Гость
Статьи
что вам запомнилось …

что вам запомнилось как самая неприятная медицинская процедура ?

что вам запомнилось как самая неприятная медицинская процедура в детстве?

очкарочка
98 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня не только в детстве, а и сейчас. Я боюсь сдавать кровь, и из вены, и из пальца тем более. Мне прямо плохо становится. Еще помню как мне вывих вправляли, вот уж малоприятная процедура.

золотой телец
#2

трубка в желудок вставляется когда, забыла термин

Гость
#3

СТОМАТОЛОГ!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК МЕНЯ РОДИТЕЛИ МОГЛИ ОТПРАВИТЬ ДЕЛАТЬ ПЛОМБУ БЕЗ НАРКОЗА????? ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!! ПРОШЛО УЖЕ 13 ЛЕТ, А Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ ЭТУ БОЛЬ!!!!!!

Гость
#4

Роды.

Гость
#5

Конечно, фиброгастроскопия... Или гастроэндоскопия... Короче, хз, но вы поняли.

Гость
#6

3,ужас какой!

Гость
#8

опять дрочер

minifreid
#9

Гастроэндоскопия. Рентген с барием, когда перед просвечиванием приходится выпивать стакан вещества, похожего на толченый мел, разбавленного каплей воды.

#11
Серебро

У меня не только в детстве, а и сейчас. Я боюсь сдавать кровь, и из вены, и из пальца тем более. Мне прямо плохо становится. Еще помню как мне вывих вправляли, вот уж малоприятная процедура.

я дак тащусь и как завороженная смотрю как в вену или палец тыкают иглу вонзают))) хладнокровная такая))) помню в школе брали кровь я сидела блаженная такая с улыбкой до ушей а одноклассник ревел сильно и мне в ухо за мою улыбку дал))) и ваще все медсестры в детсве удивлялись какой неплаксивый ребенок)))

Гость
#12

кровь из пальца процедура. убиться лучше.

Это Настя
#13

плановый осмотр у маммолога... беееее ужас!

Гость
#14

Кровь из пальца. При чем из вены не боюсь вообще и ни капли не больно. А из пальца больно очень (с детства и до сих пор),ощущение что палец протыкают насквозь. Я еще и руку напрягаю отому что больно и боюсь,от этого начинают сильнее нажимать на палец и ощущения еще противнее

Метилоранж
#16

Более половины опрошенных, видимо, еще очень молоды, раз ни через что более неприятное чем кровь из пальца, пройти не довелось.

Это Настя
#17

ааа в детстве... конечно же стоматолог! все остальное не боялась!

Анна
#18

на шее у меня увеличен линфоузел, врач захотел взять анализ из этого линфаузла, воткнул шприц и начал высасывать оттуда жидкость, аааа это ОЧЕНЬ больно, просто нет слов...

Другая
#19
Зяба

Роды.

еще одна в детстве родила

Метилоранж
#20
Анна

на шее у меня увеличен линфоузел, врач захотел взять анализ из этого линфаузла, воткнул шприц и начал высасывать оттуда жидкость, аааа это ОЧЕНЬ больно, просто нет слов...

А лицо тебе арматурой не проламывали?

Другая
#21

уколов боялась,визжала как хрюня))))))))))))))))

Гость
#22

наверное, удаление аденоидов, да и те не боялась.

Хотя, я все процедуры стойко переносила. Трубки глотала в огромном количестве, с другой стороны камерой лазили, операции всякие.....

А вот унижения не переносила. осмотр хирургом при одноклассниках, вот что вызывало липкий холодный пот:(

Гость
#23
Гость

кровь из пальца процедура. убиться лучше.

О да, это действует на нервы. Я аж подпрыгиваю, когда получаю удар иголкой в палец))

Я
#24

а что всем было приятно когда на яйца-глист или как там правильно называется процедуру делали? Нам в школе например при всех девочках становишься раком и тебе туда суют палочку с ваткой на конце. Фу, как мерзко. Медсестры гамно, такой стыд, нет чтоб по одной....так вся толпа должна смотреть...

#25

А я помню в детстве руку сломала очень неудачно, потому что пришлось оперировать, ставить спицы. Помню как я орала после операции от боли. Рука срослась неправильно и теперь немного сгибается в другую сторону. Выглядит страшновато, но на операцию еще одну не лягу в больницу.

Гость
#26

Уколы перед лечением зубов. И в детстве, и сейчас. В дёсны, мамамиа. Хуже быть не может в стоматологии. Даже когда наркоз отходит от вырванного зуба. Даже когда нерв дёргают без обезболивающего.

Гость
#27

Ещё медосомтр в школе. Мне всегда было стыдно и ужасно взвешиваться, боялась, что самая толстая. Даже во втором (!) классе. Хотя всегда была нормальная, даже худая. Не пойму, откуда всё пошло. Ну а в 14 анорексия началась уже...

ЛО
#28

аналиг на глисты! помнится проходила практику в детском саду, брали анализ на яйца глистов, жесть........ как в спомню так вздрогну! никого больше к своей заднице не допушу)))

лапти
#29

прокол гайморовых пазух при гайморите без анестезии, хз почему тогда не обезболивали. Жесть вообще. А этот хруст при прокалывании, как будто внутри головы что-то ломают... бррр

Гость
#30

Когда молочные зубы вырывали.. бр...

Гость
#31

кровь сдавать, зубы лечить, ГИНЕКОЛОГ_

Гость
#32

а мне уши еще "пришивали", 10 лет назад уже, а хруст помню до сих пор, бббррррр...(((((

Анонимус
#33

А рут-канал без наркоза слабо?! Вот было "лечение" в совке, сцуки!

Гость
#34
Анонимус

А рут-канал без наркоза слабо?! Вот было "лечение" в совке, сцуки!

Выyчи русский , ду ра совдеповская. Рут канал ей без наркоза. Наверное все мозги вытащили.

Гость
#35

Прокалывание пазух при гайморите без обезбаливающего.самое мерзкое хруст:)и фгс

Чубакка
#36

прокол носа и вообще все процедуры у ЛОРа

Гость
#37

осмотр у гинеколога-всегда напрягаюсь,когда зеркало вставляют.А зубы лечить не боюсь,более того,я однажды даже умудрилась сильно задремать во время сверления зуба)))

Гость
#38

ЦИСТОСКОПИЯ. ЭТО АД.

Автор
#39

38,а что это за процедура такая?

Вредина
#40

а Вы не забыли кольпоскопию:))) мне лучше 5 раз упол поставят в десну, чем я пойду на эту процедуру. Особенн, когда там йодом или чем там мажут, но ощущения ещё те:)))а расширитель. Я думала меня второй раз сделают женщиной:))))Особенно, когда с девчонками сидим, отдыхаем. И я как скажу это слово кольпоскопия:))) Всех передергивает:))))))

Вредина
#41
Твоя прекрасная леди

Серебро

У меня не только в детстве, а и сейчас. Я боюсь сдавать кровь, и из вены, и из пальца тем более. Мне прямо плохо становится. Еще помню как мне вывих вправляли, вот уж малоприятная процедура.

я дак тащусь и как завороженная смотрю как в вену или палец тыкают иглу вонзают))) хладнокровная такая))) помню в школе брали кровь я сидела блаженная такая с улыбкой до ушей а одноклассник ревел сильно и мне в ухо за мою улыбку дал))) и ваще все медсестры в детсве удивлялись какой неплаксивый ребенок)))

я тоже люблю смотреть, как кровь берут из вены:)))а из пальца сейчас такой есть прибор с тончайшей иголкой, что и ничего не чувствуешь:) но это не в наших совхозных поликлиниках:)

Вредина
#42

как говориться, хочешь испортить себе настроение - сходи к гинекологу:))

Вредина
#43

ой, я не прочитала, что в детстве анализы. в детстве почти все бояться врачей

Гость
#44

самое гадкое что делала - снятие зубного камня со всех зубов за одну процедуру.... фу, когда вспоминаю, прямо содрогаюсь, жуть, пшикали только ледокаином, но чувствовала все равно все отлично, особенно звук этот - ножами по эмали... бррр...

хотя делала и гастро, и колоно, и разные геникологические процедуры, но все же тот поход к зуному оставил самое яркое воспоминание... а потом два дня еще ходила с окровавленной челюстью, кучу мазей, полосканий, пить чай - и то больно было

Гость
#45

то есть два дня шла кровь, потом стало проще, но болело все и заживало недели 2 еще

Я буду гостем
#46

Я в дестве вообще не болела. Сейчас, будучи взрослой, раз 5 делала гастроскопию и с каждым разом все ужаснее, больше не пойду туда.

Ёжа
#47

Сдавать кровь из пальца - брррр!

Ёжа
#48
Вредина

а Вы не забыли кольпоскопию:))) мне лучше 5 раз упол поставят в десну, чем я пойду на эту процедуру. Особенн, когда там йодом или чем там мажут, но ощущения ещё те:)))а расширитель. Я думала меня второй раз сделают женщиной:))))Особенно, когда с девчонками сидим, отдыхаем. И я как скажу это слово кольпоскопия:))) Всех передергивает:))))))

Это неприятно, противно, но не сказала бы, что настолько больно.

Привет из Минска
#49

Цистоскапия

гостюшка
#50

кровь из вены для меня страшнее, чем гастроскопия и гинеколог вместе взятые. мне в роддоме при очередном посещении что-то там внутри зацепили, я руку потом пару месяц не могла разогнуть, больно было. столько лет прошло, а у меня до сих пор истерика при этой процедуре начинается