Гость
Статьи
Правила вызова …

Правила вызова педиатра на дом

Заболел ребенок. Полгода. Поднялась температура, сопли, кашель. Вызвала врача. Она пришла.Назначила свечки, сироп(которыйдо до 2лет нельзя - написано в инструкции). Становилось все хуже. Я вызвала платного педиатра. Она сказала,что острый бронхит. Назначила антибиотики (в уколах). Лечимся. Кашель еще есть. Платная звонит, интересуется. Говорит, чтоб я пригласила участкового педиатра послушать ребенка. Я еевызывала. Та не пошла. Сказала, чтоб сами приносили ребенка. Прошло еще несколько дней. Курс лечения почти закончен. Кашель еще есть. И сопли тоже. Сегодня опять позвонила вызвать врача. Она отказалась. Я объясняла ей,что у нас бронхит. Ребенок маленький. Сейчас грипп ходит. Короче она согласилась только после того,как муж сказал, что к главномуврачу пойдет. Я, конечно, могу предположить,что работы у них и так много, но ведь это участковый врач. Должен же он приходить на дом? Или нет? Я и так стараюсь не злоупотреблять. Два раза платного вызывали. Но это дорого.

Тигра
78 ответов
Последний — Перейти
x
#1

Они принимают вызов на дом, только когда есть у ребенка температура. Будьте хитрее, скажите, что температура есть. Правило такое - если нет температуры, приходите в поликлинику самию

баба кузя
#2

"если гора не идёт к Магомету - Магомет идёт к горе". Не пришёл врач на дом - ноги в руки и вперёд в детскую поликлинику.

Гость
#3

все правильно. без температуры вы в состоянии сами придти. представляете, что бы было если бы участковые педиатры ходили бы на дом на каждый чих каждого ребенка? 24 часа в сутках бы не хватило для этого. у нее сотни детей на участке, а она одна. и при этом еще должна вести прием в поликлинике.

Тигра
#4

Мне сказалаи, что у нас до пневмонии недалеко и на улицу ребенка не носить и в места скопления людей. Дело ведь не в том, что мне не охота нести. Просто рисковать не хочется. Он дышит еще ротиком.

Alvage
#5

Я попробовала в самом начале и отказалась от детской поликлиники вообще. То, что к нам приходило))), был полный кошмар. Теперь дети по контракту в платной. Врач отличный (правда, не все такие), анализы приезжают брать на дом. Уже не помню, что такое поликлиника, мы так 8-ой год. Если есть возможность, лучше поискать платную клинику.

Гость
#6

К ребенку до года, не идти по третьему вызову с угрозой жалобы к главврачу, а бежать должна. И заходить сама пока ребенок не выздоровеет. Это называется активы. У меня мама участковый педиатр. Ходит даже в выходной, если ребенок оч маленький и тяжелый. Ну это надо быть врачом от бога, ей не все равно.

Жалуйтесь! Это свинство.

Гость
#7

ребенок маленький, иммунитет ослаблен, сейчас грипп опять "гуляет", с осложнение на легкие,куда его тащить то? совсем уже сбрендили, господа комментаторы.

Гость
#8
Гость

К ребенку до года, не идти по третьему вызову с угрозой жалобы к главврачу, а бежать должна. И заходить сама пока ребенок не выздоровеет. Это называется активы. У меня мама участковый педиатр. Ходит даже в выходной, если ребенок оч маленький и тяжелый. Ну это надо быть врачом от бога, ей не все равно.

Жалуйтесь! Это свинство.

+100 у нас участковый педиатр уже в возрасте, еще меня саму вела, теперь моих детей ведет...у ребенка ангина была в 3 месяца, болели долго, пришлось антибиотики пить, так она сама прибегала, без вызова, каждые 3 дня и перед выходными. Золотая тетка. а платные педиатор мне не понравился, какое-то наплевательское отношение, за мои же деньги.

Тигра
#9

Мы хотим с платнойдоговор заключить. Сейчас мы у нее и наблюдаемся. Она лечение назначила. Просто она сказала пригласить послушать, Просто мы в Подмосковье живем и вызов врача на дом дорого обходится. Тут еще переезд. А эта врачиха вообще глазные капли в нос назначила. Говорит, чтоб там все убило. У менядруг врач (но не педиатр), говорит, так не только в носу можно все убить, но и пациента. Так что все, что мне от нее надо, только послушать ребенка.

Тигра
#10

Я вообще с таким маленьким ребенком к ней все времяходила, в очередях сидела. А потом они еще за карточкой посылали, я бегала с ребенком по этажам, как дура. Сейчас умнее буду)

Гость
#11

Участковый ходит на дом,только если у ребенка температура.

Я живу в Воронеже,Первый раз слышу,чтобы врач интересовалась ребенком без вызова,да еще и в выходной день.

У нас педиатров в пол-ке сократили.Медсестер тоже.Сказали-мало детей!Теперь на каждого педиатра по 2-3 участка,на приеме очереди,коридор забит.

Я,если не хочу сама идти в пол-ку,либо вру,что температура есть, либо если состояние ребенка не улучшается от лечения,вызываю скорую и еду в больницу.

.
#12

Жалобу на эту участковую! И копите деньги на платных врачей: здоровье ребенка - дороже!

Ндя
#13
Тигра

Мне сказалаи, что у нас до пневмонии недалеко и на улицу ребенка не носить и в места скопления людей. Дело ведь не в том, что мне не охота нести. Просто рисковать не хочется. Он дышит еще ротиком.

Ну Вы платным-то тоже так уж очертя голову не доверяйте. У них помимо Ваших и свои интересы имеются.

... А чего ж Вы сразу карту не брали, а по этажам бегали?

В общем, прежде чем педиатра ругать, подумайте, что Вы сами не так сделали. Охать и ахать - большого ума не надо :)

Тигра
#14
Ндя

Тигра

Мне сказалаи, что у нас до пневмонии недалеко и на улицу ребенка не носить и в места скопления людей. Дело ведь не в том, что мне не охота нести. Просто рисковать не хочется. Он дышит еще ротиком.

Ну Вы платным-то тоже так уж очертя голову не доверяйте. У них помимо Ваших и свои интересы имеются. ... А чего ж Вы сразу карту не брали, а по этажам бегали? В общем, прежде чем педиатра ругать, подумайте, что Вы сами не так сделали. Охать и ахать - большого ума не надо :)

потому что до этого они сами карточку приносили

баба кузя
#15
Тигра

Мне сказалаи, что у нас до пневмонии недалеко и на улицу ребенка не носить и в места скопления людей. Дело ведь не в том, что мне не охота нести. Просто рисковать не хочется. Он дышит еще ротиком.

если, как вы говорите, до пневмонии недалеко, то принести ребёнка к врачу в больницу гораздо меньший риск, чем дожидаться дома неизвестно чего. Тем более, что с ребёнком до года вы имеете полное право пройти без очереди.

мешок золота
#16

скоро вон новое поколение молодых врачей выпустится и далеко не все из них делом на лекциях и практиках занимались. естественно есть и будут нормальные врачи, те, которые хотят быть врачами и искренне хотят помогать людям, но их немного. большинство врачей работают на отвяжись. и не только врачей

Гость
#17

Как это врач могла отказаться от вызова, если вызываешь врача обычно утром через регистратуру и разговариваешь не с врачом, а с теткой на ресепшене? Врача никто и спрашивать не будет, хочет она или не хочет, есть вызов и пойдет, никуда не денется.

мешок золота
#20

понимаете, Тигра, советовать вам как тащить малыша в поликлинику, так и вызывать скорую дело неблагодарное. вы должны сами это решить судя по состоянию ребенка. а врач в поликлинике вашей пока не наколется на то, что у какого-нибудь ребенка на ее участке будут осложнения от ее халатности, да если еще и получит за это по шапке, так и будет тянуть резину. и ваша задача принять меры, чтоб это не оказался ваш ребенок. выздоравливайте скорее и не болейте больше!

Гость
#21
Тигра

Мы хотим с платнойдоговор заключить. Сейчас мы у нее и наблюдаемся. Она лечение назначила. Просто она сказала пригласить послушать, .

Что за ерунда? если она вас лечит, так сама должна и слушать. Никогда такого не слышала, чтобы один врач предлагал другого врача пригласить ребенка послушать. А если тот ошибется, кто будет виноват в результате? И вообще с угрозой на пневмонию госпитализацию предлагают, а не "приносите-послушаем".

Тигра
#22

Как это врач могла отказаться от вызова, если вызываешь врача обычно утром через регистратуру и разговариваешь не с врачом, а с теткой на ресепшене? Врача никто и спрашивать не будет, хочет она или не хочет, есть вызов и пойдет, никуда не денется.

Я сначала с теткой разговаривала. А врачиха видно рядом оказалась. И ейтрубку передали.

мешок золота
#23
Tekken

Я вам скажу даже больше - далеко не все из старшего поколения делом занимались. Так было всегда. Кто-то постоянно пальцем под партой ласкает соседку.

да раньше хоть тайком и под партой, а сейчас в наглую или вообще вместо лекции) да раньше собственно те, кто учиться не хотел и не шли в вузы. а сейчас все идут учиться. и сами не учатся и другим мешают. но это все не по теме

Гость
#24
Тигра

Я сначала с теткой разговаривала. А врачиха видно рядом оказалась. И ейтрубку передали.

Да не врите вы ради бога. Никто там никому трубки передавать не будет, не до того, там толпа звонит и толпа в окошко стоит на запись, и врачи в регистрации с утра сидеть тоже не будет, зачем им ? Они либо у себя в кабинете на приеме, либо по вызовам бегают, либо дома, если это их нерабочие часы. А в регистратуры их медсестры ходят, если что им там нужно. Не были вы ни разу в поликлинике, и врача не вызывали, не сочиняйте.

Тигра
#25

Тигра

Я сначала с теткой разговаривала. А врачиха видно рядом оказалась. И ейтрубку передали.

Да не врите вы ради бога. Никто там никому трубки передавать не будет, не до того, там толпа звонит и толпа в окошко стоит на запись, и врачи в регистрации с утра сидеть тоже не будет, зачем им ? Они либо у себя в кабинете на приеме, либо по вызовам бегают, либо дома, если это их нерабочие часы. А в регистратуры их медсестры ходят, если что им там нужно. Не были вы ни разу в поликлинике, и врача не вызывали, не сочиняйте.

мне не зачем врать. я до начала приема позвонила. и врач там оказалась.

баба кузя
#26

Автор, вы поймите, что пока вы будете доказывать врачу, что он должен выполнять свои обязанности, писать жалобы, звонить главврачу - время может быть упущено. В таком маленьком возрасте почти все болезни развиваются стремительно - особенно пневмония, достаточно нескольких часов (объём лёгких у ребёнка маленький и поэтому легкие поражаются очень быстро).

#27
мешок золота

да раньше хоть тайком и под партой, а сейчас в наглую или вообще вместо лекции) да раньше собственно те, кто учиться не хотел и не шли в вузы. а сейчас все идут учиться. и сами не учатся и другим мешают. но это все не по теме

С одной стороны вы правы - что уже активно на лекциях и вместо лекций. Но с другой стороны - раньше обучение давало какие-то привилегии и возможность применить свои знания на практике. А сейчас? - ты можешь выучиться на географа а пойти работать грузчиком. Никто ничего не гарантирует. Излишек рабочей силы (наша промышленность не работает) - вынуждает сокращать институты - что сейчас и происходит.

Дети чувствуют эту лживость и бесполезность образования и находят более интересные занятия. И их и не виню.

Гость
#28
Гость

Участковый ходит на дом,только если у ребенка температура.

Я живу в Воронеже,Первый раз слышу,чтобы врач интересовалась ребенком без вызова,да еще и в выходной день.

У нас педиатров в пол-ке сократили.Медсестер тоже.Сказали-мало детей!Теперь на каждого педиатра по 2-3 участка,на приеме очереди,коридор забит.

Я,если не хочу сама идти в пол-ку,либо вру,что температура есть, либо если состояние ребенка не улучшается от лечения,вызываю скорую и еду в больницу.

+10000!!! Киров. Точно такая же ситуация.

#31

мы болели и в москве с грудничком и в провинции. врачи всегда приходили и после первого вызова - проверяли, слушали. один педиатр сказал, что к детям до года у них повышенное внимание. это указание сверху.

если честно я не верю в отказ педиатра автора. наша как-то пришла и говорит:

давно не виделись. как дела?

я сказала, что дочка немного приболела месяц назад, но мы сами справились. все прошло. я мне было известно, что в тот момент уволились другие врачи и у нашего педиатра было 2 участка под контролем и что однажды она ночевала в поликлинике, т.к. последний визит к пациенту был в полночь.

на что она мне ответила: ничего-ничего. вызывайте меня. это вас не касается. если надо, приду.

Причем она обычная врач. не от Бога. но внимательная.

А то что платный педиатр просила послушать обычного педиатра - верю. у подруги также платная вечно занята (у нее куча клиентов), но после вызова еще консультирует подругу, созванивается и что достаточно лишь послушать дыхание, передать информацию и затем она примет решение. а еще чтобы проверить ушки у дочки, подруга лора вызывала. т.к. педиатр этого не делает. а затем педиатру заключение передавала.

Гость
#35
Vizavi

мы болели и в москве с грудничком и в провинции. врачи всегда приходили и после первого вызова - проверяли, слушали. один педиатр сказал, что к детям до года у них повышенное внимание. это указание сверху. если честно я не верю в отказ педиатра автора. наша как-то пришла и говорит: давно не виделись. как дела? я сказала, что дочка немного приболела месяц назад, но мы сами справились. все прошло. я мне было известно, что в тот момент уволились другие врачи и у нашего педиатра было 2 участка под контролем и что однажды она ночевала в поликлинике, т.к. последний визит к пациенту был в полночь. на что она мне ответила: ничего-ничего. вызывайте меня. это вас не касается. если надо, приду. Причем она обычная врач. не от Бога. но внимательная. А то что платный педиатр просила послушать обычного педиатра - верю. у подруги также платная вечно занята (у нее куча клиентов), но после вызова еще консультирует подругу, созванивается и что достаточно лишь послушать дыхание, передать информацию и затем она примет решение. а еще чтобы проверить ушки у дочки, подруга лора вызывала. т.к. педиатр этого не делает. а затем педиатру заключение передавала.

Да, я ее три раза приглашала. А она говорила, что приностите сами. Сегодня она сказала, что носят и с пневмонией, главное на руках,а не в коляске. Не хотите - не верьте.

#36

35. да не до приглашать. вы делаете вызов на дом. и все. можете еще записать разговор на диктофон.

Тигра
#37

Еще забыла спросить. Когда родовой сертификат получала, там талоны были на обслуживание ребенка. Что туда входит? Просто мыжеполис получили. По полису вродедолжны принимать.

Тигра
#38

Врач приходила. Опять глазные капли в нос назначила.

лллл
#39
Тигра

Заболел ребенок. Полгода. Поднялась температура, сопли, кашель. Вызвала врача. Она пришла.Назначила свечки, сироп(которыйдо до 2лет нельзя - написано в инструкции). Становилось все хуже. Я вызвала платного педиатра. Она сказала,что острый бронхит. Назначила антибиотики (в уколах). Лечимся. Кашель еще есть. Платная звонит, интересуется. Говорит, чтоб я пригласила участкового педиатра послушать ребенка. Я еевызывала. Та не пошла. Сказала, чтоб сами приносили ребенка. Прошло еще несколько дней. Курс лечения почти закончен. Кашель еще есть. И сопли тоже. Сегодня опять позвонила вызвать врача. Она отказалась. Я объясняла ей,что у нас бронхит. Ребенок маленький. Сейчас грипп ходит. Короче она согласилась только после того,как муж сказал, что к главномуврачу пойдет. Я, конечно, могу предположить,что работы у них и так много, но ведь это участковый врач. Должен же он приходить на дом? Или нет? Я и так стараюсь не злоупотреблять. Два раза платного вызывали. Но это дорого.

не знаю зачем вы участковому педиатру звоните, делайте вызов через регистратуру,хотя если нет температуры надо самой ходить

баба кузя
#41
Тигра

Врач приходила. Опять глазные капли в нос назначила.

как капли называются?

Тигра
#42

альбуцид или левомицитиновые глазные капли

Тигра
#43

и эреспал опять назначила. а там написано, что до 2 лет нельзя.я ей сказала об этом, а она все равно назначила.

Тигра
#44

И она, кстати, руки никогда не моет. А платная даже фонендоскоп грела. А эта с улицы и сразу слушать.

Гость
#45
Тигра

и эреспал опять назначила. а там написано, что до 2 лет нельзя.я ей сказала об этом, а она все равно назначила.

Иди уже, ребенком займись. Хватит на форуме чепухой страдать.

Тигра
#46

Тигра

и эреспал опять назначила. а там написано, что до 2 лет нельзя.я ей сказала об этом, а она все равно назначила.

Иди уже, ребенком займись. Хватит на форуме чепухой страдать.

Он спит

Кся
#47

╧ поликлиники какой? не 59 случаем?

Ира
#48
Тигра

Врач приходила. Опять глазные капли в нос назначила.

А что хоть за капли такие??? Что их и в нос и в глаз???

Ира
#49

Увидела... Автор, жалуйтесь в росгосздрав..или как его там. Не оставляйте ситуацию так.

Гость
#50

Альбуцид в нос капают,как бэ.Левомицетин тоже.