Гость
Статьи
Кто принимает ЗГТ? …

Кто принимает ЗГТ? Поделитесь опытом!

После удаления матки и яичников врач советует сесть на гормоны. Боюсь. Кто принимает - поделитесь информацией пожалуйста!

Мира, 46
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не принимаю, уже год прошел и все нормально.

Коллега принимает и каждый день истерит, хотя несколько месяцев обходила всех светил, профессоров, а толку никакого.

Сходите к гомеопату, он Вам подскажет что пить для нервов, для костей, для сердца.

Гормональное вмешательство в организм чревато плохим ответом организма, который неизвестно где вылезет - грудь, щитовидка, панкреас.

Доверьтесь тому, что организм очень интеллигентное создание, само себя регулирует - так мне сказала моя врачь, которая мне сделала операцию.

Гость
#2

я после такой-же операции уже 2 года использую гормональный гель. За границей с этим не парятся. А у нас все боятся онкологии, а она не от ЗГТ приходит, а от радиации. Зато сохраняются кости, кожа и нет этого безумного климакса. Доверяйте болъше врачам, они ж не дураки!

Ирина
#3

я уже 2,5 года пью Ливиал, без ЗГТ не смогла продержатся и двух недель. Мне 38 лет

алла
#4

Ирина,мне 37лет.2года после операции,очень тяжело.Хотелось бы пообщаться,пью КЛАЙРУ.

#5

Девочки, как хотелось бы оживить этот форум. У меня 2 с лишним года после операции. Сразу после операции начались страшные проявления климакса, но згт не рекомендовали -был эндометриоз. Через 2 года после многочисленных мучений начала згт -дивигель и утрожестан. Стала чувствовать себя гораздо лучше. Но сейчас спустя 5 месяцев приема згт-начала болеть голова. Я очень не хочу прекращать згт, но боюсь, что из-за этих головных болей придется.Было ли у кого такое?

#6

А мне почти сразу после операции назначили свечи ованелия. Из за миомы матку удалили

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: