Гость
Статьи
Диффузно-токсический …

Диффузно-токсический зоб

Энокринолог поставил диагноз Диффузно-токсический зоб и тиреотоксикоз. Выписала мерказолин.Пить не хочется! Может кто вылечился народными средствами???

222 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Не пейте, конечно. Придете к самому народному средству - удалению железы

Наталия
#2

Даже не думайте о народных средствах! Только навредите!

Танкистка
#3

у меня узловой коллоидный зоб был, но без таблеток под наблюдением, пила траву одну календулу вообще от другого если честно, недавно делали узи, он пропал. или узист такой?

Гость
#4

Вам доктор объяснил, что такое тиреотоксикоз? Это отдельная от зоба история. Так что не валяйте дурака, лечитесь и наблюдайтесь у эндокринолога, не забывайте сдавать анализы. Успехов!

Анька
#5

Только мерказолил! Не поможет если то только операция! Народных методов не существует,всё что обещают исцеление,это только выкачка денег. Пейте лекарство минимум 2 года,если тиреотоксикоз вернется,операция необходима. Я всё это прошла. Зато после операции никаких головняков

Анька
#6
Танкистка

у меня узловой коллоидный зоб был, но без таблеток под наблюдением, пила траву одну календулу вообще от другого если честно, недавно делали узи, он пропал. или узист такой?

Скорее всего узист,они часто лимфоузлы путают с узлами на щитовидке

Гость
#7

Лечение только у врача!!! У моего брата был диффузный токсический зоб, дошло до 4 стадии, и он умер в 41 год от сердечной недостаточности на фоне этого. Но это исключительный случай, как сказали врачи, и ещё он толком не лечился. Так что не упускайте время. И ещё лучше покажитесь ещё паре хороших специалистов.

дура
#8

бедные люди!щитовидка вещь опасная!!!!!!!!!!

я сама думаю что у меня щитовидка,такквое ощущение что в горле что то пульсирует....ой надо к врачу

не тяните!это очень очень серьезно!а мерказолил нужно пить иногда всю жизнь!!!и L-тироксин иногда выписывают я сталкивалась с этой проблемой очень близко:(((

Этот вид заболевания носит страшный характер!щитовидка выбрасывет токсический яд в организм и выводит из строя всю гормоническую систему последствия просто ужасные!нужно постоянно наблюдатся у врача и сдавать анализы на гормоны!!!!!!!!!!!

Гость
#9

пейте, не бойтесь, анализы придут в норму, отмените. только не беременейте, это не эль-тироксин, вредно. я пила с весны девятого до лета десятого, потом врач оставила только для сердца эгилок, потом и его убрали. и то, если бы я не ездила осенью девятого на море и ходила бы чаще к врачу для корректировки дозы, все бы быстрее прошло. зоб ставили первой-второй степени, сейчас увеличена щитовидка (21 при верхней границе в 18, если не вру). а хотели удалять..

Лись
#10
Анька

Только мерказолил! Не поможет если то только операция! Народных методов не существует,всё что обещают исцеление,это только выкачка денег. Пейте лекарство минимум 2 года,если тиреотоксикоз вернется,операция необходима. Я всё это прошла. Зато после операции никаких головняков

расскажи плиз поподробнеее после операции как ты? удалили тебе все ? или оставили какую то долю? как твой вес?

ляля
#11
дура

бедные люди!щитовидка вещь опасная!!!!!!!!!!

я сама думаю что у меня щитовидка,такквое ощущение что в горле что то пульсирует....ой надо к врачу

не тяните!это очень очень серьезно!а мерказолил нужно пить иногда всю жизнь!!!и L-тироксин иногда выписывают я сталкивалась с этой проблемой очень близко:(((

Этот вид заболевания носит страшный характер!щитовидка выбрасывет токсический яд в организм и выводит из строя всю гормоническую систему последствия просто ужасные!нужно постоянно наблюдатся у врача и сдавать анализы на гормоны!!!!!!!!!!!

я вижу,Вы правильно подписались дурой. Какой токсический яд из щитовидки? Бред. Гипертериоз или тиреотоксикоз - повышения уровня гормонов щитовидки, они выбрасываются в кровь

Гость
#12
Анька

Только мерказолил! Не поможет если то только операция! Народных методов не существует,всё что обещают исцеление,это только выкачка денег. Пейте лекарство минимум 2 года,если тиреотоксикоз вернется,операция необходима. Я всё это прошла. Зато после операции никаких головняков

Операция по поводу диффузного токсического зоба продолжают делать только в России.

Тиреостатики, которыми лечат тиреотоксикоз, калечат другие органы - сердце, печень, кости, а операция может привести к потере голоса или судорог в результате малейшей ошибки хирурга.

Во всем цивилизованном мире диффузный токсический зоб уже более 60 лет лечится радиойодом, он намного безопаснее и эффективнее.

Муля
#13

Люди добрые! Помогите пожалуйста как лечиться от зоб?

Гость
#14

Только у доктора!!!!!!! Меня колбасило по- страшному! Антидепрессанты пила, думала что депрессия. Уставала как собака, ревела, временами даже жить не хотелось. Руки сильно тряслись и глаза болели. Сердце выпригивало. Начался тереотоксический криз. Сейчас пью тирозол и Конкор. Человеком себя чувствую, жизни радоваться стала. Никакое самолечение не поможет! Толькотк доктору!!!! И сдавать анализы на гормоны! Удачи)

Лилу
#15

я "СИДЕЛА" на тирозоле несколько лет... Набрала вес. Недавно начала пить пропицил. По состоянию пока нет особых результатов, зато сбросила вес. Кто знает, может рецидив начался, потому что тахикардия достала. зашкаливает за 120 бывает. Ну соответственно со всеми отсюда присущими симптомами, сами знаете какими, не буду перечислять. С врачами у нас очень плохо, Анализы сдавала в апреле, до сих пор попасть к врачу не могу....

Ирина
#16

Есть и народные, методы не расказиваете глупасти и лапчатка и другие. В природе все есть. И даже намного быстрее я читала о воробейнике лекарственом от дтз пучеглазие прохотит на 2 месяц после приема за 6 месяцев все приходит в норму и пишет врач доктор наук так что два года ето по старинке что бы гробили свой организм. Так что если не изучали тему то не пишите глупостей, бутьте все здоровы.

Лера
#17

Дорогие леди очень нужна ваша помощь!!!!Мне не к кому обратиться чтоб узнать!!!!Дело в том что у мамы токсичный зоб!Она принимает все лекарства и доктор говорит что есть улучшения,НО.... Маме вечно плохо,у нее всегда все болит,нету сил говорит,дом в ужасном состоянии,она не выходит,не следит за собой и на все... Она лежит как тяжело больная,уже около года, лежать и весь день сидеть в интернете у нее есть силы,делать разные открытки в однокл.и.тд.и как только отключается интернет,к ней возвращаются силы чтоб сходить и заплатить за него!Скажите пожалуйста что с ней?У нее депрессия?или мама симулирует?какие симптомы у болеющих токсичным зобом? Может я плохо думаю и ей правда очень плохо?Я не могу разорваться,у меня тоже семья,муж,дети,универ!!Я не могу за двоих((((Просто смотря на соседку у которой тоже зоб я удивляюсь,женщина абсолютно здорово выглядит,и с внуками гуляет и варенья варит!Помогите разобраться!!!Пожалуйста ответы давайте по существу!!!

Людмила
#18

Подскажите , что безопаснее операция ДТЗ или радиоктивный йод . Пью тирозол три года ,не помогает .

Гость
#19
Гость

Только у доктора!!!!!!! Меня колбасило по- страшному! Антидепрессанты пила, думала что депрессия. Уставала как собака, ревела, временами даже жить не хотелось. Руки сильно тряслись и глаза болели. Сердце выпригивало. Начался тереотоксический криз. Сейчас пью тирозол и Конкор. Человеком себя чувствую, жизни радоваться стала. Никакое самолечение не поможет! Толькотк доктору!!!! И сдавать анализы на гормоны! Удачи)

мне эндокринолог говоритчто тирозол могу пить максимум 1 и 1,5 года, а потом он перестает действовать. Это так?

z
#20
ляля

дурабедные люди!щитовидка вещь опасная!!!!!!!!!!

я сама думаю что у меня щитовидка,такквое ощущение что в горле что то пульсирует....ой надо к врачу

не тяните!это очень очень серьезно!а мерказолил нужно пить иногда всю жизнь!!!и L-тироксин иногда выписывают я сталкивалась с этой проблемой очень близко:(((

Этот вид заболевания носит страшный характер!щитовидка выбрасывет токсический яд в организм и выводит из строя всю гормоническую систему последствия просто ужасные!нужно постоянно наблюдатся у врача и сдавать анализы на гормоны!!!!!!!!!!!я вижу,Вы правильно подписались дурой. Какой токсический яд из щитовидки? Бред. Гипертериоз или тиреотоксикоз - повышения уровня гормонов щитовидки, они выбрасываются в кровь

н

ну конечно яд. сам диагноз звучит токсический зоб, у меня такой зоб, я принимаю тирозол, но сейчас дозу уменьшила, т.к. началось отравление организмаи мне врачи рекомендуют оперативное вмешательство, не могу решиться. посоветуйте что нибудь!!!

z
#21

Екатерина Вячеславовна Олейникова на своем сайте (http://lechattravy.ru/about/kak-vsjo-nachinalos) предлагает узловой зоб вылелечить травами. можно ли верить этому. Оставьте отзывы пожалуйста, очень жду.

Гость
#23
Лера

Дорогие леди очень нужна ваша помощь!!!!Мне не к кому обратиться чтоб узнать!!!!Дело в том что у мамы токсичный зоб!Она принимает все лекарства и доктор говорит что есть улучшения,НО.... Маме вечно плохо,у нее всегда все болит,нету сил говорит,дом в ужасном состоянии,она не выходит,не следит за собой и на все... Она лежит как тяжело больная,уже около года, лежать и весь день сидеть в интернете у нее есть силы,делать разные открытки в однокл.и.тд.и как только отключается интернет,к ней возвращаются силы чтоб сходить и заплатить за него!Скажите пожалуйста что с ней?У нее депрессия?или мама симулирует?какие симптомы у болеющих токсичным зобом? Может я плохо думаю и ей правда очень плохо?Я не могу разорваться,у меня тоже семья,муж,дети,универ!!Я не могу за двоих((((Просто смотря на соседку у которой тоже зоб я удивляюсь,женщина абсолютно здорово выглядит,и с внуками гуляет и варенья варит!Помогите разобраться!!!Пожалуйста ответы давайте по существу!!!

Бывает "зоб" - просто нехватка гормонов. На состояние здоровья он практически не влияет, отёки, вес повышается и прочее. Одна таблетка тироксина - и человек здоров.

А бывает Диффузный токсический зоб - когда у людей нет сил даже по ступенькам подняться. И из-за 10 шагов небыстрым шагом сердце выскакивает. Тогда только радиойод или операция.

Ирина
#24
Ирина

Есть и народные, методы не расказиваете глупасти и лапчатка и другие. В природе все есть. И даже намного быстрее я читала о воробейнике лекарственом от дтз пучеглазие прохотит на 2 месяц после приема за 6 месяцев все приходит в норму и пишет врач доктор наук так что два года ето по старинке что бы гробили свой организм. Так что если не изучали тему то не пишите глупостей, бутьте все здоровы.

Ирина
#25

Читала тоже о воробейнеке но где его взять он не продается в аптеках. Перепоюовала много чего. Но к таблеткам однозначно не вернусь мерказолин суставы пухнут краснеют. Тиразол состояние как вагоны грузил. Пила год нет улудшений пульс как был высокий так оставался. Перешла на народные методы так ходь хочу а иногда бегаю. Вот от настойки чистотела на водке глаза стали меньше. От керасина на орехах пульс лудше сейчас пью АЗД чувствую вроде улудшения надеюсь что выличусь окончательно. Удачи всем.

рокси
#26

подскажите пожалуйста после принятия мерказолила вес набирается. у меня очень снизился вес-хочу провериться на щитовидку-ужас просто-какая худая-не могу поправиться да и ем мало

рокси
#27

подскажите пожалуйста после принятия мерказолила вес набирается. у меня очень снизился вес-хочу провериться на щитовидку-ужас просто-какая худая-не могу поправиться да и ем мало

Эсмира
#28

Год назад мне поставили диагноз диффузно-токсический зоб первой степени, средней тяжести.Никогда ничем серьезным не болела, но произошел сильнейший стресс. Врач не правильно назначила дозировку тирозолом и у меня случился скачок из гипер в гипо и как следствие вылезли глаза, сначала с левым проблемы, а теперь и правый(( сама отменила тирозол через год, потому что улучшений не было, анализы плохие. Была у нескольких эндокринологов, одно и тоже. Несколько месяцев пью лапчатку белую, делаю упражнения для глаз по Норбекову, через боль, но делаю. И недавно стала капать капли дексаметозон, пью поливитамины и спируллину Вэл. Молюсь и прошу Всевышнего помочь мне излечится.))) Всем здоровья!

Ирина
#29

Эсмира а что за упражнения для глаз по Норбекову помогают. Уменя таже ситуация передозировка тиразолом была. Отказалась от лечения тиразолом но от лапчатки болит грудь по тому не пью. Попробывала много чего из народных методов на удивление помог компрес из прополюса и смеси жиров зоб уменшелся и чистотел тоже очень хорошо. Пульс уже 85. Но вот ГЛАЗА чувствую неполноценость очень стесняюсь етого. Пила АСД фракцию один курс. Скоро уже надо пить 2 раз мерзость редкая капола дексамитазон не помогает. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ГЛАЗАМИ с рецептом.

рокси
#30

люди поздравьте меня была у врача сегодня-нет у меня зоба эхо определила. ура. но гормональный анализ жду-точнее его результат в четверг узнаю. я так переживала-просто похудела ужасно-истощилась и симптомы почти все были-кроме этого мама зоб имела. Слава Богу вроде все в порядке-надеюсь вылечусь вскоре и поправлюсь. 44 кг я при росте 160

С наилучшими пожеланиями
#31

Девочки, пишу здесь рецепт, который мне помог!
Обратите на него внимание, пожалуйста. В своё время мне говорили про лапчатку, в начале болезни, но у меня как будто уши были закрыты, не слушала никого.
__________-
Этот рецепт дал мне один добрый человек на сайте одном. Так вылечилась его сестра, у которой была тяжёлая форма базедовой болезни с офтальмопатией. Причем, выпучен был один глаз. Через полтора месяца он встал на место. Анализы улучшились через пару месяцев. А через год она вылечилась.
______________
Смешиваете лапчатку и зюзник в сухом виде в пропорции 1:1. Складываете всё в стеклянную банку. И завариваете каждый вечер в термосе столовую ложку этой смеси 800 гр. кипятка. Утром выпиваете натощак стакан за 30 мин до еды. То же самое проделываете до обеда, потом до ужина. И последний, четвёртый стакан выпиваете перед сном. Если до еды выпить не получилось, пьёте через два часа после еды.
Так нужно лечиться ежедневно, год, без перерывов. Сдавая анализы. У кого-то выздоровление может наступить раньше. Чтобы не согнать в гипотиреоз.
Пусть вас не смущает дороговизна лапчатки. 50 гр в сухой смеси с 50 гр зюзника заполняет полную литровую банку. Такой банки хватает на месяц.
Уже через месяц себя не узнаете.
И да, главное, в отличие от мерказолила, при котором гормоны уменьшаются, а зоб растёт, ЩЖ от этих трав постепенно уменьшается, всё приходит в норму.

Если принимаете тиреостатики, через две недели нужно постепенно уменьшать их дозу. Вплоть до полного отказа. Постепенно!
___________________________________________
Девочки, пожалуйста, распространите этот рецепт, пусть люди, которых годами "лечат" тиреостатиками, вылечиваются с Божьей помощью.

леля
#32

Всем,здравствуйте! Мне не давно,с месяц,поставили диагноз Диффузный токсический зоб,врач запретил мне баню,сауну и загорать,а у меня через 1.5 месяца путевка в Египет уже забронирована.Никак не могу найти ответ,можно ли мне загорать,в пределах разумного,или нет,и какие могут быть последствия после этого? Заранее спасибо,если кто подскажет мне ответы на мои вопросы.

С наилучшими пожеланиями
#33
леля

Всем,здравствуйте! Мне не давно,с месяц,поставили диагноз Диффузный токсический зоб,врач запретил мне баню,сауну и загорать,а у меня через 1.5 месяца путевка в Египет уже забронирована.Никак не могу найти ответ,можно ли мне загорать,в пределах разумного,или нет,и какие могут быть последствия после этого? Заранее спасибо,если кто подскажет мне ответы на мои вопросы.

Леля, если вам поставили диагноз недавно, то вы, наверное, ещё не почувствовали, какое плохое самочувствие возникает с этой болезнью, если находишься на жаре.
Последствия могут быть такие, что весь отпуск вы будете мучиться и просидите в прохладном номере,т.к. на жаре сердце будет биться как бешеное и состояние будет предобморочное. Соответственно, анализы ухудшатся.

Обратите внимание на рецепт с травами выше. Возможно, за полтора месяца ещё успеете выровнять своё состояние.

Гость
#34

Спасибо большое,но я прочитала про зюзник,его противопоказания-диффузный зоб,можно ли мне его пить,не будет ли хуже?

леля
#35

Я обязательно куплю эти растения,вот только как мне быть с таблетками Мерказолил,принимать их вместе с отваром трав или прекратить их принимать?

Алина
#36

Дорогие женщины! ДТЗ - это аутоименное заболевание и никакие травы тут не помогут, не портите свое самочувствие ещё больше. Я сама страдаю этим заболеванием и знаю не по наслышке что и с чем едят. Хочу помочь и поделиться своим 3-х летним "опытом" об этом заболевании.
1. Глаза выпучиваются не из-за передозировки Тирозола, а из-за афтольмопатии. Сдайте на антитела к рецепторам ТТГ - чем выше значение, тем вероятнее появление афтольмопатии. Причем она развивается не только при гипертериозе (синдром ДТЗ), но и при гипотериозе.
2. ДТЗ - это диффузный токсический зоб. Зоб - увеличенная щитовидная железа. ДТЗ - аутоимунное заболевание с нарушением функции ЩЖ.
3. Тирозол - не гормональный препарат, а тиреостатик. Он токсичен, но он подавляет выработку ТТГ и вследствие чего происходит снижение выработки ТТГ (в анализах - увеличение ТТГ и понижение СВ4 и Т3).

Алина
#37

4. При ДТЗ -скачки из гипер в гипо-териоз могут вызывать ухудшение ситуации с глазами. К сожалению, виноват в этом не Тирозол, а ваша иммунная система, которая считает ткани ЩЖ и внутренних мышц глаз - "враждебными" и начинают атаку против них, с целью их "уничтожения". В результате этого ЩЖ выбрасывает большое кол-во ТТГ (териотокискоз), а глаза "выпучиваются" (афтольмопатия).
5. Тирозол замедляет обмен веществ и подавляет выработку гормонов, поэтому происходит увеличение в весе. Для того, чтобы избежать этого врачи могут назначить к Тирозолу Л-тироксин, но только после нормализации уровня гормонов ЩЖ. Такая схема называется Блокируй и Замещай. Тирозол не перестаёт действовать с течением времени. Просто ДТЗ нельзя вылечить обычным путем. Тирозоk по чести сказать его не лечит, он только сокращает выработку гормонов и приводит в состояние нормы. Дальше всё за иммунной системой вашего организма. Если после принятия тирозола в течение 1,5 лет антитела к рецепторам ТТГ отрицательные, то вероятность рецидива ниже. Тирозол перестают пить потому что после длительной (1,5-2 лет) терапии его уже нет смысла принимать - либо организм уже будет работать нормально, либо нет, а так как Тирозол вреден, его не пьют после 2 лет приема. Так что не тирозол перестает действовать, а организм либо отвечает на лечение им либо нет - уровень гормонов он понизит всегда, но как будет вести себя организм после его отмены, к сожалению, большая загадка. :(

Гость
#38
Алина

Дорогие женщины! ДТЗ - это аутоименное заболевание и никакие травы тут не помогут, не портите свое самочувствие ещё больше. .........................

Алина, за 2 с половиной месяца приёма трав по рецепту, указанному выше, антитела к рецепторам ТТГ, которые и вызывают ДТЗ, у меня уменьшились наполовину. Никакие тиреостатики их не уменьшали.
Не надо говорить "никакие травы не помогут", если вы не в теме.

Гость
#39
Гость

Спасибо большое,но я прочитала про зюзник,его противопоказания-диффузный зоб,можно ли мне его пить,не будет ли хуже?

Этого не может быть, почитайте в интернете внимательнее. Зюзник европейский.

Гость
#40
леля

Я обязательно куплю эти растения,вот только как мне быть с таблетками Мерказолил,принимать их вместе с отваром трав или прекратить их принимать?

леля, на сайте старостав точка ру травница отвечает на вопросы посетителей. Вбейте в поиск "гипертиреоз" и посмотрите, какие советы она даёт. Если пьёте травы-тиреостатики, нужно постепенно мерказолил уменьшать. Контролируя анализы. Там в ответах написано, с какой постепенностью уменьшать.
Я на этот вопрос ответить не могу, т.к. в период, когда начала пить травы, тиреостатики я не пила.

Гость
#41
Алина

4. При ДТЗ -скачки из гипер в гипо-териоз могут вызывать ухудшение ситуации с глазами. К сожалению, виноват в этом не Тирозол, а ваша иммунная система, которая считает ткани ЩЖ и внутренних мышц глаз - "враждебными" и начинают атаку против них, с целью их "уничтожения". В результате этого ЩЖ выбрасывает большое кол-во ТТГ (териотокискоз), а глаза "выпучиваются" (афтольмопатия).
5. Тирозол замедляет обмен веществ и подавляет выработку гормонов, поэтому происходит увеличение в весе. Для того, чтобы избежать этого врачи могут назначить к Тирозолу Л-тироксин, но только после нормализации уровня гормонов ЩЖ. Такая схема называется Блокируй и Замещай. Тирозол не перестаёт действовать с течением времени. Просто ДТЗ нельзя вылечить обычным путем. Тирозоk по чести сказать его не лечит, он только сокращает выработку гормонов и приводит в состояние нормы. Дальше всё за иммунной системой вашего организма. Если после принятия тирозола в течение 1,5 лет антитела к рецепторам ТТГ отрицательные, то вероятность рецидива ниже. Тирозол перестают пить потому что после длительной (1,5-2 лет) терапии его уже нет смысла принимать - либо организм уже будет работать нормально, либо нет, а так как Тирозол вреден, его не пьют после 2 лет приема. Так что не тирозол перестает действовать, а организм либо отвечает на лечение им либо нет - уровень гормонов он понизит всегда, но как будет вести себя организм после его отмены, к сожалению, большая загадка. :(

и "большое количество ТТГ" к "тиреотоксикозу" не имеет никакого отношения. Зачем нести чушь?

Эсмира
#42
Ирина

Эсмира а что за упражнения для глаз по Норбекову помогают. Уменя таже ситуация передозировка тиразолом была. Отказалась от лечения тиразолом но от лапчатки болит грудь по тому не пью. Попробывала много чего из народных методов на удивление помог компрес из прополюса и смеси жиров зоб уменшелся и чистотел тоже очень хорошо. Пульс уже 85. Но вот ГЛАЗА чувствую неполноценость очень стесняюсь етого. Пила АСД фракцию один курс. Скоро уже надо пить 2 раз мерзость редкая капола дексамитазон не помогает. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ГЛАЗАМИ с рецептом.

Наберите в инете упражнения для глаз по Норбекову. Эти упражнения я как поняла, не дают образоваться фиброзу в глазных мышцах.

Эсмира
#43

Ирина, а чистотел внутрь принимаете или наружно в виде компрессов?

Эсмира
#44
Алина

Дорогие женщины! ДТЗ - это аутоименное заболевание и никакие травы тут не помогут, не портите свое самочувствие ещё больше. Я сама страдаю этим заболеванием и знаю не по наслышке что и с чем едят. Хочу помочь и поделиться своим 3-х летним "опытом" об этом заболевании.


1. Глаза выпучиваются не из-за передозировки Тирозола, а из-за афтольмопатии. Сдайте на антитела к рецепторам ТТГ - чем выше значение, тем вероятнее появление афтольмопатии. Причем она развивается не только при гипертериозе (синдром ДТЗ), но и при гипотериозе.
2. ДТЗ - это диффузный токсический зоб. Зоб - увеличенная щитовидная железа. ДТЗ - аутоимунное заболевание с нарушением функции ЩЖ.
3. Тирозол - не гормональный препарат, а тиреостатик. Он токсичен, но он подавляет выработку ТТГ и вследствие чего происходит снижение выработки ТТГ (в анализах - увеличение ТТГ и понижение СВ4 и Т3).

Алина, а вы знаете, что тирозол зобогенный? Железа увеличивается до такой степени, что трудно глотать. Лично у меня так и было. Но если кому то тирозол помог излечится, я только рада.

галя
#45

нужна ли операция на ДТЗ

Алина
#46
Эсмира

АлинаДорогие женщины! ДТЗ - это аутоименное заболевание и никакие травы тут не помогут, не портите свое самочувствие ещё больше. Я сама страдаю этим заболеванием и знаю не по наслышке что и с чем едят. Хочу помочь и поделиться своим 3-х летним "опытом" об этом заболевании.





1. Глаза выпучиваются не из-за передозировки Тирозола, а из-за афтольмопатии. Сдайте на антитела к рецепторам ТТГ - чем выше значение, тем вероятнее появление афтольмопатии. Причем она развивается не только при гипертериозе (синдром ДТЗ), но и при гипотериозе.

2. ДТЗ - это диффузный токсический зоб. Зоб - увеличенная щитовидная железа. ДТЗ - аутоимунное заболевание с нарушением функции ЩЖ.

3. Тирозол - не гормональный препарат, а тиреостатик. Он токсичен, но он подавляет выработку ТТГ и вследствие чего происходит снижение выработки ТТГ (в анализах - увеличение ТТГ и понижение СВ4 и Т3).

Алина, а вы знаете, что тирозол зобогенный? Железа увеличивается до такой степени, что трудно глотать. Лично у меня так и было. Но если кому то тирозол помог излечится, я только рада.

Тирозол не зобогенный - железа увеличивается вследствие блокировки ЩЖ Тирозолом - для уменьшения ЩЖ после её блокады обычно снижают дозу тирозоло до тиропевтической 5-10 мг и добавляют тироксин. Таким образом, после гипотериоза, вызванного тирозолом нужно достичь эутироза (нормальных уровней гормонов). Когда это произойдет и доза тирозола будет уменьшена, ЩЖ тоже уменьшится в размерах - может немного, а может в несколько раз. Возможно Вам подобрали слишком большую дозу тирозола и вызвали сильнейший гипотериоз. Доза должна быть подобрана очень аккуратно + нужно пить тироксин.

Алина
#47

и "большое количество ТТГ" к "тиреотоксикозу" не имеет никакого отношения. Зачем нести чушь?[/quote]

Вы вероятно меня неправильно поняли. Тиреотоксикоз - это симптом ДТЗ, а не заболевание. Также как кашель может быть и при простуде и при гриппе и при астме и тд. Так вот териотокискозм может быть также и при тиреоидите. А вот ДТЗ - аэто заболевание и одним из его симптомов является ДТЗ. Чем ниже ТТГ - тем сильнее выражен синдром тиреотокискоза (вплоть до тиреотоксического криза).
Я не писала фразы "и "большое количество ТТГ" к "тиреотоксикозу" не имеет никакого отношения.", возможно Вы перепутали? Имеет и ещё как.
Не путайте тиреотокискоз и ДТЗ. Почитайте тиронет, там всё подробно написано про ДТЗ.

Алина
#48
Гость

Алина, за 2 с половиной месяца приёма трав по рецепту, указанному выше, антитела к рецепторам ТТГ, которые и вызывают ДТЗ, у меня уменьшились наполовину. Никакие тиреостатики их не уменьшали.
Не надо говорить "никакие травы не помогут", если вы не в теме.

Эффект Плацебо - великая вещь, и если Вам это помогает - я только рада за Вас.
К сожалению, люди не научились и по сей день вторгаться в иммунную систему организма - иначе бы такие заболевания как артроз, диабет, дтз, спид, аллергии и многие другие поддавались бы немедленному лечению. Антитела имеют свойство меняться сами как в + так и в - сторону, ни травы, ни таблетки, ни массаж и заклинания, тут наврятли помогут. Есть реакция именной системы - под влиянием положительных факторов она может прекратиться, а может и нет.

Гость
#49

Мамочки, у которых детки болеют дтз- отзовитесь! Моей дочери 4 года. ДТЗ-2 степени, щж визуально увеличена, глаза увеличены, костный возраст равен 6- ти годам, худая. Пьет тиразол уже пол года. Пошли осложнения на сердце... Страшно смотреть в будущее.

Ольга
#50

у моего мужа такой же диагноз. впрочем, когда пьет таблетки. чувствует себя нормально. как только идет какой-то сбой, у него скачет гормон, резко идет ухудшение. за неделю сбрасывает 8 кг, пропадает аппетит, быстрая усталость. Сдайте еще раз анализы, может вам нужна операция.