Гость
Статьи
ребенок с одной почкой

ребенок с одной почкой

Родила ребена, выяснелось, что у него одна почка, другая не развилась, теперь палчу, как с этим жить, считаю себя виноватой. Люди отзовитесь может кто знает похожие случаю или сама в такой ситуации.

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
инара
#101
Гость

Родила ребена, выяснелось, что у него одна почка, другая не развилась, теперь палчу, как с этим жить, считаю себя виноватой. Люди отзовитесь может кто знает похожие случаю или сама в такой ситуации.

Даша
#102
Данил

Подскажите есть ли кто в Челябинске с такой проблемой? И может порекомендуете нам хорошего уролога?

Я из Челябинска. Вчера на узи в 22нед.поставили диагноз мультикистозная дисплазия почки.. Плачу( а что у вас?

Рустам
#103

Родился ребенок прожил полтора месяца и выяснилось что у ребенка самого рождения не открылись почки,врачи в Верхней Пышме не могли понять по анализам что это такое только в областную когда перевели взяли повторно анализы сказали что мы жили без почек ,как это может быть? Я не пью наркотиками не балуюсь,жена не пьет не курит.От чего это происходит?

Гульмира
#104

Я узнала в 45 лет, что живу с одной почкой. Мне сейчас 49 лет, ничего не изменилось. Просто надо поддерживать почку, острегаться надо острых и горьких, соленых и спиртных напитков.

Галина
#105
Гость

Родила ребена, выяснелось, что у него одна почка, другая не развилась, теперь палчу, как с этим жить, считаю себя виноватой. Люди отзовитесь может кто знает похожие случаю или сама в такой ситуации.

Галина
#106

У меня тоже ребенок с рождения с одной почкой, узнали мы об этом только в этом году ребенку 7 лет когда он пошел в школу. Затрудняет то что живем в селе очень далеко то города, и у врачей нет опыта работы с такими случаями. Но ничего мы не отчаеваемся обследование в клинике показало что все хорошо, и ничего страшного в этом нет, почка с самого рождения функционирует за двоих.

Незлая
#107

У меня у папы одна почка, выяснил это, когда проходил обследование в 35 лет! Те до этого никто не плакал, не переживал и жил как все, после этого, стал чуть внимательнее относиться к питанию. Все будет хорошо автор, не переживайте, следите за питанием, но без фанатизма, чтобы не привить ненужные комплексы ребенку. Удачи и здоровья

Гость
#108

автор, не переживайте, почка парный орган, скорее всего никогда не проявится, что почка одна, ему нельзя физическим трудом заниматься и в армию не возьмут. А если он ничего особенно не делает из нагрузок, то ничего не будет.

Денис
#109

Бабушка жены вообще 66 лет живет с одной почкой и ничего)) Вот только узнали на УЗИ недавно...

наталья
#110
Гость

Родила ребена, выяснелось, что у него одна почка, другая не развилась, теперь палчу, как с этим жить, считаю себя виноватой. Люди отзовитесь может кто знает похожие случаю или сама в такой ситуации.

наталья
#111
наталья

Здравствуйте. Унас тоже ставят агенезию левой почки. Сыну 2месяца. На узи внутриутробно ничего не сказали, единственное очень долго смотрели, минут 30. Собираемся лечь в больницу на обследование. Сыну делали уже дважды узи в разных клиниках и никто не нашел левую. Страх просто панический, слезы. Но стараемся успокоиться. Как ваш ребенок себя чувствует, как живете? Напишите мне, кто с такой же проблемой?

Гость
#112
Алексей

по статистике примерно 10% рождаются с одной почкой, многие даже и не знают об этом, до какого узи, поэтому отчаиваться не стоит

Дамир
#113

Одна почка мультикистозная, а вторая гидронефроз , что делать ?? Нам 1.9 врожденная потология.

Гость
#114

Мы тоже родились с одной почкой , сейчас нам год и три) все хорошо, узи последний рад делали в 6 мес была слегка увеличена, но эта норма т.к. работает за двоих )через два дня идем опять смотреть что у нас , дай бог чтоб всё было хорошо !)

Альбина
#115

Здравствуйте моя дочка родилась с одной почкой, узнала я это только в месяц на узи. Позже делали еще 2 узи и там подтвердили что у нас одна левая. По началу я очень переживала, у меня была жуткая депрессия. Нам уже 6 месяцев растем развиваемся, если бы не узи я бы никогда не узнала что одна почка. Говорят после года надо делать рентген. А во время беременности я проходила три узи в разных местах и все говорили все у вас в порядке.

Олеся
#116
наталья

Здравствуйте. Унас тоже ставят агенезию левой почки. Сыну 2месяца. На узи внутриутробно ничего не сказали, единственное очень долго смотрели, минут 30. Собираемся лечь в больницу на обследование. Сыну делали уже дважды узи в разных клиниках и никто не нашел левую. Страх просто панический, слезы. Но стараемся успокоиться. Как ваш ребенок себя чувствует, как живете? Напишите мне, кто с такой же проблемой?

Наталья, у нашего сынули точно такой же диагноз, ещё в 30 недель обнаружили. Сначала конечно была паника, но потом свыклись с этой мыслью, да и врачи успокоили, говорят раньше узи вообще не было, дак живёт куча людей с одной почкой и не знают об этом. Сейчас с
Нашему любимке уже 6 месяцев! После родов его обследовали ну по всем поводам, только почку в щет особо не брали. Мы в 5 месяцев сами на узи в платную сходили, там подтвердили что одна правая почка, увеличена, т.к. берёт на себя функцию обеих. Ещё в поликлинике дали направление в обласную детскую больницу. Там сказали ложиться на обследование, вот собираемся через две недели, не знаю конечно как они будут нас обследовать, очень боюсь что малыш напугается нового места, но отказаться вроде тоже нельзя. А в остальном за пол года не заметила ничего особого, не скащали бы про почку, то и не предположила бы. Расскажите как ваш малыш, вы еще не обследовались?

Олеся
#117

Девочки, есть кто из БАРНАУЛА С такой проблемой?

Иринка
#118

Доброй всем ночи! Моей дочурке 3,5 мес. Диагноз агенезия левой почки. Во время беременности все в порядке было, ничего узистка не сказала. Когда пошли делать узи в месяц, так там и ошарашили((( Через неделю решили переделать, сходили платно, тоже не нашли почку.Направили к урологу. Уролог задала кучу вопросов и сказала что почку возможно найти, но для этого нужно ложится в поликлинику, т.к. малышка маленькая, должна находиться под наблюдением. Еще она нам сообщила что есть такие почки, они называются "плавающими почками", они могут гулять хде угодно и находится в любом месте, и узи может ее не найти, так же не может найти и флюрография(фотография).Дала кучу направлений что нужно сдать. Сдать мочу, кровь из вены(у таких малюсеньких деток берут из головы), кровь из пальца.Вот сдаем анализы.

Наташка
#119

Здравствуйте! У моего сынули (ему 7 месяцев) тоже агенезия левой почки. Растет мой мальчик здоровеньким, тьфу, тьфу, и крепиньким мужичком. Меня беспокоит такой вопрос: как насчет прививок? Я очень переживаю и сомниваюсь. Нам в роддоме сделали БЦЖ и Гепатит. В 4 мес. сделали АКДС + полиомиелит. Должны с 18 января 2-ю АКДС делать, но я очень сомневаюсь. Сейчас, говорят, от некачественных вакцин, а именно ПОЛИОМИЕЛИТ, детки умерают. Вы как думаете?

Гость
#120
наташа

У маей мамы от рождения одна почка, правоя, ей уже 60 лет . Все нормально только большие нагрузки запрещены . И родила 3-***** дочек вдобавок . А значит одна почка это не приговор.

Гость
#121
Олеся

Наталья, у нашего сынули точно такой же диагноз, ещё в 30 недель обнаружили. Сначала конечно была паника, но потом свыклись с этой мыслью, да и врачи успокоили, говорят раньше узи вообще не было, дак живёт куча людей с одной почкой и не знают об этом. Сейчас сНашему любимке уже 6 месяцев! После родов его обследовали ну по всем поводам, только почку в щет особо не брали. Мы в 5 месяцев сами на узи в платную сходили, там подтвердили что одна правая почка, увеличена, т.к. берёт на себя функцию обеих. Ещё в поликлинике дали направление в обласную детскую больницу. Там сказали ложиться на обследование, вот собираемся через две недели, не знаю конечно как они будут нас обследовать, очень боюсь что малыш напугается нового места, но отказаться вроде тоже нельзя. А в остальном за пол года не заметила ничего особого, не скащали бы про почку, то и не предположила бы. Расскажите как ваш малыш, вы еще не обследовались?

Гость
#122

У нас все нормально, 7мес. Обследовались в больнице в 3 мес. имам подтвердился диагноз, агенезия левой почки. Но мы все равно счастливы, что у нас есть Сынок. Это наш 3 ребенок. После второго ребенка мне врачи сказали, что детей у меня больше не будет и что мы можем не предохраняться. Вот 2,5 года прошло и вот результат, сыночек. Я против абортов, были только 3 беременности и 3 деток. Узнала, что беременная третьим только когда срок был 8,5 недель. Тест после недели задержки отрицательный, да и врачи говорили, что уже все, поэтому сам факт воспринимаю как чудо. Счастливы. Растем. Верим, что раз так родились, нужно с этим счастливо жить. Это далеко не самое страшное.

#123
Гость

Олеся, предыдущий комментарий мой, а как вы живете? Мы из Мурманска.

Дима
#124
мари-хуана

вот эта фраза... " или сама в такой ситуации"......там не только с почкой, там с *****проблемы

вот ты *****

Наташка
#125

А нам тоже предлагали в обласную больницу на обследование, но я отказалась. Не хочу чтобы сына иголками кололи, т.к. будут брать кровь для анализов. Сын здоров, развиваеться хорошо, а для нас, родителей, это самое главное!

Мила
#126

Мамани не разводите слезы, мне 25, от рождения одна почка и узнала я об этом недавно) При этом она у меня поздоровее чем две у всех остальных) Я бы и не узнала никогда, нечаянно генеколог высказал предположение в центре планирования *****,,)

Олеся
#127

Сейчас нам 10 месяцев))) все хорошо! Мы уже обследовались в 7 месяцев. Три дня как в аду, если честно! И рентген с контрастным веществом и наркоз, потом опять рентген мочевого с контрастом уже без наркоза, кровь из вены. Короче стресс получили по полной!!! Но деваться некуда! За то теперь знаем что у нас одна, но абсолютно здоровая почка, функцию за две выполняет! Мочевой тоже в норме. Дали предписание сдавать общий анализ мочи и по Нечипаренко, ну и узи раз в пол года. Через год опять к ним на контроль. Ужас как не хочется, думаю мы немного позже ляжем, пусть растет и крепнет, тем более если анализы будут хорошие не вижу смысла к ним туда идти ровно через год. А то мы после этого обследования ротавирусом с осложнением переболели. Везде где скопление деток зараза очень сильная.

Маша
#128

У моего сыночка,внутриутробно обнаружили мультикистоз,потом в три месяца уретероцеле..Делали операцию рассекли уретероцеле,Но почка правая все равно погибла.Потом был рефлюкс ,.подводили дан.Теперь не можем попасть в больницу,чтоб убрать не функционирующюю почку.как только в больницу обязательно заболеем.Уже столько боли натерпелся мой мальчик после операций и во время обследований.................

Марина
#129

Здравствуйте нам 2,6 года у дочки обнаружили гидронефроз левой почки говорят что почку нужно удалять,но я как и все матери под нож ребенка ложить не сильно хочу,отчаяния нет предела,в садик не берут без операции,а она так ждет садика,сбилась с ног уже что делать,съездили уже и в Челябинск и Екатеринбург и приговор везде один удаление,а ведь ей в будущем детей рожать,правая почка норма работает идеально,дак может можно левую не опирировать?

Любовь
#130
Олеся

Сейчас нам 10 месяцев))) все хорошо! Мы уже обследовались в 7 месяцев. Три дня как в аду, если честно! И рентген с контрастным веществом и наркоз, потом опять рентген мочевого с контрастом уже без наркоза, кровь из вены. Короче стресс получили по полной!!! Но деваться некуда! За то теперь знаем что у нас одна, но абсолютно здоровая почка, функцию за две выполняет! Мочевой тоже в норме. Дали предписание сдавать общий анализ мочи и по Нечипаренко, ну и узи раз в пол года. Через год опять к ним на контроль. Ужас как не хочется, думаю мы немного позже ляжем, пусть растет и крепнет, тем более если анализы будут хорошие не вижу смысла к ним туда идти ровно через год. А то мы после этого обследования ротавирусом с осложнением переболели. Везде где скопление деток зараза очень сильная.

Олеся, у наших детей одинаковый диагноз)) читаю ваши сообщения и не могу поверить у насвсе тоже самое, также в 30 недель обнаружили агенезию почки правой))) и больнице мы также как и вы лежали и все тоже самое делали))кошмарные дни были))) и возраст у наших мальчиков практически одинаковый нам сейчас 1 год 1 месяц) хотелось бы пообщаться, вы с кого города? Мы с Оренбурга)))

Маха
#131
Гость

Родила ребена, выяснелось, что у него одна почка, другая не развилась, теперь палчу, как с этим жить, считаю себя виноватой. Люди отзовитесь может кто знает похожие случаю или сама в такой ситуации.

Анюта
#132

Ничего страшного в этом нет. Многие люди имеют одну почку и живут нормальной жизнью очень много лет. У меня у самой одна почка с рождения, но я об этом узнала в 25 лет ,до этого и не догадывалась. Так что не переживайте. А в наше время все детки рождаются с какими то патологиями и отклонениями от нормы из за нашей экологии, питания, воды и образа жизни, так что скоро это буден просто нормально рожать детей с недостаточным количеством каких то органов

Гость
#133

Нас 1,5 месяца, в месяц на плановом УЗИ узнали , что у дочки нет правой почки , как я доехала до дома не помню, ревела на взрыв. Через неделю сделали платное УЗИ , диагноз подтвердился . Меня интересует вопрос, стоит ли ложиться в больницу на обследование? Начиталась ужасов, так не охото ребёнка мучать ими!!! Просто если анализы хорошие и УЗИ , может и не стоит делать эти обследования ???

Гость
#134
Марина

Здравствуйте нам 2,6 года у дочки обнаружили гидронефроз левой почки говорят что почку нужно удалять,но я как и все матери под нож ребенка ложить не сильно хочу,отчаяния нет предела,в садик не берут без операции,а она так ждет садика,сбилась с ног уже что делать,съездили уже и в Челябинск и Екатеринбург и приговор везде один удаление,а ведь ей в будущем детей рожать,правая почка норма работает идеально,дак может можно левую не опирировать?

В Саратове в Миротворцева хорошие врачи оратитесь туда, с нами лежала девушка с Екатеринбург сделали операцию а в Саратове исправляли

Н.К
#135
Любовь

Олеся, у наших детей одинаковый диагноз)) читаю ваши сообщения и не могу поверить у насвсе тоже самое, также в 30 недель обнаружили агенезию почки правой))) и больнице мы также как и вы лежали и все тоже самое делали))кошмарные дни были))) и возраст у наших мальчиков практически одинаковый нам сейчас 1 год 1 месяц) хотелось бы пообщаться, вы с кого города? Мы с Оренбурга)))

Расскажите про питание? У меня такая же ситуация и возраст

Гость
#136
Гость

Подобных случаев к сожалению очень и очень много. Не вините себя, я сама мать, могу понять что это такое. Какие прогнозы? Что говорят врачи?

Гость
#137

У нас тоже самое, 20 недель делали УЗИ и нам никто не говорил что у ребенка отсутствует правая почка, только узнали тогда, когда родила делали на 3 день УЗИ левая увеличена а правой нет( нам у нас родился мальчик, врачи сказали через год сходить к урологу, тоже очень переживаю(

Альба
#138

Моей бабушке 82 года, месяц назад она попала в больницу с отравлением, там сделали полное обследование и случайно обнаружили отсутствие одной почки. Она всю жизнь была здорова, родила сама 4 детей, живет в деревне, трудится до сих пор. Никак не повлияло на здоровье отсутствие одной почки. Не переживайте, все будет хорошо и у вас.

Асель
#139
Екатерина

уролога только найдите хорошего это самое главное, мы к своему ездим аж за 360 км

Асель
#140

Тоже самое,ездием с Казахстана в Самару урологу и на УЗИ,сын родился с одной почкой.единственная Мегауретер

Наталия
#141

В 25 узнала что одна почка) ничего страшного,кушаю все что хочется,без ограничений) Не беспокоит вовсе.

Наташа
#142

Ребенок родился с мультикистозом одной почки.удалили ее в 7 лет.сейчас нам 13.все норм.стоим на учете.наблюдаемся.никаких ограничений.рост и вес в норме

Наташа
#142

Ребенок родился с мультикистозом одной почки.удалили ее в 7 лет.сейчас нам 13.все норм.стоим на учете.наблюдаемся.никаких ограничений.рост и вес в норме

Елена
#142

Здравствуйте! Сейчас беременная 39 недель, т. е со дня на день появиться наша крошка. Нам потузи поставлен диагноз агенезия правой почки. Смотрели 4 специалиста. Даже в Моники отправляли на медико - генетическую экспертизу. Почку не видят, говорят что возможно она в малом тазу, но так как срок большой уже увидеть невозможно. Другой врач сказал, что вообще её нет, т.к не видит почечной артерии. В целом пока говорят, что левая почка хорошая. Надо делать УЗИ после родов. Скажите у кого такие детки, как вы делали прививки и как частот обследовались... вообщем расскажите все, на что нужно обратить внимание. Спасибо!

Гость
#142
Елена

Здравствуйте! Сейчас беременная 39 недель, т. е со дня на день появиться наша крошка. Нам потузи поставлен диагноз агенезия правой почки. Смотрели 4 специалиста. Даже в Моники отправляли на медико - генетическую экспертизу. Почку не видят, говорят что возможно она в малом тазу, но так как срок большой уже увидеть невозможно. Другой врач сказал, что вообще её нет, т.к не видит почечной артерии. В целом пока говорят, что левая почка хорошая. Надо делать УЗИ после родов. Скажите у кого такие детки, как вы делали прививки и как частот обследовались... вообщем расскажите все, на что нужно обратить внимание. Спасибо!

У нас одна почечка плохо развилась, гидронефроз. Пытались сохранить - в 2 недели первая операция. Но в пять месяцев уже удалили. Все эти месяцы жили с трубочкой из почки и на антибиотиках. Это был кошмар, страшно вспоминать. Сейсас нам два года. Вторая почка разрослась компенсаторно. Здоровый весёлый ребёнок! Анализы просто сдаём раз в три месяца, узи раз в год. Весной осенью - канефрон-элькар. После года сделали некоторые прививки. Едим поменьше соли. Просто достаточно здорового образа жизни! Запрета на спорт нет, как пишут некоторые, просто травматизма надо избегать, так тут и без бокса надо быть осторожнее. Скажу мамам: не переживайте! Сама через вмё это прошла. Со временем всё налаживается и забывается! У меня здоровый ребёнок:)

Валентина
#142
Елена

Здравствуйте! Сейчас беременная 39 недель, т. е со дня на день появиться наша крошка. Нам потузи поставлен диагноз агенезия правой почки. Смотрели 4 специалиста. Даже в Моники отправляли на медико - генетическую экспертизу. Почку не видят, говорят что возможно она в малом тазу, но так как срок большой уже увидеть невозможно. Другой врач сказал, что вообще её нет, т.к не видит почечной артерии. В целом пока говорят, что левая почка хорошая. Надо делать УЗИ после родов. Скажите у кого такие детки, как вы делали прививки и как частот обследовались... вообщем расскажите все, на что нужно обратить внимание. Спасибо!

Мне на УЗИ в 20 недель поставили агнезию правой почки у плода.до конца беременности почку так и не нашли.наш мальчик родился тьфу-тьфу здоровенький 4 кг)))сделали УЗИ и все подтвердилось.перевели в потологию новорожденных,где сделали полное обследование.все хорошо,почку так и не нашли.нам дали направление в Филатовскую больницу в Москве.были на приеме у профессора главного детского нефролога,которая подробно нам все рассказала.теперь на повторное УЗИ в 6 месяцев .сказала,что никакого медотвода от прививок не нужно,делать обязательно.сейчас нам будет три месяца,и переживаю по поводу АКДС,как малыш отреагирует.а так сказала,что это частое уже явление,и если ребенок уже родился с одной почкой,значит одна почка уже привыкла работать сама.нужно наблюдать.

Гость
#142

Здравствуйте у меня во время беременности на 23недели УЗИ показала правая почка увлеченно при рождении УЗИ показала правая маленькая менше нормы в три месяца не нашли правую в сем месеца нашли но менше другой теперь 1.10 УЗИ сказали что нету почти есть мультикистоза теперь в два годика УЗИ показала что оба почки одного размера все УЗИ разных местах лежали три дня в больницы делали цистинография все нормально биохимия норма вот урогафия не видит кроваток правой почки говорят будут удалять не охата у кого такое была я себе места не нахажи после этих процедур дасихпор не могу прийти в себя

Гость
#142
Олеся

Девочки, есть кто из БАРНАУЛА С такой проблемой?

Да(

Яна
#142
наталья

Здравствуйте. Унас тоже ставят агенезию левой почки. Сыну 2месяца. На узи внутриутробно ничего не сказали, единственное очень долго смотрели, минут 30. Собираемся лечь в больницу на обследование. Сыну делали уже дважды узи в разных клиниках и никто не нашел левую. Страх просто панический, слезы. Но стараемся успокоиться. Как ваш ребенок себя чувствует, как живете? Напишите мне, кто с такой же проблемой?
Наталья добрый день,расскажите как вы?у нас аналогичная ситуация

Яна
#142
Олеся

Сейчас нам 10 месяцев))) все хорошо! Мы уже обследовались в 7 месяцев. Три дня как в аду, если честно! И рентген с контрастным веществом и наркоз, потом опять рентген мочевого с контрастом уже без наркоза, кровь из вены. Короче стресс получили по полной!!! Но деваться некуда! За то теперь знаем что у нас одна, но абсолютно здоровая почка, функцию за две выполняет! Мочевой тоже в норме. Дали предписание сдавать общий анализ мочи и по Нечипаренко, ну и узи раз в пол года. Через год опять к ним на контроль. Ужас как не хочется, думаю мы немного позже ляжем, пусть растет и крепнет, тем более если анализы будут хорошие не вижу смысла к ним туда идти ровно через год. А то мы после этого обследования ротавирусом с осложнением переболели. Везде где скопление деток зараза очень сильная.

Добрый день)у нас такой же диагноз ,как вы?