Гость
Статьи
Кто болел …

Кто болел пиелонефритом? Поделитесь опытом.

Всем привет.
Недавно переболела острым пиелонефритом, неделю как не принимаю антибиотики. Продолжаю пить канефрон. Доктор сказал сдать контрольные анализы через месяц. Но у меня продолжает ныть поясница, что очень смущает, температуры нет, есть легкий озноб, чувствую себя лучше, но не на 100% здоровой. В связи с этим вопрос к тем, кто перенес эту болезнь - как долго у вас тянуло спину и были какие-либо недомогания? Когда самое раннее после антибиотиков можно сдать ОАМ? Буду рада любым советам и рекомендациям.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

мне в 11 поставили диагноз пиелонефрит, сейчас мне 27 и диагноз у меня хронический пиелонефрит. и все потому, что родители в свое время не долечили... проходите полный курс лечения!!! я родила двух дочек, у них была инфекция мочевыводящих путей (в разное время), я все делала, чтобы не дать ей подняться к почкам!!! спину у вас будет тянуть почти всегда, если не вылечитесь...

Ta
#2

Я сейчас лечусь.У меня острая стадия.4 дня болела внизу живота не могла не встать не сесть при глубоком вздохе когда чихаешь или кашель адская боль была.Были праздники поэтому не смогла во время обратится.Принимала антибиотики укол и таблетки обезбал.не помогло и хороший уролог написал мне ряд лекарств.Щяс намного легче но боль есть и при мачоспускании.Если хотите я вам напишу как я лечусь.

Гость
#3

Лечила месяц-сначала антибиотики, сразу легче стало, очень болели почки, потом нитроксолин, потом что-то растительное типа канефрона. Последствий не осталось никаких, ничего не тянет.
А, ну и диета пару месяцев без соленого, острого.

Гость
#4

У меня два раза была острая форма, в 6 лет и в 14, поэтому до 18 лет стояла на учете в детской поликлинике. Никогда не было описанных выше симптомов, единственный симптом больно было в туалет ходить - видимо родители сразу принимали меры - сдавала анализы и в больницу - в любом случае надо пролечиться до конца, что бы в хроническую форму перешло.

Гость
#5
Гость

У меня два раза была острая форма, в 6 лет и в 14, поэтому до 18 лет стояла на учете в детской поликлинике. Никогда не было описанных выше симптомов, единственный симптом больно было в туалет ходить - видимо родители сразу принимали меры - сдавала анализы и в больницу - в любом случае надо пролечиться до конца, что бы в хроническую форму перешло.

Сейчас с учета снята. По узи и анализам проблем нет

Гость
#6
Ta

хотите я вам напишу как я лечусь.

Спасибо, я через пару дней пересдам анализы и к доктору схожу)) А у меня мочевой не болел совсем, спина тянула, бегала в туалет и была температура до 39.

Гость
#7
Гость

Лечила месяц-сначала антибиотики, сразу легче стало, очень болели почки, потом нитроксолин, потом что-то растительное типа канефрона. Последствий не осталось никаких, ничего не тянет.
А, ну и диета пару месяцев без соленого, острого.

А как долго болели почки? У меня сейчас третья неделя лечения, болят гораздо меньше, но болят((

Гость
#8

У меня в 24 года был острый пиелонефрит. Лежала в больнице. Курс лечения уже не вспомню, но год точно я наблюдалась, пила травки и добросовестно выполняла все назначения и анализы. Рецедивов не было. Часто бывают циститы и зная, как быстро инфекция может дойти до почек , лечусь не откладывая. Пол года точно в шерстяном белье хожу. Очень уж хреново было с пиелонефритом. Выздоравливайте и слушайте врачей.

Ta
#9

Если у кого то было острая стадия опишите пож.ста?как начиналась ?что болело?

Гость
#11
Гость

А как долго болели почки? У меня сейчас третья неделя лечения, болят гораздо меньше, но болят((

У меня тоже долго болят. Пропила амоксиклав 7дней.стало легче.но боль осталась. Сейчас нитроксолин продолжу. Посмотрим как дальше.

Вика
#11
Ta

Если у кого то было острая стадия опишите пож.ста?как начиналась ?что болело?

Привет. У меня начиналась с температуры неделю была 37.7 кололо в боку . Потом стала болеть поясница так что ходить не могла и резко доскачила температура до 40.8.

Вера.
#12
Ta

Я сейчас лечусь.У меня острая стадия.4 дня болела внизу живота не могла не встать не сесть при глубоком вздохе когда чихаешь или кашель адская боль была.Были праздники поэтому не смогла во время обратится.Принимала антибиотики укол и таблетки обезбал.не помогло и хороший уролог написал мне ряд лекарств.Щяс намного легче но боль есть и при мачоспускании.Если хотите я вам напишу как я лечусь.

Поделитесь пожалуйста, чем вы лечились? Благодарю.

Гость
#12
Ta

Я сейчас лечусь.У меня острая стадия.4 дня болела внизу живота не могла не встать не сесть при глубоком вздохе когда чихаешь или кашель адская боль была.Были праздники поэтому не смогла во время обратится.Принимала антибиотики укол и таблетки обезбал.не помогло и хороший уролог написал мне ряд лекарств.Щяс намного легче но боль есть и при мачоспускании.Если хотите я вам напишу как я лечусь.

Напишите пожалуйсто ,как лечитесь.

Гость
#13
Гость

Напишите пожалуйсто ,как лечитесь.

Нужно обратиться в частную клинику, поскольку у вас наверняка бактерии в организме, а антибиотик подбирается каждому индивидуально в зависимости от бактерий поскольку не все антибиотики действуют, они могут просто уменьшить боль, если не гбратиться вовремя могут удалить почки или яичники

Гость
#16
Ta

Я сейчас лечусь.У меня острая стадия.4 дня болела внизу живота не могла не встать не сесть при глубоком вздохе когда чихаешь или кашель адская боль была.Были праздники поэтому не смогла во время обратится.Принимала антибиотики укол и таблетки обезбал.не помогло и хороший уролог написал мне ряд лекарств.Щяс намного легче но боль есть и при мачоспускании.Если хотите я вам напишу как я лечусь.

Напишите пожалуйста свое лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ta

Я сейчас лечусь.У меня острая стадия.4 дня болела внизу живота не могла не встать не сесть при глубоком вздохе когда чихаешь или кашель адская боль была.Были праздники поэтому не смогла во время обратится.Принимала антибиотики укол и таблетки обезбал.не помогло и хороший уролог написал мне ряд лекарств.Щяс намного легче но боль есть и при мачоспускании.Если хотите я вам напишу как я лечусь.

Можете и мне лечение написать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: