Гость
Статьи
Спорт во время …

Спорт во время беременности

Добрый день, хотелось бы обсудить такую тему: можно ли заниматься спортом во время беременности, до кого срока, и каким спортом. Очень люблю pole dance понимаю что когда буду в положении вряд ли смогу заниматься, но оставлять спорт не могу., да и не хочу
У кого какой опыт или советы специалистов?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы забеременейте для начала. Не так это просто, дорогая, как вы думаете.

Гость
#2

есть йога для беременных. Еще бассейн, даже рекомендуется очень.

Гость
#3

мне врач в первом триместре запретил...говорит, можно, начиная со второго. вот я сейчас и мучаюсь, т.к. привыкла к физ. нагрузкам.

Ёжа
#4

Можно, только в меру, без больших нагрузок и без резких движений. Качалку отставить, да и волейбол с баскетболом на профессиональном уровне подождут. А вот в бассейн можно, на йогу тоже (только без пеервернутых асан). Говорят, на велосипеде тоже можно кататься. Я как раз велосипед люблю, а есть подозрения на то, что незащищенный секс оказался "залетным", пока еще пара недель, осталось только дождаться задержки и выяснить! Так вот, я уже почитала и выяснила, мне от велосипеда отказываться не придется. если хорошо себя чувствуешь - катайся на здоровье! Да, и еще бегать не спеша можно, не на износ, так тренировочные пробежки.

Ёжа
#5

Кстати. была такая история - профессиональная спортсменка участвовала в соревнованиях и заняла 1 место, так потом оказалось, что она была на маленьком сроке беременности, а это действует как допинг, ее и дисквалифицировали,это и у других занимающихся беременных спортсменок выяснили. Так что можно все, если занимались до того! Вот впервые начинать спорт, с непривычки, не стоит.

#6

всем спасибо за ответы )

Аня
#7

Во время последней беременности бегала по утрам до 6 месяцев 10 км, потом 5. Бегала даже в день родов. во время первой - ездила верхом, во время второй - фитнес. Детки все отличные, тьфу-тьфу, тоже спортсмены растут.

Катерина
#8

в интернете много видео с гимнастикой для Б

мне нравятся вот эти http://vk.com/videos-13501416?z=video-13501416_142199013%2Fc​lub13501416

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: