Гость
Статьи
спорт и беременность

спорт и беременность

Здраствуйте! планировали с мужем начать готовиться к беременности, я хотела привести себя в хорошую визическую форму, чтобы было легче носить и рожать малыша, да и после родов облегчить себе путь к возвращению в нормальную форму. Но 2 дня назад выяснилось, что я уже беременна. Мы оба очень счастливы =)) но, как всегда, не успела притворить свои планы в жизнь, дотянули, как говориться. несколько лет назад я активно занималась разными видами спорта - для удовольствия. а в последнее время из-за интенсивного графика работы просто не оставалось ни сил, ни времени на спорт. вот теперь думаю, как мне сейчас лучше быть, на раннем сроке? хотела бы быть в хорошей физической форме, но и на вредить малышу нельзя. Девушки, что посоветуете? кто-нибудь заморачивался по этому поводу?

Альфа
6 ответов
Последний — Перейти
Тутта
#1

а вы лучше проконсультируйтесь с гинекологом, врач посоветует, опыт..

Гость
#2

Пресс качать нельзя. Переутомляться и перегреваться нельзя, прыгать на аэробике и степах нельзя, поднимать тяжести нельзя. Все остальное можно и даже нужно. Плавание - супер! Упражнения на разные группы мышц, махи ногами, приседания (только на раннем сроке), наклоны. На шейпинге можно половину две трети срока спокойно заниматься по первому теренеру, следить за пульсом и не качать пресс.

Альфа
#3

Спасибо, думаю - мож йогой заняться? чтоб растяжка была хорошая. а по поводу плавания - хлорка в бассейне - не опасно? нигде поблизости нет бассейна без хлорки

***
#4

Альфа, в первую очередь проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете. Что можно, что нельзя - он сможет порекомендовать исходя из вашего состояния.

X
#5

Нельзя прыгать. Прес в первом триместре еще можно качать, а во втором уже нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валюша
#6

заниматься спортом вроде можно только после 1 триместра

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема