Гость
Статьи
Дети и 3d фильмы. …

Дети и 3d фильмы. Информация

Читаю, что вредно для зрения. Моему ребенку 4 года. Мы не ходили. И я не горю желанием вообще-то вести. Что вы знаете об этом?

nana
62 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

знаю что в 3д исключительно убыточные фильмы, которые надо хоть кому всучить

Гость
#2
Капитан Очевидность

знаю что в 3д исключительно убыточные фильмы, которые надо хоть кому всучить

"Аватар" по-вашему тоже убыточный фильм? А ведь от тоже шел в формате 3D

Рига
#3

Зачем вообще таких маленьких тащить в кино? Да и мультики современные не ахти.

Смотрите дома лучше "Ну,погоди")

Гость
#4
Рига

Зачем вообще таких маленьких тащить в кино? Да и мультики современные не ахти.

Смотрите дома лучше "Ну,погоди")

или крокодила Гену)

вообще советские фильмы рулят

а современные фильмы можно смотреть взрослым. или детям от 10 лет.

вообще 3D вредно и бесполезно не только для детей, но и для взрослых

толку никакого, глаза болят, нос-уши натирает, а платишь за это чуть ли не в дра раза больше

ИМХО - 3D - г.вно для лохов

Гость
#5

в два раза*

#6

для зрения не вредно, вроде, а вот мозгу лишний напряг "додумывать" картинку до полноценного 3д.

Капитан Очевидность
#7
Гость

"Аватар" по-вашему тоже убыточный фильм? А ведь от тоже шел в формате 3D

аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать

Лима
#8

у нас дома стоит 3D проектор, для глаз это не вредно, болят глаза только с непривычки.

Насколько нужно это вашему ребенку - это вам решать.

#9
Капитан Очевидность

аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать

согласна.

Дочка
#10

Ну не знаю. Вы же не через день ходите. У меня вроде ничо не нарушается, у ребёнка тоже.

Единственне, что до 5-6 лет нет смысла ребёнка в кино водить. Если только вы не хотите раз 20 за сеанс в туалет бегать с ним или за попкорном.

Жучка
#11

Не знаю вредно или нет, но сына(ему 5лет) водили на мультик в формате 3D! Ему понравилось.

#12
Капитан Очевидность

аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать

зато окупился,это к слову про убыточность. он скучноват,но оч зрелищный,согласитесь

Гость
#13
Капитан Очевидность

аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать

а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей

Дочка
#14
Гость

Капитан Очевидность

аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать

а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей

А я вот не посмотрела. Люблю, чтобы в кино всё было красиво, а не уродство.

Света
#15

Глупости-то не пишите, в 5 лет ребенок не описается вполне будет сидеть и мультик смотреть. Что вы хотите от всего изолировать, чтобы ребенок отсталый был и ничего в этом мире прогресса не видел кроме Ну погоди. Каждый день никто не ходит, а иногда очень даже.

#16
Дочка

ГостьКапитан Очевидность

аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать

а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей

А я вот не посмотрела. Люблю, чтобы в кино всё было красиво, а не уродство.

вы не смотрели,но уверены,что это кино некрасивое, +уродливое? не логично.

Дочка
#17
che rnova

Дочка

ГостьКапитан Очевидность аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей А я вот не посмотрела. Люблю, чтобы в кино всё было красиво, а не уродство.

вы не смотрели,но уверены,что это кино некрасивое, +уродливое? не логично.

Чернова, мне всё логично. После чего я синюю рожу на рекламном плакате увидела, твёрдо решила не ходить. Мне уродов и в жизни хватает, не буду я ещё за свои деньги на синих кентавров смотреть. И с ребёнокм отказалась ходить, сказала если сильно хочет, пусть с папой идёт. Так и не пошли.

Grammar Nazi
#18
Sergey

для зрения не вредно, вроде, а вот мозгу лишний напряг "додумывать" картинку до полноценного 3д.

Ты постоянно "додумываешь" её, когда смотришь глазами на что-то.

Не перенапрягся ещё? :)

Дочка
#19

18. Grammar Nazi

:))))

#20
Дочка

che rnovaДочка

ГостьКапитан Очевидность аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей А я вот не посмотрела. Люблю, чтобы в кино всё было красиво, а не уродство.

вы не смотрели,но уверены,что это кино некрасивое, +уродливое? не логично.

Чернова, мне всё логично. После чего я синюю рожу на рекламном плакате увидела, твёрдо решила не ходить. Мне уродов и в жизни хватает, не буду я ещё за свои деньги на синих кентавров смотреть. И с ребёнокм отказалась ходить, сказала если сильно хочет, пусть с папой идёт. Так и не пошли.

там оч красиво были отмодэлены локации с летающими камнями,ночной лес-просто волшебный, погони на драконах...В 2Д эффект победнее.вы многое потеряли ориентируясь лишь на впечатление от плаката.

Дочка
#21

Чернова НУ И ЧТО?

Если меня такая фантастическая *** не волнует вообще. И если я считаю, что ребёнку вредно на уродов смотреть.

Мало ли что какой художник под кайфом создаст? Какие там миры отобразит? Я отвечаю за здоровье своего ребёнка, психическое в том числе.

Вы своего ребёнка водили?

гость
#22

тест

#23

"Не волнует такая фантастическая ***" и "уродство" не одно и то же. Я только об этом, а что будет смотреть ваш ребёнок вам и вашему мужу решать.

Дочка
#24
che rnova

"Не волнует такая фантастическая ***" и "уродство" не одно и то же. Я только об этом, а что будет смотреть ваш ребёнок вам и вашему мужу решать.

Спасибо. Морда этого аватара мне уродливой показалась. Очень бы не хотелось глупостями ребёнку голову забивать. У них и так очень большая нагрузка в школе.

В принципе, почитав критику, поняла, что не много-то и потеряла. И ребёнок тоже. Забивать голову детям бреднями, чтобы отвлечь от реальности- уж что- что, а это в наше время хорошо умеют.

#25
Дочка

Спасибо. Морда этого аватара мне уродливой показалась. Очень бы не хотелось глупостями ребёнку голову забивать. У них и так очень большая нагрузка в школе.

В принципе, почитав критику, поняла, что не много-то и потеряла. И ребёнок тоже. Забивать голову детям бреднями, чтобы отвлечь от реальности- уж что- что, а это в наше время хорошо умеют.

тогда говорящие зайчики и собачки вообще нелепые бредни) сажайте его сразу за бухучёт или уголовный кодекс,чтоб время на ерунду не терял))))шучу.

Дочка
#26

Чернова)))

Ну я понимаю, что это современная сказка. Со своей моралью. Но так не хочется, чтобы ребёнок к уродству с детства привыкал :(( Пущай уж лучше кошечки и собачки.

Тем более, что несмотря ни на какие сказки, аналогии и ассоциации Аватара, богатства и природа Земли разрушаются (разоряются).. Пусть лучше это ребёнок из новостей поймёт, чем из сказки . Моё мнение.

Гость
#27
Дочка

che rnovaДочка

ГостьКапитан Очевидность аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей А я вот не посмотрела. Люблю, чтобы в кино всё было красиво, а не уродство.

вы не смотрели,но уверены,что это кино некрасивое, +уродливое? не логично.

Чернова, мне всё логично. После чего я синюю рожу на рекламном плакате увидела, твёрдо решила не ходить. Мне уродов и в жизни хватает, не буду я ещё за свои деньги на синих кентавров смотреть. И с ребёнокм отказалась ходить, сказала если сильно хочет, пусть с папой идёт. Так и не пошли.

Между прочим, фильм, действительно, красивый, хоть я и не сторонник подобного жанра, и это единственный фильм, который я смотрела в 3D.

Но всё равно я против 3D. Бессмысленная трата денег. (Аватар - исключение))

#28
Дочка

Чернова)))

Ну я понимаю, что это современная сказка. Со своей моралью. Но так не хочется, чтобы ребёнок к уродству с детства привыкал :(( Пущай уж лучше кошечки и собачки.

Тем более, что несмотря ни на какие сказки, аналогии и ассоциации Аватара, богатства и природа Земли разрушаются (разоряются).. Пусть лучше это ребёнок из новостей поймёт, чем из сказки . Моё мнение.

"аватар" о том,что надо беречь свой мир или потеряешь его.не так уж плохо по идее.

#29
Гость

Дочкаche rnovaДочка

ГостьКапитан Очевидность аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей А я вот не посмотрела. Люблю, чтобы в кино всё было красиво, а не уродство.

вы не смотрели,но уверены,что это кино некрасивое, +уродливое? не логично.

Чернова, мне всё логично. После чего я синюю рожу на рекламном плакате увидела, твёрдо решила не ходить. Мне уродов и в жизни хватает, не буду я ещё за свои деньги на синих кентавров смотреть. И с ребёнокм отказалась ходить, сказала если сильно хочет, пусть с папой идёт. Так и не пошли.Между прочим, фильм, действительно, красивый, хоть я и не сторонник подобного жанра, и это единственный фильм, который я смотрела в 3D.

Но всё равно я против 3D. Бессмысленная трата денег. (Аватар - исключение))

да,многие сейчас против 3Д. я сама не оч люблю тяжелые очки и не везде(в фильмах) это нужно и в тему.Например в 3Д очках быстрые и резкие движения не читаются-смазываюся( увы.К этой новой технологии мы оказались не готовы(ни режи,ни наше оборудование),хотя денег в это вбухали много.3Д реально уместно в анимации-ну это специфика. Анимацию изначально снимают с 2 камер(это честное 3Д) а фильмы частенько после того как снимут ,разделяют на слои в индии(это похоже на 3Д,но и глаз устаёт и обман "на лицо"). В общем,хорошее 3Д с плохим не путать!) ну и о вкусах не спорят..кому-то нравится,кому-то скучно.Я вообще за 4Д)

Дочка
#30

Ну и ? Вот подали вам идею, что надо беречь свой мир, дальше что? Я, допустим, антиглобалиска, против слияния наци и народов, что дальше? Меня не спросили как-то, когда Евросоюз создавали, забыли , наверное. и другие глобальные вещи без меня решили. Всё, что в моих силах- приучать ребёнка к национальной культуре, чтобы понимала традиции и народное творчество. и аватары тут совсем не при чём. Свою голову нужно на плечах иметь.

Дочка
#31

Извиняюсь за буквы пропущенные.

#32
Дочка

Ну и ? Вот подали вам идею, что надо беречь свой мир, дальше что? Я, допустим, антиглобалиска, против слияния наци и народов, что дальше? Меня не спросили как-то, когда Евросоюз создавали, забыли , наверное. и другие глобальные вещи без меня решили. Всё, что в моих силах- приучать ребёнка к национальной культуре, чтобы понимала традиции и народное творчество. и аватары тут совсем не при чём. Свою голову нужно на плечах иметь.

а вы кто по национальности? ну если можете сказать...

Дочка
#33

Какая разница, кто я)

Наши люди и диаспоры везде есть. Не русская я .

Дочка
#34

Но и русским не мешает задуматься тоже о своей культуре и традициях, ни одной нации не помешает.

#35

Мы со своими в кино начали ходить с 6 лет, я не представляю как может 4 летний ребенок выдержать более 2 часов в кинотеатре. Даже если убрать 5, 10 минут ожидания в кассе, это почти 2 часа в зрительном зале.

В 3 D мы смотрели только мультипликационные фильмы, мне и детям понравилось, о вреде 3 D первый раз слышу. Какими студиями этот вред подтвержден?

Фильм "Аватар" мне лично понравился, красивая сказка для взрослых. Герои фильма чисто внешне оч. даже ничего, ничего уродливого я в них не вижу.

Гость
#36
che rnova

ГостьДочкаche rnovaДочка

ГостьКапитан Очевидность аватар вообще наискучнейший фильм, более отстойный фильм невозможно придумать а я и не говорила,что он мне нравится. Но факт остается фактом, его посмотрело рекордное количество зрителей А я вот не посмотрела. Люблю, чтобы в кино всё было красиво, а не уродство.

вы не смотрели,но уверены,что это кино некрасивое, +уродливое? не логично.

Чернова, мне всё логично. После чего я синюю рожу на рекламном плакате увидела, твёрдо решила не ходить. Мне уродов и в жизни хватает, не буду я ещё за свои деньги на синих кентавров смотреть. И с ребёнокм отказалась ходить, сказала если сильно хочет, пусть с папой идёт. Так и не пошли.Между прочим, фильм, действительно, красивый, хоть я и не сторонник подобного жанра, и это единственный фильм, который я смотрела в 3D.

Но всё равно я против 3D. Бессмысленная трата денег. (Аватар - исключение))да,многие сейчас против 3Д. я сама не оч люблю тяжелые очки и не везде(в фильмах) это нужно и в тему.Например в 3Д очках быстрые и резкие движения не читаются-смазываюся( увы.К этой новой технологии мы оказались не готовы(ни режи,ни наше оборудование),хотя денег в это вбухали много.3Д реально уместно в анимации-ну это специфика. Анимацию изначально снимают с 2 камер(это честное 3Д) а фильмы частенько после того как снимут ,разделяют на слои в индии(это похоже на 3Д,но и глаз устаёт и обман "на лицо"). В общем,хорошее 3Д с плохим не путать!) ну и о вкусах не спорят..кому-то нравится,кому-то скучно.Я вообще за 4Д)

4D - разводка для лохов))

существует всего три измерения - длина, ширина, высота

обычный фильм снимается в двух измерениях - ширина и высота, в 3D - это все три измерения.

а 4D - это как? четвёртое измерение что ли?)

Гость
#37

то, что называют 4D - это 3D с различными эффектами (запах, вибрация и т.д.)

#38
Гость

то, что называют 4D - это 3D с различными эффектами (запах, вибрация и т.д.)

да,это - аттракцион."Разводка для лохов"-это когда получаешь,не то,за что платил,не правда ли)?если я хочу аттракцион и получаю,это -соответственно,моё развлечение на этот раз)

#39
Дочка

Какая разница, кто я)

Наши люди и диаспоры везде есть. Не русская я .

о,это чувствуется. Я хорошо отношусь к различным национальностям и культурным традициям, по вашей логике и вашему подходу ...эмм чувствуется нечто самобытное ;-),хотя возможно ,это воспитание.

Дочка
#40

Эх, Чернова) воспитание у меня очень разностороннее) мама, папа, бабушка, улица, базар, школа, компании всякие, университет)) зато жизнь не скучная.

Даже есть свекровь- заслуженный педагог в анамнезе)

Вот я немного передохну, отдышусь, и опять полной жизнью заживу)

Дочка
#41

Интересно, почему нет такого измерения, как глубина? Или есть? Просветите , пож-ста, сами мы не местные)

#42
Рига

Зачем вообще таких маленьких тащить в кино? Да и мультики современные не ахти.

Смотрите дома лучше "Ну,погоди")

cогласна.....современные мультики - полный ужас! Сплошная кровь и насильство. У меня сестричке почти 9, она от телевизора не отходит, только мультики смотрит, где все воюют и убивают. В наше время такого ужаса не было, все мультики были какие-то "дружелюбные".....

Гость
#43
Дочка

Интересно, почему нет такого измерения, как глубина? Или есть? Просветите , пож-ста, сами мы не местные)

глубина, в данном случае, это - длина. или ширина, смотря с какой стороны смотреть.

это как в геометрии. есть плоские фигуры (параллелограмм, трапеция, круг, треугольник) и объёмные (куб, параллелепипед)

если взять куб и снять его в обычном формате, мы увидим квадрат. если в 3D - мы увидим куб

Дочка
#44

Гость 43, спасибо!

Выходит, куб мы можем увидеть как бы сверху и сбоку? Иначе как мы поймём, что это куб? (извиняюсь за тупость, если что)) интересно разобраться)

Гость
#45

а четвёртое измерение - это вообще время)

Гость
#46
Дочка

Гость 43, спасибо!

Выходит, куб мы можем увидеть как бы сверху и сбоку? Иначе как мы поймём, что это куб? (извиняюсь за тупость, если что)) интересно разобраться)

да)

Дочка
#47

Спасибо, гость)

Дочка
#48

Так , подождите, не путайте меня. Время, пространство -это измерения?

Ширина и длина вы сказали это ищмерение. А долгота? Ну вот в географии. Чем не имерение? Или долгота не считается?)

#49

Ой, я б вообще г0вно, которое снимают тоннами и сливают в массовых кинотеатрах, ребенку бы не стала показывать. Попасть на хороший фильм - уже везение.

Вчера ходила на Трансформеров в 3д (не по собственному желанию), так полфильма на вумане просидела :)))) жуткая ***.. Жалко задействованных клеток мозга.

#50
Just_a_dream

РигаЗачем вообще таких маленьких тащить в кино? Да и мультики современные не ахти.

Смотрите дома лучше "Ну,погоди")cогласна.....современные мультики - полный ужас! Сплошная кровь и насильство. У меня сестричке почти 9, она от телевизора не отходит, только мультики смотрит, где все воюют и убивают. В наше время такого ужаса не было, все мультики были какие-то "дружелюбные".....

Согласна) особенно эти диснеевские и ко мультики, где якобы зверюшек показывают для детей, но при этом наделяют персонажей низкими человеческими качествами. И содержание уже совсем не детским получается. Ну чему такие мультфильмы научат? Подготовят к реалиям взрослой жизни?