Гость
Статьи
Сводит икры

Сводит икры

Мне 17. Спортом никаким не занимаюсь, даже слово это не перевариваю. Но очень брезгливая, поэтому общественным транспортом по возможности стараюсь не пользоваться. Икры на ногах-будь здоров! Но всё чаще и чаще просыпаюсь по ночам от того что их сводит или как будто где-то защемляет. Длится это обычно минуты 2-4. Массирую или хожу(пытаюсь) и всё проходит. Сегодня ночью это продолжалось 35 минут! Ни чего не помогало... Ночевала одна, выла и кричала от боли. Соседи начали долбить по батареи, я убавила громкость. Боль какая-то приходящая. Пару минут болит, сил нет, а потом проходит. Через секунд30-40 опять возвращается. Попробовала просто положить ногу. Так она сначала спокойно лежит просто напряжённая, затем начинает дергаться и опять больно. Утром на остановке пришлось объяснять соседу, что я не мучила собаку, а мне было так больно. Пошла к педиатру. Она сказала что ничего про это не знает и посоветовала сходить к ортопеду. Стоит ли к нему идти? Может ли он реально помочь? Может в организме чего-то не хватает? Или мазь какая -нибудь нужна? А то я сегодня даже спать боюсь ложиться. Ещё одну такую ночь я не выдержу...

Манюня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое было одно время

оказалось, от неправильной обуви

Валька
#2

у меня бывает но от спорта. можно пить панангин -там по сути одни микроэлементы -магний, калий....может помочь

светлана
#3

У меян тоже такое было. Пока не начала заниматься спортом. Как раз сегодня подумала, что уже примерно год не было этих болей. Где-то читала, что они возникают от нехватки воды в организме и кажется плохо натренированных мышц.

Гость
#4

Способ мгновенно избавиться от боли- попрыгать на пятках. Мне помог томатный сок избавиться от этого надолго, пила по литру в день.

Гость
#5

магний и калий! мучилась, ходила на обследования, потом пропила витаминки за 50 руб и все прошло...

Гость
#6

Большой палец на ноге стараться гнуть на себя насколько можете (сидя, полулежа, вообщем не вставая с кровати) , ну и что бы не сломать, конечно. Единственный действенный способ для меня. Регулярно использую. Рекомендую.

малинка
#7

у моего папы так было. почти неделю не прекращались. оказалось,что причина:сужение сосудов. у меня тоже иногда бывает.

Гость
#8

бросить курить, у меня от этого было.проблемы с сосудами

Наталья
#9

какой педиатр в 17 лет? ау! Кальций пейте и на беременность проверьтесь.

Катерина
#10

А у меня такие судороги от позвоночной грыжи, так что к ортопеду не мешало бы....

Манюня
#11
Наталья

какой педиатр в 17 лет? ау! Кальций пейте и на беременность проверьтесь.

До 18 лет детская поликлиника вообще то.

Наталья
#12
Манюня

До 18 лет детская поликлиника вообще то.

Вы в России живете??

В 14 лет уже взрослая поликлиника и подростковый врач, а не педиатр..

Манюня
#13
Наталья

Вы в России живете??

В 14 лет уже взрослая поликлиника и подростковый врач, а не педиатр..

Живу в России во Владивостоке. В детской поликлинике сидят до 18 лет. И точка!

А про подросткового врача впервые в жизни слышу.

Наталья
#14
Манюня

НатальяВы в России живете??

В 14 лет уже взрослая поликлиника и подростковый врач, а не педиатр..Живу в России во Владивостоке. В детской поликлинике сидят до 18 лет. И точка!

А про подросткового врача впервые в жизни слышу.

Что я могу сказать.. жаль, что во Владивостоке в ДЕТСКОЙ поликлинике ходят такие здоровы лбы!! Бедные маленькие детки...Стремитесь к цивилизации)))

Наталья
#15

Ах да.. и ТОЧКА)))

Валька
#16
Наталья

Манюня

До 18 лет детская поликлиника вообще то.

Вы в России живете?? В 14 лет уже взрослая поликлиника и подростковый врач, а не педиатр..

чушь полная

ася
#17
Валька

НатальяМанюня

До 18 лет детская поликлиника вообще то.

Вы в России живете?? В 14 лет уже взрослая поликлиника и подростковый врач, а не педиатр..чушь полная

это на самом деле так!Сама до 18 лет ходила в детскую поликлинику вместе с малышами

Под
#18

Нужно витамины принимать - чтоб с магнием В2 и Д обязательно, они только вместе сработают правильно и будет результат. инфы по этому поводу в сети навалом

Тутовый шелкопряд
#19
Гость

у меня такое было одно время

оказалось, от неправильной обуви

кстати да.У меня вот тоже стало сводить по ночам.Думаю,может это из-за балеток?(абсолютно плоская подошва).Никогда не носила,и тут вот первый раз в жизни решила купить..и вот(

Нина
#20

а у меня впервые такая проблема во время беременности возникла, врач рекомендовал магний принимать

Гость
#21

Это в советское время с 14 переходили к подростковому врачу во взрослую поликлинику, а теперь с рождения до 18 в детской состоят.

Пани Хида
#22

где-то читала,что при судорогах какао надо пить ,только настоящий,а не растворимый

Гость
#23

магний, калций и калий пропейте. Воды достаточно пьёте после пешиx прогулок?

Гость
#24

Автор, у меня так бывает, если сильно напряжешь икры) Надо в таком случае быстро носки ног на себя потянуть, боль сразу же проходит, по себе знаю) меня мама так делать научила)

Татьяна
#25

Чтобы прошла боль нужно лечь на спину и потянуть ступню на себя.

Татьяна
#26

Чтоб отпустила судорога пальцы ног нужно потянуть на себя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: