Гость
Статьи
Целлюлит у ребёнка

Целлюлит у ребёнка

Как бороться с целлюлитом и ребёнка? Мальчик, 11 лет. Весь в целлюлите: ножки,попка, животик. Мальчик полненький.

47 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

Гость
#2

У моего мужа на пузе тоже целлюлит

Алка
#3

Поддерживаю 2, на самом деле у мужчин, пьющих пиво переизбыток женских гормонов в организме, отсюда целлюлит, так что это не бред, сама видела сто раз

Даздраперма
#4

в спорт отдать 11-летнего парня с целлюлитной попкой

Гость
#5

Бороться надо с полнотой с помощью диеты и спорта. Кожа в процессе подтянется.

Гость
#6

Кормить всякой хренью не надо. а то суют в род . что не поподя, а потом целюлитная попка в 11 лет у мальчика. Диета, здоровая еда и спортивная секция вам в помощь

#7

пиво не давай

Ната
#8

вы путаете целлюлит и обычный жир...целлюлит-это подобие апельсиновой корки...если у мужика целлюлит, значит он в бабу превращается

Гость
#9

У брата моего целлюлит на пузе. Пивко любит , это да

Так что целлюлит у мужиков бывает. Они не парятся просто))))

Гость
#11

Говорить про взрослого парня "ножки, попка, животик" - буээээээ. Спорт однозначно, и от лишнего веса избавится, и мужиком, возможно, станет. А то при такой мамаше можно не только целлюлит заиметь, а и совсем в бабу превратиться.

Гость
#12

Тоже у знакомых сын 13 лет - живот и бока в целлюлите. Он не полный, но и не стройный, живот и сиськи висят. А пузо и бока в корке целлюлитной - жирок не гладкий, а коркой. Но и покушать мальчик любит порциями ,как взрослых парочка мужиков, макароны особенно да сладкое.

Гость
#13

А он куринное мясо ест? А то там сейчас полно женских гормонов.. Может от этого..

Гость
#14

Я сейчас постоянно встречаю толстых ребятишек и маленьких и постарше. Чем родители думают, когда ребенка как поросенка раскармливают. Там не просто попка с животиком в целлюлите, вообще гора жира будет.

Гость
#15
Гость

А он куринное мясо ест? А то там сейчас полно женских гормонов.. Может от этого..

Может из-за курятины с гормонами и целлюлит у всех сейчас.

Гость
#16

фу,блин...парню 11 лет а ему все сиську суют...Дамочка, у вас мужчина или что растет? Вы кого из парня воспитываете? Ограничте сладкое-мучное-жаренное, выкинте чипсы и газировки, салатов побольше, картошки с майонезом помеьше, и СПОРТ, по 1-2 часа в день, бег или велик хотя бы. Не уродуйте своего ребенка лишним весом.!!!

Неудачник
#17
Ната

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

Стыдно такой бред нести. У парней тоже бывает целлюлит

Неудачник
#18
Гость

фу,блин...парню 11 лет а ему все сиську суют...Дамочка, у вас мужчина или что растет? Вы кого из парня воспитываете? Ограничте сладкое-мучное-жаренное, выкинте чипсы и газировки, салатов побольше, картошки с майонезом помеьше, и СПОРТ, по 1-2 часа в день, бег или велик хотя бы. Не уродуйте своего ребенка лишним весом.!!!

+100

helga
#19

Здесь так много негатива!!! Женщина, как любящая мать, обратилась за советом, это уже первый шаг на путь к победе.

Милая, xanadu. Мальчика действительно нужно посадить на диету и физические упражнения. Но, чтобы это сделать, нужно самой сесть на диету и физические упражнения. Я не имею в виду такие диеты на которых сидят разные дамочки, чтобы сбросить 10 кг за неделю. Под диетой я подразумеваю ОБРАЗ ЖИЗНИ. Нужно выработать культуру потребления пищи в СЕМЬЕ, потому что из горького источника сладкий не побежит. Пусть вы будете тем самым "сладким источником" для своего мальчика. Вместе вам будет веселей, а ему легче обойтись без этих соблазнов. Обязательно исключите чипсы, сладкую газировку, конфеты, пирожки, булочки... Лучше задумываться также над качеством пищи, а не над калорийностью. Под качеством я имею в виду живые витамины - каши, рыба, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. Подумайте также о раздельном питании. С помощью его я сбросила 15 кг. Попробуйте перед телевизором вместе заняться физическими упражнениями или вместо ужина сходить на прогулку. Кстати, если очень хочется кушать на ночь, то здесь хорошо помогает стакан кефира. Пусть мальчик постепенно сужает свой желудок, уж лучше чаще есть и понемногу. (Здесь у меня ошибка - делаем все вместе с мамой!))

Я искренне желаю вам удачи!

гость
#20
Ната

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

Глупости вы пишите! У мужчин целлюлит то же встречается, но только не у мальчиков и не у девочек у которых еще не было полового созревания.

А автору статьи обращаться нужно не на форум а в больницу!

Ольга
#21

У меня такая же проблема.Сыну 12 лет, всегда был худощавым. А к концу лета заметила целлюлит на животе, бёдрах. Парень все каникулы гонял в футбол, в питании у нас никакие чипсы-миксы и прочая гадость не допускаются. Так что дело вовсе не в спорте и питании, не слушайте эти глупости. Это гормональные нарушения, связанные с переходным возрастом, который как раз начался. Я лично собираюсь вести сына к эндокринологу, обследовать и лечить. И вам советую.

Галка
#22

Вот сижу, читаю, и поражаюсь, какие все умные!! Как просто написать какую-нибудь ерунду типа "жрать надо меньше" и т.д. Если бы мама перекармливала своего мальчика, она бы за помощью на форум не обращалась, сама бы знала, в чем тут дело. Большое заблуждение думать, что целлюлит у мальчика можно вылечить путем регулярных тренировок и ограничения питания. Во-первых, такое явление само по себе подразумевает наличие каких-либо нарушений (гормональных, обмена веществ или еще чего-нибудь типа функции щитовидной железы), и соответственно, нужно докапываться до истины, а не диетами заниматься. Хотя и диета, и спорт конечно нужны.

У моего сынули (11 лет) та же проблема. Бока, живот до сосков, бедра - дрябловатая кожа. Подкожный жир у нас, конечно, имеется, но кушаем мы с рождения не очень-то охотно. Спортом занимаемся, 5 раз в неделю - футбол, хоккей. К эндокринологу имели радость ходить - в детскую поликлинику. Врачиха несла всякий бред - мол "замечательный у вас мальчик растет, нечего тут всякую ерунду придумывать, вот напротив сидит мальчик - у него обнаружили сахарный диабет. Вот это проблемы!!!! А ваши проблемы - не проблемы". Слушать противно было.... Все путние специалисты советуют обращаться к эндокринологу, чтобы тот выписал анализы на гормоны. Такие вещи, как гормональные нарушения, нужно с детства отслеживать, пока наши поцаны не выросли и у них не возникли какие-нибудь проблемы с половым созреванием. В данный момент планируем посетить эндокринолога в платной клинике - думаю, будут разговорчивей. Девочки, у кого такие же проблемы, давайте не будем терять контакт, обмениваться информацией. Я в Интернете пыталась найти что-нибудь по данной тематике - ничего путнего... Меня это очень беспокоит. У них же и комплексы могут начаться, не дай Бог...

Ольга
#23

Галка, полностью с Вами солидарна, мой предыдущий комментарий перед Вашим. Я тоже водила своего сына к эндокринологу. Наша доктор не говорила ерунды, напротив, сказала, что это нарушение углеводного обмена в организме. Нужно сдать кровь на С-ПЕПТИД. Такой анализ делают только в платных клиниках, конечно-же. Что мы и собираемся осуществить в ближайшие дни. Потом с результатом - к доктору. Будет информация - обязательно поделюсь.

Ольга
#24

Как и обещала, пишу после повторного посещения врача. Анализы у нас хорошие, то есть углеводный обмен в норме. А это значит, что причина в нарушении кровообращения в тех зонах, где появляется целлюлит. Рекомендации врача: лёгкий массаж проблемных зон и не допускать переохлаждения конечностей. Если бы анализы были плохие, то лечение было бы серьёзным. Так что советую Вам обследоваться. Будьте здоровы!

ната
#25

не правда у меня дочке 4 годика и она не толстенькая а целюлит на пузике пресутствует

Наталья
#26
ната

не правда у меня дочке 4 годика и она не толстенькая а целюлит на пузике пресутствует

Делайте массаж животика, особенно если плотно покушает

Гульнара
#27

Вот тему нашла для себя, супер! Вчера делала сыну, 11лет,массаж, и уже с конце напряг попу и насчитала 12 ямочек - это целлюлит? Беспокюсь... Тоже любит поесть много и сладости в обязательном порядке... Но согласна, надо вместе с ребенком не на диете "сидеть", а ОБРАЗ ЖИЗНИ поменять на здоровый...

Олеся
#28

1.ограничте в сладком......2.сходите к диетологу............3.Спорт спорт и еще раз спорт! 4.следовать диете........5 не цеплаться к ребёнку

Юльчик
#29

Мой брат очень любит чипсы, газировку и прочую еду, которая совсем не приносит пользы. Видимо от этого появилась такая же проблема... Однако как не пытаемся объяснить ему вред всего этого, он продолжает налегать на эти продукты втихую..видимо помимо помощи семьи надо как-то уметь внушать ребенку чтобы он и сам захотел избвиться от этой проблемы, но наш слушать не хочет т к упорствует что у него все в порядке

123
#30
Гость

фу,блин...парню 11 лет а ему все сиську суют...Дамочка, у вас мужчина или что растет? Вы кого из парня воспитываете? Ограничте сладкое-мучное-жаренное, выкинте чипсы и газировки, салатов побольше, картошки с майонезом помеьше, и СПОРТ, по 1-2 часа в день, бег или велик хотя бы. Не уродуйте своего ребенка лишним весом.!!!

Мой сын занимается спортом по 2 часа в день. Каждый день. Но его это не спасло от этой проблемы. Придется пересмотреть питание

нелорих
#31
xanadu

Как бороться с целлюлитом и ребёнка? Мальчик, 11 лет. Весь в целлюлите: ножки,попка, животик. Мальчик полненький.

Гость
#32
нелорих

helga

Здесь так много негатива!!! Женщина, как любящая мать, обратилась за советом, это уже первый шаг на путь к победе.

Милая, xanadu. Мальчика действительно нужно посадить на диету и физические упражнения. Но, чтобы это сделать, нужно самой сесть на диету и физические упражнения. Я не имею в виду такие диеты на которых сидят разные дамочки, чтобы сбросить 10 кг за неделю. Под диетой я подразумеваю ОБРАЗ ЖИЗНИ. Нужно выработать культуру потребления пищи в СЕМЬЕ, потому что из горького источника сладкий не побежит. Пусть вы будете тем самым "сладким источником" для своего мальчика. Вместе вам будет веселей, а ему легче обойтись без этих соблазнов. Обязательно исключите чипсы, сладкую газировку, конфеты, пирожки, булочки... Лучше задумываться также над качеством пищи, а не над калорийностью. Под качеством я имею в виду живые витамины - каши, рыба, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. Подумайте также о раздельном питании. С помощью его я сбросила 15 кг. Попробуйте перед телевизором вместе заняться физическими упражнениями или вместо ужина сходить на прогулку. Кстати, если очень хочется кушать на ночь, то здесь хорошо помогает стакан кефира. Пусть мальчик постепенно сужает свой желудок, уж лучше чаще есть и понемногу. (Здесь у меня ошибка - делаем все вместе с мамой!))

Я искренне желаю вам удачи!

Наталья
#33

Здравствуйте всем! Моему мальчику 9 лет! Он не толстый не жирный,часто когда обкушается,деда звал его толстопузиком...но он не толстый,обычный,нормальный крепкий парень! Заметила на животе "апельсиновую корку" совсем недавно(((господи, что это? Почему? Как убрать? По физкультуре в школе "5"и дома прошу его отжиматься и всегда просила....он не ест в макдональдсе,не любит пиццу!! Он любит молоко и все, что я готовлю и бабушка,самое каллорийное это пирожки...что же делать?

Гость
#34
Гость

У моего мужа на пузе тоже целлюлит

Гость
#35
xanadu

Как бороться с целлюлитом и ребёнка? Мальчик, 11 лет. Весь в целлюлите: ножки,попка, животик. Мальчик полненький.

Наталья Иванна
#35
Гость

Говорить про взрослого парня "ножки, попка, животик" - буээээээ. Спорт однозначно, и от лишнего веса избавится, и мужиком, возможно, станет. А то при такой мамаше можно не только целлюлит заиметь, а и совсем в бабу превратиться.

Фу как не тактично. 11 лет это -РЕБЕНОК

Гость
#35

Моему сыну 11 лет и он очень худой, питается только макаронами, не заставишь его съесть что то ещё, но на животе тоже как апельсиновая корка. Хотя он занимается плаванием. Вот от чего это?

Аслан
#36
Гость

фу,блин...парню 11 лет а ему все сиську суют...Дамочка, у вас мужчина или что растет? Вы кого из парня воспитываете? Ограничте сладкое-мучное-жаренное, выкинте чипсы и газировки, салатов побольше, картошки с майонезом помеьше, и СПОРТ, по 1-2 часа в день, бег или велик хотя бы. Не уродуйте своего ребенка лишним весом.!!!

Согласен!!! Потом живёт мамино чудо вместе с мамой до 30 лет и женится на таком же овоще и плодятся поколения жирных ***!!! Мамаши вы сами подумайте стали бы вы знакомится с таким вот 30летним говном жирным который ещё и *** не умеет потому что как правило мама за любила и он на шее сидит!!!!

Гость
#37
Ната

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

Стыдно не знать,что целлюлит бывает даже у маленьких детей в не зависимости от пола!!!!

Не пизди
#38
Ната

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

Пиздежь, у пацанов он тоже есть. Я пытаюсь от него избавиться

Не пизди
#39

Согласен, у меня тоже целлюлит но я с ним пытаюсь бороться (тренируюсь, правильно питаюсь). Я никогда не был жирным, но он появился. У меня *** комплексы, которые я ущемляю тренировками.

Не пизди
#40
Наталья

Здравствуйте всем! Моему мальчику 9 лет! Он не толстый не жирный,часто когда обкушается,деда звал его толстопузиком...но он не толстый,обычный,нормальный крепкий парень! Заметила на животе "апельсиновую корку" совсем недавно(((господи, что это? Почему? Как убрать? По физкультуре в школе "5"и дома прошу его отжиматься и всегда просила....он не ест в макдональдсе,не любит пиццу!! Он любит молоко и все, что я готовлю и бабушка,самое каллорийное это пирожки...что же делать?

НЕ *** твой сын *** не спортсмен если у него целлюлит

Не пизди
#41
ната

не правда у меня дочке 4 годика и она не толстенькая а целюлит на пузике пресутствует

Писать научись *** ***

Гость
#42
Галка

Вот сижу, читаю, и поражаюсь, какие все умные!! Как просто написать какую-нибудь ерунду типа "жрать надо меньше" и т.д. Если бы мама перекармливала своего мальчика, она бы за помощью на форум не обращалась, сама бы знала, в чем тут дело. Большое заблуждение думать, что целлюлит у мальчика можно вылечить путем регулярных тренировок и ограничения питания. Во-первых, такое явление само по себе подразумевает наличие каких-либо нарушений (гормональных, обмена веществ или еще чего-нибудь типа функции щитовидной железы), и соответственно, нужно докапываться до истины, а не диетами заниматься. Хотя и диета, и спорт конечно нужны.

У моего сынули (11 лет) та же проблема. Бока, живот до сосков, бедра - дрябловатая кожа. Подкожный жир у нас, конечно, имеется, но кушаем мы с рождения не очень-то охотно. Спортом занимаемся, 5 раз в неделю - футбол, хоккей. К эндокринологу имели радость ходить - в детскую поликлинику. Врачиха несла всякий бред - мол "замечательный у вас мальчик растет, нечего тут всякую ерунду придумывать, вот напротив сидит мальчик - у него обнаружили сахарный диабет. Вот это проблемы!!!! А ваши проблемы - не проблемы". Слушать противно было.... Все путние специалисты советуют обращаться к эндокринологу, чтобы тот выписал анализы на гормоны. Такие вещи, как гормональные нарушения, нужно с детства отслеживать, пока наши поцаны не выросли и у них не возникли какие-нибудь проблемы с половым созреванием. В данный момент планируем посетить эндокринолога в платной клинике - думаю, будут разговорчивей. Девочки, у кого такие же проблемы, давайте не будем терять контакт, обмениваться информацией. Я в Интернете пыталась найти что-нибудь по данной тематике - ничего путнего... Меня это очень беспокоит. У них же и комплексы могут начаться, не дай Бог...

Такая же и у нас проблема ,сын занимается спортом, кушает не много не полный ,но на животе целлюлит,хотим тоже к эндокринологу

Гость
#43
гость

Глупости вы пишите! У мужчин целлюлит то же встречается, но только не у мальчиков и не у девочек у которых еще не было полового созревания.



А автору статьи обращаться нужно не на форум а в больницу!

К эндокринологу

Гость
#44
Не пизди

НЕ *** твой сын *** не спортсмен если у него целлюлит

Целлюлит это нарушение подкожных жировых отложений.Это не просто жир от полноты.Бывает, что человек толстый, но кожа ровная, литая.А случается у худых людей на бедрах целлюлит...

Гость
#47
Ната

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

Целлюлит у всех и у в льдом возрасте)

Гость
#48
Ната

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

После полового созревания много чего стыдно, а целлюлит у некоторых на лице. Это не значит, что они женщины.

Гость
#49
Ната

целлюлит бывает только у девушек и женщин после полового созревания)) стыдно не знать

Бывает так же у мальчиков и у мужчин при гормональных нарушениях)
Стыдно не знать)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема