Гость
Статьи
Отек Квинке у ребенка …

Отек Квинке у ребенка по моей вине

Моему сыну 7 лет, на прошлой неделе заболел ОРВИ, весь день в школе сидел больной, на следующий день вызвала врача. Но выписанные лекарства муж сказал привезет только после работы, температура поднималась, состояние ухудшалось, я запаниковала и дала противогриппозное средство, которое уже было дома, современное и якобы эффективное. По инструкции детям с 5 лет можно. А у ребенка на это лекарство случился отек Квинке, вызывала скоруюСейчас просто мучаюсь, не знаю, как жить дальше с этой виной... ведь если бы не дала то лекарство, все было бы сейчас, как и раньше, и не занала бы про такой отек... жили и радовалисьНочи превратились в кошмар, днем от этих мыслей никуда не деться в голове все прокручиваетсяСын поправился, веселый, но у меня страх теперь жуткий и вина, во всем виновата только я

Света
31 ответ
Последний — Перейти
Лиа
#1

Автор,это могло случится с каждым! Просто теперь, прежде чем давать "новое" лекарство, всегда давай 1 таблеточку антигистаминную (противоаллергическую) "Алерон" например. Наверное там был аспирин???? У детей на аспирин такое бывает.

Колобок ИСЯ
#2

Мамаша! Чего мучиться? Ребенок ЖИВ и ЗДОРОВ. Храните название препарата, на который случилась аллергия, на видном месте. Попросите врача вписать данные о выявленной аллергической реакции в медицинскую карточку ребенка. И радуйтесь, что аллергия не проявилась в тот момент, когда помочь ребенку было бы некому.

Straight to the point
#3

Зато теперь знаете, что ему это лекарство нельзя. Всё равно бы случилось это рано или поздно.

Рыбка по имени Ванда
#4

Что за дурость? Вы же не стрихнина ребенку дали, а лекарство, из добрых побуждений. Сделайте тест на аллергены, будете точно знать, чего ребенку нельзя, обязательно запишите компоненты того лекарства, которое вызвало аллергию. Я бы скорее на мужа наехала за то, что больного ребенка оставил без лекарства. Или если уж терзалась бы, то только потому, что не подняла попу и не дошла до аптеки сама. Кстати, не факт, что не было бы аллергии на средства, прописанные врачом.

мики
#5

Автор, а причем тут до 5 лет??? Отек Квинке Аллергическая реакция, совершенно не предсказуемая, может быть на все. Никогда не угадаете. Наркоз делают всем, но никто не знает есть ли реакция на новокаин, и или др. препараты, пока не вколят. За что себя винить?? Это предугадать невозможно

Гость
#6

автор не переживайте, НАОБОРОТ ЛУЧШЕ что это случилось сейчас, когда вы были рядом с ребенком! зато теперь впредь будете знать! и вы ни в чем не виноваты. прекращайте нервничать, ваша нервозность может передаться ребенку.

Инна
#7

Автор, ну что значит "Не знали бы ни про какой отек!"? Это прям позиция страуса. Радуйтесь, что все хорошо закончилось!

Настена
#8

мне мама в детстве сделала укол, от которого у меня был отек квинке, поехали в больницу, откачали. И ничего, все нормально. Ни я, ни мама потом по ночам не мучали себя что так получилось. Это была случайность. Так что не накручивайте себя, вы очень впечетлительны

гостья
#9

ну вы даете! такая реакция может быть на что угодно, у меня была на антибиотик и на цветочную пыльцу, на проявитель и на корм для рыбок.

Теперь вы знаете, что это ребенку нельзя. А также все препараты, в состав которых входит это вещество.

Главное - сразу дать противоаллергическое, а лучше иметь дома ампулы супрастина, и сразу делать укол. И на отдых брать с собой. вы не знаете, на что это еще может быть!

Гость
#10

А что это за штука такая, отёк Квинке?

Света
#11

Всегда старалась лечить гомеопатией в самом начале заболевания, а тут в школу полдня проболел и на следующий день только врача смогли вызвать, стрельнуло мне, что препарат в виде ингаляции - это лучше, чем таблетки внутрь и ткнула ребенку эту химию

Вот и не могу теперь, все это крутится в голове. Понимаю, что самоедством ничего не исправить, но избавиться от чувства вины очень трудно, к тому же я, действительно, виновата перед сыном

Света
#12

А еще мысли витают, вдруг это как пусковой механизм... или же это только разово, и больше никогда такое не повториться. Но супрастином, конечно, уже запаслась.

8. Настена, а у вас больше, надеюсь, никогда такое не случалось, т.е. только на это лекарство так среагировали?

10. Гость, жуткая по зрелищности штука, когда части тела могут отекать в качестве аллергической реакции

И спасибо за Ваши комментарии и поддержку, мне очень важно, стараюсь отвлекаться что-то делать, а в голове мысли роятся и роятся, а ночи стали длинными и мучительными, муж на меня только ругается, что "дурку" вызовет. Все понимаю, кому приятно смотреть, как кто-то бродит ночами. А отключиться не получается. Так что мне Ваши слова как спасательный круг.

Света
#13

А препарат этот разрекламированная реленза, стояла с прошлого года на всякий случай ...

Света
#14

Думала, что при температуре 39 поможет все же, запаниковала, что на жаропонижающих свечках температура растет и не лечу ничем противовирусным... чем только думала?!

Гость
#15

Вы думаете, что на гомерпатию не бывает отека квинке??

Это аалергическое проявление на что угодно! Хоть на укус пчелы.

Света
#16

Да, понимаю, что бывает на все, что угодно... но, видимо, гложет, что в данной ситуации была я виновата. И, блин, очень тяжко. Хотя, понимаю, что занудно все это читать, кому бы то ни было, но как справиться с собой и со своей виной?

Гостья с иронией
#17

Да перестаньте себя накручивать. Ребенок аллергик, тут никто не застрахован. Одно не поняла - почему сами не сгоняли в аптеку, чего папашу-то ждали до вечера?

Света
#18

Стрельнуло, что это лучше и эффективнее назначенного, слов нет просто, помутнение какое-то

Сейчас все читаю, не понимаю, как и зачем могла такое сделать

Гость
#19

Света, вам в психушку надо. С чего вы взяли, чт т назначенных врачом лекарств не случился бы отек квинке?

Ну не кормите теперь ребенка, на улицу не водите, дома привяжите к стулу.

Если, конечно, на покраску стула у ребенка нет аллергии, и вы в этом та уверены.

А если бы ребенку лекартсво дал врач, и случился отек, вам было бы легче???

Света
#20

Правда, понимаю, что я бы себя не терзала, но на лекарство, которое врач назначил аллергии точно не было, мы его принимали после моего неудачного лечения

Fiona
#21

Отек Квинке, автор, может быть, не поверите, и от гомеопатических средств, потому что реакция немедленной гиперчувствительности может быть к чему угодно, даже к каким-то новым видам фруктов, грибов, овощей итд. Вы можете дать ребенку попробовать какую-нибудь землянику нового сорта, и он опять окажется в больнице. НИКТО не мог предугадать его реакции на этот конкретно препарат.

Кстати, вопрос, а вы гомеопатией считаете что, энные разведения каких-то там веществ или настои трав?

Света
#22

Гомеопатией считаю те, препараты, которые назначил гомеопат

А тут врач сегодня на приеме ругалась, что препарат сильный я дала, и его хоть в инструкции и написано, но детям стараются не назначать... не нужно было, во всем я сама виновата

Fiona
#23

Автор, 1) очень многие гомеопатические лекарства основаны на ядовитых растениях, многие из которых не до конца изучены. Собственно, ненавидимая вами химия обладает одним достоинством: в абсолютном большинстве случаев врач МОЖЕТ предсказать побочные эффекты лекарства. А гомеопат - нет. 2) Еще раз: когда вы даете вашему ребенку любой новый фрукт из тех,что он раньше не пробовал, выпускаете его погулять в место, где растут цветы, которые он раньше не видел, вы в определенной мере рискуете: аллергия, в т.ч.,отек Квинке, может быть на что угодно. Вообще на все. Учитывая этот факт, вы теперь его накроете большим колпаком, а всю еду будете фильтровать? То, что у вашего ребенка обнаружилась аллергия именно на этот препарат - чистая случайность. Ее вероятность была МЕНЬШЕ 1%,вы это понимаете? Это могло произойти и год назад, когда вы давали ему в первый раз какой-нибудь другой препарат, прописанный врачом. 3) Если вы сейчас займетесь самобичеванием, нормально исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ МАТЕРИ, вы не сможете. Вот тогда вы точно будете виноваты.

Fiona
#24

А вообще у меня есть знакомая, у которой сильнейшая аллергия (тот самый отек Квинке) на пустырник. ЛЮБИМЫЙ ГОМЕОПАТАМИ. Вот представьте себе: прописал гомеопат пустырник ребенку. Мать дала. У ребенка отек Квинке. Что матери теперь, в тюрьму сесть?

#25

Вы сейчас почему то хотите себя так сказать пожалеть , зачем себя ругать, всё обошлось и это главное! Я знаю, что это такое, у меня дело хуже было, даже повеситься хотела! На моих глазах моя маленькая дочка сильно ошпарилась, в больнице лежали но всё обошлось , знаю что такое не спать 2 недели и мучить себя! Вы не виноваты, такое к сожалению случается, ни одна нормальная здравомыслящая мать не обидит и не покалечит своего ребёнка специально!

Света
#26

djuda, сочувствую, я сейчас прекрасно понимаю, что чувствовали вы... меня тоже посещали мысли о так скажем "самоликвидации", останавливает ум, что так мне может и легче бы стало, но что я сделаю своему сыну... устроить ему отек и лишить тут же матери... Каково будет ребенку, но я понимаю, что подобного рода мысли приходят из-за самоистязания, терзания себя своей виной и избавиться от этого ужасного чувства не получается. Надо продолжать жить дальше и давать ребенку большее, чем свою депрессию. Но как? если все видится в темном свете и кажется, что до моей ошибки все было так прекрасно, а сейчас я все испортила. Умом понимаю, что из этой ситации надо выбираться, когда все гложет, пытаться есть, пытаться спать, хоть и не получается, но пока хотя бы снотворные выпила и первый раз уснула. Завтра, наконец-то, пойду к психотерапевту, подошла моя запись, я очень надеюсь, что воткнут мозги на место. А то совсем боюсь, что никогда от этого чувства не избавлюсь. И как жизнь жить, если смотришь не ребенка и коришь себя

Света
#27

Педиатр на приеме вчера, конечно, наругала... правильно, сказала, что я дала сильнодействующий препарат для гриппа, а если у ребенка просто вирусная, то он бы и не помог... И вообще стараются не назначать данный препарат детям и не важно, что там в инструкции. Температура была высокая, вот стрельнуло мне, что мало ли, вдруг этот пресловутый свиной, а у меня лекарство есть... ведь у нас анализы не делают, пока на скорой в больницу не превезут на то, какой это вирус или грипп

А теперь еще и страх добавляется, что вдруг это как-то на здоровье потом скажется, как этот препарат, на кровь, на ЦНС воздействовал и не отразится ли он в дальнейшем...

В общем, занудно, тупо, но справится пока не удается,

ВСЕМ спасибо за поддержку, вы даже не представляете, как вы меня возвращаете к боле-менее нормальному руслу существования. Муж злится и орет, не понимает, как может так заклинить, но я его понимаю... кому понравится такой человек рядом

А вот сынулька стал такой заботливый и воды мне принесет сам, и укроет, и поцелует, и все старается делать тихонечко и мне от этого так хреново, что я ему вот так сделала, а он мне добром платит

Спасибо ВАМ за протянутые руки, я буду выбираться, очень надеюсь завтра на врача

Гость
#28

Света,автор,я купила халву.Хорошую,свежую,мягкую.Ели с мужем.Стала уговаривать ребенка поесть(5 лет).Тот ни в какую-не хочу.Кое как уговорили.Положил кусочек в рот,замычал и выплюнул.ДАЖЕ НЕ ПРОГЛОТИЛ!Секунд через 20 начали распухать губы до невообразимых размеров(отек Квинке).Я скорую не вызывала,сама уколола ему дексаметазон.Вот откуда я могла знать,что будет такая реакция?Сами мы халву нормально съели,не опухли.

Ребенок кстати нормально ест винегрет со свеклой и подсолнечным маслом.Вот казалось бы-красная свекла и на масло не погрешишь.

Успокойтесь.Прочитайте состав того средства,что вы дали ребенку.Возможно там есть аспирин или еще что,и в дальнейшем избегайте этих ингридиентов.

Света
#29

28. Спасибо! Очень Вам желаю, чтобы у Вашего ребенка больше НИКОГДА такое не повторилось. И своему ребенку тоже желаю!

У вас случайность, ну что, халву все едят, а я лечение изменила, лечить не тем стала, вот это, видимо, себе простить не могу

Работаю над этим, оказывается душевные раны больнее физических, обезбаливающее не выпьешь

#30

Вам поможет только время, держитесь и не раскисайте!

Марина
#31

У моей дочери так же случай, отек Квинке, после того как дала Амбробене, распух язык, вызвала скорую и нас забрали в реанимацию. Там прокапали и все нормализовалось. Но у меня теперь внутренняя паника, боязнь давать ей даже продукты. Ни разу за восемь лет не було аллергии ни на что, и теперь вопрос у меня к Вам, подскажите, кто сталкивался. На продукты, которые ранее мы кушали аллергию не вызовет? Только медикаментами нужно быть осторожным?

Марина
#32

Вы не можете предугадывать, на что будет отек, а на что нет. У меня в 24 случился отек на новое лекарство. Точно также может произойти на какой-то продукт, растение, пыль и прочее. Это непредсказуемо. Не вините себя и будьте здоровы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: