Гость
Статьи
Дочери дали …

Дочери дали направление к эндокринологу с дефицитом веса,а она не хочет полнеть

Дочери 15 лет В школе после медосмотра еще зимой дали направление к эндокринологу с диагнозом "Дефицит массы тела" У нее рост 160 см,а вес варьирует в пределах 45-48 кг.Вся проблема,что она не хочет поправляться.Никак.
Не голодает,ест,но мало,как птичка. И все низкокалорийное,нежирное,несладкое,недосоленое. Сладости не любит,только фрукты,соки с мякотью. Иногда желе.Их конфет-только рафаэло и то по штучке за раз.Чай любит несладкий.
Т.е ест в основном салатики,овощи,фрукты,нежирную курочку,и то немного,по кусочку за раз.Если что-то более-менее калорийное,то по маленькой тарелочке,по тоненькому кусочку хлеба.Ей четвертинки черного на 3 дня хватает.Сейчас пост,она еще и постится.Стала вообще,как призрак,как тень.Но вроде говорит,что как пост кончится,будет опять есть курочку и рыбку досыта.Говорит,что не любит много есть,"перегружать желудок" и не хочет полнеть.("люди мечтают быть стройными,а почему я должна лишать себя того,что мне дано природой")И все в том же духе.Еще одна проблема-она не любит физкультуру.У нее единственная тройка в дневнике за четверть по физ-ре.Но много двигается дома и на улице.я так думаю,чтобы не полнеть.Как вы считаете,стоит ли беспокоиться?

Лариса
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит. Только полный идиот в белом халате мог дать такое такое направление ребёнку с весьма средним весом. А уж поставить такой "диагноз" после медосмотра, без сдачи анализов, без измерения соотношения массы жира к массе мышц, костей и жидкости - это вообще шедевр.

гость
#2

да ваша дочь толстуха вообще то у меня рост 174 и я 50 кг и то считаю себя не очень худой

#3

Кстати, автор, Ваш "умный" доктор часом не сказал, сколько должен весить 15-летний подросток при росте 160 см? 55 кг? 60?

Гость
#4

автор издевается наверное, я в 15 лет при росте 160 весила 45 и выглядила весьма сбитой и ни разу не худой...

Сейчас мне 29, рост 168 , вес 45 И Я ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ВЫГЛЯЖУ ХУДОЙ, а имею весьма стройную но аппетитную фигуру (рудь 3 размера, попка тоже есть).

Так что харе автор тут народ разводить.

Лада
#5
Гость

автор издевается наверное, я в 15 лет при росте 160 весила 45 и выглядила весьма сбитой и ни разу не худой...

Сейчас мне 29, рост 168 , вес 45 И Я ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ВЫГЛЯЖУ ХУДОЙ, а имею весьма стройную но аппетитную фигуру (рудь 3 размера, попка тоже есть).

Так что харе автор тут народ разводить.

Ну все люди разные.. если я при росте 160 буду весить 47 кг, мне нужно сразу в Освенцим отправляться.. мне и 55 кг мало, кость тяжелая

гостья
#6

А Я ВЕШУ

48 при 175.

ваша доч ваще много получается весит.

мне 15

Надежда
#7

нормально это для 15 лет,я в детстве и юности вообще ничего не ела, при росте 168 вес 48 кг был,ничего все норм,здоровее всех....к тому же ваш ребенок молодец правильно питается, а не то что молодежь в основном,фаст фуд и всякую дрянь ест

Ира
#8

я в ее возрасте весила меньше 50 кг при росте 175, через 20 лет этих кг уже 75. вот что делать?

Кейт
#9

за недостаток массы не могли отправить в таком возрасте. у девочки нормальная грудь, обычно отправляют из-за отсутствия груди, а ребенку говорят - худая.

Кейт
#10

нормальная грудь это вопрос?

Гость
#11

Пусть сдаст анализы и сделает узи щитовидки. Не надо давить на девочку, что она тощая. Просто объясните, что с щитовидной железой шутки плохи и в дальнейшем все может плохо обернуться для нее.

Гость
#12

стоит побеспокоится, стоит. первые признаки анорексии уже проглядываются.

Гость
#13

Автор, не парьтесь, школьные "диспансеризации" - пшик)))

Вес у нее приличный, я столько вешу при росте 169, так у меня уже ребенок есть.

Ну для успокоения сдайте кровь на ТТГ,Т3 и Т4.

Но скорее всего у вас все нормально, врачихе ж тоже надо свою деятельность по предупреждению показать

золотая рыбка
#14

нормальный вес!

да даже по стандарту рост минус 110 - у вашей дочки норм. вес должен быть 50 кг. учитывая, что это общая формула, почему бы ей спокойно не весить ее 48-49 килограмм???

золотая рыбка
#15
Кейт

за недостаток массы не могли отправить в таком возрасте. у девочки нормальная грудь, обычно отправляют из-за отсутствия груди, а ребенку говорят - худая.

+1

какая-то у вас другая причина, однозначно. с весом все в порядке!

золотая рыбка
#16
Гость

автор издевается наверное, я в 15 лет при росте 160 весила 45 и выглядила весьма сбитой и ни разу не худой...

Сейчас мне 29, рост 168 , вес 45 И Я ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ВЫГЛЯЖУ ХУДОЙ, а имею весьма стройную но аппетитную фигуру (рудь 3 размера, попка тоже есть).

Так что харе автор тут народ разводить.

такая же фигня. при 163 я вешу 49 кг и при этом - и грудь и попа у меня приличные.

а тут 160 и 49 кг.... да она вполне упитана даже.

Гость
#17

автор, что за бред вы пишите? У меня рост 160 тоже, только мне не 15 лет, а 28 уже. Я всю жизнь вешу 45-47 кг, я далеко не дохляк, попа 42-44 и грудь 4 размер. Так вес распределяется, и кости легкие. Ничего, как-то не иссохла еще, живу и процветаю. При чем тут небольшой вес и эндокринолог? В плане веса эндокринологов волнует только повышенный, так как это риск многих заболеваний щитовидки и других желез. Какие-то врачи идиоты, "дефицит массы" - просто считают, что типа меньше 50 это мало (это старндарты такие, например при таком весе нельзя быть донором), но все индивидуально, и рост, и габариты у всех разные. Среди моих подруг и знакомых, все кто 160 рост или меньше и нормального телосложения, - все весят не больше 50 кг (не считая пышек).

Гость
#18

причем врачи когда меня видят (по разным причинам, разные врачи) никогда ничего не говорят по поводу внешности и телосложения, все ок и никто никогда не причитал "ой какая худышка...". Но, стоит только указать где-то свой вес или сказать, если требуется, они тут же делают широкие глаза и начинают меня разглядывать, видимо у них в подкорке сидит где-то "до 50 кг это дистрофики". И тогда спрашивают "как 45? вы не ошиблись?? ой, ну тогда надо набрать! (желательно до 55-60) " ага, кому надо-то? чтобы я 46 размер одежды стала носить или 48-ой? у меня сразу попа увеличится на эти 10 кг ))))))

Гость
#19

Я в 15 лет весила 52 кг и была толстушкой, поверьте! Одна из самых полных в классе. Моя подруга весила меньше 40 кг, но никто ее не таскал по врачам - у нее папа был врачом и считал, что все в порядке (так и есть). 49 кг для девочки - более чем нормально. И ваша дочка молодец, питается достаточно правильно

Гость
#20

не портите жизнь ребенку Как вариант, оливки можно не добавлять в тесто, а разрезать пополам и в пункте 6 вдавить их в тесто, тогда углубления делать не нужноава богу что не естт сладкого , по вашему описанию питается вполне полезными продуктами , это залог ее здоровья в бущум

Ёжа
#21

Автор, без паники! Дочь хорошо себя чувствует, в еде себя не ограничивает, месячные есть, нет быстрой утомляемости? Если все в порядке, то это вариант нормы. Какие ее годы, поправиться всегда успеет! Я в свои 26 такая же, как ваша дочь - при росте 158 вешу 48. Да, одежду нахожу с трудом и регулярно выслушиваю "ой какая худенькая" от "сочувствующих", но чувствую себя прекрасно и никаких связанных с этим проблем со здоровьем! И к врачу по поводу худобы никто ни разу не направлял. Не 35-40кг же ваша дочь весит (и я тоже так), чтобы бить тревогу! Да, и я в еде себя не ограничиваю. И ребра не торчат, даже где надо и жирок немного есть. Просто такая конституция. Наверняка ваша дочь тоже астеник по телосложению, т.е. тонкокостная?

Ёжа
#22

А вот то, что дочь мало ест и тем более постится (а подросткам вообще нет необходимости поститься) - не дело! Подкиньте ей информацию, что пост - это не диета, и грех - это делать гадости, а не лишать себя белков, а полноценное питание необходимо. Пока у нее фигура нормальная, но если она продолжит так мало есть, то исхудает и до 40кг, а это уже мало. И не к эндокринологу тут надо, а к психологу, чтобы поставил ей мозги на место. А если к эндокринологу и направляют, то по другим причинам, например, грудь не растет или цикл нерегулярный.

Ёжа
#23

Т.е. пардон, я при росте 158 вешу 44. еще меньше! и все было бы вообще отлично, я не "плоска как доска", единственное только 40 размер в магазинах трудно найти. В Китае вообще не было бы никаких проблем с этим, где женщины в основном примерно такого телосложения, невысокие и худенькие, там была бы среднего телосложения, не толстая и не худая. А то целая нация, где такое очень распространено, и им диагноз не ставят!

Гость
#24

да конечно, давайте в школе будем весить по 60-70 кг, а потом вообще под 100 разнесет.

она маленькая еще, должна быть легкой и подвижной. Я скорее настороженно отношусь в тяжелопопым и тяжеломордым сиськастым школьницам, которые даже бегают с трудом. это как раз не девушки, а малолетние тетеньки.

сама всегда весила 47 кг при росте 165, до сих пор (в 26) бегаю, прыгаю, за транспортом ношусь, по лестницам скачу и ни на что не жалуюсь. Вашей дочери очень повезло, вы даже не представляете какие уставшие и больные люди в большинстве своем, а все из-за лишнего веса и неправильного питания. Не портите ей жизнь обследованиями, все у нее нормально. ИМТ кстати в пределах нормы.

Гость
#25

Автор, для 15-летнего подростка у вашей дочки вполне нормальные параметры. И то,что она малоежка-для нее хорошо,т.к. голодом она себя не морит,как я поняла,это ее естественная потребность в еде.

Гость
#26
Гость

автор издевается наверное, я в 15 лет при росте 160 весила 45 и выглядила весьма сбитой и ни разу не худой... Сейчас мне 29, рост 168 , вес 45 И Я ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ВЫГЛЯЖУ ХУДОЙ, а имею весьма стройную но аппетитную фигуру (рудь 3 размера, попка тоже есть). Так что харе автор тут народ разводить.

Чота яслабо верю в грудь 3-го размера при весе 45 кг.:) У меня была знакомая с похожими параметрами,выглядела таким задохликом,жуть. Взрослая,не подросток.Какая там грудь,прыщики одни,ножки-ручки как веревочки...Я сама весила 53 кг при росте 162. Выглядела и то слищком худой,мне об этом даже люди говорили,хотя самой нравилось...:))

Гость
#27

ахаха, я при росте 165 вешу 40 и ничего,примедосмотре никаких направлений не дали

какоро
#28

вы меня сейчас напугали!мне тоже 15,рост 167 вес 45 ,худая я от природы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: