. Вы че люди! Тут только ваша родительская мудрость, терпение, понимание своего ребенка и того с чем ему самому приходится сталкиваться вам помогут! А волшебных таблеток не существует, ни от пубертата, ни от похудения, ни от чего бы то ни было. А почему бы вам к психологу не наведаться? Вот это реальный выход. Причем и вам и ребенку туда будет полезно сходить. Детский и подростковый психолог помогает родителям тем, что разъясняет особенности кризисов детских, рассказывает как вести себя надо с ними, разговаривать, как конфликты решать. Тут на форуме часто каких-то психологов рекомендую. Найдите Нину Ливенцову, она неплохой специалист в этих вопросах. И по цене не дороже таблеток выйдет.
Хотя может быть вы уже время упустили, к пубертату надо готовить с младших классов, и учиться с ребенком общаться. А таблетками только реклама нам советует проблемы решать, но мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, как все в мире устроено!

А ни кто и не говорит о волшебных препаратах. Просто если ребёнок Посьет успокоительное ему самому легче будет. Так и до нервной депрессии не далеко. Тем более с нашим ритмом жизни и экологией и самим успокоительное пить в пору.

Alina
#85

Ocen rekomenduju griffoniju. provereno ne odnim iz moih druzej I clenov semji. Budut voprosy, pisite na email. alincik07@mail.ru

Гость
#86

А сколько цена?

Гость
#87

Ребенок 12 лет стала грубой держит что можно прдпринять

Гость
#88
Гость

хамят наверно те у кого детей нет

Согласна

Гость
#89
Мария

самое лучшее средство адаптол .

Адаптол - транквилизатор, по рецепту.

Sergeevna
#90

Купила Адаптол не надо рецепта ,пили и ново пассит и бифрен, и валерьянку ,пустырник и много чего, ходит дочь к психологу она же психотерапевт ,посмотрим очень срывает крышу, у меня их двое близнецы и переходной возраст ,жду когда пройдет ,но успакаивать надо ,такие истерики нервы только разбивать и себе и мне с мужем

Гость
#91
Милка

Как же меня поражают искатели легких путей и волшебных таблеток. Витаминки попьем и все пройдет само собой.Ха, ха, ха. Вы че люди! Тут только ваша родительская мудрость, терпение, понимание своего ребенка и того с чем ему самому приходится сталкиваться вам помогут! А волшебных таблеток не существует, ни от пубертата, ни от похудения, ни от чего бы то ни было. А почему бы вам к психологу не наведаться? Вот это реальный выход. Причем и вам и ребенку туда будет полезно сходить. Детский и подростковый психолог помогает родителям тем, что разъясняет особенности кризисов детских, рассказывает как вести себя надо с ними, разговаривать, как конфликты решать. Тут на форуме часто каких-то психологов рекомендую. Найдите Нину Ливенцову, она неплохой специалист в этих вопросах. И по цене не дороже таблеток выйдет.
Хотя может быть вы уже время упустили, к пубертату надо готовить с младших классов, и учиться с ребенком общаться. А таблетками только реклама нам советует проблемы решать, но мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, как все в мире устроено!

Я тоже так считаю, любить больше надо, больше внимания детям, общения и поддержки с самого маленького возраста, быть другом а не только мамой. Желаю всем счастья со своими семьями.

Гость
#92
Гостья

Подскажите успокительные средства.Моя дочь встречалась с парнем и вот он ее бросил,а она до сих пор его любит...У нее бессоница,нет аппетита,истерики и боли в сердце.

Это к психиатру он поможет

Гость
#93
ирина

это очень сложно. мой сын пытался отравиться мы трое взрослых не могли его не то что успокоить а скрутить. в итоге разбит телевизор ноут и стены. какой пустырник тут поможет

Это к психиатру он поможет

Катерина
#94
нина

у меня такая же проблема.Те кто хамят. не понимают насколько это серьезно и как тяжело пережить этот сложный период не только родителям но и самим подросткам.а если это мальчик то вдвойне труднее

Мальчикам сложнее?? Хах, вы ошибаетесь у девочек гормоны скачать постоянно, то что-то разозлило, то месечные, то мальчики

Гость
#95
Гость

Ещё какая *** как детей своих наверное нет

Гость
#96

Вы не правы,,,была у невролога с детками,сын подросток и дочь...так оказываеться для девочек можно и на травках лекарство,а вот мальчикам они запрещены(влияют на пат..),,только врач сможет индивидуально подобрать(p.s. будьте внимательнее с сыночками,выбирая лекарства)

Фаина
#97

Моему сыну помог восстановить сон только глицин от эвалар. Уже через неделю приема ситуация улучшилась - крепко спит и нет разбитости утром.

Гость
#98
Екатерина

Я впервые столкнулась с этой проблемой пару месяцев назад и уже не знаю,что и делать,дочери 14 и что она творит это уму не постижимо, пробовали пустырник и валериану, глицин...но ничего.Я пробовала сама новопасит, но к сожалению мне не помогало, а что еще можно попринимать подростку???Просто беда...

Валериана накопительная,ее надо принимать регулярно.Она на третий четвертый день начинает свое действие!

Гость
#99
Гостья с иронией

Смешная Вы, мамочка, витаминочки подбираете от истерик)))

Дура,у тебя дети есть? Или ты яловка с иронией?

1
#100
Гостья

Подскажите успокительные средства.Моя дочь встречалась с парнем и вот он ее бросил,а она до сих пор его любит...У нее бессоница,нет аппетита,истерики и боли в сердце.

Лол, просто надо занять себя чем нибудь, а не сидеть и думать каждую минуту о нем

Дарья
#101

Витанго здорово успокаивает нервишки. Он на растительной основе и не вызывает привыкания. Правда до 18 лет не рекомендуют принимать....

Гость
#102
Гость

Каждое слово в точку!

Динара
#103
Замужняя дама

Уважаемые мамочки, посоветуйте для подростка 15 лет хорошие витамины успокоительные, совсем крышу сносит этот "переходный возраст" у сына((( На любое наше слово обида, огрызание, истерика. Сейчас принимает витамины Витрум Юниор.

А бывают успокоительные витамины? Мне кажется, все успокоительные вредны. Ну если только травы. Главное, о себе позаботьтесь, не забывайте валокордин принимать:) А то с подростками ведь с ума сойти можно.

Бич
#104
нина

у меня такая же проблема.Те кто хамят. не понимают насколько это серьезно и как тяжело пережить этот сложный период не только родителям но и самим подросткам.а если это мальчик то вдвойне труднее

Какая разница мальчик или девочка, гендерные стереотипы, уже бесят,мадам на дворе 21 век, можно и без них

Гость
#105
нина

у меня такая же проблема.Те кто хамят. не понимают насколько это серьезно и как тяжело пережить этот сложный период не только родителям но и самим подросткам.а если это мальчик то вдвойне труднее

Девочкам труднее в сто раз 1 комплексы насчёт внешности 2 обзывательства срач из-за лишнего веса 3 месячные( эта боль и страдания ) 4 волосы за которыми нужен уход 5 кожа тоже требует ухода и.т.д!! А пацанам вашим что трудного курить бросить?? Или на голых баб в журналах и интернетах смотреть?