Гость
Статьи
Нужно ли принимать …

Нужно ли принимать антивирусные

Сейчас эпидемия гриппа везде, не хочется заболеть. Может, принимать антивирусные? И как выбрать препарат?

Клариса
21 ответ
Последний — Перейти
Эухения
#1

Не знаю... мНе врач говорил, что пока нет симптомов заболевания, лучше ничего не принимать. Я как-то тоже решила подстраховаться и начала принимать антивирусное средство. Так через 2 дня заболела.Лучше витамин С для профилактики.

Гость
#2

Нужно заниматься спортом, закаляться. А не колёса глотать.

чувак
#3

поздно ,Вася, пить Боржоми!

#5

Я, вот, заболела..... 4 день от кровати не отлипаю....но меня заразили.

Гость
#6

если в вашем близком окружении кто то заболел можно попить по одной таблетки "арбидола", почитайте аннотацию найдите ее в гугле. Там всё написано. Или спросите у фармацевта в аптеки.

Гость
#7
Львица

Я, вот, заболела..... 4 день от кровати не отлипаю....но меня заразили.

надеюсь вы лечитесь, а то грипп опасен осложнениями

#8
Гость

надеюсь вы лечитесь, а то грипп опасен осложнениями

Спасибо! Надеюсь...

Гость
#9

Пейте настойку эхинацеи.

Гость
#10
Гость

если в вашем близком окружении кто то заболел можно попить по одной таблетки "арбидола", почитайте аннотацию найдите ее в гугле. Там всё написано. Или спросите у фармацевта в аптеки.

елену малышеву поменьше слушайте. арбидол препарат с недоказанной эффективностью и поедают его только в рф. не тратьте зря денег, лучше еды хорошей купите и побалуйте себя.

Гость
#11

Стоит если только гомеопатию, например, анаферон или оциллококцинум и т.д. Остальным травиться не стоит.

Гость
#12

Очень помогает иммунал, арбидол, для профилактики пьем все,а то все вокруг болеют.

Гость
#13
Гость

елену малышеву поменьше слушайте. арбидол препарат с недоказанной эффективностью и поедают его только в рф. не тратьте зря денег, лучше еды хорошей купите и побалуйте себя.

я не знаю кого мне надо по меньше слушать я с этой женщиной не знакома, но арбидол вытащил меня за 3 дня, если бы не начала пить его свалилась бы на неделю не меньше.

Гость
#14
Гость

я не знаю кого мне надо по меньше слушать я с этой женщиной не знакома, но арбидол вытащил меня за 3 дня, если бы не начала пить его свалилась бы на неделю не меньше.

как бы было никто не знает, эффект плацебо тоже весьма известная штука почти половина людей подвержена. Но это все не делает эти препараты эффективными.

Ольха
#15

Арбидол и все тому подобные препараты принимать не стоит, так как ещё не изучено их влияние на организм, вероятно, любители арбидолов потом вообще не смогут выздоравливать самостоятельно. Эффект плацебо, как уже выше написали, тоже никто не отменял. Все эти противовирусные препараты в периоды эпидемий приносят невиданные прибыли, поэтому их и рекомендуют всем подряд. К счастью, в семье есть и врачи, и провизоры, так что эту гадость не употребляем вообще. Лучше морс из калины,клюквы с добавлением мёда пить. Но каждый, естественно, решает сам за себя.

Гость
#16
Ольха

Арбидол и все тому подобные препараты принимать не стоит, так как ещё не изучено их влияние на организм, вероятно, любители арбидолов потом вообще не смогут выздоравливать самостоятельно. Эффект плацебо, как уже выше написали, тоже никто не отменял. Все эти противовирусные препараты в периоды эпидемий приносят невиданные прибыли, поэтому их и рекомендуют всем подряд. К счастью, в семье есть и врачи, и провизоры, так что эту гадость не употребляем вообще. Лучше морс из калины,клюквы с добавлением мёда пить. Но каждый, естественно, решает сам за себя.

а еще до конца не ясна роль аппендикса, так что если воспалится не спешите вырезать, расскажите это врачам ;)))

знакомый лечит теперь сердце, после того как пытался вылечить грипп народными средствами. Итог, осложнение на сердце и хронический бронхит

Ольха
#17

Гость 16, я не понимаю в чём проблема? Принимайте на доброе здоровье всё,что Вам нравится. Я написала лишь о том, как обстоят дела, но это вовсе не значит, что всем так надо поступать. Если Вам приятнее думать,что эти вещи незаменимы в процессе выздоровления ,то у Вас их никто не отбирает. Аппендикс и химическая дрянь-совершенно разные вещи. И никто не говорил о том, что НЕ НАДО лечиться, речь шла о другом. И если Ваш знакомый настолько не любит себя, что лечил грипп народными средствами, то это его проблемы.

Гость
#18

наверное не стоит перегружать организм таблетками,если вы еще не заболели.А вот при первых симптомах стоит в первую очередь принимать противовирусные средства,а не антибиотики.Любит у нас народ и такое средство при любой простуде-жрать антибиотики.Противовирусных средств сейчас много.На любой кошелек,вот только эффективность не у всех есть.Так что каждый выбирает себе сам.

#19

Можете, конечно и принимать, только антивирусные, типа арбидола, или ремантадина действуют только на определенный вид гриппа. К тому же вирусы каждый год мутируют и поэтому то, что подействовало раньше - может в этот раз оказаться бесполезным. Вообще нужно принимать антивирусные в первые 48 часов после появления первых симптомов, потом - БЕСПОЛЕЗНО! А особенно бесполезно пить антивирусные вместе с симптоматическими (типа антигриппина максимума какого-нибудь, в котором дозировка и так мелкая, да еще парацетомол уменьшает действие).

Клариса
#20
Гость

Стоит если только гомеопатию, например, анаферон или оциллококцинум и т.д. Остальным травиться не стоит.

а этим стоит? или вы сейчас признаетесь, что эти препараты вообще ничего не делают?

#21

Ради бога, антивирусные какие-то... Если заболел - спать и кружку терафлю, чтоб не помереть от простуды с соплями. Если не заболел - радуйтесь и пейте витаминки.

Талюша
#22

Я болею обычно долго, поэтому я предпочитаю все-таки пить противовирусные для профилактики гриппа и орви. Пробовала разные, остановила свой выбор на реаферон-липинте. Все-таки это интерферон, а он очень эффективный и иммунитету не сделает хуже, только укрепит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: