Гость
Статьи
Как чистить ушки …

Как чистить ушки ребенку?

Здравствуйте! Моему племяннику годик и он не дает чистить ушки маме и в больнице к себе не подпускает. Как же тогда чистить ушки такому малышу?

Эллен
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Внутри чистить нельзя. Если прям много грязи скопилось и не дается вычистить - ведите в ЛОРу, он промоет.

гость
#2

Согласна, он видимо и боится, потому что уже раз больно сделали.

Гость
#3

капать в ушко перекись пополам с борным спиртом, оно серу размягчит, и ушко очистит без механических усилий, просто налить в ушко,подержать, прижать ватку к уху и дать вытечь...а вообще, чистить можно только видимую часть ушка, спичкой с ваткой,и чтоб ватка была не плотно намотана,а кисточкой пушистой.

Юлишна
#4

Да, моему тоже полтора. я ему туда палочками лазала-лазала. Он не сопротивлялся. А потом сера смотрю там забилась. мне не подобраться к ней. Слишком глубоко. Повела к лору. Она сказала. что это не пробка,но как услышала, как я ему уши чищу-отругала!!!! туда лазать нельзя! про перекись ничего не говорила, сказала, после ванны промокать чистой простыночкой.

Гость
#5

Вообще -то для детских ушек есть специальные палочки. Такие с толстеньким ободком ограничителем, чтоб в ухо далеко не залезать. ну а если далеко надо лезть - тогда ко врачу. Но после этого он вам и в 10 лет не даст их чистить))))

Xanele
#6

вот такими:

http://www.reer.de/images/product_images/info_images/280_0.j​pg

Эллен
#7

Ой, а я дочке чистила всегда прям внутри уха! Как хорошо, что вы меня просветили!А перекисью совсем не опасно? Может есть специализированные жидкости или мази для этого? Он просто пальчиком лезет туда, как будто чешется у него в ушке.

#8

Чистить палочками вообще вредно. Такие капли есть. Они называются "Ремо-вакс". Странно, что врач про них не сказал. Мне уже давно, еще ребенок меньше годика был √ сказали им и пользоваться.

#9

Я дочери ушки чистила, пробку удаляла используя сначала фитосвечи... Вышла пробка, но не вся... Так что пришлось Ремо-Вакс потом капать, и ушко стало чистым... Было совсем не больно и не страшно)))

Эллен
#10

Не надо фитосвечи использовать. Они не только малоэффективны, но и опасны - грозит воспалением и проблемами с барабанной перепонкой.

Вера
#11

Девочки, вот статью http://www.eka-mama.ru/matter/children/412523.html нашла, тут подробно рассказывается, как ухаживать за ушками.

#12

Никогда не сталкивалась с этой проблемой, а теперь дошла и до нас очередь... У дочери уже месяц болели уши, правда с перерывами, ставили диагноз двухсторонний отит, капали, лечили - вылечили. Теперь хочу для профилактики иногда ремо-вакс капать - прочитала статью, неплохо от отитов бережет, особенно для нас это актуально... Не закармливать же организм всякими таблетками и микстурами...

Лана
#13

Вера, очень своевременно наткнулась на ваше сообщение. Племянник недавно родился, а сестра ему уши прочищает марлевыми жгутиками, как ей свекровь сказала. Я так и думала, что это не правильно. Расскажу обязательно про ремо-вакс. И пусть все-таки врачам доверяет, а не советам свекрови.

Вера
#14

Меня этот вопрос не волновал, до определенного момента, пока не заработали отит, потом еще и не правильно его лечили, что чуть не привело к осложнению. Теперь вот тоже ремо-вакс покупаю.

#16

Я дайвингом занимаюсь. Сами понимаете, уши - мое больное место. Пользовалась до недавних пор отипаксом. Но вот слух стал ухудшаться. Видимо сера все-таки скапливается. Пошла к врачу, та мне ремо-вакс посоветовала попробовать. Теперь проблем вообще не возникает. Вообще никакого дискомфорта не ощущаю.

#17

Серная кислота?-ни ушей, ни грязи!

Это вы из личного опыта? Ну и как, эффективно? И совсем не больно, наверное. А главное, потом никаких профилактических мер не нужно. Один раз и на всю жизнь. Вы еще попробуйте это же средство от головной боли применить. Уверена, вам понравится)))

#18

Ой, а поподробнее про этот ремовакс рассказать можете? В интернете информации много о нем, но хочется, все-таки узнать отзыв, как говорится, "реального пользователя"

Викуся
#19

Хороший препарат. У мужа в ухе пробка образовалась, так он ремоваксом ее растворил и к ЛОРу идти не пришлось. Теперь с ним на пару уши закапываем √ только таким образом уши чистим, никаких палочек!

Гость
#20
Ksucha

Чистить палочками вообще вредно. Такие капли есть. Они называются "Ремо-вакс". Странно, что врач про них не сказал. Мне уже давно, еще ребенок меньше годика был √ сказали им и пользоваться.

А в возрасте полтора годика сколько капать капель?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: