Гость
Статьи
за советом

за советом

Очень нужен ваш совет, у сына обнаружили вши. Выводили чемеричной водой – не помогло, керосином не решилась ребенка травить.. Что ещё можно попробовать от вшей?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
л
#1

дустовое мыло и спецсредства в аптеке

Анна
#2

Если ничего не поможет, то придется керосином. Эффективное средство. Еще можно остричь ребенка налысо.

Глафира
#3

в аптеку идите

гость
#4

У вашего сына-коса до пояса? В чем проблема? Машинкой постригите и любым аптечным ср-вом. А если налысо,так только голову помыть.

Гость
#5

В аптеке полно средств от вшей. Что такое черемичная вода?:)) И как это, керосином?

Даже в моем детстве 70-х никто керосином не мазал.

гость
#6

Мне мазали. 90 или 91 год. Обильно смачиваешь голову керосином.Держишь под колпаком.Потом моешь хозяйственным мылом. Вши и гниды дохнут Мертвых гнид нужно счесать или вручную снять с волос. Ср-во верное,но мне скорую вызывали.Ибо впечатление,будто на голове разожгли костер.Потом пройдет все и волосы целы,но ощущения ужасные.

Карина
#9

У меня дочка с дачи привезла вши, я ей выбирала каждый день, обрабатывала черем.водой(перелила ее в пузырек от лака для волос с брызгалкой), себе естественно я выбирать не могла, поэтому себе тоже брызгала и через час мыла голову - и у меня и у ребенка все полностью прошло

Мася
#10

Керосином. Чего бояться-то. Только не на кухне, где плита газовая, а в ванне.

fah
#11

обработайте волосы паранитом, я так тоже вшей выводила) спрей надо нанести на волосы, подержать 15 минут,а затем смыть и вычесывать специальным гребешком всех дохлых вшей..через неделю лечение надо повторить для закрепления результата)

Гость
#12

подберите цвет обычной краски для волос и все.. кранты вшам..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: