Гость
Статьи
Ингаляторы от …

Ингаляторы от насморка.

Какими ингаляторами пользуетесь для лечение насморка у ребенка? Уже давно болеем и ничем не можем вылечиться. Народные методы пробовала, чет не помогают. Хоть многие говорили что это 100% лечение. Что посоветуете?

Солнышко
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ко врачу сходить не судьба? Может, проблема не в насморке, а в чём-то глубже.

Гость
#2

Распродажа!!

Все товары по 199 руб. доставка бесплатно!

http://skidki.topcn.ru/sale-list-1.html?from=lj_tl

Дождь
#3

У нас есть небулайзер,но он насморк,вроде как,не лечит. Хотя есть для носа насадка. Везде пишут,что бесполезно.

Гость
#4

Совсем маленьким ингалятор - рискованное дело, от набухшей слизи может и задохнуться.

Хорошего лор-врача ищите, может там аденоиды разрослись, может антибиотик нужен, может еще что-то.

Люда
#5

Ингаляторы все хорошие. А вы кроме ингалятора как-то лечите нос? ну там промывание морской водичкой, закапывание Дерината. если и это не помогает, то сходите к ЛОРу. Насморк ведь бывает разный. И причины у него разные.

Вероника
#6

А я купила год назад долфин, и до сих пор им нос промываем при необходимости. так хорошо он маленький и удобный. Везде берем с собой. Вообще насморк не часто бывает, потому что иногда для профилактики этой штукой пользуемся.

Солнышко
#7

Здорово, а как он действует? сколько времени на выздоровление уходит?

Я бы наверное не разобралась даже, как им пользоваться. Первый раз даже такое название слышу.

Светлана Пеи
#8

у нас аспиратор baby vac который подключается к пылесосу, покупали на сайте http://аспиратор.рф

отривин менее эффективен зато подешевле.

Светлана Пеи
#9

нам лучше всего помогает аспиратор baby vac который подключается к пылесосу, покупали на сайте http://аспиратор.рф

по эффективности с ним никакой другой не сравнится

Светлана Пеи
#10

нам лучше всего помогает аспиратор baby vac который подключается к пылесосу, покупали на сайте http://аспиратор.рф

по эффективности с ним никакой другой не сравнится

Миранда
#11

У нас тоже ингалятор есть дома. Но его тоже не всегда можно использовать. Ведь там тоже есть определенные показания. лучше им пользоваться по назначению врача или точно уверены, что это вам поможет. Мы еще кроме ингалятора лечимся капельками Деринат. Отлично помогает. Насморк быстро проходит.

Вероника
#12
Солнышко

Здорово, а как он действует? сколько времени на выздоровление уходит?

Я бы наверное не разобралась даже, как им пользоваться. Первый раз даже такое название слышу.

Покупаете сразу набор, он состоит из флакона и пакетиков с порошком, ну и конечно инструкция есть в коробке сразу. Можете ее почитать, все в принципе понятно. Если нет ,могу тут подробно все описать. Берете порошок разбавляете водой и заливаете во флакон. Затем уже промываете нос. С помощью флакона набираете раствор в одну ноздрю, а через другую выпускаете. Вот и все лечение. И так два, три раза в день, для профилактики и раза будет достаточно.

Гость
#13

Нашла аппарат "СолаВита", который позволяет создавать эффект солянной комнаты в домашних условиях. Удобен в применении, работает как ингалятор на обычной соли. Нам помогает.

светлана
#14

"мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby-vac который мы подключаем к домашнему пылесосу. он намного эффективней всех других аспираторов которые мы раньше пробовали. http:\/\/аспиратор.рф"

Николь
#15

Вероника, а что делать ,если к примеру нос забит? И не можешь вообще дышать, как тогда можно воду выпускать и запускать в ноздри. Не понимаю, как вообще тогда будет промывание проходить.

Оля
#16
Николь

Вероника, а что делать ,если к примеру нос забит? И не можешь вообще дышать, как тогда можно воду выпускать и запускать в ноздри. Не понимаю, как вообще тогда будет промывание проходить.

В любом случае нужна консультация врача , но нам врач объяснял так- вначале капаем детские капельки для нос, а потом промываем детским акватории... Очень хорошо помогает. Это я делала ночью( только капли для нос помогали ровно. На 2-3 минуты) а днем мы ходили в ЛОР цент и там нам делали целый комплекс процедур включая и промывание носа на специальном аппарате. У нас был очень сильный аллергический насморк переросший в гайморит

Мариамна
#17

Небулайзером лечу сопли.

Вероника
#18
Николь

Вероника, а что делать ,если к примеру нос забит? И не можешь вообще дышать, как тогда можно воду выпускать и запускать в ноздри. Не понимаю, как вообще тогда будет промывание проходить.

Нос закапайте, а потом промывайте. Первые пару раз мне капли нужны, а потом легче и нос дышит. Не приходиться пользоваться каплями, когда просто сопли бегут.

La Bionda
#19

Да любыми :) Главное, чтобы пар делали

Николь
#20

Вероника, а какой сам по себе долфин. Можно его взять с собой, например к бабушке? А то мы часто кочуем, но осенью легко простудиться.

Вероника
#21

Да флакон маленький, и пакетики с раствором есть эконом вариант. Там в упаковке не много, мы такой всегда с собой в дорогу берем, когда к бабушке едем или на отдых. Везде с собой таскаю его, удобно что не большой и влазит в любую сумку))) Вот тут можете ближе посмотреть http://www.dolphin.ru/.

Кейт
#22

А мы через небулайзер дышим.

Ирка
#23

Ингаляторы хорошая вещь. У нас дома он тоже есть. Используем, когда уж сильно надо. Но иногда вполне достаточно вылечить нос промыванием и каплями Деринат. Это намного лучше, чем заставлять ребенка сидеть и дышать, особенно когда ребенок непоседа.

Екатерина
#24
Кейт

А мы через небулайзер дышим.

У нас раньше была эта штука, не плохо сразу помогала, а потом почему-то перестали видеть от него результаты. Плюс взять его куда-то не удобно.

Услышала про долфин, решили попробовать. Очень понравился: во-первых промывания всего минут 5 занимают, ребенку не успевает надоедать, во-вторых помогает быстрее, результат от него виден сразу.

Татьяна
#25

Девочки, а если мы аллергики, нам можно долфином пользоваться?

Много слышу про него, но никогда не пробовали. Это наверное мое упущение, всегда ребенка каплями лечу.

Лукрция
#26

А какими каплоями можно аллергический насморк лечить?

Ольга
#27
Татьяна

Девочки, а если мы аллергики, нам можно долфином пользоваться?

Много слышу про него, но никогда не пробовали. Это наверное мое упущение, всегда ребенка каплями лечу.

Ну конечно лучше долфином нос промывать, чем пичкать ребенка химией. Можно и аллергикам пользоваться, тольо покупайте пакетики с порошком без трав.

Джазз
#28

Мы при сильном насморке промываем Аквалором (есть и для младенцев), хорошая струя и вымывает хорошо. Главное класть ребёнка на бок, может, и покричать, конечно, но процедура быстрая.
Аквамарисом просто увлажняю носик, для промывания он не подходит, плюс могу капнуть виброцилом на ночь и ставлю вифероновские свечки курсом. Вобще насморк очень хорошо проходит

Вероника
#29

Я с этой осени при простудах и насморке начала пользоваться спрем Генферон Лайт. Это противовирусный, противовоспалительный препарат, но еще и от насморка помогает, потому как имеет сосудосуживающий эффект и таурин, входящий в его состав, заживляет слизистую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: