Гость
Статьи
Видите ли вы радужную …

Видите ли вы радужную оболочку (радугу) вокруг включенной лампочки?

Видите ли вы радужную оболочку (радугу) вокруг включенной лампочки?У меня она почти всегда появляется, когда я выхожу из ванной. А в такое время тоже вижу, но она слабая. У кого-нибудь такое есть?

Ru-ru
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверь зрение

#2

блин, посмтрела щас на лампочку, теперь нихрена не вижу.. ужс

нет там оадугги никаклй!

#3

*радуги никакой

Гость
#4

у меня такая радуга появляется, когда линзы контактные пора менять

#5

это надо к окулисту. вроде признак нарушения какого-то

Гость
#6

тупицы, это рефракция

Zzz
#7

Может, из-за того. что ресницы мокрые?

Гость
#8
тупая унылая девка

блин, посмтрела щас на лампочку, теперь нихрена не вижу.. ужс

нет там оадугги никаклй!

Ага! как дурочки клюнули))

Вот так
#9

И я кинулась смотреть:)) Нет никакой радуги, хотя у меня близорукость.

kisska
#10

да у меня такое и давно уже,была у врача ниче толком не сказал.... витамины пить и зрение беречь....

#11

Если смотреть на лампу через сетку - появляется спектр (это законы физики). Ресницы выступают в роли дифракционной решетки.

Гость
#12

я не по поводу радуги, а по поводу ареола высскажусь - зрение плохое, поэтому лампы фанари я вижу как свет а рядом размытость световая, то есть не четко (и луну также), а вот если в очках - то все четко без всяких ореолов вокруг.

Гость
#13
Ru-ru

Видите ли вы радужную оболочку (радугу) вокруг включенной лампочки?У меня она почти всегда появляется, когда я выхожу из ванной. А в такое время тоже вижу, но она слабая. У кого-нибудь такое есть?

Да есть, не слушай дураков у тебя со зрением все в поряде,скоро и другое тоже видеть будешь

Ёжа
#14

Когда видите, в это время уставшая, расслабленная? Возможно, это просто расфокусировка. Ну это как глаза скосить, тогда предметы начнут двоиться, а если совсем капельку скосить, то может появиться чуть второй контур. Возможно, это у вас оно. Или 2 вариант, вероятнее: после ванной у вас мокрые ресницы и смотрите сквозь них, свет и преломляется радугой. Нам даже на физике в разделе "оптика" про такое говорили. что через ресницы может рассеиваться, учительница упомянула мимоходом. Или 3 вариант - смотрите на лампочку, а потом как отводите взгляд, остается еще как светящийся переливающийся след? Тогда это просто постэффект, след от яркого света на сетчатке, через неск.сек проходит. Я не знаю, что именно вы видите.

Миранда24
#15

Автор, я всегда вижу, и от лампочек и от фонарей, зрение идельное всегда было и есть (была у окулиста 4 мес назад) , а радугу эту вижу с детства. Вот щас почитала всех остальных и прям удивлена, что кто-то не видит

#16

это же обычное рассеивание света. от свечи тоже такое есть , от луны даже.

вы че?? ничего необычного в этом нет.

Гость
#17

я вижу, смотрю в очках прямо сейчас.

Гость
#18
Ru-ru

Видите ли вы радужную оболочку (радугу) вокруг включенной лампочки?У меня она почти всегда появляется, когда я выхожу из ванной. А в такое время тоже вижу, но она слабая. У кого-нибудь такое есть?

Да, а от самого источника света отходят, что-то вроде, пучков света? И переливаются будто меняют спектр?

Анна
#19

Автор, если вы переживаете по этому поводу, сходите к офтальмологу и обследуйтесь на предмет повышенного глазного давления и глаукомы. Потому что радужные круги вокруг источников света могут свидетельствовать об этих серьезных заболеваниях (НО НЕ ВСЕГДА!). Я вот тоже их вижу. А недавно начали еще болеть глаза, я перепугалась и пошла на обследование. Проверили все, даже УЗИ сделали - ничего не нашли, прописали витамины и капли увлажняющие. А круги радужные все равно вижу. Глаза болеть перестают, когда прочищаются пазухи носа (врач сказал, что боль - от воспаления в носу).

Но наблюдаться стоит раз в полгода.

Андрей
#20

тоже вижу сколько себя помню, зрение идеальное!

Алёнчик
#21

да, гдето уже с год вижу и от лампочки и от фар там срузу по 2 радужных круга) и от фанарей все семь цветов радуги. раньше меня это пугало, а щас привыкла даже прикольно)

Альберт
#22

радуга - это ГЛАУКОМА! Нужно идти к офтальмологу и проверять внутриглазное давление. Может это все закончиться СЛЕПОТОЙ

Гость
#23
Ru-ru

Видите ли вы радужную оболочку (радугу) вокруг включенной лампочки?У меня она почти всегда появляется, когда я выхожу из ванной. А в такое время тоже вижу, но она слабая. У кого-нибудь такое есть?

Рассмотрите пожалуйста, ещё тот вариант(когда вы выходите из ванной), что возможно в комнате высокая влажность, ина ярком свете из-за этого вы видите радужные круги. Это такое же явление, что и при обычной радуге. Так как после дождя высокая влажность воздуха.

Александр
#24

Сегодня проснулся, посмотрел на лампочку... Ба! Да она пушистая. Лучи белого света толщиной с тонкий волос отходят от неё. А вокруг самой лампы, помимо пушистых лучей, радуга. Как ореол. Издалека к центру лампы: к, о, ж, з, г, с, ф черный.. и колба лампы. Сфотографировал на телефон. Разумеется никакой радуги не видно. Вышел на улицу и каждый осветительный столб с радугой. Я испугался. Мне 32 года. Ничего подобного раньше не было. Я подумал, что глаза мои своё отслужили. Но на работе товарищ на 5 лет моложе меня сказал, что прекрасно понимает, о чём я говорю и это у него тоже было и прошло. Точно. Пришёл домой после работы и не вижу радуг. Уф.. Хорошо то как :)

Гость
#25

У меня тоже видно радугу, и со зрением у меня не совсем порядок. Но я просто не обращаю внимания. Днём ничего такого нету. А когда присматриваюсь радуга и всё такое пропадает. Это у меня в 10 лет началось. Сейчас мне 16, все, как и было.

Гость
#26

Тут пишут на счёт радуги и что это опасно возникновением глаукомы. Прикол в том что и после операции на глаукомы, а продолжаю видеть радугу.)

Просто Мамочка
#27
Миранда24

Автор, я всегда вижу, и от лампочек и от фонарей, зрение идельное всегда было и есть (была у окулиста 4 мес назад) , а радугу эту вижу с детства. Вот щас почитала всех остальных и прям удивлена, что кто-то не
видит

Это глоукома

Гость
#28

люди, вы в школе учились? Обычная физика! Это дифракция света!

Алексей
#29

Ореолы и радуга вокруг источников света - это признак повышения внутриглазного давления.
Ресницы, дифракция света, близорукость и другое - не имеет к этому отношения!
После ванны, бассейна видеть эти ореолы и радуги - в пределах нормы.
Если постоянно их видите, то значит внутриглазное давление постоянно повышено! Прочитайте о глаукоме, оцените другие свои симптомы и сходите к окулисту (осмотр глазного дна).
Это не причина для паники - а повод помочь своему организму и избежать проблем в будушем.

Анастасия
#30
Ru-ru

Видите ли вы радужную оболочку (радугу) вокруг включенной лампочки?У меня она почти всегда появляется, когда я выхожу из ванной. А в такое время тоже вижу, но она слабая. У кого-нибудь такое есть?

Не переживай. Все с глаз нормально. Есть люди которые видят больше чем остальные. Я тоже вижу радугу у лампочек и фанарей на улице. Хотя где то 5 лет назад я тоже не видела. Глаза проверяла все ок.

David
#31

5 часов играль и 1 глаз покраснел сильно потом пересталь играть и вышел на улица вечером уже почти потемнело и вдруг я заметил какие то цвета и я смотрел на лампочку 1 глазом покрасневшем и вокруг лампочки била очень яркая радуга но потом посмотрел с другим глазом но всё впорядке обратился к врачу и они посмотрели и сказали что мищцы вашего одного глаза сильно устали и нельзя больше играть радуга появляется тогда когда глазам не (удобно) например когда глазам линзи уже не нравятся глазам надо отдохнуть вот в чём причина

David
#32
Миранда24

Автор, я всегда вижу, и от лампочек и от фонарей, зрение идельное всегда было и есть (была у окулиста 4 мес назад) , а радугу эту вижу с детства. Вот щас почитала всех остальных и прям удивлена, что кто-то не видит

обично я не видел но после того как устал глаз потом сталь увидеть сорри за ощибки

Оксана
#33

Начала недавно видеть вокруг лампочки круги с радугой, сказали может быть глаукома, сходила к окулисту, все нормально, может это результат работы за компом?

Гость
#34
Миранда24

Автор, я всегда вижу, и от лампочек и от фонарей, зрение идельное всегда было и есть (была у окулиста 4 мес назад) , а радугу эту вижу с детства. Вот щас почитала всех остальных и прям удивлена, что кто-то не видит

Я также вижу! А еще если присмотреться к краюшку луны то вижу голубоватую ауру) и если скашиваю глаза до упора и прекрываю один глаз то там получаеться луна в центре и вокруг нее семетрично окружают штук так 8-10 форм луны) вобщем это прикольно и понятно что звучит бредово но эт красиво и хз что бы это могло значять

Адекватный человек
#34
Гость

Ага! как дурочки клюнули))

Ты ***? Я тоже радугу вижу. Это нарушение зрения и они правильно сделали, что проверили. А у меня вопрос другой. Какое это нарушение зрения? У меня близорукость на один глаз (-1). Связана ли эта радуга с ней или это другое заболевание?

MarciYanka
#34

Я тоже вижу, очень тускло но могу сфокусироваться и увидеть. Причем это именно радужные спектры цветов. По порядку. Ближе к лампочки вижу фиолетово-синий(самый широкий) красный самый узкий круг. Раньше за собой такого не замечала, пока не обратила внимание на фонарь за стеклом комнаты, поразила яркость цветов вокруг фонаря. Особенно хорошо это видно в холодное и сырое время года, видимо влага в воздухе отражает эти цвет.диапазоны

MarciYanka
#34
Гость

Да, а от самого источника света отходят, что-то вроде, пучков света? И переливаются будто меняют спектр?

Да

Гость
#34

Я тоже вижу такое, а еще и у луны голубой ободок. Это не связано с болезнью глаз. И вижу ауру людей, животных, цветов. Это красиво!

Я
#34
Вот так

И я кинулась смотреть:)) Нет никакой радуги, хотя у меня близорукость.

А я тоже ее вижу...

НАТА
#34
Гость

Я тоже вижу такое, а еще и у луны голубой ободок. Это не связано с болезнью глаз. И вижу ауру людей, животных, цветов. Это красиво!

Наконец-то кто-то написал адекватное слово. Недавно начала работать с энергетическими центрами (чакрами), и начала видеть радугу, вокруг лампочек, сегодня в метро от вагона. И вполне понятно, что скоро буду видеть и ауру людей. Это энергетика, метафизика, а вы сразу давай болезни искать, ну даёте. Хотя тк глаза у меня часто в сетку, начитавшись туиошних ругательств, схожу заодно к окулисту, на всякий. Умеете пугать))))

Елена
#35

Да, я тоже вижу радугу вокруг источника света, иногда очень явно вижу вокруг луны

Еми
#36
Миранда24

Автор, я всегда вижу, и от лампочек и от фонарей, зрение идельное всегда было и есть (была у окулиста 4 мес назад) , а радугу эту вижу с детства. Вот щас почитала всех остальных и прям удивлена, что кто-то не видит

Я тоже такое вижу. правда не с детства а гдето уже полутора года. Особенно от белого света. А уличние желтие фанари еще с детства вижу будто искристие. Вижу как лучи света пересекают друг друга и получается будто мелкая сеточка - выгдит будто свет искристий. А пару месяцев назад и вовсе на всем вижу ОЧЕНЬ мелкие точечки-искорки и каждая с их перелевается радугой. На каждой поверхности разных размеров искорки. Особенно заметные на матовых поверхностях. Например как ногти. И чем лучше освещение тем лучше видны искорки. Зрение месяц назад проверяла - хорошое.

Гость
#37

Как обычно, из 100 особей - 99 круглые идиоты)))

Гость
#38
Гость

Тут пишут на счёт радуги и что это опасно возникновением глаукомы. Прикол в том что и после операции на глаукомы, а продолжаю видеть радугу.)

У меня тяжелая форма глаукомы, 4 операции.Но операции только стабилизируют глазное давление, а слепоту уже никто никогда не уберет. Радуга вокруг эл лампочки- это признак начинающейся глаукомы, котопую врачи считают молчаливой убийцей. Все молча, без особых симптомов и боли- и ты слепой. Телефоны- бич глаз, к сожалению....

Гость
#39
ТУД

блин, посмтрела щас на лампочку, теперь нихрена не вижу.. ужс
нет там оадугги никаклй!

У меня есть, глаукома, терплю эти круги недели 2👍👍

Гость
#40
Миранда24

Автор, я всегда вижу, и от лампочек и от фонарей, зрение идельное всегда было и есть (была у окулиста 4 мес назад) , а радугу эту вижу с детства. Вот щас почитала всех остальных и прям удивлена, что кто-то не видит

Как знаю я это недостаток кислорода в глазах, обычно бывает от линз, когда уснеш в них или на солнце без защиты глаз! Отдохнуть полежать сняв линзы, это срочно! Проходит через полчаса обычно, но может и если линзы пора менять

Гость
#47

Я вижу, но мои родные нет

АЛИНА
#48

олимпус таинственный бункер мифологических существ динозавров вечной мерзлоты

Гость
#49

у меня токое евление есть!
😁

Гость
#50
Гость

Да есть, не слушай дураков у тебя со зрением все в поряде,скоро и другое тоже видеть будешь

Что именно видеть ?