Гость
Статьи
Чистые ушки без …

Чистые ушки без корочек. Как?

Здравствуйте. Проблема такая: в ушах постоянно образуются даже не пробки, а серные корочки, разного цвета и структуры.
Видимо не права, но ковыряю невидимкой для волос и после душа, когда влажные, вытираю ватной палочкой. Иногда перекисью водорода.
Наушники с музыкой на мне очень часто, правда сейчас перешла со "втулок" на те которые располагаются поверх уха. А раньше постоянно снимала-вставляла наушники-капли, на улице и сооответственно не стерильными руками.
Так кожа хорошая, но тонкая и бывает чувствительная склонная к сухости. Вряд ли грибок, иначе он переходит на кожу головы, а она тоже чистая.
ЛОР в поликлинике - глухая бабуля в состоянии сна.
Сейчас времени отдельно ездить по врачам нет, есть какое нейтрально- эффективное средство? Спасибо:)

А то уши маленькие и аккуратные внешне, их целовать хотят мои мч, а я не позволяю :( стесняюсь корок внутри.

FenX
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невидимки...мдя

#2

ватную малочку смочите в масле (типа дж. беби) и аккуратно после душа почистите уши.

на счет мч не поняла. КАК надо целовать, чтоб достаь корки внутри ушей?

Гость
#3

жесть какая...

#4
Лапка Бьёнс

ватную малочку смочите в масле (типа дж. беби) и аккуратно после душа почистите уши.

на счет мч не поняла. КАК надо целовать, чтоб достаь корки внутри ушей?

Вдруг языком насчупает? Лучше перестраховаться и не позволять своему МЧ лезть своим жалом в потайные закоулки своего тела.

Гость
#5
Айгуль

Лапка Бьёнсватную малочку смочите в масле (типа дж. беби) и аккуратно после душа почистите уши.

на счет мч не поняла. КАК надо целовать, чтоб достаь корки внутри ушей?Вдруг языком насчупает? Лучше перестраховаться и не позволять своему МЧ лезть своим жалом в потайные закоулки своего тела.

А вы думаете, что у автора во всех потайных закоулках корки?

ММ
#6

автор, ну душ каждый день принимайте и уши чистьте. Или залежи у вас за день образовываются?

Гость
#7

Aвтор, у меня тоже нет в ушах серы, как таковой. Есть плёночки, сухие. Была я по этому поводу у ЛОРа. Это такая особенность, ведь все люди разные. Врач сказал ничем не чистить уши и внутрь не лазить. Просто промывать раковину водой с мылом и вытирать полотенцем (по раковине). Всё. Ватные палочки и т.п. не для нас.

Какашечка
#8

а как удалить из носика козявочки, чтобы носик был чистый и без козявочек? НУ ВОТ КАК???????

Ольга
#9

лежала я как-то в больнице в ЛОР-отделении. Так вот, от нечего делать перечитала все информационные стенды, которые в коридорах висели. И там была как раз информация на счет чистки ушей. Написано было следующее:

ни в коем случае нельзя ковырять в ушах всякими палочками и проч. "подручными" средствами. Очень травмоопасное занятие, и более того - абсолютно бесполезное! При правильной работе желез внутренней секреции ушной серы образуется ровно столько, что она сама постепенно - *микрочастицами* (так сказать) - выходит на поверхность ушной раковины. Происходит это, напр., при жевании, т.е. когда лицевые мышцы двигаются.

Короче говоря, процесс очистки ушей от серы - это абсолютно "автоматический" природный процесс, и потому не дано в ушах ничем дополнительно ковырять.

Единственное требование гигиены - очищать НАРУЖНУЮ поверхность ушной раковины. Гость в посте ╧7 уже написал, как это делается. Вот и всё, больше ничего выдумывать не нужно.

Ольга
#10

*не дано = не НАдо

Гость
#11

И все-таки автор, это у вас может быть грибок, не обязательно он на кожу головы переходит. У меня аналогичная ситуация. Главное, что сильно не беспокоит, потому как при этой болячке некоторые люди мучаются сильными головными болями. А у нас просто легкая форма отомикоза, но я переживаю, чтоб не усугубилось.

Гость
#12

Нельзя чистить ватными палочками уши. Они только грязь утрамбовывают и становятся причиной пробок. Сера выводится из уха естественным путём. Природа - не дyра, она всё продумала.

Мойте только ушную раковину, а в ухо не лезьте.

Гость
#13

Возможно вы просто склонны к образованию корочек. Я вот склонна к образованию пробок, есть люди предрасположенные к этому. Просто хожу раз в год и прочищаю их у ЛОРа. Но когда у меня первый раз пробка образовалась, я полезла в ухо ватными палочками и так сильно там всё утрамбовала, что врач со мной час возился, ковырял крючочками, чтобы эту пробку пробить. В общем я так намучилась, что больше никаких адских палочек.

Осень
#14

РЕМО-ВАКС

Показания:

Гигиеническое средство для ухода за ушной раковиной.

Быстро и эффективно растворяет серные пробки в ушах и поддеживает чистоту слухового канала.

Способ применения:

Подержите флакончик в руках, чтобы согреть его до температуры тела. Лягте на бок. Накапайте до 20 капель Ремо-Вакс внутрь уха. Ребенку достаточно 5 капель. Мягко оттяните вверх мочку уха и осторожными движениями помассируйте ее, потом поместите внутрь небольшой кусочек ваты на 20-40 минут (можно оставить на ночь).

После процедуры помойте ухо обычным способом.

Если серная пробка плотная и застарелая, рекомендуется повторение процедуры несколько дней подряд или посещение врача.

Для профилактики образования пробок рекомендуется пользоваться 1-2 раза в месяц.

Не содержит агрессивных агентов и антибиотиков, может применяться у детей и пациентов с кожными и аллергическими заболеваниями.

Противопоказания:

Нельзя использовать при боли в ушах и поврежденной барабанной перепонке, выделении жидкости из уха.

Гость
#15

От бл*, вот мне интересно, если у человека просто залежни серы в ушах, как простите их не чистить?????? Разве можно водом вымыть там так, что бы не было видно кусков серы? Продувать что ли? Отсасывать? Бред какой то....

Яна
#16

в аптеке есть специальное устройство Стопотит, это эффективная и безопасная альтернатива ватным палочкам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: