Гость
Статьи
костная пластика

костная пластика

Скажите,кому делали костную пластику десны.Мне сделали три дня назад.Вся щека как у хомяка.Вставили мембрану,подсыпали костную стружку.Теперь какие то крупинки во рту.Вообщем операция прошла …

Вика
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Девочки, кто делал наращивание костной ткани на обеих челюстях в Вологде с последующей постановкой имплантантов?

Денис
#102

Всем привет. Наращивал кость 2 недели назад. В Литве. Вильнюсе. Верхня челюсть, поднимали синус. Стоило 800 евро. Ничего не болело ни во время операции ни после. Опухоль щеки прошла за неделю. Швы снял сам через 10 дней. Но появилась белая крошка. Не сказать, что много, но сильно не даёт покоя сиё. Буду завтра звонить врачу, распрашивать как и что это. Сам работаю в другой стране, поэтому сложно без врача рядом.

Наталья
#103

Подскажите пожалуйста, вставила иплантант шестерку верхний. Оказалось врач повредил мембрану гайморовой пазухи. Был гной. Имплантант убрали. Теперь костный порошок в гайморовой пазухе. Как костный порошок очистить из гайморовой пазухи без проведения гайморотомии?

Гость
#104
Яшка

4 дня назад наращивали верхний альвеолярный гребень на весь фронт от клыка до клыка (био-осс + мембрана био-гайд + стружка из материала, полученного при подготовлении лунок), поставили 3 Нобеля, и на 6-7 мягкий синус-лифтинг с био-оссом + 1 Нобель. Сама операция безболезненна (седацию не делали из-за гипотонии) только к концу, при накладывании швов, ноющие ощущения т.к. у меня низкое давление и много анестезии колоть было нельзя. Заштопана в три этажа, у меня вообще чувство, что из 2 часов операции час - шили. Никаких страшных ощущений, о которых читала, нет, сверление сравнимо с обработкой крупным буром лунки зуба при постановке пломбы: вибрации + жужжание, немного постучали в момент, видимо, отделания "окошка" в кости. До операции дали таблетку антибиотика и успокоительного. После операции лед и укол Дексаметазона, Кетанова, антибиотика. 5 дней Амоксиклава, пробиотик, Кларитин на ночь.

Лед не помог, конечно, у меня ткани хрупкие и сосуды ломкие - на 2-4 день морда, как после столкновения с бульдозером - отеки и синяки, причем даже под глазом "фонарь". Выходить на улицу стремно в таком виде :( Но это было ожидаемо. Главное, чтобы все прижилось...

У меня за все: 4 импланта Нобель "под ключ" + остеопластика на весь фронт + синус + костные материалы и работа = ~ 230 тысяч.

Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Я иду на костную пластику в сентябре и очень боюсь. Вы прямо успокоили меня. Спасибо🙏🏻

#105

Nobel, несомненно, очень хорошие импланты. И, пожалуй, самые дорогие на российском рынке. Относительно же необходимости делать костную пластику - тут много зависит от бренда. Проконсультируйтесь по поводу имплантов Xive. Это Германия. Цена премиум. Но главная характеристика этой марки - их можно устанавливать в самых сложных клинических ситуациях (дефицит тканей, труднодоступность, особенности челюсти и десен, наличие пазух и т.д.) без специальных дополнительных манипуляций типа наращивания кости. Возможно, костной пластики получится и избежать.

Гость
#106

Добрый день, вот и я наконец то решилась на костное наращивание верхней челюсти. Доктор говорит, что будет делать под общим наркозом.потому что большой объем работы. Буду записываться на операцию. Я даже не представляю сколько это может стоить.мне нужно наращивать с 3 по 7 или 8 зубы, с двух сторон.

Таха
#107

Всем привет, 31 - августа была операция ,наращивание костного блока,нижний челюсти с двух сторон,кость брали с нижней челюсти,и немного щипнули от зуба мудрости) .Если честно боли проктически не было , оттек был слегка, с двух сторон но больше было на той где щипнули от зуба мудр.
На четвертый день ,десна стали сильно прямо таки тянуууууть ,ооооочень неприятные очючение )).Нижнюю губу и подбородок я вообще не чувствую(( . 14 снимать швы ,надеюсь будет все ,хорошо)

Гость
#108
Евгения

Мне тоже скоро предстоит :( Из-за того-что тонкий фенотип, очень тоненькая косточка, будут наращивать. Почти всю челюсть! А есть какие-нибудь негативные последствия?

Евгения, здравствуйте! Вы уже сделали эту операцию? Как все прошло? Где делали?

Айнур
#109

Светлана, вы где делали в Астане наращивание и имплантацию?

Гость
#110
Алена

з недели назад сделали костную пластику на нижней челюсти в месте зубов 5,6,7. Операция шла 3,5 часа. Сначала взяли кровь из вены. Потом дали антибиотик и кеторол. Обезболили и начали операцию. Самое больное в операции были уколы по обезболиванию, все остальное не больно. После назначили аугментин, кеторол, аципол, полоскание (точнее держание во рту в течение минуты) хлоргекседина. Хлоргексидин был назначен на 2 недели. Через неделю после операции на рану солкосерил паста, мажу до сих пор 2 раза в день. Отек был, прошел заметный через неделю, но до сих пор как бы конфетка за щекой. Синяк почему-то вылез на шее, размером с кулак, окончательно прошел дней через 10.

Спасибо, что поделились опытом, (успокоили меня немного), потому как у меня практически такая же ситуация, только операция была 2 недели назад, делали на нижней челюсти на месте 6,7 и параллельно удалили рядышком 8-ку. Так вот у меня тоже ощущение конфетки за щекой, очень мне это не нравится, улыбка кривоватая из-за этого. И тянущая боль непрекращающаяся все это время. Ну и отек (небольшой правда, но заметный) не уходит.Уже паниковать потихонечку начала, потому как везде пишут, что отёка и боли через неделю уже ни у кого нет...

наталия
#111

Доброй ночи! Выбираю врача на костную платстику. Подскажите, пож-та, контакты клиники ( врача) у которого делали пластику? На текущий момент есть ли проблемы после имплантации?
Спасибо?

Наталья
#112

Добрый день! Сделала костную пластику 02.10 на место зубов 6,7,8, при этом еще была удалена 8 ка которая не выросла и 7 ка. Читаю что у всех поболело и перестало. У меня вторую неделю непроходящая боль... Принимаю антибиотик, болеутоляющее уже вторую неделю. Ломит так, что болит даже верхняя челюсть в том месте где нет зуба((( Синяк во всю щеку, благо что "орешки" за щекой стали сдуваться.

Софья
#113

Делала костную пластику в районе 6-ки на нижней челюсти в прошлом году.Я очень боюсь всего,что связано со стоматологией.Пила 3 дня успокоительное,но это не помогло.Когда пришла на операцию,насмотревшись фото в интернете,меня трясло от страха.Сделали 2 укола анестезии и во время самой операции я не чувствовала боли.Операция длилась около часа по времени,установили мембрану и костную стружку,хотя сначала думали делать пересадку своей кости.Дали бумагу с рекомендациями(антибиотики,антигистамины).Всё оказалось не так ужасно как я думала.
Сильная боль была 3 дня,не забывайте принимать обезболивающие,особенно перед едой.Обезболивающее пришлось выбирать самой,т.к.то,что мне посоветовали было слабовато.
Отек был сильный дня 4,потом скорее внутренний ещё дней 10.Синяк был небольшой.
Но вся эта эпопея заняла около года у меня вместе с имплантацией,только на днях всё закончилось.Готовьтесь к тому,что в стоматологию придется приходить много раз.
Посоветовала бы выбирать врача по рекомендации знакомых или родственников, которые уже делали подобную операцию, т.к. хирурги всё-таки весьма неразговорчивы, приходится всё узнавать самой.
По деньгам костная пластика обошлась в 35 т.р.,имплант- 40,коронка-30,формирователь десны-4т.р.

#114

Первого октября был первый этап имплантации справа на обе челюсти установили по два имплантанта плюс костная пластика. Имплантанты выбрала эниридж, Корея. Операция длилась три с половиной часа. К вечеру уже ела, синяков не было, отек держался около четырех дней, и пошел на спад, сейчас только как бы дёсна мешают, и все еще болят, как буд-то иглой в десну глубоко тычут,иногда пью обезбаливающее, переживаю очень. За первый этап отдала 174000, готовить надо еще 20000 на формирователь десны и 118000 на протезирование, металлокерамикой. Лишь бы все прижилось и перестало болеть, если всё хорошо, то не так всё страшно и больно, достаточно терпимо.

Жулдыз
#115
Алия

Соня есть!! напишите мне))

Алия, мне делали имплантацию, в клинике Дент Люкс 7 лет назад, и вот у мне подсела костная ткан и имплант оголяется, сколько слез я пролила. представляете, и теперь чтобы все это эстетически правильно сделать надо вытащить имплант, который у меня хорошо прижился, делать операцию по добавлению кости, то есть наращивание кости, затем ждать как заростет, ставит новый имплант, вообще в тенге где то 700 000 уйдет. Пока не буду трогать, когда совсем оголиться, тогда поменяю. Проехала пока 4 клинике в Казахстане не встретила нормального хирурга врача, который нормально бы все объяснил.,Так что в будущем планирую делать в России,может в Омске рядом с Астаной

Из Астаны
#116
Жулдыз

Алия, мне делали имплантацию, в клинике Дент Люкс 7 лет назад, и вот у мне подсела костная ткан и имплант оголяется, сколько слез я пролила. представляете, и теперь чтобы все это эстетически правильно сделать надо вытащить имплант, который у меня хорошо прижился, делать операцию по добавлению кости, то есть наращивание кости, затем ждать как заростет, ставит новый имплант, вообще в тенге где то 700 000 уйдет. Пока не буду трогать, когда совсем оголиться, тогда поменяю. Проехала пока 4 клинике в Казахстане не встретила нормального хирурга врача, который нормально бы все объяснил.,Так что в будущем планирую делать в России,может в Омске рядом с Астаной

Добрый день Жулдыз! Вы не узнавали про клинику в Новосибирске. Там импланты устанавливают по спецтехнике без наращивания кт.

Гость
#117
Алмата

Ребята! Сегодня сделала остеопластику для двух верхних имплантов, которые будут стоять вместо 2 и 3 зуба справа. Ох и начиталась я всего до этого!!!! Пришла в предобморочном состоянии на операцию, скакнуло давление - 147 на 75 при рабочем 90 на 60, Не могли сбить таблетками, поставили укол папаверина с чем-то. Давление поползло вниз - меня отправили на операцию. И вот что я вам всем скажу - все что происходит в кабинете имплантолога - это совсем не больно!!! Анестезия схватыает сразу, буквально секунда-две. Первоначально мне должны были сделалть остеоплатику с одновременной установкой двух имплантов, но когда "копнули" оказалось что кость слишком тонкая, как бумага, не выдержит даже самые тонкие импланты, в общем, доктор сказал - сначала подсадим кость, а когда она приживется без проблем вставим импланты. У меня еще зачем то брали по ходу кровь, с чем-то ее мешали, засыпали стружку, наложили мембрану, капец десну обшили со всех сторон, но больно не было ни капли! Но зато все эти манипуляции и шубуршения ощущались - как будто десну скребут. Не больно, но противненько. Операция длилась где-то полчаса. Надеюсь, что все приживется - полдня держала лед, Вроде пока не очень страшная.:-) Посмотрим что будет завтра. Поддерживаю тех кто говорит - люди, не бойтесь!!!! Здоровья вам и будьте красивыми!

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема, те же зубы и мало кости. Через неделю на операцию, очень боюсь. Скажите, как вы себя чувствовали последующие дни после операции. Как все прошло, как сейчас по прошествии времени? Спасибо..

Евгения
#118
Светлана

У меня были более трех лет проблемы с этой темой. Первая имплантолог поставила импланты кое-как-не утопила как надо в кость, некоторые импланты после месяца мук и болей сами отторглись, остальные сохдали проблемы-образовались "мешки" вокруг них, кот. собираали инфекцию, болезненность...В общем, сделали протез, а под ним боли, снимали его, откручивали формирователи, промывали, опять ставили протез...и так было тр года. В результате нижняя челюсть спереди и справа атрофировалась, просела...Потом Бог сжалился и я попала к профи. Он взялся за переделку"- удалил зубы, которые оказывается несовместимы чередой с имплантами, удалил часть имплантов, оставил временно для временного протеза парочку, в лунки "посадил" как надо новые с костной тканью, с мембраной, зашил. Прошло 5 дней, больно. Доктор смотрит ежедневно пропила 5 дн. антибиотик, теперь 4 дня капаю митрагил,нейромультивит ...опухоль спала, врач говорит, что все по плану...Беспокоит сильная резкая боль послее сна, которая длится минут 30. Причем даже если подреемала 15 минут-тоже самое. Ночью встала в туалет-опять боль...Доктор говорит, что идет регенерация полным ходом, и нервные окончания дают о себе натьА так-в пределах терпимости...хотя не поесть толком, ни поговорить. Я из Астаны. Надеюсь эта попытка решить тьему закончится удачно. Все дело в выборе не клинки, а доктора! У кого-то было такое, что послде покоя вот так нервы взрываются"?

Светлана у кого вы делаете сейчас ? я тоже из астаны мне поставили импланты которые вылетели чз 3 года Теперь я ходила к стоматологу который предложил костную пластику .Но забор костной ткани не из подбородка как здесь пишут а с бедра . Под общим наркозом но цену выставили такую что страшно озвучить )) поделитесь к кому вы обратились сейчас и все ли прошлоу вас удачно ?

Сандра
#119
Яшка

4 дня назад наращивали верхний альвеолярный гребень на весь фронт от клыка до клыка (био-осс + мембрана био-гайд + стружка из материала, полученного при подготовлении лунок), поставили 3 Нобеля, и на 6-7 мягкий синус-лифтинг с био-оссом + 1 Нобель. Сама операция безболезненна (седацию не делали из-за гипотонии) только к концу, при накладывании швов, ноющие ощущения т.к. у меня низкое давление и много анестезии колоть было нельзя. Заштопана в три этажа, у меня вообще чувство, что из 2 часов операции час - шили. Никаких страшных ощущений, о которых читала, нет, сверление сравнимо с обработкой крупным буром лунки зуба при постановке пломбы: вибрации + жужжание, немного постучали в момент, видимо, отделания "окошка" в кости. До операции дали таблетку антибиотика и успокоительного. После операции лед и укол Дексаметазона, Кетанова, антибиотика. 5 дней Амоксиклава, пробиотик, Кларитин на ночь.

Лед не помог, конечно, у меня ткани хрупкие и сосуды ломкие - на 2-4 день морда, как после столкновения с бульдозером - отеки и синяки, причем даже под глазом "фонарь". Выходить на улицу стремно в таком виде :( Но это было ожидаемо. Главное, чтобы все прижилось...

У меня за все: 4 импланта Нобель "под ключ" + остеопластика на весь фронт + синус + костные материалы и работа = ~ 230 тысяч.

Расскажите,пожалуйста,как у вас проходил процесс восстановления.у меня похожая проблема, не знаю что и делать...

Екатерина
#120

Здравствуйте. 21 ноября делала костную пластику на верхней челюсти. Место 4 зуба. Удаляли зуб в мае, о имплантации речь не шла с момента удаления. Так как был дефект, отсутствовала часть костной стенки. Пока после пластики одно сметение. Длилась операция 1 час 40 минут. Вторая часть была уже довольно болезненной. Забор кости с нижней челюсти за последним зубом. В итоге своя кость, костный порошок, титановые сетки которые прикрутили к челюсти. Швы почти от уздечки до шестого зуба, внизу тоже все зашили. Острая боль была сразу после операции, потом умеренная, но выматывающая. Сегодня 5 день на обезболивающих. Антибиотики, антигистамины, Мильгамма композитум. Отек был сильный, пик 3 день, потом пошел на спад. Сейчас синяк внизу челюсти до середины шеи. Со одного шва 4 дня немного подтекала сукровица, не много крупинок выпадало. Из самого неприятного на данный момент: валик под шекой и со стороны неба(там подшит костный материал). В зоне операции со стороны крыла носа и щеки ткань плотная, частично онемевшая, подвижности в сторону улыбки практически нет. Это парит конкретно. Есть ощущение совсем свободного дыхания в этой ноздре/ надеюсь это отек поддавливает, а не что то напортачили. Стойкое ощущение инородного тела. Покалывание навязчивое, жжение постоянное. Про частичное онемение врач говорит не норма, для этого и назначена Мильгамма. Да, отек под глазом тоже был. Десны как таковой нет, щека висит сразу над зубами/ опять же надеюсь что это не анатомия, а отек. Операция травматичная, нервничала очень. Для всех, кто боится... или говорите с врачем о премедикации, или выпейте что то типа фенозепама перед операцией. Я его никогда не пила, но тут поняла что не справлюсь. Особого эффекта не ощутила, зато пульс в висках не бил. Пытаюсь думать что все по плану, но пока плохо получается. Швы снимать еще через 5 дней. Тогда что то прояснится.

Екатерина
#121

Из за недостатка высоты, еще и десну опустили. То есть клык на половину высоты щакрыт десной. Врач сказал что потом сделает коррекцию, опять резать. А еще винты вынимать, опять резать, ну и имплантация, если все будет нормально. Так что если вам предстоит данная процедура, готовьтесь к тому что это долго, травматично, больно. Ну и практически без гарантий, потому что индивидуальные особенности и криворукость врача никто не отменял. Мой отзыв пока не мотивирующий, надо самой убедиться что все нормально. Возможно позже обновлю.
Настоятельно рекомендую успокоительное. Не останется негативного впечатления, сохраните психику. У меня был неудачный опыт удаления, произошла перфорация гайморовой пазухи. Потом операция. Сказала врачу, что не смогу... от слова совсем... она меня успокоила, сказала что ласт успокоительное перед операцией. В итоге на операции я присутствовала, но было очень спокойно.

Гость
#122

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли установить имплант без наращивания костной ткани? С момента удаления зуба прошло года 4 ((( Верхний зуб, после клыка.

Екатерина
#123
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли установить имплант без наращивания костной ткани? С момента удаления зуба прошло года 4 ((( Верхний зуб, после клыка.

Скорее всего нет. Считается, что в первый год после удаления уходит до 35% костной ткани. Потом медленнее. Еще разница в том, что кость нижней челюсти плотная, а верхней губчатая. Плюс анатомически близость к гайморовой пазухе. В любом случае вам нужна консультация хирурга - имплантолога, а лучше двух. В любом случае предметно врач с вами будет разговаривать только после КТ челюсти.

Гость
#124

Привет всем)
Мне в этот четверг делали подсадку на челюсти, костных блоков с моего же бедра, плюс искуственная кость, ну и мембрана...
Полностью верх от клыка до клыка, и внизу тоже установили пару блоков.
Под общим наркозом, операция длилась где то два часа.
Отеки есть, они были и вверху и внизу - но как и обещалось, сейчас все отеки ползут вниз)..Два дня к вечеру поднималась легкая температура - 37, 5 максимум - ну это скорее, нормальная реакция организма.
В больнице была три дня, вливали физиораствор и антибиотики, и еще пару дней противорвотное...Сейчас я дома, и пью только антибиотики, ну и пару раз в день парацетамол, ем все жиденькое, пюрируем все включая салаты)))
Самым трудным был первый день - так как в процессе операции, в желудок попало свежей, моей же крови - а желудок ее не принимает)
Учитывая то , что до операции на нервяке не ела вообще сутки...а тут такое..короче, не верьте фильмам про вамиров - они такое жрать не могуть!)))
Тошнило меня ужасно первый день, именно от крови в желудке - наркоз ни причем..мне уже делали шесть лет назад операцию четырехчасовую под общим, я проснулась после наркоза - как выспалась. Только чуть кружило голову приятно)
Короче, к вечеру я заставила себя принять внутрь пару ложек разваренной кашки - а весь день до этого пила воду через трубочку - помогло, вышло все фонтаном, как в кино - кровь-кишки-вот это вот все)..Сразу полегчало!
В больнице была три дня. Сейчас второй день дома, рвусь в город по делам, но отечное личико доставляет)..пока поберегусь конечно.
Делала все в Бельгии - я тут живу. Консультаций перед тем, как решиться - было почти с полгода. Обошли всех выслушали всех и все взвесили - и удачно выбрали хирурга. Короче - выбор врача и клиники - ГЛАВНОЕ. И желаю всем, чтобы главное это вышло у всех - удачно)

Гость
#125
Вика

Я делала уколы антибиотик ,который один раз в день колят.Мне врач сказал колоть 3 дня.Отек стал спадать,синяк желтый стал.Но рот откравать больно.Мне целый пузырек костной муки положили и мембраной закрыли,непривычно мешается,как будто заплатка на десне,врач сказал рассосется.Меня сейчас больше всего волнует,что боль не проходит,может правда еще рано ,операция была только во вторник вечером.Самое позитивное,что швы не надо снимать,такие нитки,и мембрану потом не надо вытаскивать,сама рассасывается.

Виктория, эта мембрана называется prf которую вам вживляли?

Гость
#126
Беата

Мне делали пластику собственным блоком , с угла челюсти 4 месяца назад . Отек полноценный держался 2 недели, разошелся шов, вылез штифт один которым все это прикрепили. Обесболивающие пила 2 месяца . Мрак и ужас



А самое страшное что еще и не понятно - прижился он или нет. После стольких то мучений. Теперь вот. СМАС - щека провисла от отека

Беата, Вам делали мембрана из собственной крови которая называется prf? , у меня тоже страх и ужас, прошло полтора месяца, болит челюсть и половина лица, а во рту твердое уплотнение и к тому же постоянно залаживается горло непонятно или с носа в рот чтото попадает хотя ренген делала после операции никакого гноя ничего нет, скажите было ли у Вас такое?

Гость
#127
Кика

Я делала 3 дня назад, второй раз вряд ли смогу такое повторить. Чисто психологически трудно лежать 2 часа с открытыми челюстями и растянутыми губами. Подкалывают обезболивающее постоянно, потому что начинает отходит, и вся челюсть начинает ныть. Первые два дня после операции было все ок, а со вчерашнего дня ноет сильно, даже страшно, вдруг инфекция. Завтра на осмотр.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как прошел процесс заживления, так как у меня тоже болеть начало на 3-4 день((

Гость
#128
Таха

Всем привет, 31 - августа была операция ,наращивание костного блока,нижний челюсти с двух сторон,кость брали с нижней челюсти,и немного щипнули от зуба мудрости) .Если честно боли проктически не было , оттек был слегка, с двух сторон но больше было на той где щипнули от зуба мудр.
На четвертый день ,десна стали сильно прямо таки тянуууууть ,ооооочень неприятные очючение )).Нижнюю губу и подбородок я вообще не чувствую(( . 14 снимать швы ,надеюсь будет все ,хорошо)

Здр! Расскажите, чувствительность губы и подбородка вернулась?

Гость
#129
Наталья

Добрый день! Сделала костную пластику 02.10 на место зубов 6,7,8, при этом еще была удалена 8 ка которая не выросла и 7 ка. Читаю что у всех поболело и перестало. У меня вторую неделю непроходящая боль... Принимаю антибиотик, болеутоляющее уже вторую неделю. Ломит так, что болит даже верхняя челюсть в том месте где нет зуба((( Синяк во всю щеку, благо что "орешки" за щекой стали сдуваться.

Здр! Боль прошла?

Виктория
#130

Устанавливала 2 импланта 3 недели назад, в районе 6,7 внизу. Пока полет нормальный, надеюсь это на долго. По операции: шла часа 1,5, обезболили, вкрутили импланты, за 7 зубом сверху отрезали кусочек десны, пришили внизу. Не больно. Отек был сильный на второй день, через 5 дней вышла на работу, синяка не было. Обезболивающее пила 2 дня и то только на ночь. До этого уже пережила две операции по костной пластике, в высоту и ширину, по сравнению с ними, операция по установке имплантов проходит легче и после операции все проще

КрисКрос
#131
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли установить имплант без наращивания костной ткани? С момента удаления зуба прошло года 4 ((( Верхний зуб, после клыка.

Можно. У меня один имплант поставили год назад в место свободно от шуба лет 5 кажется. Нижняя челюсть. Ещё два планируется без пластики Три дня назад сделала пластику на верхней челюсти из-за неправильно удаленного зуба 10 лет назад. Вырывали видимо наружу, в этом месте длинная вертикальная лунка. Как говорит сам врач, кость широкая, плотная. Тьфу тьфу. Туда тоже буду делать имплант. Отек есть. Не болит. Но не комфортно. Я вообще не трусиха, терпеть не могу все эти медицинские манипуляции. Но делать надо. "спасибо" тем врачам, которые запороли зубы. Если бы они со своего кармана за это расплачивались, может качественные лечили бы! Имплант и пластику делала в медакадемии Тюмени. Пластика обошлась в 26 т.р. надеюсь все пройдет хорошо и имплант приживётся. Хех. Пью антибиотики и поласкаю Хлоргексидином. Послезавтра на осмотр.

Гость
#132

Мне делали в Омске, хирург очень хороший, только положительные отзывы Мусиенко Александр Иванович. Он подсадил мне костную ткань, вставил 3 импланта и ещё удалил кисту из гайморовой пазухи (со стороны зуба продолбил пазуху и отсосал её) Операция длилась чуть больше часа. Больно не было вообще. Под конец операции стало поднывать - стала анестезия потихоньку отходить. Сейчас 3-й день идёт после операции. Болит. Пью кетанов - легче. Опухла щека, синяка нет. В первый день температура поднялась до 38 С. И ещё из пазухи сукровица иногда вытекает. Ощущения не очень приятные, но так и должно быть!

Гость
#133

От отека врач посоветовал на ночь делать медовые компрессы. Предупредил, что отек будет сильный и синяк будет. Синяка пока нет, жду!

Гость
#134

Сделала наращивание 3 дня назад. Мембрана + искуственная стружка. На 3 день заметила, частички стружки на десне и кровит немного. Швы вроде на месте. Кто знает, это нормально? Нужно срочно ехать к врачу?

Елена
#135
Мария

мне вчера сделали, кошмарище!!!! такие операции нужно делать только под общим наркозом.. еще раз такого испытания я не выдержу..

Нет ни в коем случае не делайте под общим наркозом. Бывают летальные исходы( Я делала с анастезией. Боли вообще нет. Только от укола, а потом вообще не чувствуешь боли! Анастезия очень сильная! Я трусиха редкостная) Но выдержала сразу операции на двух верхних зубах по наращиванию костной ткани и ставили два импланта на нижней челюсти. После операции когда начала отходить анестезия начало болеть. Я со страху выпили две таблетки найс и все прошло) И спать нужно после операции полусидя, чтобы отек на глаза не ушёл. Сейчас только отеки огромные, но боли нет. Похожа на хомяка))) Главное найти хорошего хирурга!!!! И не в клинике дело!!! Главное чтобы врач от бога!)

Лиза
#136

Сегодня сдела что то какой то лохмоть мяса весит не пойму что это где швы

Евгений
#137

Залез в интернет узнать это нормально вообще.И наткнулся на ваще сообщение и у меня такая же ситуация получилось,на второй день опухла так щека,что кажется ещё чуть чуть и лопнет как шарик.Температура ночью подымаеться до 38.5,челюсть болит,ноет,синяк тоже появился под глазом,вообщем жесть,надеюсь завтра будет по лучше

Гость
#138
Светлана

У меня были более трех лет проблемы с этой темой. Первая имплантолог поставила импланты кое-как-не утопила как надо в кость, некоторые импланты после месяца мук и болей сами отторглись, остальные сохдали проблемы-образовались "мешки" вокруг них, кот. собираали инфекцию, болезненность...В общем, сделали протез, а под ним боли, снимали его, откручивали формирователи, промывали, опять ставили протез...и так было тр года. В результате нижняя челюсть спереди и справа атрофировалась, просела...Потом Бог сжалился и я попала к профи. Он взялся за переделку"- удалил зубы, которые оказывается несовместимы чередой с имплантами, удалил часть имплантов, оставил временно для временного протеза парочку, в лунки "посадил" как надо новые с костной тканью, с мембраной, зашил. Прошло 5 дней, больно. Доктор смотрит ежедневно пропила 5 дн. антибиотик, теперь 4 дня капаю митрагил,нейромультивит ...опухоль спала, врач говорит, что все по плану...Беспокоит сильная резкая боль послее сна, которая длится минут 30. Причем даже если подреемала 15 минут-тоже самое. Ночью встала в туалет-опять боль...Доктор говорит, что идет регенерация полным ходом, и нервные окончания дают о себе натьА так-в пределах терпимости...хотя не поесть толком, ни поговорить. Я из Астаны. Надеюсь эта попытка решить тьему закончится удачно. Все дело в выборе не клинки, а доктора! У кого-то было такое, что послде покоя вот так нервы взрываются"?

Светлана здравствуйте, расскажите как сейчас ваши импланты прижились? У какого врача делали?

Гость
#139
Гость

Добрый день, вот и я наконец то решилась на костное наращивание верхней челюсти. Доктор говорит, что будет делать под общим наркозом.потому что большой объем работы. Буду записываться на операцию. Я даже не представляю сколько это может стоить.мне нужно наращивать с 3 по 7 или 8 зубы, с двух сторон.

Сделали??? Анна

Гость
#140

Я уже сделала костную пластику в январе на верхней челюсти под общим наркозом

Гость
#141
Алия

Светлана я тоже в Астане, могу порекомендовать хорошего стоматолога, напишите

В Астане где делают костную пластику?

Аннушка
#142
Гость

В Астане где делают костную пластику?

Костную пластику делают в клинике Асыл. По ул Кабанбай Батыра 42,ЖК ИНФИНИТИ.
Бота Сериккановна опытный хирург.
Неделю назад провели операцию по подсадке костной ткани . Все идет как у всех, синяки ,боли. Синяки отходят ,отечност тоже, но пока ноющие боли к ночи. На антибиотках и обезбол.

елена
#143

Напишите, в каком городе делали, клинику и кто имплантолог. спасибо. собираюсь точно такую же операцию делать, готовлюсь второй год, страшо!!!

Гость
#144

Мне сделали операцию по наращиванию кости в низу с двух сторон, первая операция была около месяца назад, все прошло очень быстро и отек спал на 6 день. Вторую сделали 5 дней назад, отек держится не спадает, и боль ноющая, сижу на обезболивающих. Вчера уже не выдержала зашла к врачу , посмотрел , пощупал , сказал все хорошо, Остается ждать пока все пройдёт. Процедура не болезненна, но на реабилитацию требуется терпение. Ростов-на-дону.

Гость
#145
Гость

На третий день даже нарастает отек и это нормально. Я чл хирург. Неделю держаться будет точно. Только вопрос: вы что уже разве закончили с антибиотиками?

Делала костную пластику на следующей день был отек через два дня начала опухоль спадать,но до сих пор принимаю антибиотик надо ли

Диана
#146

делала вчера. внизу. на месте 6. bio oss. сильная анестезия не чувствовала ничего. разрезал кость насыпал порошок зашил.ждать 2 месяца. отек не сильный. операция длилась минут 10. щека опухла но мало пока. прошло меньше суток. посмотрим. 11 тыс.

зиля
#147
Диана

делала вчера. внизу. на месте 6. bio oss. сильная анестезия не чувствовала ничего. разрезал кость насыпал порошок зашил.ждать 2 месяца. отек не сильный. операция длилась минут 10. щека опухла но мало пока. прошло меньше суток. посмотрим. 11 тыс.

Я вставила 2 таланта внизу (1 этап) отеки были не большие, синяков не было, обезболивающее пила з дня, нормально ничего страшного, через 10 дней сняли швы и сделали костную пластику на верхнм переднем зубе, кость взяли с неба , операция прошла быстро безболезненно, сегодня 2 день лицо конечно опухло, пью обезбаливающее, нормально терпеть можно, главное вставить зубы.

Елена
#148
Кара мия

Девушка,миленькая,меняйте врача!!!
Не бывает людей,устойчивых к обезбаливанию,просто не все врачи умеют правильно обезбаливать,это утверждают они сами!
Я тоже прошла через это три часа назад и прекрасно себя чувствую.
Да,ноет,неприятно немного. Но во время забора кости и ее пластики просто лежала и разглядывала врачей:)
Сейчас вот жду фоток на мыло,попросила их прислать.

Добрый день!Расскажите пожалуйста как ваши импланты.Хорошо прижились?

Гость
#149

Плохо закрыли один канал зуба 6 -ки, гранулёма, пришлось удалять и искусственно ставить кость. Гранулы. Так как думала Ставила не свою в гранклах была мембрана и в итоге через неделю было покраснение глаз, через 3 недели меня свалило, суставы болели в итоге аутоимунное воспаление в крови до сих пор, то ли тренер был операция, делала не у себя в Европе , а на Балканах!страдаю по сей день только вышла замуж уже 4 тый год. Не ребенка не норм. Жизни Поэтому смотрите сами, надеюсь не напугала

Оля
#150

Всем привет! Мне предлагают наращивать кость под передними резцами. Говорят, что возможно ямочка на подбородке под нижней губой может из-за этого стать менее выраженной.
У кого есть опыт наращивания под теми же зубами, подскажите, пожалуйста, были ли изменения снаружи на подбородке?