Гость
Статьи
Соседские дети и …

Соседские дети и полиционеры

У соседа по лестничной площадке мамы трое детей, старшему 9, младшему 4 с половиной, и есть годовалый ребенок.Сосед рассказал маме недавно, а она перескаазала мне, что дети играли на улице и старший брат недоглядел за младшим, четырехлетним, тот упал и сильно ударился головой, рассек кожу, было много крови.Родители тут же повезли ребенка в Скорую, там врачи промыли рану, зашили и все казалось бы Ок, но тут вечером, по рассказу соседа, звонят в дверь господа полиционеры , пришли снять показания по факту травмы ребенка, ребенок вышел и сказал, что папа его не бил (были такие подозрения у полиционеров), он упал сам и брат подтвердил это, четырехлетний малыш подписал протокол и стражи порядка уехали.Родители в шоке, говорят, что если бы травма была в квартире. они бы не доказали, что ребенка не били и отца заграбастали бы в отдел, это что ювенильная юстиция в действии?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день. Добро пожаловать из иллюзий в реальный мир. Да. Это и есть ювенальная юстиция.

А что, с начала 90х вы не поняли что страну решили освободить от глупых аборигенов / простите русских?

Гость
#2

ну что за бред... один сосед сказал другому, тот третьему и в итоге не удивлюсь если в последнем подъезде вашего дома обсуждают уже как родителей этих детей к 20 годам тюрьмы приговорили....не собирайте сплетни не верьте им на 100%

Гость
#3

Моего сына, в детском саду, ударила железной дверью женщина, причем по лицу,сильно, наотмашь. Дверь железная. Потекла кровь. Мы поехали в травмопункт. Меня там с пристрастием допрашивали. Помогло то, что все произошло в дет.саду. Иначе, они говорят, что должны полицию вызывать.

Гость
#4

"четырёхлетний малыш подписал протокол"- что так и подписал его, не читая?

Гость
#5

полиционеры или все таки полицейские?))))))))

#6
Гость

"четырёхлетний малыш подписал протокол"- что так и подписал его, не читая?

когда родители подписывали объяснения, ему видимо тоже сказали поставить закорюючку

#7
Гость

полиционеры или все таки полицейские?))))))))

милиция+полиция=полиционеры

Гость
#8
Запретная Эйфория

милиция+полиция=полиционеры

а я всегда полицаями называю

#9

Да,ювенальная юстиция в действии.Серьезное дело.

марина
#10

У знакомой ребенок 4 лет бесился дома и упал с дитвана сломал ключицу в милицию затаскали

Гвость
#11

Муж у меня полиционер- по каждому факту обращения с ребёнком в травмпункт собирается материал. Закон такой. Дома, в саду, на улице побился дитёнок- опрашивают, и сдают дело

Гость
#12

Уж и ремнем не накажешь что за мир

баба кузя
#13

Скоро может возникнуть другая проблема - в случае травмы ребёнка родители, дабы не загреметь за решётку, просто перестанут обращаться в больницу и будут заниматься самолечением.

Маня ли я?
#14
баба кузя

Скоро может возникнуть другая проблема - в случае травмы ребёнка родители, дабы не загреметь за решётку, просто перестанут обращаться в больницу и будут заниматься самолечением.

и ещё - введут закон, что детям до 14 лет запрещено без взрослых находится. Тогда в данном случае радителям штрафака бы дали за то, что старший за младшим глядел

#15

А что вам не нравится? Присмотр за детьми - прямая родительская обязанность по-закону. Оставление в опасности - статья УК, оставление без присмотра - кажется, административный штраф или тоже уголовная статья. А умные родители спихнули 4-летку на "сильно взрослого" третьеклассника, ага.

#16
Маня ли я?

и ещё - введут закон, что детям до 14 лет запрещено без взрослых находится. Тогда в данном случае радителям штрафака бы дали за то, что старший за младшим глядел

Сейчас до 14 лет запрещено находится без взрослых после 21-00, если не ошибаюсь. Тоже штраф с родителей.

марина
#17

Это что же, их в школу и на кружки др 14 лет за ручку водить?

Гость
#18
Мадам Хреногубка

А что вам не нравится? Присмотр за детьми - прямая родительская обязанность по-закону. Оставление в опасности - статья УК, оставление без присмотра - кажется, административный штраф или тоже уголовная статья. А умные родители спихнули 4-летку на "сильно взрослого" третьеклассника, ага.

+100!

Реальная ситуация из нашего пригорода: родители собственной машиной задавили ребенка - дошкольника. Оставили старшего лет 9 присмотреть за младшим, сели в машину, младший побежал... Рядом еще бабуля была

Гость
#19

Все правильно, наверное.... но в 80-х я ходила в 4 класс и спокойно водила по пути сестру в садик, и никакой юстиции...

Гость
#20
Гость

"четырёхлетний малыш подписал протокол"- что так и подписал его, не читая?

Трое детей, что Вы хотите)) Старший за няньку, средний протоколы подписывает, младший работает, наверное)

Гость
#21

Скорая обязана сообщать в полицию обо всех травмах детей, но насколько я знаю, только если ребенок младше 3 лет

Гость
#22

Меня удивляет другое: 9-летнего ребенка заставили следить за 4-летним. Разве за это оштрафовать не должны?

Даа, насчет подписания 4-летним дитем протокола-убило. Как такое может быть?? Он там каляку-маляку поставил?

Гость
#23

А что такого страшного случилось-то? Ну приехали полицейские, спросили детей, все нормально и уехали. О чем тема-то вообще?

Хотя, конечно, надо было бы родителей оштрафовать, чтобы у них маленькие дети без присмотра не гуляли, но у нас вроде закона такого нет, так что не о чем говорить.

Гость
#24

ППС

А Теккен нереальный дурак. Давно хочу это сказать.

Гость
#25
Гость

ППС

А Теккен нереальный дурак. Давно хочу это сказать.

К сожалению, реальный(

Галя
#26
Tekken

Добрый день. Добро пожаловать из иллюзий в реальный мир. Да. Это и есть ювенальная юстиция.

А что, с начала 90х вы не поняли что страну решили освободить от глупых аборигенов / простите русских?

Ты ещё один совок, валящий все мерзости, существовавшей до этого 70 лет совдепии, на 90-е?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: