Гость
Статьи
Кампомелическая …

Кампомелическая дисплазия

Добрый день! Девушки, кто-нибудь встречался с диагнозом кампомелическая дисплазия?? Родилась девочка, предположительно с данным диагнозом, анализ на кариотип сделать не успели, ребенок умер на 12-й день. Хотелось бы узнать, появились ли после подобного случая здоровые дети? Заранее благодарна.

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,это изначально летальное(несовместимое с жизнью) заболевание,обычно диагностируется на 17 неделе внутриутробного->обязательное прерывание беременности

Ольга
#2

Какова вероятность повторения данного заболевания при последующих беременностях? Есть ли шанс родить второго здорового ребенка?

delta_notch
#3

>Есть ли шанс родить второго здорового ребенка?

Есть, и скорее всего большой. Обратитесь в генетическую консультацию.

Шырын
#4

Мне,вернее моему ребенку поставили этот диагноз! Не знаю как быть,как могло такое со мной случиться.Я абсолютна здорова и первый ребенок тоже!

Ольга
#5

Дорогая Шырын, держитесь! У меня была первая беременность, и такой диагноз...Из какого Вы города? Если хотите пообщаться, оставьте, пжл, какие-нибудь координаты. Это ОЧЕНЬ редкий диагноз, в России я не нашла пока собратьев по несчастью. Только в Америке, там есть целое сообщество.

Желаю Вам удачи, возможно, диагноз не подтвердится!

delta_notch
#6

Если диагноз действительно такой, то это - аутосомно-рецессивное заболевание, а значит вероятность рождения здорового ребенка весьма большая - 75% (больного - всего 25%), так что не всё потеряно. В любом случае обратитетсь в генетическую консультацию.

Ольга
#7

К сожалению, генетики так и не смогли дать точный ответ, аутосомно-доминантный или аутосомно-рецессивный. Пришли все же к выводу, что аутосомно-доминантный, т.е. возникает в случае случайной мутации. Я нашла одну женщину, у которой у 1го и 3го ребенка было это заболевание. Оба не выжили. А вторая дочка здорова. Так что не понятно. В любом случае, не теряю веры, что в нашей семье появится вскоре маленькое счастье!

Гость
#9

у сына этот диагног ему 5лет рост 77см -аутосомно-доминантный тип наследования мутация де ново

Ольга
#10

Как вы справляетесь? Наверное, у вашкол сына в лёгкой форме? Только искривление костей голеней, как это отражается на ходьбе?нет проблем с дыханием? Получается, это случайная мутация. Вам подтвердили диагноз генетически? Это ген Sox9? У нас в этом году родился здоровый малыш, спасибо Господу.

Гость
#11

ответ Ольге -Диагноз поставил генетик-невролог.Анализ мы не здавали .у нас еще парез ручки - сдали анализы в эндокринолог.центре -рахит +назначили гормон роста. При ходьбе косолапит-устает.Наш минздрав отказывается лечить такого ребенка.мы из Украины

полина
#12

нам этой осенью тоже поставили такой диагноз, без всяких объяснений отправили на прерывание на 20-той неделе((( мы сами искали хоть какую-нибудь информацию, но ее очень мало( до сих пор мучаюсь, а вдруг был хоть какой-нибудь шанс на выздоровление... хотя у ребенка было искривление голени более 90 градусов. теперь жду результатов исследования плода... скажут что-либо важное...

Ольга
#13
полина

нам этой осенью тоже поставили такой диагноз, без всяких объяснений отправили на прерывание на 20-той неделе((( мы сами искали хоть какую-нибудь информацию, но ее очень мало( до сих пор мучаюсь, а вдруг был хоть какой-нибудь шанс на выздоровление... хотя у ребенка было искривление голени более 90 градусов. теперь жду результатов исследования плода... скажут что-либо важное...

полина

нам этой осенью тоже поставили такой диагноз, без всяких объяснений отправили на прерывание на 20-той неделе((( мы сами искали хоть какую-нибудь информацию, но ее очень мало( до сих пор мучаюсь, а вдруг был хоть какой-нибудь шанс на выздоровление... хотя у ребенка было искривление голени более 90 градусов. теперь жду результатов исследования плода... скажут что-либо важное...

полина

нам этой осенью тоже поставили такой диагноз, без всяких объяснений отправили на прерывание на 20-той неделе((( мы сами искали хоть какую-нибудь информацию, но ее очень мало( до сих пор мучаюсь, а вдруг был хоть какой-нибудь шанс на выздоровление... хотя у ребенка было искривление голени более 90 градусов. теперь жду результатов исследования плода... скажут что-либо важное...

Полина, держитесь! Очень вам сочувствую....Время придет, и у вас будет здоровый малыш!!! Поделитесь, пжл, результатами исследования, по возможности. А что генетики ? Случайная мутация? Есть ли у вас еще детки?

Юлия
#14

У меня первая Б с таким диагнозом!сейчас вторая Б и опять тоже самое(сейчас 19 неделя-будут прерывать!не буду писать какое это горе для нашей семьи любая женщина поймет!первый раз генетики сказали случайность!-поверили теперь уже естественно буду обследовать каритоипы и все возможное!есть ли шанс родить здорового малыша? И кто из родителей явл виновником мутации?

Юлия
#15
Ольга

К сожалению, генетики так и не смогли дать точный ответ, аутосомно-доминантный или аутосомно-рецессивный. Пришли все же к выводу, что аутосомно-доминантный, т.е. возникает в случае случайной мутации. Я нашла одну женщину, у которой у 1го и 3го ребенка было это заболевание. Оба не выжили. А вторая дочка здорова. Так что не понятно. В любом случае, не теряю веры, что в нашей семье появится вскоре маленькое счастье!

Ольга у нее родился здоровый ребенок?проблему не нашли?

Ольга
#16

Юлия, добрый день! Держитесь, я вас очень понимаю и сочувствую. Я всю ту первую беременность проходила как страшный сон. Каждый раз просыпаясь утром,надеялась, что это все сон, но нет...После этого мы подождали 1,5 года, сейчас у нас родился прекрасный сыночек, счастью моему нет предела! Генетики по первой беременности точного ответа нам так и не дали. Написали - вероятнее всего случайная мутация. А у той женщины, про которую я писала - из Америки - 1 и 3 ребенок были с этим синдромом, не выжили. А второй ребенок - дочка - здорова. Держитесь, надейтесь и все получится. Очень серьезные испытания нам пришлось пройти(((

Юлия
#17

Очень рада за Вас!!!здоровья вашей ляльке!буду надеться что у нас будет здоровая лялька!уже и не знаю во что верить и надеться на что!дай бог одну ляльку мне родить большего и не прошу уже

Ольга
#18
Юлия

Очень рада за Вас!!!здоровья вашей ляльке!буду надеться что у нас будет здоровая лялька!уже и не знаю во что верить и надеться на что!дай бог одну ляльку мне родить большего и не прошу уже

Юлия, спасибо на добром слове! Дай Бог Вам здорового малыша! Все будет хорошо!

Елена
#19
Юлия

У меня первая Б с таким диагнозом!сейчас вторая Б и опять тоже самое(сейчас 19 неделя-будут прерывать!не буду писать какое это горе для нашей семьи любая женщина поймет!первый раз генетики сказали случайность!-поверили теперь уже естественно буду обследовать каритоипы и все возможное!есть ли шанс родить здорового малыша? И кто из родителей явл виновником мутации?

Юля, у нас подозрение на кампомелич.дисплазию, 23-я неделя. На узи искривление обоих бедер и отставание в росте на 3 недели. Голова больше срока на 1 неделю, остальное все в норме, правда за 10дней роста трубчатых костей нет. Генетики говорят что всен плохо, гинекологи не хотят прерывать. Не знаю что делать.У вас были на узи какие-то признаки?

Елена
#20

10 дней назад поставили такой диагноз. Надо прерывать, но на сроке 13 недель никто не взялся. Сказали ждать до 18 - 20 и вызывать роды. Невыносимо больно. Уже шевелится. Как пережить эти 7 недель?

Алина
#21
Юлия

Очень рада за Вас!!!здоровья вашей ляльке!буду надеться что у нас будет здоровая лялька!уже и не знаю во что верить и надеться на что!дай бог одну ляльку мне родить большего и не прошу уже

Юлия, у меня такая же как у вас ситуация, вы обратились к генетику, какие прогнозы на последующие беременности ставят? Ответьте, пожалуйста, мне это очень важно. Вторая беременность, опять искривление конечностей, у меня уже руки опускаются((((((((

Елена
#22
Ольга

Добрый день! Девушки, кто-нибудь встречался с диагнозом кампомелическая дисплазия?? Родилась девочка, предположительно с данным диагнозом, анализ на кариотип сделать не успели, ребенок умер на 12-й день. Хотелось бы узнать, появились ли после подобного случая здоровые дети? Заранее благодарна.

Елена
#23

Здравствуйте! Моей девочке неделю назад поставили подобный диагноз, на аборт не согласилась. Анализ на кариотип оказался хорошим. Скажите Вы сами рожали или кесарево?меня пугают врачи, слов нет. И сама умрешь и ребенок погибнет
Ответьте пожалуйста

Юлия
#24

Ольга, здравствуйте. Моей малышке тоже поставили такой диагноз, только месяц назад сделала прерывание.

Елизавета
#26
Елена

Здравствуйте! Моей девочке неделю назад поставили подобный диагноз, на аборт не согласилась. Анализ на кариотип оказался хорошим. Скажите Вы сами рожали или кесарево?меня пугают врачи, слов нет. И сама умрешь и ребенок погибнетОтветьте пожалуйста

Елизавета
#27

Елена здравствуйте, нам тоже ставят такой диагноз можете связаться со мной kozinenkoliza@ukr.net

Наталья
#28
Ольга

Добрый день! Девушки, кто-нибудь встречался с диагнозом кампомелическая дисплазия?? Родилась девочка, предположительно с данным диагнозом, анализ на кариотип сделать не успели, ребенок умер на 12-й день. Хотелось бы узнать, появились ли после подобного случая здоровые дети? Заранее благодарна.

Гость
#27

У меня была дочь, нашли искривление костей голени, сделали прерывание на 28 неделе кесарево. Вскрытие подтвердило диагноз - гипоплазия лопаток, двусторонняя косолапость, изогнутые трубчатые кости голеней, уменьшенная грудная клетка. Ребенка не видела, была под наркозом, из морга не забирала, не могла, плакала потом полгода

Гость
#30
Ольга

Дорогая Шырын, держитесь! У меня была первая беременность, и такой диагноз...Из какого Вы города? Если хотите пообщаться, оставьте, пжл, какие-нибудь координаты. Это ОЧЕНЬ редкий диагноз, в России я не нашла пока собратьев по несчастью. Только в Америке, там есть целое сообщество.

Желаю Вам удачи, возможно, диагноз не подтвердится!

Здравствуйте …моему малышу вчера на втором скрининге поставили такой диагноз ….

Регина
#32
Ольга

Дорогая Шырын, держитесь! У меня была первая беременность, и такой диагноз...Из какого Вы города? Если хотите пообщаться, оставьте, пжл, какие-нибудь координаты. Это ОЧЕНЬ редкий диагноз, в России я не нашла пока собратьев по несчастью. Только в Америке, там есть целое сообщество.

Желаю Вам удачи, возможно, диагноз не подтвердится!

Здравствуйте Ольга. Очень хотелось бы с вами пообщаться, у моей девочки нашли диагноз кампомелическая дисплазия.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: