Гость
Статьи
Странное мнение …

Странное мнение мамы-врача подруги о садике

Мы с подругой недавно стали водить детей в сад, как и все дети начали болеть... А у нее мама врач, невролог, она и к педиатру то некогда не ходит, все мама ей выписывает и справку тоже она ей в сад будет делать)) Так вот она сказала мол, если у ребенка нет температуры, то надо его водить в сад, иначе никогда не привыкнет и иммунитет не выработается) Разве это правильно сопливого и скашлем водить в сад? Мало того что др. заражать, так и недолеченнорго - так и в хроническое недолго перейти) Ваше мнение? И как делаете вы?

Алёнка
22 ответа
Последний — Перейти
ленивая Пипита
#1

тоже часто это слышала и от подруг-мам и от педиатров. из нашего садика звонят и просят забрать, даже если просто сопля одна появилась. хотя я не против- пусть иммунитет вырабатывается.

гость
#2

Она права на все 100%.

Гость
#3

врет она все. Больной ребенок должен быть дома, а не заражать всех остальных.

.
#4

А теперь представьте: недолеченного ребенка ведут в сад, а там он заражается от другого ребенка другой болячкой на свой итак уже ослабленный организм. Это по-вашему называется закалка иммунитета? А по-моему это удар по здоровью маленького человека.

Гость
#5

не врет

Гость
#6

Ха ....!!! У меня сын в садик пошел , уже где то месяца 4-5 ходим (если это можно сказать ходим)...Постоянно болеем !!! Только выздоровил , идём в садик .Неделю проходил опять то сопли , то кашель...Кошмар !!!! Я думала ,что у него такой организм слабый , одоптация проходит . А оказывается , у нас в группе почти все дети болеют !!!!! Сопли ручьём , кашляют страшно ......Это похоже не на садик , а на детскую больницу . Воспитательница наша уже кричать стала на родителей ,что больных детей водить в садик нельзя !!!!! Мамаши просто наглым образом приводили больных деток в садик ,говоря, что некуда деть .Вызвали медсестру и она осматривала детей и за больными детками,заведущая садика вызывала родителей в принудительном порядке ....Лично я не могу оставить своего ребёнка больного в садике ! А если температура поднимется ?!! Осложнение... О своём ребёнке не думают , пусть хоть о других детках подумают !!!!!

Гость
#7

Блин,как заколебали эти умные мамаши,которые детей соплЯвых приводят. Мы из за таких детей ходим в сад по графику 3 дня ходим_2 недели дома...

Гость
#8

у нас строго было в саду, больного не брали никого, мы в журнале расписывались что нет симптомов и никто не возмущался, моя достаточно редко болела. От заведущей зависит.

Гость
#10
Тася

Не правда,если хотите,чтоб ребенок не болел,просто не отдавайте его в сад,в саду специально деток простужают,открывая окна настеж.

Что за бред !!!!!!!!!!!

Гость
#11

А что, сопли заразны разве?? Если это не ОРВИ, а просто простуда? Вот от того, что воспитатели форточки открывают и сквозняк устраивают - от этого могут быть сопли. Но такой насморк не заразен. А воспитателям - чем меньше детей ходит, тем лучше.

Гость
#13

Правильное мнение. Я недавно читала книгу американских педиатров и была поражена, насколько спокойное отношение к простудам. ОРВИ до 8 раз в год у детей дошкольного возраста считается абсолютной нормой, дома рекомендуется оставлять, если есть жар, в садик можно уже через сутки после нормализации температуры.

Насчет того, что всех перезаражает, читайте про инкубационный период. Люди заразны еще за 12-24 часа ДО проявления симптомов простуды.

Гость
#14
Гость

А что, сопли заразны разве?? Если это не ОРВИ, а просто простуда? Вот от того, что воспитатели форточки открывают и сквозняк устраивают - от этого могут быть сопли. Но такой насморк не заразен. А воспитателям - чем меньше детей ходит, тем лучше.

Сковзняки не вызывают сопли. Переохлаждение ни причем. Простуду вызывают вирусы. В холодное время года болеют чаще, потому что реже проветривают, люди реже гуляют и чаще находятся все скопом в одном помещении, соотвественно повышается концентрация вирусов. Плюс из-за отопления сухой воздух пересушивает слизистую носоглотки, она становится чувствительной к вирусам.

Гость
#15
Тася

Это не бред а признание воспитательницы детского сада,чтоб работать легче было,меньше народу,больше кислорода.

Если бы она говорила, что дома держать надо неделями, тогда вы были бы правы.

Гость
#16
Тася

Не правда,если хотите,чтоб ребенок не болел,просто не отдавайте его в сад,в саду специально деток простужают,открывая окна настеж.

Старый любимый миф необразованных людей.

Гость
#17
Гость

Ха ....!!! У меня сын в садик пошел , уже где то месяца 4-5 ходим (если это можно сказать ходим)...Постоянно болеем !!! Только выздоровил , идём в садик .Неделю проходил опять то сопли , то кашель...Кошмар !!!! Я думала ,что у него такой организм слабый , одоптация проходит . А оказывается , у нас в группе почти все дети болеют !!!!! Сопли ручьём , кашляют страшно ......Это похоже не на садик , а на детскую больницу . Воспитательница наша уже кричать стала на родителей ,что больных детей водить в садик нельзя !!!!! Мамаши просто наглым образом приводили больных деток в садик ,говоря, что некуда деть .Вызвали медсестру и она осматривала детей и за больными детками,заведущая садика вызывала родителей в принудительном порядке ....Лично я не могу оставить своего ребёнка больного в садике ! А если температура поднимется ?!! Осложнение... О своём ребёнке не думают , пусть хоть о других детках подумают !!!!!

Если температура поднимется, вы это вечером заметите.

Перед тем как возмущаться, сначала создайте для мам садик. где можно оставлять простуженных детей. Куда деваться работающим? Хоть бы подумали головой, что пишете. Тем более, даже если все до единого дети будут без соплей, от вирусов это никого не спасет.

Дорис
#18

Не берусь судить обо всех, скажу только о нашей группе. Дочка, разумеется, первый год болела беспрерывно. Я тоже все списывала на бедных матерей-одиночек, у которых нет выхода... пока нянечка с воспиталкой мне не насплетничали, что ни одна, простите, курица из тех, кто приводит больных детей, не работает!!! Что у работающих женщин всегда на этот случай прикрыты тылы - или няня есть, или бабушка, или договоренность со знакомой на случай "ню".

А больному ребенку сунет с утра свечку в попу, накапает в нос и даст кодеин бездельница, просто ради "отдыха от ребенка". И еще не дозовешься ее больного забрать - понятно, что через 3 часа действие лекарств сходит на нет и видно, что ребенок болен. Черта с два она примчится, еще минимум 2 часа ребенок будет сидеть и заражать всех вокруг. Мама занята... блин

Вот такая вот картинка у нас в садике складывается. Поэтому мама-врач права отчасти в том, что садик был, есть и будет неиссякаемым источником вечной заразы. Проблема нерешаема, посему, одним больше - одним меньше :(((

Но вот насчет того, что это полезно - бред, конечно. Если насморк является проявлением ОРВИ, то нужно сидеть дома, обильно пить, промывать нос и спать. Любой человек в здравом уме это понимает

Дорис
#19

Правильное мнение. Я недавно читала книгу американских педиатров и была поражена, насколько спокойное отношение к простудам. ОРВИ до 8 раз в год у детей дошкольного возраста считается абсолютной нормой, дома рекомендуется оставлять, если есть жар, в садик можно уже через сутки после нормализации температуры.

Насчет того, что всех перезаражает, читайте про инкубационный период. Люди заразны еще за 12-24 часа ДО проявления симптомов простуды.

Вы бы в эту школу зашли разок, посмотреть, во что эти теории вылились. На деле у тех, кто хочет в школе пробиться из одинаково хорошей для всех началки в advanced, головы на парты падают (правда, там стараются в основном русские, китайцы и индусы, но суть не в этом). Ибо за пропуски компьютер может просто отбраковать анкету ребенка - и все, путь в приличный класс заказан. А в средней школе та же история - за болявых государство платить не будет, получай за свои деньги образование в таком случае.

Но да, ходят и с 39, этого не отнять. Только чуда не происходит, в больницу с осложенениями попадают только так :(((

Гость
#20
Дорис

Но да, ходят и с 39, этого не отнять. Только чуда не происходит, в больницу с осложенениями попадают только так :(((

А где кто-то советовал ходить в школу/садик с 39?

Вы читать умеете? Речь о том, чтобы ходить в садик БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ!

Гость
#21
Дорис

Не берусь судить обо всех, скажу только о нашей группе. Дочка, разумеется, первый год болела беспрерывно. Я тоже все списывала на бедных матерей-одиночек, у которых нет выхода... пока нянечка с воспиталкой мне не насплетничали, что ни одна, простите, курица из тех, кто приводит больных детей, не работает!!! Что у работающих женщин всегда на этот случай прикрыты тылы - или няня есть, или бабушка, или договоренность со знакомой на случай "ню".



А больному ребенку сунет с утра свечку в попу, накапает в нос и даст кодеин бездельница, просто ради "отдыха от ребенка". И еще не дозовешься ее больного забрать - понятно, что через 3 часа действие лекарств сходит на нет и видно, что ребенок болен. Черта с два она примчится, еще минимум 2 часа ребенок будет сидеть и заражать всех вокруг. Мама занята... блин



Вот такая вот картинка у нас в садике складывается. Поэтому мама-врач права отчасти в том, что садик был, есть и будет неиссякаемым источником вечной заразы. Проблема нерешаема, посему, одним больше - одним меньше :(((



Но вот насчет того, что это полезно - бред, конечно. Если насморк является проявлением ОРВИ, то нужно сидеть дома, обильно пить, промывать нос и спать. Любой человек в здравом уме это понимает

Бред пишете вы. У детей ОРВИ до 8 раз в год, насморк может продолжаться по две недели. кашель по три. Никакими средствами вирусная болячка не лечится. Это как в анекдоте, с лекарствами грипп лечится неделю, без них проходит за 7 дней.

Сможет ли мама работать, если будет сидеть с дитем 8 раз по три недели дома? Это нереально.

Не все мамы как в вашем садике, многие работают, с ребенком кто-нибудь может сесть только в самом крайнем случае, когда вообще девать некуда.

автор темы
#22

меня просто бесит когда говорят что болеть - это значит тренировать иммунитет. Бред глупых людей

Дорис
#23

Бред пишете вы. У детей ОРВИ до 8 раз в год, насморк может продолжаться по две недели. кашель по три. Никакими средствами вирусная болячка не лечится. Это как в анекдоте, с лекарствами грипп лечится неделю, без них проходит за 7 дней.

Сможет ли мама работать, если будет сидеть с дитем 8 раз по три недели дома? Это нереально.

Не все мамы как в вашем садике, многие работают, с ребенком кто-нибудь может сесть только в самом крайнем случае, когда вообще девать некуда.[/quote]

Читать умеем? Я писала только о нашей группе. И потом, к Вашему сведению, ОРВИ бывает и чаще, чем 8 раз в год. И реже. Так что Ваше высказывание про "бред" - глупость. Равно как и то, что "ребенка совсем некуда девать". На деле за этим "некуда" стоит "неохота", в 99 случаев из 100. Как раз одна такая бездельница, наконец, сегодня у нас написала заявление на отпуск по уходу. Живет в мегаполисе, ребенок ходит в частный садик, болеет без конца. Про няню ей талдычили, еще когда она только собиралась выходить. Няня стоит столько же, сколько садик. Зарплата у девушки по региону - более чем приличная. Плюс готовы дать доступ из дома и разрешить работу вечером, когда муж дома. Ответ - нет, няня - это низзя. Чужая тетка. А что садик? Садик - ЭТО САДИК!. Вот такие аргументы. Правда, как поняла, что по детским больничным ей ничего не светит, так как она из двухлетнего декрета - заявление появилось, наконец. И таких историй - вагон и маленькая тележка. Всегда можно побегать по садикам, переманить воспиталку, или договориться с соседкой, или с работодателем, чтобы из дома отрабатывать (все равно ночью с больным ребенком не спишь). Было бы желание. Мы с мужем двоих растили и продолжаем это делать без всяких бабушек и халявы на работе. Я уж молчу, что толковому работнику вообще-то могут пойти на встречу. Конечно, если он представляет ценность. Лично я своих всегда готова отпустить, прикрыть и т. д. Но не дай Бог им начать материнством спекулировать...

Дорис
#24
Гость

Дорис



Но да, ходят и с 39, этого не отнять. Только чуда не происходит, в больницу с осложенениями попадают только так :(((А где кто-то советовал ходить в школу/садик с 39?

Вы читать умеете? Речь о том, чтобы ходить в садик БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ!

А Вы читать умеете? Я писала про Америку

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: