Гость
Статьи
Поход к стоматологу

Поход к стоматологу

Вот такая ситуация...У меня сыну 5 лет. Зубы полечить- это большая проблема. Категорически не даётся врачу. Я его пытаюсь настроить перед визитом. Пока дома, все нормально. А как заходим в кабинет и он видит бормашину- все, сразу истерика. Мне его и жалко, но ведь лечить зубы как-то надо. Поделитесь опытом, как вы лечите детям зубки?

Кати
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без насилия. Молочные не лечили. Психическое здоровье ребенка дороже. Уже позже, когда он сам стал понимать, с каким врачом ему лучше - то и ходил легче

ммм
#2

у меня сестра до сих пор воюет, 10 лет парню, ни в какую не дается, сейчас уже коренные зубы, есть кариес, его приводят, он такое устраивает, что врач отправляет. уже и с папой и с мамой и дедом и с бабушкой ходили, бесполезно, вот не знаю что ей делать, и ребенку объясняли, ничего не помогает. а в детстве ходили, когда вырывать надо было, так сестра его держала, выходила вся мокрая и с порванными колготками.

Гость
#3

Под деприваном, во сне. И я и сын - оба прекрасно все делаем... Любят у нас насилие...

Гость
#4

искали врача... которому дочь доверилась) нашли. В самой дорогой клинике естественно))) Потому что , видать, там подход есть к деткам.... С чего бы это!? Потом уже и в другие места обращались, страх у нее прошел, поняла, что зубки лечить можно и не больно!

#5

Мы всей семьёй раз в пол-года регулярно посещаем стоматолога. Даже если всё нормально, провериться. Детям с детства делаем профилактику флуорином. Поэтому для них стоматолог-нечто само собой разумеющееся, никакого стресса.

Мио-ми
#6
Гость

Под деприваном, во сне. И я и сын - оба прекрасно все делаем... Любят у нас насилие...

Лет в 13 тоже уснула-полечили-проснулась-зубы здоровы. Сколько сейчас не узнавала говорят что так не лечат(((( укол в десну и не больно, но я то хочу как детстве(((((((

Гость
#7
Мио-ми

Лет в 13 тоже уснула-полечили-проснулась-зубы здоровы. Сколько сейчас не узнавала говорят что так не лечат(((( укол в десну и не больно, но я то хочу как детстве(((((((

Вам нагло лгут:) делают везде.

Мио-ми
#8

Детям с детства делаем профилактику флуорином.

-подскажите что это? Спасибо!

Гость
#9

5, что такое флуорин? И кто вам его назначил? В интернете нет про такой препарат никакой информации

Мио-ми
#10
Гость

Вам нагло лгут:) делают везде.

Вот ведь коварные люди, я боюсь их-стоматологов((((((((((

Гость
#11

вы в деревне, да, автор?(

Гость
#12

А чего их бояться-то?:) Это они вас боятся, вы их укусить можете за палец:) И брыкнуть еще:) Я у стоматолога всегда боюсь уснуть, глаза закрываю и дрыхну, дома такой возможности полежать просто так почти не бывает:)

Гость
#13

6 - Мио-ми - лечат. Стоматология "Жемчуг" на ул. Свободы.

Настя
#14

Судя по рассказу, вы ходите в госклинику. А в частную не пробовали подойти, например, в ДенталФэнтези на Палехскую,21? Вам могут там подседацией полечить. И зубы будут здоровы и проблем с истериками не будет.

Кати
#15
Гость

Без насилия. Молочные не лечили. Психическое здоровье ребенка дороже. Уже позже, когда он сам стал понимать, с каким врачом ему лучше - то и ходил легче

А до того так подрастет-пусть зубы гниют? да?

Кати
#16
Настя

Судя по рассказу, вы ходите в госклинику. А в частную не пробовали подойти, например, в ДенталФэнтези на Палехскую,21? Вам могут там подседацией полечить. И зубы будут здоровы и проблем с истериками не будет.

нет, туда не ходила. В щелкунчике была. Но там столько насчитали. Честно говоря, денег не жалко. Но их просто нет. Мне конечно говорили, что ДенталФэнтези хорошая клиника, даже получше Щелкунчика. Но это не по моему карману.

Настя
#17

а вы попробуйте подойти в ДенталФэнтези как раз на Палехскую. Это их первая клиника, но теперь они там сделали более дешевую, только для деток. Врачи там хорошие. По крайней мере, на консультацию можно подойти, а там сами все увидите. Они сориентируют вас по ценам. Пролечите зубы и не будете травмировать психику вашего ребенка. По себе помню, как в детстве этого боялась. А дочка у меня, когда выходит от стоматолга в ДенталФэнтези, чувствует себя совершенно нормально √ как будто просто в гости сходила к знакомым.:-)

#18
Гость

5, что такое флуорин? И кто вам его назначил? В интернете нет про такой препарат никакой информации

Fluoride teeth treatment. Извините, может, по-русски он называется по-другому, я не из России. У нас это делают у зубных врачей.

Финааа
#19
Кати

Вот такая ситуация...У меня сыну 5 лет. Зубы полечить- это большая проблема. Категорически не даётся врачу. Я его пытаюсь настроить перед визитом. Пока дома, все нормально. А как заходим в кабинет и он видит бормашину- все, сразу истерика. Мне его и жалко, но ведь лечить зубы как-то надо. Поделитесь опытом, как вы лечите детям зубки?

есть схожая ветка на моем любимом форуме - http://travelmodels.tv/forum посмотри, я думаю ты там найдешь поддержку и ответы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: