Гость
Статьи
гомеопатия или …

гомеопатия или традиционное лечение?

Девочки, мы часто болеем простудными заболеваниями. У нас сосед врач-гомеопат, постоянно предлагает свои услуги. Я никогда не пробовала такой метод лечения. Говорят, что он природный и абсолютно безвредный для организма. Это ведь лучше, чем травить химией малыша. Решила узнать отзывы у вас. Кто пробовал или что-нибудь слышал об этом? Стоит ли доверять этому методу? Стали бы вы лечить гомеопатией своего ребенка?

Борисова
52 ответа
Последний — Перейти
Fly
#1

Я пробовала успешно. Если сосед действительно хороший гомеопат - рекомендую и вам попробовать. В любом случае, это действительно гораздо безобиднее, чем произведения традиционной фармацевтики, которые в 90% случаев только подавляют симптомы, но до конца не вылечивают, при этом влияя не в лучшую сторону на организм

Пони
#2

гомеопатия хороший метод и часто помогает там где простая медицина просто симптомы убирает. НО ОЧЕнь рискованная, побочка еще какая бывает, если неправильно подобран препарат, особенно не пейте высокие разведения, если врач такими лечит плохой гомеопат. особенно детейю ну и бывает не так быстро результат. Но мне гомеопатией вылечили хронический тонзилит, антибиотики не брали год. так же аллергию, все ноги раздирала в кровь. Тралиционная медицина могла предложить только гормональные мази. Но на побочки раз тоже нарвалась(( плохо было очень

Пони
#3

я не скажу что эти средства безобиднее, от традиционного лекарства побочка уходит и все, но мало лечит. если гомеопатия шарахнет так просто не избавишься

Гость
#4

Лечусь гомеопатией 7 лет. Никакой побочки. Детей лечу успешно.Главное гомеопата хорошего найти и общаться с ним долго, тогда он найдет к вам индивидуальный подход.

Линда
#5

да, метод очень интересный. Почитайте в интернете инфу

Алика
#6

Если у Вас есть сомнения, но начните лечить гомеопатией себя.И убедитесь в качестве гомеопатии соседа.Поинтересуйтесь какими именно препаратами пользуется Ваш сосед, поищите информацию о них в и-нете.Я достаточно успешно применяю и себе и ребенко гомеопатические препараты фирмы Хеель,Германия.

Борисова
#7
Алика

Если у Вас есть сомнения, но начните лечить гомеопатией себя.И убедитесь в качестве гомеопатии соседа.Поинтересуйтесь какими именно препаратами пользуется Ваш сосед, поищите информацию о них в и-нете.Я достаточно успешно применяю и себе и ребенко гомеопатические препараты фирмы Хеель,Германия.

СпасибО!!!

Борисова
#8
Гость

Лечусь гомеопатией 7 лет. Никакой побочки. Детей лечу успешно.Главное гомеопата хорошего найти и общаться с ним долго, тогда он найдет к вам индивидуальный подход.

Спасибо за ответ!

Елена
#9

Я бы не стала рисковать здоровьем малыша, сначала сами на себе попробуйте. На ранних стадиях заболевания хорошо помогают молоко с медом, согревающие компрессы, горчица (в носки), разные отвары и настои: чабрец, грудной сбор, ромашка, зверобой, мать-и-мачеха т.д., горло можно полоскать теплой водой с солью, да и сиропы есть от кашля натуральные: доктор тайс, геделикс, проспан и т.д. Из гомеопатии мы только пробовали оцилкакцинум, но эффекта я никакого не наблюдала

Борисова
#10
Елена

Я бы не стала рисковать здоровьем малыша, сначала сами на себе попробуйте. На ранних стадиях заболевания хорошо помогают молоко с медом, согревающие компрессы, горчица (в носки), разные отвары и настои: чабрец, грудной сбор, ромашка, зверобой, мать-и-мачеха т.д., горло можно полоскать теплой водой с солью, да и сиропы есть от кашля натуральные: доктор тайс, геделикс, проспан и т.д. Из гомеопатии мы только пробовали оцилкакцинум, но эффекта я никакого не наблюдала?

Спасибо большое!

гость, как в горле кость
#11

гомеопатия успешло справляется с болезнями, которые можно не лечить и которые проходят сами. Собственно, вирусы вызывающие простуду, лечи-не лечи - эффект одинаковый, ибо они не лечатся)). Люди, восприимчивые к эффекту плацебо успешно выздоравливают, остальные нет. На мой взгляд - деньги на гомеопатию - выброшенные деньги, так же я глубоко убеждена что лечить простуду, значит проболеть 7 дней, а не лечить - неделю. Если денег не жалко - отдайте их гомеопатам. Я же предпочту себя побаловать и неважно чем, мне все равно приятно.

Гость
#12

Не спрашивайте, можно ли доверять этому методу, спросите лучше - можно ли доверять этому врачу? Сам по себе метод - замечательный. Это волшебная палочка в руках мастера и дубина в лапах мартышки. Посмотрите здесь хотя бы ориентировочно, как можно понять что перед вами врач к которому можно обращаться.

http://gomeofan.wordpress.com/2009/10/20/%d0%be%d1%82%d0%b4%​d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b5%d0%bc-%d0%b7%d1%91%d1%80%d0%bd%d0%b0​-%d0%be%d1%82-%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d0%bb/#more-114​

Насчет препаратов можете не искать инфу в нете, как советуют в п.6, хелевские препараты это уже практически не гомеопатия, т.к. это комплексы препаратов, а сама суть гомеопатии исключает применение более одного препарата одновременно. Что касается монопрепаратов, то вы, конечно, можете открыть "Материа Медика" и найти там конкретный препарат, но уверяю вас вы ничего там не поймете, настолько отличается описание гом.лекарства от привычной инструкции.

Поинтересуйтесь у соседа где и сколько лет он учился и сколько практикует. Что касается высоких (от 200 и выше - 1М, 10М и т.д.), то детей ими лечат довольно часто и успешно, но опять все упирается во врача. Большое преимущество у вашего врача в том, что он может ежедневно наблюдать за действием лекарства, что очень желательно при лечении гомеопатией.

Если не поленитесь, то причитав эту книгу сможете понять суть гомеопатического лечения:

http://www.homeorealhelp.ru/o_g3.html

И не верьте, что это плацебо, так могут говорить только люди, которые не видели ее действия (в том числе, на грудничках и животных). Особенно в острых состояниях действие правильно подобранного препарата настолько быстро и удивительно, что ни одно обычное лекарство и рядом не стояло.

Гость
#13

12 реклама detected ))

Ирина
#14

Я много слышала об этом, но пробовать на ребенке не стала бы. Считаю, что достаточно всяких природных средств для лечения! Главное не запускать, и больного ребенка в сад не тащить, как многие делают.

Гость
#15

13 реклама чего? Врача? Какого и в каком городе? Препаратов? так они свободно за копейки в специализированных аптеках продаются и без назначения их принимать могут только идиоты. Так чего реклама-то? Я, друг, мой, такой же пациент-потребитель, только не люблю быть ежиком в тумане, поэтому изучаю профессиональную литературу по гомеопатии уже несколько лет, видела немало врачей и имею представление об этом методе "на своей шкуре" достаточное, чтобы что-то говорить. И еще скажу, что действительно классных гомеопатов у нас в стране единицы. Вот за границей могу прорекламировать одного спеца - г-на Шанкарана. Но, увы, этот живой классик гомеопатии живет в Индии и попасть к нему у вас есть шанс, если вы г-жа Медведева или Путина на худой конец.

Алиса
#16
Алика

Если у Вас есть сомнения, но начните лечить гомеопатией себя.И убедитесь в качестве гомеопатии соседа.Поинтересуйтесь какими именно препаратами пользуется Ваш сосед, поищите информацию о них в и-нете.Я достаточно успешно применяю и себе и ребенко гомеопатические препараты фирмы Хеель,Германия.

хеель это не гомеопатия, скажите любому врачу смешно будет она по действию простых шариков в 10 раз слабее

гость, как в горле кость
#17
Гость

13 реклама чего? Врача? Какого и в каком городе? Препаратов? так они свободно за копейки в специализированных аптеках продаются и без назначения их принимать могут только идиоты. Так чего реклама-то? Я, друг, мой, такой же пациент-потребитель, только не люблю быть ежиком в тумане, поэтому изучаю профессиональную литературу по гомеопатии уже несколько лет, видела немало врачей и имею представление об этом методе "на своей шкуре" достаточное, чтобы что-то говорить. И еще скажу, что действительно классных гомеопатов у нас в стране единицы. Вот за границей могу прорекламировать одного спеца - г-на Шанкарана. Но, увы, этот живой классик гомеопатии живет в Индии и попасть к нему у вас есть шанс, если вы г-жа Медведева или Путина на худой конец.

слово "гомеопатия" и "профессиональный" я бы поостереглась употреблять в одном предложении, если речь не идет о профессиональном шарлатанстве. Одно только то, что гомеопатия не лечит острые и инфекционные состояния , говорит о ней, как о лже-науке. Для индии, с ее "пранаямами" это еще более-менее годится - так там природа лечит и вера, да и то не всех ;), для россии увы, только наживать хронические болезни с вашей гомеопатией.

гость, как в горле кость
#18

касаемо таких господ как путины с медведами, то они , как люди далеко не глупые, предпочитают лечиться в германии, как в прочем и все богатые люди россии. А эти танцы с бубнами , да мантры они оставляют вам, простым смертным, а что вам еще остается предложить, коль все уже разворовано? Только волшебные горошины))

Ольга
#19
гость, как в горле кость

касаемо таких господ как путины с медведами, то они , как люди далеко не глупые, предпочитают лечиться в германии, как в прочем и все богатые люди россии. А эти танцы с бубнами , да мантры они оставляют вам, простым смертным, а что вам еще остается предложить, коль все уже разворовано? Только волшебные горошины))

Англйская королева и члены её семьи предпочитают лечиться гомеопатией.

Ь
#20
гость, как в горле кость

слово "гомеопатия" и "профессиональный" я бы поостереглась употреблять в одном предложении, если речь не идет о профессиональном шарлатанстве. Одно только то, что гомеопатия не лечит острые и инфекционные состояния , говорит о ней, как о лже-науке. Для индии, с ее "пранаямами" это еще более-менее годится - так там природа лечит и вера, да и то не всех ;), для россии увы, только наживать хронические болезни с вашей гомеопатией.

какая ж вы... глу... смешная ей богу))

гомеопатией занимается врач! это необходимое условие!

а по поводу хрони не хотите рассказать? как врачи тупо пишут на карте хронь и всё живи с этим всю жизнь, как хочешь!

я раньше насморком страдала по несколько недель (ни за неделю, ни за 7 дней он у меня не проходил!), благодаря гомеопатии вылечиваюсь теперь быстро!

честно говоря, с вами спорить - всё равно, что метать бисер перед свиньями. вы отрицаете то, чего не понимаете... и в этом вся ваша глупость.

гость, как в горле кость
#21
Ь

какая ж вы... глу... смешная ей богу)) гомеопатией занимается врач! это необходимое условие! а по поводу хрони не хотите рассказать? как врачи тупо пишут на карте хронь и всё живи с этим всю жизнь, как хочешь! я раньше насморком страдала по несколько недель (ни за неделю, ни за 7 дней он у меня не проходил!), благодаря гомеопатии вылечиваюсь теперь быстро! честно говоря, с вами спорить - всё равно, что метать бисер перед свиньями. вы отрицаете то, чего не понимаете... и в этом вся ваша глупость.

уважаемая, понизьте уровень негатива в своей жизни, особенно по отношению к незнакомым людям,да на ровном месте, тогда и болезней у вас, возможно, станет поменьше. С таким подходом и не удивлюсь, если у вас еще и язва намечается в анамнез ;). Если вы не общались с грамотным врачом, или денег у вас нет посетить нормального специалиста, то согласитесь, что это еще не повод оскорблять людей, имеющих мнение, отличное от вашего. Я знаю и понимаю то, что будь у вас аденоиды или полипы, то никакая гомеопатия не поможет и побежите вы к врачам, которые пишут медкарты и лечат традиционно. Парируйте, если есть аргументация ))

гость, как в горле кость
#22
Ольга

Англйская королева и члены её семьи предпочитают лечиться гомеопатией.

О, сама Кейт Миддлтон к нам пожаловала... Здравствуйте! )))

Гость
#23

Моему ребенку гомеопат диатез не смогла вылечить, а у знакомых есть положительные отзывы. Где-то читала, что гомеопатия неэффективна. Однозначно вам никто не ответит.

Гость
#24

23 -неправда, я скажу однозначно - гомеопатия очень эффективна в руках профессионала. Автор, я гомеопатией вылечила у сына за месяц аденоиды 3 степени и гломерулонефрит, который после ангины появился. Причем моча от крови была красная как вино уже неделю и на глазах фактически - за 4 часа она стала желтой, а через пару недель анализ стал нормальным (изчез белок, цилиндры и эритроциты). В острых случаях как раз гомеопатия помогает настолько быстро, что обычной медицине до нее, как до луны. Если вам повезет найти хорошего врача вы станете приверженцем этого метода на всю жизнь. Если с врачом не повезет - вы будете думать, что это "плацебо", обман и т.п.

Sana
#25

Для профилактики и простудных заболеваний достаточно БАД 4-5 поколения,а для заболеваний посерьёзнее хорошо добавлять гомеопатию.Бывают ситуации,когда и без лекарств нельзя обойтись. Но лекарство, как крайняя мера.

гость, как в горле кость
#26
Гость

23 -неправда, я скажу однозначно - гомеопатия очень эффективна в руках профессионала. Автор, я гомеопатией вылечила у сына за месяц аденоиды 3 степени и гломерулонефрит, который после ангины появился. Причем моча от крови была красная как вино уже неделю и на глазах фактически - за 4 часа она стала желтой, а через пару недель анализ стал нормальным (изчез белок, цилиндры и эритроциты). В острых случаях как раз гомеопатия помогает настолько быстро, что обычной медицине до нее, как до луны. Если вам повезет найти хорошего врача вы станете приверженцем этого метода на всю жизнь. Если с врачом не повезет - вы будете думать, что это "плацебо", обман и т.п.

Лечение аденоидов - только оперативно, аденоидит - консервативно возможно вылечить и то, не всегда. Про третью степень - это вообще загнули. Одним словом, я как человек здравомыслящий вам не верю: либо не было этого диагноза вообще и вы лечили непонятно что, либо вы банально не знаете, что такое этот диагноз. Жаль только людей, которые могут поверить в этот бред. Для начала, почитайте, что есть аденоиды 3-й степени - ткань уже выросла так, что закрывает полностью весь сошник - вам для информации. Как это образование с помощью пилюль вы удалили? сообщите нам схему лечения, названия препаратов... То , что вы здесь написали - бред сивой кобылы, это все равно что рассказывать об успешном удалении зуба, с помощью гомеопатии. Врали б правдоподобно, а то даже читать смешно.

Ь
#27
гость, как в горле кость

уважаемая, понизьте уровень негатива в своей жизни, особенно по отношению к незнакомым людям,да на ровном месте, тогда и болезней у вас, возможно, станет поменьше. С таким подходом и не удивлюсь, если у вас еще и язва намечается в анамнез ;). Если вы не общались с грамотным врачом, или денег у вас нет посетить нормального специалиста, то согласитесь, что это еще не повод оскорблять людей, имеющих мнение, отличное от вашего. Я знаю и понимаю то, что будь у вас аденоиды или полипы, то никакая гомеопатия не поможет и побежите вы к врачам, которые пишут медкарты и лечат традиционно. Парируйте, если есть аргументация ))

да где же негатив?

да у вас просто мания величия!

может к психологу?))

и всё-таки мой совет: почитайте литературу на тему гомеопатии, ну нельзя же быть таким темным лесом...

Гость
#28

мне помогло.хотя до этого,я точно так же относилась к этим шариками,как гость,в голе кость.

#29

Я лечилась гомеопатией год,причем ехала к гомеопатам в Москву,тщательно соблюдала все рекомендации,но никаких заметных результатов не заметила,но в любом случае решать вам))

Гость
#30

В гомеопатию надо ВЕРИТЬ, тогда может быть вылечитесь) это то же самое, что и эффект плацебо. Гомеопатия, кстати, не признанная наука с недоказанной эффективностью. Почитайте ЧТО такое гомеопатия и подумайте, сможете ли вы реально вылечиться этими бесконечными разведениями. Я думаю какая-нибудь фитотерапия и то эффективнее. А так можно советовать гомеопатию так же, как и пойти к какой-нибудь бабке-колдунье (они вежь тоже, бывает, вылечивают).

Вот, почитайте, хотя бы поймете получше, что такое гомеопатия)

http://www.popmech.ru/article/5958-gomeopatiya-rastvorennaya​-meditsina/

http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.ht​ml

Ь
#31
Гость

В гомеопатию надо ВЕРИТЬ, тогда может быть вылечитесь) это то же самое, что и эффект плацебо. Гомеопатия, кстати, не признанная наука с недоказанной эффективностью. Почитайте ЧТО такое гомеопатия и подумайте, сможете ли вы реально вылечиться этими бесконечными разведениями. Я думаю какая-нибудь фитотерапия и то эффективнее. А так можно советовать гомеопатию так же, как и пойти к какой-нибудь бабке-колдунье (они вежь тоже, бывает, вылечивают).

Вот, почитайте, хотя бы поймете получше, что такое гомеопатия)

http://www.popmech.ru/article/5958-gomeopatiya-rastvorennaya​​-meditsina/

http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.ht​​ml

Статью комаровского можно не приводить)) Итак известно его мнение на этот счет, а также ниже приведены отклики (если не потерли админы) тех, кто благодаря гомеопатии вылечился.

По поводу недоказанности - это немного другой уровень лечения.

Ну и поводу эффекта плацебо приведу статью с Википедии:

"Мадлен Эннис (Madeleine Ennis) ≈ фармаколог и исследователь в Королевском университете, Белфаст, Северная Ирландия. Оживлённую полемику вызвала публикация её работ, в которых она исследовала воздействие ультра-разбавленных растворов гистамина на белые кровяные тельца, участвующие в воспалении.[1][2] Эксперимент, проводимый в четырёх разных лабораториях, показал, что гомеопатический раствор, то есть такой, в котором уже не должно содержаться ни одной молекулы гистамина, оказывает то же действие, что и раствор с гистамином. В своём отчёте она написала, что ╚мы не можем объяснить полученные результаты и публикуем их, чтобы побудить других исследовать данное явление╩.

Другая группа исследователей не смогла подвердить эти результаты. Эти эксперименты были проведены авторитетными учеными в соответствии с протоколами, установленных Фондом Джеймса Рэнди."

Что на это скажете?

Оля
#32

Девочки, подскажите можно вылечить хр. трихомоноз гомеопатией? Медикаментозное лечение не дает результатов.

taty,,,
#33

Я знаю и понимаю то, что будь у вас аденоиды или полипы, то никакая гомеопатия не поможет и побежите вы к врачам, которые пишут медкарты и лечат традиционно. Парируйте, если есть аргументация )) Лечение аденоидов - только оперативно, аденоидит - консервативно возможно вылечить и то, не всегда. Про третью степень - это вообще загнули. Одним словом, я как человек здравомыслящий вам не верю: либо не было этого диагноза вообще и вы лечили непонятно что, либо вы банально не знаете, что такое этот диагноз. Жаль только людей, которые могут поверить в этот бред. Для начала, почитайте, что есть аденоиды 3-й степени - ткань уже выросла так, что закрывает полностью весь сошник - вам для информации. Как это образование с помощью пилюль вы удалили? сообщите нам схему лечения, названия препаратов... То , что вы здесь написали - бред сивой кобылы, это все равно что рассказывать об успешном удалении зуба, с помощью гомеопатии. Врали б правдоподобно, а то даже читать смешно. так и смейтесь на здоровье, над собой. неделю назад ребенку поставили аденоиды 3 ст, операция. поехали к другому врачу (лор-хирург со стажем, последнее время работает в гомеопатической клинике). дал лекарство, ребенок начал с первой ночи спать. через неделю уже не только выдыхает носом но и вдох делает. опять осмотр и новое лекарство на неделю. потом осмотр. сразу скажу - врач друг семьи, финансово в нас не заинтересован. поэтому скажу если вам помогает традиционная медицина и ничего другое - это только ваш выбор. отрицать очевидное - вот это смешно. а уж говорить что люди врут... зачем? какая мне разница, что вам врачи отрежут...

многодетная мама
#34
гость, как в горле кость

Лечение аденоидов - только оперативно, аденоидит - консервативно возможно вылечить и то, не всегда. Про третью степень - это вообще загнули. Одним словом, я как человек здравомыслящий вам не верю: либо не было этого диагноза вообще и вы лечили непонятно что, либо вы банально не знаете, что такое этот диагноз. Жаль только людей, которые могут поверить в этот бред. Для начала, почитайте, что есть аденоиды 3-й степени - ткань уже выросла так, что закрывает полностью весь сошник - вам для информации. Как это образование с помощью пилюль вы удалили? сообщите нам схему лечения, названия препаратов... То , что вы здесь написали - бред сивой кобылы, это все равно что рассказывать об успешном удалении зуба, с помощью гомеопатии. Врали б правдоподобно, а то даже читать смешно.

Гость
#35

Только ГОМЕОПАТИЯ!!!

Гость-
#36
Линда

да, метод очень интересный. Почитайте в интернете инфу

Здесь:

http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Ирина
#37

Мы, всей семьей, ходим в МГЦ, что на 2-й Влади ирской. Очень довольны, нам помогли. Особенно, младшему!

Гость
#38

гомеопатия и только гомеопатия. лечусь как сама так и ребенка, уже 9 лет, ребенку уже 12 и за это время ребенок принимал онтибиотик только один раз и то спасибо нашим врачам, как узнали нашего доктора вообще про них забыли, и за этот промежуток времени ребенок( как и я) ни разу не лежал в больнице, а я попала к нему с заболеванием при котором наши врачи сказали только операция а у этого доктора вылечила за пол года полностью, и потом наши же врачи были в недоумении, так что советую только хорошего, и постоянно по любому вопросу, и потом заметите что за помощью будете обращаться все реже и реже! удачи вам!

Анна
#39

При неприятных и болевых ощущениях в горле по возможности полощу его отварами разных трав. Для лечения обязательно использую гомеопатический Тонзилотрен. Мне он лучше всего помогает смягчить горло.

юрист
#40
гость, как в горле кость

гомеопатия успешло справляется с болезнями, которые можно не лечить и которые проходят сами. Собственно, вирусы вызывающие простуду, лечи-не лечи - эффект одинаковый, ибо они не лечатся)). Люди, восприимчивые к эффекту плацебо успешно выздоравливают, остальные нет. На мой взгляд - деньги на гомеопатию - выброшенные деньги, так же я глубоко убеждена что лечить простуду, значит проболеть 7 дней, а не лечить - неделю. Если денег не жалко - отдайте их гомеопатам. Я же предпочту себя побаловать и неважно чем, мне все равно приятно.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Людмила
#41
Гость

гомеопатия и только гомеопатия. лечусь как сама так и ребенка, уже 9 лет, ребенку уже 12 и за это время ребенок принимал онтибиотик только один раз и то спасибо нашим врачам, как узнали нашего доктора вообще про них забыли, и за этот промежуток времени ребенок( как и я) ни разу не лежал в больнице, а я попала к нему с заболеванием при котором наши врачи сказали только операция а у этого доктора вылечила за пол года полностью, и потом наши же врачи были в недоумении, так что советую только хорошего, и постоянно по любому вопросу, и потом заметите что за помощью будете обращаться все реже и реже! удачи вам!

Дайте, пожалуйста, контакты вашего гомеопата, у которого вы лечились. Он в Москве живет?

ЕленаCV
#43
Fly

Я пробовала успешно. Если сосед действительно хороший гомеопат - рекомендую и вам попробовать. В любом случае, это действительно гораздо безобиднее, чем произведения традиционной фармацевтики, которые в 90% случаев только подавляют симптомы, но до конца не вылечивают, при этом влияя не в лучшую сторону на организм

Пони

я не скажу что эти средства безобиднее, от традиционного лекарства побочка уходит и все, но мало лечит. если гомеопатия шарахнет так просто не избавишься

Очень вас прошу, напишите пожалуйста кто Вас от аллергии вылечил, очень надо. Заранее большое спасибо!

Андрій
#44

Обычно в гомеопатии используются очень большие разведения. Например, при разведении 200 одну часть действующего вещества смешивают с 9 частями растворителя, после чего одну часть полученного раствора опять смешивают с 9 частями растворителя, и так 200 раз. После таких манипуляций очень малая вероятность найти в полученном лекарстве хотя бы одну молекулу действующего вещества. Даже если справить нужду в мировой океан, то там концентрация отходов жизнедеятельности справившего нужду станет большей, чем действующего вещества в гомеопатическом лекарстве. Вопрос: каким образом тогда действуют гомеопатические лекарства? Исследования двойным слепым методом показывают, что эффект от гомеопатических лекарств такой же, как от плацебо. Хотя, возможно, в плацебо и попадает какая-то микропылинка с воздуха, от которой плацебо тоже становится гомеопатическим лекарством, но точно так же можно и пить обычную воду, так как обязательно в чашку попадут какие-то микропылинки с воздуха (шутка). Кстати, бывают также лекарства, которые называются гомеопатическими, но при этом имеют достаточно высокие концентрации действующего ведества (например, двойное разведение, или 1 к 100), и такие лекарства вполне могут помогать, но стоит учесть, что такие лекарства стоят в одном ряду с "традиционными", но при этом для гомеопатических лекарств во многих странах предусмотрена упрощенная процедура регистрации, что может говорить о недостаточном контроле над ними и их безопасностью.

Ольга
#45

А я с помощью гомеопатии вылечила пиелонефрит в острой форме. В анализе были сплошь лейкоциты. Через недели три чисто.

Ольга
#46

И еще ребенку дерматит. А младшую с рождения лечу гомеопатией. За 13 лет пару раз антибиотики принимали и то когда вовремя не давали гомеопатию. Иногда надоедает и пропускаешь момент когда надо обращаться за помощью. Но я очень довольна. Мужа 2 раза лечилм от хламидий м микоплазм с помощью сильнейших антибиотиков а анализы все равно подтверждали инфекцию. Пол года гомеопатических схем и анализ чистый. Здоровья и успехов.

Екатерина.
#47
Ольга

И еще ребенку дерматит. А младшую с рождения лечу гомеопатией. За 13 лет пару раз антибиотики принимали и то когда вовремя не давали гомеопатию. Иногда надоедает и пропускаешь момент когда надо обращаться за помощью. Но я очень довольна. Мужа 2 раза лечилм от хламидий м микоплазм с помощью сильнейших антибиотиков а анализы все равно подтверждали инфекцию. Пол года гомеопатических схем и анализ чистый. Здоровья и успехов.

Екатерина.
#48
Екатерина.

Обязательно попробуйте , она реально работает . Я на своей старшей дочери это проверила . Мы очень часто болели простудными заболеваниями , причём у нас на температуру практически всегда были судороги . Врачи советовали сбивать при 37,5 , после этого ребёнок стал болеть ещё чаще и сильнее . Больше 5 раз год . Все бы хорошо, у многих детки так часто болеют , но редко у кого судороги начинаются от температуры. Ох и намучались мы ... страшно вспоминать. Так продолжалось до 4 лет , пока нам не посоветовали хорошего гомеопата. Год принимает , стали болеть редко , и судороги ни разу не повторились . Поэтому я советую всем , кто думает стоит или не стоит пробовать , обязательно попробуйте , гомеопатия работает !!!!

Ирина
#49

Гомеопатией лечусь шесть лет.

Ирина
#50

Лечила ребенка у широко известного гомеопата Вахмистрова. Результаты его лечения расхлебываю до сих пор. Залечил так, что ребенок перестал болеть простудой, аллергией, но появились жуткие тики всего чего можно. Я такое видела первый раз! Передергивалось все что можно и руки ,и ноги ,и голова и даже голосовые тики. Причем кто лечился гомеопатией и поимел прувинг, тот знает, что убрать это не всегда возможно отменой препарата или подобрав другой. Врач мне стал говорить,что это не от его препаратов, просто само по себе. Вообщем кончилось, тем ,что я сменила врача. Она мне и подтвердила мои догадки, о том , как гомеопатия способна навредить. Тут нужен очень внимательный врач. Она нам и убрала большую часть тех симптомов, которые мой ребенок получил от лечения у предыдущего. Но не до конца, хотя это небо и земля. Метод гомеопатии действенный, но лично я не стану им лечить какие то простые болезни. Я считаю если встает вопрос о лечение гормонами или психотропными и т.д препаратами, тогда Да! Лечиться лучше гомеопатией. А с аллергией или частыми ОРВИ лучше не стоит. Мы начали лечение ребенка из за аллергии на цветение, а получили в итоге жуткие тики, притом, что аллергию нам врач Вахмистров убрал. А когда стали лечить у др врача, то стали уменьшаться и тики и появляться опять аллергия. В этом методе очень трудно подобрать подобный препарат, большинство только частично подобны. Поэтому важна внимательнось врача. Можно убрать одни симптомы и получить другие. Важно, чтобы врач понимал всю ответственность за здоровье пациента. Не все гомеопаты понимают, что можно навредить и даже не поправимо! У нас народ считает, что от гомеопатии хуже не будет! Но смею Вас заверить, бывает побочка еще хуже, чем заболевание с которым обратились. И не каждый гомеопат способен сознаться в своих ошибках.!