Гость
Статьи
У гриппа руки …

У гриппа руки длинные...

Стабильно осенью болею гриппом уже который год. Еще простужаюсь в конце зимы, когда обычно бывает оттепель, а потом резко - снова морозы, и весной. В общем, что-то я себе не нравлюсь в этом плане(( Иммунитет слабый. Как, чем можно укрепить иммунитет из медицинских препаратов? Что-нибудь эффективное посоветуйте, пожалуйста.

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

прививку сделай

Гость
#3

Как же вы до сих пор не догадались сделать прививку, прям чудеса

Ди
#4

C прививкой одна проблема: какой именно штамм гриппа вы планируете не подцепить? Если точно знаете, какой штамм ожидается, делайте прививку, но от всяких видов ОРВИ прививка не спасет. Укрепляйте иммунитет: пейте шиповник (много витамина С), ешьте цитрусовые, почаще гуляйте.

Капитан Очевидность
#5

вегетаринство

Сама я
#6

Арбидол помоему и для профилактики пьется, капли иммунал, настойка эхинацеи

Линда
#7

У меня был очень слабенький иммунитет, болела простудой за месяц по два раза. Насморк уже перестала замечать практически, хотя, неудобства он мне, естественно, доставлял. Про циклоферон узнала в интернете, почитала отзывы, начала принимать его в таблетках курсом, 30 таблеток. После этого во-первых насморк меня в покое оставил, во-вторых, про простуды я забыла на полгода почти. Сейчас начала новый курс, держусь молодцом

Людмила
#8

Не-е-е, прививки от гриппа лучше не делать. О последствиях этих прививок можно найти довольно много информации в интернете. Лучше всего, на мой взгляд, стараться поддерживать имунную систему в норме. Я, как чувствую, что начинаю заболевать, начинаю пить траву Расторопшу. А из мед.препаратов ИРС-19 начинаю брызгать в нос, раза 2 в день. Так же и дочке, для профилактики, когда в школе начинается эпидемия или чувствую, что заболеет. Помогает очень хорошо.

Кира
#9

Абисил в помощь! очень хороший натуральный российский препарат. почитайте о нем

Рита
#10

мажьте абисилом для профилактики горло и нос

Лаветта
#11

Ой, раньше была та же фигня. Гриппом болела каждый год. У меня соседка бабулька, раньше педиатром работала. Говорит, что если ты болеешь гриппом, то и на следующий год шанс заразиться выше. Я специально в эпидсезон теперь пропиваю средства для профилактики гриппа и орви. Пью реаферон-липинт курсом месячным для профилактики. Автор, попробуйте, мне очень помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: