Гость
Статьи
Постоянно воспаляются …

Постоянно воспаляются аденоиды

У ребенка потоянно воспаляются аденоиды, в нсоглотке стоит слизь - практически не выходит. Перепробовали все - сосудосуживающие капли, промывания. прогревания, капли-антибиотики - никакого толку, даже улучшений нет. Помогают только антибиотики широкого спектра (когда лечили ангину, спровоцированную опять же аденоидами, убили все, что можно, и аденоиды не беспокоили около 3 недель, нос дышал). Но через 3 недели опять в носоглотке что-то хлюпает, ребенок снова стал храпеть......слизь не выходит, я уже просто не знаю, что делать, руки опускаются.....теперь жду, во что это выльется на этот раз...отит, очредная ангина((((((.... Удалять аденоиды врачи пока не спешат, говорят маленькие еще. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От аденоидов можно прекрасно избавиться, есть хорошие результаты http://bit.ly/vtVW30 Получить консультацию можно здесь: http://bit.ly/nrJxX5

Гость
#2

у меня были с этим проблемы.изза этих аденоидов вообще слух стал понижаться,носом было невозможно дышать.мне тогда було лет 5.удалили .стало жить легче.но раз вам удалять не советуют то не знаю...ждите.

Гость
#3

Лучше не удалять, а стараться от них избавиться через оздоровление - такие способы есть. У моей приятельницы дочка оглохла после операции - так не удачно удалили, что повредили какой-то нерв :-(

Гость
#4

Мы делаем так: Одну неделю капаем мирамистин(два раза в день) и колларгол

два раза в день, но капать уже две недели.Но здесь самое главное, что капать

надо запрокинув ребенку голову , т.е кладу ребенка на диван, голову опускаю вниз и закапываю, После закапывания надо так полежать хотя бы минуту.Забыла сказать- мирамистин несколько капель, колларгол по пипетке в каждую

ноздрю.Ребенку конечно это все не нравится, но ничего другое нам не помогает.

Автор
#5
Гость

Мы делаем так: Одну неделю капаем мирамистин(два раза в день) и колларгол два раза в день, но капать уже две недели.Но здесь самое главное, что капать надо запрокинув ребенку голову , т.е кладу ребенка на диван, голову опускаю вниз и закапываю, После закапывания надо так полежать хотя бы минуту.Забыла сказать- мирамистин несколько капель, колларгол по пипетке в каждую ноздрю.Ребенку конечно это все не нравится, но ничего другое нам не помогает.

Ваш текст

Большое вам спасибо! Посоветуюсь с лором и попробую. Просто уже испробовали все, что можно и нельзя(((

Гость
#6
Автор

Ваш текст

Большое вам спасибо! Посоветуюсь с лором и попробую. Просто уже испробовали все, что можно и нельзя(((

Ваш текст

Мы тоже до этого перепробовали все на свете,наверное были у 7-8 ЛОРов ,ребенок даже стал терять слух,но все было бесполезно.Пока нам случайно не попался этот врач и посоветовал этот способ.Почему надо запрокидывать голову?Если будете капать лежа,то все просто вытекает в носоглотку.

Гость
#7

Да,забыла сказать.Этот доктор еще сказал,что надо быть очень аккуратными с промыванием носа,т.к. вода может попасть в ухо и там остаться(Что у нас и было),аденоиды очень не любят влажный воздух,т.е.рекомендовал при обострениях не гулять в дождь,запретил бассейн.Море очень хорошо,но нельзя нырять(это опять что бы вода не осталась в ухе.)Для иммунитета рекомендовал попить пергу(продукт пчеловодства)и после курса колларгола ирс-19 .Две недели по два раза в день.И старайтесь цеплять поменьше инфекции.

Автор
#8

Спасибо! ПРЕОГРОМНОЕ!)))

Соня
#9

Абисил. российское средство. мазать нужно. мне помогло, племяшке тоже.

противовоспалительное отличное натуральное средство. советую!

Таня-танечка
#10

Абисилом мажьте

Клео Патра
#11
Автор

У ребенка потоянно воспаляются аденоиды, в нсоглотке стоит слизь - практически не выходит. Перепробовали все - сосудосуживающие капли, промывания. прогревания, капли-антибиотики - никакого толку, даже улучшений нет. Помогают только антибиотики широкого спектра (когда лечили ангину, спровоцированную опять же аденоидами, убили все, что можно, и аденоиды не беспокоили около 3 недель, нос дышал). Но через 3 недели опять в носоглотке что-то хлюпает, ребенок снова стал храпеть......слизь не выходит, я уже просто не знаю, что делать, руки опускаются.....теперь жду, во что это выльется на этот раз...отит, очредная ангина((((((.... Удалять аденоиды врачи пока не спешат, говорят маленькие еще. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Что делать?

Клео Патра
#12

У меня такое в детстве было, хотели рвать, но мама не дала, узнала что они вырастают снова за жизнь 2 и даже 3 раза, это как гайморит у раз прпоколо и потом вся жизнь колишь. Их можно присушить, это несколько больно но терпеть можно, нужно купить в аптеке раствор люголя, и помазать глотку(глубокое горло), намотайте ватку на карандаш и помажте ребенку, 2-3 раза в неделю, примерно через месяц засохнут сами.

адольфина
#13

Сколько ребенку лет? Моему сыну (ему 7) врач прописал спрей назальная полидекса. У него действие антибактериальное (и не только)), он снимает воспаление аденоидов очень хорошо. Эффективное лекарство, благодаря нему мы с аденоидами перестали так мучаться, тьфу-тьфу-тьфу:) Совсем маленьким детям, правда, нельзя его пшикать.

елена
#14

Полидекса ведь ушные капли,закапывать в уши и поможет от аденоидов ?

#15

Капай не капай все без толку. Моему ребенку 6 лет. Аденоиды поставили диагноз еще в 3 года удалять не стали,думали полечим и все пройдет.Фиг вам! Такая штука противная. Ребенок из-за них ни в сад,ни на занятия, ни в гости, никуда не может ходить((( Грубо говоря, чуть ветер не в ту сторону подул все..опять воспаленные аденоиды,затяжные насморки,отиты. Вообщем кроме оперативного вмешательства другого выхода не вижу((( Лечению не поддаются!(((

Дима
#17

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Татьяна
#18

Харламова Ника 4 года аденоиды 2 ст. Пришли в клинику, прошли курс лечения. На 5 ой процедуре ребенок ночью перестал храпеть. Ходим профилактически. Дочь не болеет. Харламов Матвей 8 лет, были удалены аденоиды, затем опять стали мучиться с носом, ушами и миндалинами. Пришли в клинику, сделали 10 процедур, у ребенка нос дышит, а главное уши не болят, миндалины сократились. Спасибо большое докторам клиники доктора Сичинава! Татьяна (tvcnmama@mail.ru)

Татьяна
#19
Гость

Мы делаем так: Одну неделю капаем мирамистин(два раза в день) и колларгол два раза в день, но капать уже две недели.Но здесь самое главное, что капатьнадо запрокинув ребенку голову , т.е кладу ребенка на диван, голову опускаю вниз и закапываю, После закапывания надо так полежать хотя бы минуту.Забыла сказать- мирамистин несколько капель, колларгол по пипетке в каждую ноздрю.Ребенку конечно это все не нравится, но ничего другое нам не помогает.

Гость

Мы делаем так: Одну неделю капаем мирамистин(два раза в день) и колларгол два раза в день, но капать уже две недели.Но здесь самое главное, что капатьнадо запрокинув ребенку голову , т.е кладу ребенка на диван, голову опускаю вниз и закапываю, После закапывания надо так полежать хотя бы минуту.Забыла сказать- мирамистин несколько капель, колларгол по пипетке в каждую ноздрю.Ребенку конечно это все не нравится, но ничего другое нам не помогает.

Простите, я хотела бы уточнить одну неделю только мирамистин, а вторую неделю мирамистин и колларгол или вторую неделю только колларгол. Спасибо.

Гость
#20
Таня-танечка

Абисилом мажьте

Что мазать то?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема