Гость
Статьи
Курение и …

Курение и новорожденный

Мы с мужем живем в одной квартире с его родственниками. Через пару денечков родиться наш долгожданный малыш. Проблема большая в том, что все родственники (две тетки и их дочери) курят, при чем курят прямо на кухне, запах, естественно, расползается по всей квартире (хоть она и большая). Наша комната хотя и располагается в самом дальнем месте от кухни, но запах заходит хочешь-не-хочешь. Сколько разговаривала с ними, просила их, чтобы не курили, я беременная этим дышу, ребенка травлю, так теперь и малыш родиться, будет дышать. Они лишь заявляют, что они и беременными курили и ничего вон все здоровые родились. На кухне они проводят все время, то есть, если это будни, то после работы они там, как на посту до 21-22 часов, если это выходные, то с утра и так часиков до двенадцати. Они там курят, смотрят телек и пьют. Страшное место вообщем, но пока нет никаких средств жить отдельно от них. Муж разговаривал, ругался с ними неоднократно, но ничего не меняется. Посоветуйте, может есть какие-то средства, чтобы в комнату дым не попадал? Очень переживаю за малыша, даже хочу из-за этого убежать жить к маме, но у мужа работа, уехать со мной не сможет.

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть не могу, когда в квартире курят. эгоисты, неужели нельзя пойти на уступку беременной женщине и курить на лоджии, например? автор, вам только переехать.

гость
#2

Может как то одеялом занавесить проем??

А вообще съезжать вам надо!!!

Гость
#3

Какой ужас, а что ваш муж им трындюлей не даст, оборзевшие ***, автор пенделя им дай пусть не курят в квартире никакого уважения.

Гость
#4
Гость

терпеть не могу, когда в квартире курят. эгоисты, неужели нельзя пойти на уступку беременной женщине и курить на лоджии, например? автор, вам только переехать.

моги не моги, твои проблемы, мочь должен сожитель, а не ставить условия (беременность, новорожденный, аллергия) собственнику квартиры.

.

Кто собственник квартиры?Если тетки и их дочери, то с какого бодуна они должны изза посторонней тетки(автора) бросать курить, тащиться на мороз покурить?в подъезд?они курят в своей квартире ,то что автор с мужем забеременели, до приобретения собственной крыши над головой это их проблемы.

Снимайте вместе с мужем квартиру, где никто не будет курить

не смотрите НТВ
#5

очистител возуха в комнату. но все-рано на 100% не поможет.

заделать дверь, чтоб щелей не было (косяк- резиновым уплотнителем, внизу- специальную шторочку или тоже прибить планку и уплотнитель). и проветривать. если сквозняка нет, то дуть не будет.

не смотрите НТВ
#6
Гость

Какой ужас, а что ваш муж им трындюлей не даст, оборзевшие ***, автор пенделя им дай пусть не курят в квартире никакого уважения.

а как он им даст?- их там явно больше 4-х человек

Гость
#7
не смотрите НТВ

а как он им даст?- их там явно больше 4-х человек

тогда мышьяка им в чай

Гость
#8
не смотрите НТВ

а как он им даст?- их там явно больше 4-х человек

Ну он мужик или ктоо? То что они курят в квартире при беременной женщине то они нее уважают ни ее ни ее мужа вообще по свински я считаю курить при беременной женщине, хотя они во время беремен курили так что им плевать не только на себя но и на окружающих. А раз мужик молчит то тут стоит задуматся

не смотрите НТВ
#9
Гость

Ну он мужик или ктоо? То что они курят в квартире при беременной женщине то они нее уважают ни ее ни ее мужа вообще по свински я считаю курить при беременной женщине, хотя они во время беремен курили так что им плевать не только на себя но и на окружающих. А раз мужик молчит то тут стоит задуматся

да, они его не уважают и ее не уважают.

он мужик и что?

он не молчит.

Гость
#10
не смотрите НТВ

да, они его не уважают и ее не уважают.

он мужик и что?

он не молчит.

а да да точно разговаривал, да бесполезно это, надо им сьезжать

не смотрите НТВ
#11
Гость

не смотрите НТВда, они его не уважают и ее не уважают.

он мужик и что?

он не молчит.

а да да точно разговаривал, да бесполезно это, надо им сьезжать

конечно бесполезно. вы только представте, сколько там народа живет!!!

Злая мачеха
#12

Есть такой прибор очищающий воздух (не очиститель воздуха, другое) работает от сети выглядит как маленькая настольная лампа вот такой http://www.aquarodnik.ru/shop/item_98/vozduhoochistitel_ioni​zator_aircomfort_xj_888.htm

Мужу дарили, мы правда пользовались не долго, т.к. все равно я выгоняла всех курить на улицу. Но запах выветривался гораздо быстрее. Вам можно такой в комнату поставить и держать постоянно включенным или на кухню и просить курить под ним (он в комплекте с пепельницей идет). А себе в комнату еще воздухоочиститель купите обязательно.

гость
#13

нервничать еще вреднее. если ситуацию не изменить, перестаньте удваивать вред нрвами испорчеными.

по дверному проему пропустить изоляцию, что бы препятствовать проникновению запаха.

Сменить жилье.

мия
#14

уходите из этого быдлятника и поскорее

Эха
#15

Я вот конечно дико извиняюсь, но с чего "тетки и их дочери", которые всю дорогу живут в этой квартире, должны перестраивать свой образ жизни под нашего автора? Ну беременна она. И что? Хочешь свежего воздуха для малыша - создавай сама такие условия. Покупай квартиру, строй дом, снимай отдельную хату, в конце концов. Пришла в общежитие - не жди, что все общежитие перестроится в угоду твоим потребностям. Оно как жило, так и будет жить. При чем тут уважение? Если я 20 лет курила на своей кухне (я не курю, если что), то почему я должна менять свои привычки в угоду пришедшей в мой дом девице? Если вы пришли в чей-то дом, вы вынуждены жить по сложившимся правилам. Если правила вас не устраивают, вперед - к себе.

Злая мачеха
#16

Да кстати изоляция дверного проема в комнату тоже хорошо, еще бы и в кухню так же.

Те кто говорит о разговорах с курящими - это такой контингент людей, они и в лицо малышу запросто дым выпустят, и такие в одной руке коляска в другой пиво и сигарета.

Так что если нет возможности уехать- делайте что то чтобы не дышать этой дрянью. Плохо то, что кухня то вам нужна будет и в ванную ходить придется все равно. А да-купите мультиварку и чайник себе в комнату-меньше ходить на кухню придется....

Как же они там едят то в дыму ?

гость
#17

Они у себя дома, где хотят там и курят.

Подстраиваться, автор, под тебя никто не должен.

Не нравится-съезжай.

#18

*** живёт дома, по-быдлятски себя ведёт! Автор,уезжайте из этого гадюшника!

У меня свёкр всю квартиру прокурил, вонь курением от всего в квартире- от одежды, вещей, даже пакеты полиэтиленовые пахнут(((( Стараюсь к ним не ходить, детей не водить, прямым текстом свёкрам говорила причину-обижаются, свёкр говорит-"мы проветрим"...а как там проветришь за 10 минут годами копившийся смрад(((

Дейенерис
#19
Марина

я беременная этим дышу, ребенка травлю

Ваш косяк, автор, и муженька вашего.

#20

Муж у меня курит на улице,мы на 1 этаже живём, натягивает курточку каждый раз - и на улицу около подъезда))) Дома двое детей,в том числе и новорожденный, не пахнет совсем. У нас многие мужчины подъезда выходят на улицу курить,у многих дома дети, жены выгоняют курилок на улицу))) Мужики стоят там тусовкой, болтают,все довольны,никто не в обиде))

Вот она забота о близких...не то что ваши,Автор, тетки-прокурки....

М@сквичка
#21

Жесть гадюшник. А у вас родственники есть? Может вам переехать

Гость
#22

Тетки конечно ТП, но и вы автор право голоса не имеете. Уплотнитель вам в помощь.

не смотрите НТВ
#23
Нивея

*** живёт дома, по-быдлятски себя ведёт! Автор,уезжайте из этого гадюшника!



У меня свёкр всю квартиру прокурил, вонь курением от всего в квартире- от одежды, вещей, даже пакеты полиэтиленовые пахнут(((( Стараюсь к ним не ходить, детей не водить, прямым текстом свёкрам говорила причину-обижаются, свёкр говорит-"мы проветрим"...а как там проветришь за 10 минут годами копившийся смрад(((

это как ненормальные собачники и кошатники- держать по 20 щтук и конечно их животные не воняют и не лаят. они стирильны и они сами с ними живут и ничего. словами ничего не обьяснишь

Марина
#24

Спасибо всем большое за советы! Мой муж такой же собственник квартиры, как и одна из его теть, но разговор с ними действительно бесполезный, не будет же мой муж применять физическую силу, а руганью ничего не добьешься. Решили пока переехать жить ко мне, при этом узнавая все по поводу размена квартиры.

#25
не смотрите НТВ

НивеяБыдло живёт дома, по-быдлятски себя ведёт! Автор,уезжайте из этого гадюшника!



У меня свёкр всю квартиру прокурил, вонь курением от всего в квартире- от одежды, вещей, даже пакеты полиэтиленовые пахнут(((( Стараюсь к ним не ходить, детей не водить, прямым текстом свёкрам говорила причину-обижаются, свёкр говорит-"мы проветрим"...а как там проветришь за 10 минут годами копившийся смрад(((это как ненормальные собачники и кошатники- держать по 20 щтук и конечно их животные не воняют и не лаят. они стирильны и они сами с ними живут и ничего. словами ничего не обьяснишь

Я уж не стала ситуацию усугублять, разговор -то про курение,но собака у свёкров тоже присутствует)))) И вонь от неё присутствует тоже)))))

не автор
#27
Гость

тогда мышьяка им в чай

и цианистый калий, чтоб наверняка))))

не автор
#28

пока нет своей квартиры, где вы с мужем собственники придется терпеть и принимать чужие правила

Гость
#29
Julija Hibke

Я бы е...ало начистилаб да так что бы в руки сигу не смогли взять и рот открыть... У нас даже когда гости то тех кто курит мы с мужем просим потерпеть или уж не в терпеж выходить на улицу и там курить... Мы оба не курящие

Вы собственники квартиры. Муж автора - собственник только части. Так что тетки на своей территории могут творить все, что хотят. Хотя, конечно, свинство с их стороны.

Гость
#30
Julija Hibke

Я бы е...ало начистилаб да так что бы в руки сигу не смогли взять и рот открыть... У нас даже когда гости то тех кто курит мы с мужем просим потерпеть или уж не в терпеж выходить на улицу и там курить... Мы оба не курящие

а я бы вызвала полицию и они дали б те пендаля и летела бы ты на х у й далеко и надолго из ЧУЖОЙ квартиры, куда ты со свои е б а ре м приперлась условия свои ставить, посидела б в обезьяннике и подумала над тем ,как в чужой квартире руки распускать

Ольга
#32

Очиститель воздуха GT3000 озонирование, ионизация, фотокатализ.

100% уничтожение дыма. Гарантия.

Сама испробовала, можно курить рядом с ним, дым моментально разлагается.

Так же решает проблему пыли, бактерий, плесени. Производство США

Обрабатывает 280 кв.м.

Подробно здесь http://freshair.deal.by/p1288451-vozduhoochistitel-ionizator​-greentech.html

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: